Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Еще раз о праве на самооборону, или нужен-ли нам пистолет.    Пред.  1 2 3 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Опрос 2013 года. Вы поддерживаете скрытое ношение законопослушными гражданами короткоствольного оружия с целью самообороны?
Поддерживаю.
58%
 58%  [ 60 ]
Против.
30%
 30%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 102

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.20 22:45 Ответить с цитатой

побузят- участковые пройдут по квартирам-проверят сейфы и все опять утихнет

В тот же день на дорогах великой и прекрасТной России погибло порядка 80 человек- и ничего , машины-не запрещают


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 07:27 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
Vitёk писал(а):
он бы десять раз подумал

Vitёk,
вы знаете, как думают психи?

Догадываюсь иногда.
Ведь каждый из нас, я думаю, бывал в ситуации, когда, что называется "психанул", "сорвался", "слетел с катушек" и т.д. "Состояние аффекта" тоже никто не отменял.
И, так называемые, "психи" иногда рассуждают более здраво, особенно, если это касается их лично, чем "нормальные". 😃


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.20 15:26 Ответить с цитатой

Может представитель РОСГВАРДИИ разъяснит, валдашам, как переоформлять оружие владельцам, в период пандемии через сайт Госуслуг.
Какие документы предоставлять, и на чье имя писать заявление
Спасибо.



Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 года N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году". Документ наделяет Росгвардию правом принять решение о переносе сроков прохождения процедур, связанных с продлением (переоформлением) разрешительных документов, на период до 12 месяцев.

Росгвардия продлила все оружейные лицензии россиян до сентября.

Специальным распоряжением Росгвардия продлила действие всех документов на гражданское оружие до 1 сентября 2020 года.

«В связи со сложившейся из-за пандемии коронавируса ситуации продлено действие лицензий на оружие у граждан и организаций. Это касается документов, действие которых заканчивается в период между 6 апреля и 1 сентября. Но подать заявление на переоформление необходимо не позже 1 августа включительно, и исключительно в электронном виде на Единый портал государственных услуг», — отметил Грибакин.
Однако, заявления о предоставлении государственных услуг будут рассматриваться в случае, если у заявителя имеется возможность получения медицинских документов, справок с места службы и прочих требуемых документов, и он представил их через Единый портал государственных и муниципальных услуг...

При этом официальный представитель Росгвардии пояснил, что срок действия лицензии на хранение или хранение и ношения оружия будет соответствовать закону.

«Если у гражданина срок окончания разрешения на хранение и ношение оружия — 20 апреля 2020 года, то при подаче заявления в период до 1 августа 2020 года (или раньше — в июне-июле текущего года) срок действия разрешения ему будет продлен с 20 апреля 2020 по 20 апреля 2025 года», — подчеркнул Грибакин

Он уточнил, что это же правило распространяется на прохождение периодических проверок частными охранниками и работникам юридических лиц с особыми уставными задачами, срок прохождения которых наступает в период между 6 апреля и 1 августа.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.20 13:17 Ответить с цитатой

С Нового, 2021 года, разрешается охотникам пристрелка оружия в охотугодьях.
При наличии лицензии, на отстрел животных.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.20 20:02 Ответить с цитатой



VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.20 13:50 Ответить с цитатой

сеня2,
К немецким пистолетам отношение несколько негативное, как к оружию врага, хотя "немецкое качество", конечно, присутствует.
А вот интересный ролик (может ты знаешь) про револьверы.
И рассказывают мужики интересно.

--------------------------------------------
Они прямо гимн поют револьверу наган. Ништякъ!
--------------------------------------------
От себя добавлю такую историю.
Моя бабуля учительствовала в первые годы советской власти.
(Эту историю слышал от неё лично)
Как-то на уроке ей по секрету сообщил один из учеников (такие доносчики обычно имеются в каждом классе), что у одного мальчика с собой в классе наган! (естественно, заряженный!)
Так она подошла к этому мальчику и просто попросила отдать ей наган на время урока, для безопасности, с обещанием вернуть.
И, по окончании занятий, она наган этот ему вернула!
Можно такое представить сегодня?😀


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.20 15:27 Ответить с цитатой

VED14,
У оружия нет национальности.
Есть производитель.
Вы как представляете себе комисара в черной кожанке без Mauser C96?
А он создан в Германии.
Наган, вообще-то не Российское изобретение.
Револьвер Nagant M1895 создан в Бельгии.
К сожалению, даже российский ПМ(Пистолет Макарова)-копия германского Walther PP.
Не умеют в России делать короткоствольное оружие.
Да и не хотят.
Почему?
Это отдельная тема...




