Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Валдайкому — 20 лет!!!    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 09:43 Ответить с цитатой

Валдайкому — 20 лет!!! Всё, что вы всегда хотели знать о сайте valday.com, но боялись спросить

25 октября представительству города Валдай в интернете исполняется двадцать лет. В связи с круглой датой на вопросы "дорогой редакции" отвечает создатель и бессменный редактор сайта Тимофей Шутов.



Ты помнишь, как всё начиналось?

Всё было впервые и вновь. Началось всё с того, что в самом конце 90-х годов прошлого века (!) в Валдае стараниями инженера Валдайского узла связи Александра Зверева появился городской интранет. Интранет — это то же самое, что и современный интернет, только в масштабах одного городского сервера. Там был игровой раздел, место под личные странички, форум, чат и прочее, разве что "Вконтакте" тогда еще не было.

Тогда всю нашу немногочисленную городскую околокомпьютерную тусовку это страшно увлекло, и именно тогда я сделал какие-то странички про наш город, про его историю, краеведение.

В 2000 году, когда подключение к "настоящему" интернету из дома стало стоить более-менее вменяемых денег, я перезалил эти странички на бесплатный сервер narod.ru и продолжил наполнение тогдашней версии "Валдайкома" информацией о нашем городе, стал размещать какие-то первые новости.

Официально датой рождения сайта города Валдай считается 25 октября 2000 года, именно в этот день на сайте была сделана первая запись в гостевой книге. Она, кстати, до сих пор хранится в архивах.

Потом был переезд на платный сервер, который поддерживал всяческие программные решения для собственного форума и системы управления контентом, а в 2003-м был зарегистрирован домен valday.com, по которому мы сейчас сайт и открываем.

А что собой представляет Валдайком в наши дни?

За 20 лет жизни Валдайком вырос из маленькой странички в огромный информационно-туристический портал.

На сайте несколько тысяч страниц с различной информацией, новостная лента, материалы газеты "Валдай". Около десяти тысяч фотографий с видами города, Иверского монастыря, природы, различных репортажей о городских событиях. Описание мест размещения, гостиниц, гостевых домов и пр., точек общепита и др. Подробное описание всех достопримечательностей и интересных мест в округе. Составлены, описаны и снабжены авторскими фотографиями путеводитель для туристов, пешеходные маршруты, экотропы Национального парка "Валдайский" и многое другое. Здесь же можно найти интерактивные карты, множество туристической информации: от карты с координатами точек, где встать с палаткой, до информации, какую рыбу и где ловить и что можно и нельзя делать на природе. А какая у нас "Карта всего"! А Валдайское метро — это же вообще отдельная песня!

С нуля придумана туристическая фишка Валдая, составлена вымышленная карта, целый альтернативный путеводитель по городу с описанием станций, краеведением конкретных местечек, где расположены эти станции, и перечнем организаций и прочих объектов на этих станциях.

А мобильное приложение? Вы, кстати, им пользовались? Сейчас, к сожалению, я его не поддерживаю.

Также собраны огромные коллекции архивных фотографий советского периода города и его жителей, коллекция "Валдай в живописи", огромные тематические подборки фотографий: видов с вертолета, природы Валдайщины, исторических фотосравнений "Было/стало" и других. Словом, всё, что касается туризма и информации для гостей — это к нам на сайт. Ну и, соответственно, живой форум для общения, аккаунт в Инстаграме, группа "Вконтакте" и "Фейсбуке".

А местные? Для чего это вообще всё нужно?

Ну… вот смотрите. Когда меня спрашивают про Метро, зачем оно валдайцам, я отвечаю примерно так: "Валдайское метро" — одна из туристических фишечек Валдая, тема, которая регулярно поднимает имя нашего города в разных СМИ, в т.ч. и федеральных. Благодаря этому наш город в прошлом году посетило, условно говоря, не сто тысяч триста восемьдесят три туриста, а сто тысяч шестьсот пять. Эти "добавочные" три сотни туристов покушали в кафе, купили сувениры в музее и прочее. Налоги, которые заплатит кафе и музей, остаются в городе. На них город делает тротуары, чинит дороги и в идеале восстанавливает памятники, содержит детсады, дома культуры и еще много чего. Всё это условно и гораздо сложнее, и цифры взяты навскидку совершенно с потолка, но принцип, я думаю, понятен.



Точно так же, только ещё проще, работает и с фотографиями "про Валдай". Сколько было писем и комментариев в духе "только из-за фотокартин на Валдайкоме посетил Валдай" — несть числа.

Вообще, надо ясно понимать, что в деле популяризации, агитации, продвижения и рекламы Валдая наш сайт просто незаменим. Сейчас, в эпоху букинга, сервисов гугла и яндекса, соцсетей и смартфонов у каждого в кармане, это осознается плохо, а в свои первые десять лет жизни Валдайком был единственным с информацией про наш город в интернете вообще.

А для чего мне это нужно? Самореализация, энтузиазм… любовь к Валдаю. Не знаю.

А кто всё это делает? Расскажите о коллективе Валдайкома.

А нет никакого коллектива, нет никакой "дорогой редакции". Дорогая редакция — это многолетний миф. На самом деле всё приходится тянуть одному. Я да мой кот. Я и программист, и фотограф, и редактор, и журналист, и администратор, и модератор, и куча всяких специальностей, кои необходимы для многолетнего кропотливого создания с нуля и ведения большого городского портала. Так уж всё сложилось.

При этом нельзя, конечно, забывать тех, кто помогал все эти годы.

Благодарности в первую очередь Александру Юрьевичу Звереву, Максиму Юрьевичу Семёнову,.. ох, а дальше, если честно, голова крУгом. Помогали многие, регулярно и много. Если перечислять всех, кто помогал мне в течение этих двадцати лет — мы тут надолго застрянем. Кто-то делился фоторепортажами, кто-то помогал отрисовать логотип для сайта или модерировать форумские баталии, кто-то корректировал и помогал писать тексты, а кто-то просто поддерживал в финансовом плане. Всем друзьям огромное и бесконечное спасибо.

Сколько людей посещают Валдайком?

Отвечу, пожалуй, одним числом: 50000000. Примерно столько страниц просмотрели посетители сайта Валдайком за 20 лет.

Последние годы на сайт ежедневно заходит порядка полутора тысяч человек (еще столько же в нашу группу Вконтакте "ВАЛДАЙ" и страничку сайта на Фейсбуке). Плюс отдельной строкой идёт аккаунт в инстаграме valdaytravel, там я пиарю Валдай своими фотографиями. Понятно, что всё общение давно перетекло в соцсети и мессенджеры, но у туристов сайт пользуется неизменной популярностью как источник информации о городе.



А какие-нибудь благодарности от города вы получали?

Самая лучшая оценка моей работы — это видеть гуляющего по городу туриста с распечаткой моего путеводителя, делающего селфи на фоне знака придуманного мною метро. Или сидеть в кафе — и нечаянно подслушать, как один турист говорит другому, что информацию он нашел на валдайском сайте, и тот настолько прикольный, что вот прямо сейчас открывай планшет и смотри. Или наблюдать бешено крутящийся счетчик просмотра фоторепортажа после очередного городского праздника.

Планы на будущее?

Планов громадьё. Уже который год не оставляю мысли перетащить-таки все страницы, тексты и фотографии на более современный движок (систему управления контентом сайта). Увы, этого самого контента слишком много, чтобы делать это вручную, и всё слишком непросто, чтобы это как-то автоматизировать. Не забывайте: тому движку, на котором крутится Валдайком сейчас — уже 17 лет.

Подумываю о переносе некоторых коллекций на какой-то внешний независимый ресурс. Коллекцию живописи о Валдае, огромный архив исторических фотографий города, все то, что может быть интересно валдайцам после того как.

Ну а так ничего особенного вроде больше не планирую, в основном обычная ежедневная кропотливая работа. Будем копошиться и дальше :=)



Олды здесь?!

Дадим слово первым пользователям Валдайкома, старожилам из далёких 00-х.

Aen:
На валдайком я попала благодаря своему неугомонному братцу, которому надоело сидеть в тихой деревне Ящерово и захотелось расширения границ общения. Он то первый и открыл для меня этот неиссякаемый источник приключений, коим обернулось для меня пребывание на этом сайте и знакомство с его обитателями. Поначалу мы дружно собирались вечерами в чате и несли такую сказочную чушь, что любо-дорого. Потом как-то плавно перетекли на форум, где уже полностью раскрылись характеры персонажей. Очень быстро наше общение со многими форумчанами перетекло в офлайн — мы оккупировали бар Бавария, собирались большими и маленькими компаниями, ездили в путешествия, ходили на концерты, влюблялись, ссорились и мирились. Короче мы стали друзьями. Жизнь перекинула меня на другой континент и прошло уже больше 16-ти лет, как я не могу вот так просто запрыгнуть в вагон и приехать на Валдай, но я до сих поддерживаю связь со многими старожилами. За эти 20 лет много воды утекло, осталось неизменно только одно — люди, с которыми я познакомилась на Валдайкоме, в моем сердце навсегда.

Vovus:
Привет! Для меня Валдайком в начале нулевых был продолжением валдайского интранета. Это была возможность пообщаться с похожими на меня, местными людьми. На форуме зарегистрировался одним из первых и очень этим гордился.

Matilda:
В начале нулевых валдайком был для меня неиссякаемым источником радости и приятного общения. Не могу без содроганий вспомнить, что я туда писала, а некоторые встречи форумцев в принципе вспомнить не могу. Мне кажется, все, что происходило на форуме было очень душевным и веселым. Это были времена, когда мы не носили интернет в кармане, и я с утроенной силой мчала к компьютеру, чтобы посмеяться над новыми шутками старожилов и вставить свои пять копеек. На тот момент это была большая и прекрасная часть моей жизни).

Виктория:
Про Валдайком мне рассказал друг Мишок. Он у себя дома показал мне комп и типа, вот, сестра тут сидит, общается. Чат есть, болтают. Я думаю, ух ты круто. А тогда чаты были оооочень популярные. Я устроилась работать в банк, где был инет и там и зарегилась на сайте. Конечно же вначале ради чата. Там можно было зайти под любым ником и писать что хочешь)) С дома часто вылезли пофлудить, тк была тема "В отрыв". Так что, я считаю, это была "пивная" площадка для общения)) А смешное у меня всегда было связано с Космиком. Он тогда очень много болтал и говорил что за правду всегда бьют (в смысле — банят), а потом и вовсе стал привидением на валдайкоме. Читал, но не писал. Те времена вспоминаю тепло. Как-то лампово было.

Rambo:
Постоянным пользователем валдай кома я стал, наверное, в 2003г. В то время валдайком был для меня, да и думаю, что не только для меня, своего рода социальной сетью. До сих пор с ностальгией вспоминаю общение в чате и на форуме. Порой тот флуд, что мы разводили на десятки и сотни страниц, порой приобретал весьма креативные черты. До сих пор в памяти наш с Костылем мем (тогда ещё не было такого понятия) про палчеги.

Ylasha:
Валдайком ворвался в нашу жизнь так стремительно, что и опомниться не успели)
В 2000 году у меня только появился компьютер и это было мега-круто, т.к. у одноклассников их еще не было. А в 2001 — появился Валдайком. И не зарегистрироваться там было совсем не комильфо.
Форум — это была часть нашей общественной Валдайской жизни. Все по-настоящему скандалы, интриги, расследования, юмор, сплетни. Потом даже встречаться начали в реальной жизни, и самое главное, что со многими до сих пор общаемся… правда, как и все в этом современном мире, только онлайн.
Еще очень круто было иметь почту с доменом valday.com
Помнится я все время забывала пароль для входа и так стыдно было каждый раз писать, чтобы администратор прислал восстановление, прости )
А еще у меня благодаря форуму появилась прекрасная знакомая из Москвы с которой мы до сих пор общаемся это Оля (Cherry) (она как-то позвонила и говорит, привет это Чери с валдайкома, давай встретимся)
Тима, сколько жизненных ресурсов ты вложил в это детище, одному Богу известно.
Желаю дальнейшего развития и процветания. Я все время наблюдаю за твоим творчеством и деятельностью и захожу на родной сайт. Хоть и не живу в Валдае уже давно, но душа там навсегда.

Имярек:
Как я попал на Валдайком? А вот и не помню точно. Но скорее всего просто при очередном общении с Тимофеем он сказал, что есть у него такой сайт, мол зайди и посмотри. Зашел, посмотрел, зарегился и остался. Помню, что первой моей репликой на форуме в качестве теста был анекдот в соответствующей теме :=)
Чем для меня являлся Валдайком? В те времена не было соцсетей и это было чуть ли не единственной возможностью пообщаться в интернете с другими валдайцами и людьми, для которых слово "Валдай" не просто 6 букв. Сайт развивался, форум менялся до неузнаваемости. Я имею в виду, менялась компания постоянных "писателей". Можно даже наверно выделить несколько поколений и описать состояние форума "при тех и при этих". Но это все долго и субъективно.
Чем ценен форум? Безусловно, людьми. Много было людей – более был ценен. Сейчас в силу объективных причин людей стало меньше и значение форума в жизни Валдая и валдайцев уменьшается. Жаль, конечно, но с этим придется смириться, но память о былых временах останется. Были на форуме отдельные "персонажи", которые не забудутся никогда, и я бы даже им какие-то почетные награды выдал бы — типа медали "За заслуги перед форумом". Для меня это, прежде всего, Consul и kis_keyboard. Хотя не только.
Разумеется, за столько лет было много всякого разного: и смешного, и гнилого, и печального. Например, одним из запомнившихся смешных моментов была кампания за поддержку Ашота Карленовича на должность Главы района.

андрОЙд:
Все началось с гостевой книги. Не было ни форума, ни чата. Был и домен другой. Но сколько друзей и подруг появилось с тех пор... не перечесть. А Большие Встречи Форумцев... Даже живя в другой стране, было ощущение что я где-то рядом с Валдаем и друзьями. Спасибо, Тимофей, за предоставленную возможность быть участником всего этого. С юбилеем valday.com!!! Многие лета!!!

Filling:
На Валдайком я пришла в далеком 2004. Тогда еще даже не зелененький, как мы все привыкли. Сейчас AZS зовет его уютненьким, это и правда было так. По прошествии времени я понимаю, что это был уютный междусобойчик, где практически все друг друга знали, а кто не знал, знакомился и вливался в интернет-компанию. Несмотря на жаркие политические и не только споры, не было троллей и мерзких оскорблений. Некоторые знакомства с форума остались до сих пор (Вика, Кастыль, привет). А вообще мы безбожно флудили (слово, узнанное на валдайкоме) во всех темах, кроме флудильни. Мы выросли, повзрослели, постарели, а с нами и "Зелененький". Поздравляю самый уютный форум с 20-летием! Хорошей тебе статистики, бесконечных кликов и вовремя оплаченного хостинга. Ура!

SuMiSc:
Валдайком начинался с "вешалки", то есть с Интранета. Надо было долго уговаривать модем и нашу в прошлом военную АТС установить надёжное подключение. Такое, чтобы работало и не "висело". Продолжился Валдайком лично для меня чатом "На лужайке у Бензиныча", когда меня свежеиспечённого воспитанника СПб СВУ неудержимо рвало на Родину. Чаты это было cовременно и молодёжно. Затем Валдайком стал местом встречи. Там можно было узнать новости, найти попутчика, договориться о помощи. Отличная традиция была "Воскресные велопокатушки", так удачно начатая Бензинычем. На форуме Валдайкома назначали место сбора и публиковали фотографии. Сейчас Валдайком это единственный проверенный, надёжный и достоверный источник новостей и закладка в браузере номер один.

МарьИванна:
На валдайком попала благодаря наводке, сказали: Отличный сайт! Много инфы форум веселый) зарегистрировалась году так в 2004 и действительно, на форуме было бурное общение в те годы)) делились информацией, спорили до хрипоты, был костяк любителей тусить на форуме. Все это привело к встречам форумцев, на которых несмотря на политические, религиозные, и тп разногласия все весело шутили, ели-пили, забыв что еще вчера были непримиримыми врагами))))

Хойти-Тойти jr.:
По сравнению со старожилами пришла на валдайком довольно поздно, в 2010 году (эх, юбилей пропустила!), но я вообще "поздний ребёнок Интернета" Smile Зато форум валдайкома стал моей первой (реально первой) соцсетью. И поначалу я там развлекалась: писала подряд "гендерно-нейтральные" сообщения, так что старожилы успели всерьёз озадачиться: М я или Ж Smile Первым меня Rambo раскусил.
Там было весело и азартно, это помню. И скандалы-ругачки периодически кипели нешуточные. Но интересно же! Со многими познакомилась, в том числе и в реале, даже нескольких друзей нашла. А самыми крутыми были всё равно выходы в реал: форумские встречи, экосубботники и участие в рождественском марафоне.
Спасибо всем, а Тимофею в первую очередь. Безмерно уважаю его как человека, своим примером опровергающего всякие замшелые мудрости типа "Где родился, там и пригодился" или "Один в поле не воин".

KoSMiK:
Чем был Валдайком в начале нулевых?... Да, наверное, чем-то, чем сейчас являются нынешние соцсети)) Т.е. Всем))) На работе, после работы, вместо работы, утром, вечером и ночью - все время и почти все были тут. Даже наклеечку помню: "Мы все тут!" ))))

Drake:
Двадцать лет... я и не помню, когда зашел первый раз на валдайком. Знаю, что добрая половина жизни прошла вместе с сайтом, редкое утро не обходилось без чтения новостей и пары-тройки сломанных копий на форуме. Надо признать, что вести 20 лет сайт — это колоссальный труд, и лично я считаю, что Тимофей сделал для популяризации города больше, чем комитеты и ответственные за туризм люди. Сейчас, конечно, под напором соцсетей активность на сайте изменилась, однако, как пела группа "Королева", ... someone still love you. Живи долго, валдай.ком!

.Zeto:
Я попал на валдайком кажется в 2002 году из валдайского интранета, мне было 11 лет и это прямо было открытие целого нового мира. В основном общался, конечно, особенно в чате. Ух, были времена, ночи напролет просиживал. Примерно через год приперся на встречу форумцев, до сих пор слегка неловко, надеюсь, никого не смущал, но отнеслись все с пониманием, за что всем участникам огромное спасибо Smile
В целом, валдайком занимал достаточно важное место в моей жизни, и, кажется, оказал значительное влияние на то, каким я вырос и чем занимаюсь сейчас. Ну а теперь я просто почти каждый день с большим интересом почитываю новости и смотрю фоточки.

ЯН:
Ещё не было соцсетей, только начиналось общение в чатах. Как начинающий пользователь, прислонялся то к одному, то к другому сайту. Были интересные. Сейчас уж не вспомнишь, какие, они все умерли.
Даже не помню, как попал на "Валдай", тогда ещё "ру", но удивился диапазону обсуждений: от местных до глобальных проблем. Честно сказать, для меня, москвича, стало открытием наличие такой активности вдали от столицы.
С тех пор захожу на Valday.com каждое утро, где бы ни был.
Конечно, ничего такого здесь не было бы, если бы не, безусловно, неординарная личность AZSа, талантливого, неуёмного в своей активности, бесконечно преданного Валдаю, поэта родного края.
Чего стоят посты о путешествиях. Читаешь, завидуешь, узнаёшь страну, смакуешь впечатления от мест, где бывал.
Малые и большие встречи форумчан, совместные поездки по лесам на велосипедах, а по мере взросления – на авто, дали представление о людях, составляющих, без преувеличения, элиту общественной жизни нашего района.
После встреч Никнеймы наполняются живым содержанием, за ними видишь конкретных людей, выявляются единомышленники.
Valday.com – лучший из известных мне сайтов.
Заканчивая юбилейный дифирамб, хочу пожелать нашему основателю и предводителю здоровья и неснижаемой активности на благо всем форумчанам.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 09:44 Ответить с цитатой

Друзья!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 10:18 Ответить с цитатой

Тимофей! От всей души поздравляю с круглой датой!


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 10:33 Ответить с цитатой

Александр Юрьевич, и тебе спасибо еще раз безмерное и поздравляю тебя тоже с такой же датой Smile


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 10:38 Ответить с цитатой

Нууу… ПРЯ-ЗДРЯ-ВРЯМБИЩЕ жеж!!! Всеми лапами и не только ими тыкаю всех адептов и неофитов во всё вышеперечисленное!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 11:51 Ответить с цитатой

С ДР'ом!!!


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 12:54 Ответить с цитатой

За юбилей, однако. С ДР! Ну а лапами (как Henki Po) тыкать не буду, особенно в "не только". Wink


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 13:19 Ответить с цитатой

Поздравляю Valday.com с 20-летием !!!
И персонально поздравляю Тимофея Шутова!!!
Так как я "зашел на форум" только в 2014 году, то, естественно, "меня обошли нужной информацией", то есть история сайта мне была неизвестна.
Я думал, что "дорогая редакция" гордо восседает в "Белом доме", что это "коллектив единомышленников", который находится на гособеспечении и поэтому, выполняя свои обязанности, сообщает простым смертным нужную и полезную информацию.
А чтобы люди посещали сайт, добавлен форум для развлечения.
И претензии к сайту я рассматривал как претензии к государственной организации.
А оказалось, что это всё "товарищ Шутов"!
Слава Тимофею Шутову!!!


Mermaid 89




Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 13:35 Ответить с цитатой

Браво! Это безусловно круто! Что тут ещё скажешь! Тим, спасибо за не что большее, чем просто сайт!


Ok@valdaydom.ru 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 14:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Браво! Это безусловно круто! Что тут ещё скажешь!
Присоединяемся! Огромное спасибо Тимофею! Поздравляем!


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 17:01 Ответить с цитатой

насчёт Белого дома особенно смешно Very Happy

и ещё раз поздравляю с красивой и впечатляющей (особенно для интернета) датой! новых достижений в последующие годы и десятилетия! Мимимишечка


Sagittarius 225
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 17:06 Ответить с цитатой

От всей души поздравляю Всех на valday.com и особенно Тимофея с этим замечательным днем! Пускай valday.com продолжает нас радовать, ну а мы его будем поддерживать. Спасибо за его создание! Ещё раз, Azs поздравляю с Днем рождения VALDAY.COM!!!


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 18:28 Ответить с цитатой

Мои поздравления..20 лет..пора бы и о семье задуматься))))
Razz Cool


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 18:51 Ответить с цитатой

Поздравляю!
Столько труда вложено, сил.
Всё получилось, все хорошо.
Здесь как дома с друзьями общаешься, уютно.
Спасибо!


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 19:15 Ответить с цитатой

Ого... 20 лет... Присоединяюсь к поздравлениям!!!


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 20:11 Ответить с цитатой

Прямздравляю! Время летит мгновенно!


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.20 23:07 Ответить с цитатой

Поздравляю славную компанию с юбилеем !
В сам деле , как здорово , что все вы здесь когда - то собрались !
Ну и ... хвала СОБИРАТЕЛЮ !


Последний раз редактировалось: Баушка (26.10.20 00:26), всего редактировалось 1 раз


Камастра2 146
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.20 00:01 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям! Я на форуме более 10-ти лет. Как вчера, а на самом деле...
- Боже, как давно-о-о это бы-ы-ло!
- Помнит только мутной реки вода-а-а...
А тут двадцатник уже🙄👀💪
Ну, что сказать? Процветания, долголетия, весёлых и умных собу... собеседников желаю! Разных интересностей, интересных разностей!
Будем все здоровы!

Уррррррраааа!!!


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.20 00:35 Ответить с цитатой

Поздравляю!
20 лет! С ума сойти!
Вот смотришь на копирайт сроком 2000-2039 в футере сайта, и думаешь, блин, какой долгий срок. А вот поди ж ты, половина уже прошла. Желаю, конечно, и после 39-го года развиваться и быть таким актуальным, полезным, теплым-ламповым вкусне-сочне ресурсом!


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.20 10:22 Ответить с цитатой

В дополнение к поздравлениям.
"Музыкальное приношение"
(Как же юбилей без музыки?) 😊
https://yadi.sk/d/5ygKrpBERkw2tA

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com