Последний раз редактировалось: сеня2 (19.12.20 22:01), всего редактировалось 1 раз


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.20 20:20 Ответить с цитатой

сеня2,
Ну, подкинул ты мне ролики про оружие!
Раньше не смотрел, как-то мимо меня это проскочило.
А ведь интересно! Я люблю всю эту механику.
И ролики интересны: показывают и устройство и стрельбу.
Посмотрел несколько роликов, едва оторвался, забил в закладки.
Теперь есть, что смотреть для пополнения знаний об оружии.
----------------------------------------
В детстве патроны были вместо игрушек: высыпали порох и поджигали. Самые неудобные были патроны от нагана: пули из них трудно выковыривать.😀
-----------------------------------------
Вспомнил, что в ВУЗе сдавал на экзамене пистолет Стечкина и какой-то ручной пулемёт (была военная кафедра).
Сдал успешно.😀


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.20 21:11 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
сеня2,
Ну, подкинул ты мне ролики про оружие!
Раньше не смотрел, как-то мимо меня это проскочило.
А ведь интересно! Я люблю всю эту механику.
И ролики интересны: показывают и устройство и стрельбу.
Посмотрел несколько роликов, едва оторвался, забил в закладки.
Теперь есть, что смотреть для пополнения знаний об оружии.

Я знал, что тебе понравится. Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.20 22:02 Ответить с цитатой

сеня2,
Спасибо!
Так и быть, раз зашел разговор об оружии, то, для смеха, выложу тебе мои личные воспоминания. Посмеёшься.
-----------------
В школе, где-то в 6-м или 7-ом классе было у нас в списке прочих предметов военное дело.
Разбирали на уроках трёхлинейные винтовки Мосина
(с просверленными патронниками) образца 1891/30 года.
Маршировали с этими винтовками на спортплощадке.
В конце обучения уже маршировали довольно бойко и чётко.
Учил нас военрук из бывших военных.
Его любимая поговорка была: "В армии нет демократии!"
А потом он стал учить нас стрелять.
Вывел как-то зимой нас в лесопарк, благо он был прямо за школой, завёл в ложбинку где перед земляным склоном поставил мишени, положил нас в снег, выдал по 3 патрона и из положения лёжа мы начали стрелять из "мелкашек" калибра 5,6 мм по этим мишеням!
Охранения никакого не было, ограждения тоже.
Это был Измайловский лесопарк в Москве! 50-е годы.
К счастью, это была самая отдалённая его часть, где посторонних людей в это время не было.
Все отстрелялись с удовольствием и никаких ЧП не произошло.
А стрельбы было много, так как в классе было не менее 30 человек, все мальчишки (мужская школа, девчонок не было) и каждый по 3 выстрела сделал.
Попробуйте представить сегодня, что подростки стреляют из малокалиберных винтовок в парке! Это же подсудное дело!
-----------------
В другой раз он повёл нас в тир, который был оборудован в подвале одного из домов. Тоже из положения лёжа (по 5 патронов) палили мы по мишеням. В подвале освещение скудное, только вдали ярко освещены мишени. Все отстрелялись и военрук пошёл проверять мишени и, когда он шёл к мишеням, сзади раздался выстрел и мимо него просвистела пуля. Все замерли. Был у нас в классе один такой "медлительный тугодум" и, когда все отстрелялись, у него оставался ещё один патрон!
И он, с зажмуренным одним глазом, не видя военрука в полумраке, стрельнул по мишени!
К счастью, подстрелить военрука ему не удалось.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 13:44 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
сеня2 писал(а):
VED14,
Респект!Smile

Мерси.😀
Лучше давай об оружии.
Вот почему всё-таки наган уступил в повседневной жизни пистолету?
Мне кажется, что наган - самое надёжное оружие для одиночной стрельбы: нет выбрасывания гильзы, нет подвижного затвора. Всё жёстко и неподвижно при стрельбе. Ему бы ствол подлиннее и получился бы "снайперский наган".

Ох и хитрый "маразматик"...Smile
Небось увидел охотничий наган?

А есть еще и Боргхард и Маузер и Парабеллум...


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 13:52 Ответить с цитатой

Не видел, но одобряю. Красота!
Так и хочется в кого-нибудь "стрельнуть" (из врагов, разумеется).
Хотя в длинноствольном оружии, мне кажется, всегда должна быть возможность зафиксировать неподвижно затвор для одиночного выстрела.


Последний раз редактировалось: VED14 (20.12.20 13:57), всего редактировалось 1 раз


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 13:54 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Не видел, но одобряю.
Хотя в длинноствольном оружии, мне кажется, всегда должна быть возможность зафиксировать неподвижно затвор для одиночного выстрела.

Все зависит от применения оружия.
Полуавтомат и автомат, проигрыват болтовику в кучности и начальной скорости пули.
Ибо часть энергии пороховых газов отводится на работу автоматики.
Но, автоматическое оружие выигрыват в скорострельности.
На короткой дистанции плотность огня важнее точности.
Поэтому в современной войне, количество израсходованных боеприпасов на поражение одного человека увеличивается...


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 14:07 Ответить с цитатой


Оказывается, всё уже придумано, а я тут "рацпредложения" толкаю...
Как сказали в одном из роликов про оружие: "что бы вы ни предложили в конструкции оружия, этот изобрететель-оружейник всё это уже придумал раньше вас".😀


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 14:12 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):

Оказывается, всё уже придумано, а я тут "рацпредложения" толкаю...
Как сказали в одном из роликов про оружие: "что бы вы ни предложили в конструкции оружия, этот изобрететель-оружейник всё это уже придумал раньше вас".😀

Даже больше...
Есть охотничий гладкоствольный револьвер МЦ 255 в разных калибрах.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 14:25 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
VED14 писал(а):
Не видел, но одобряю.
Хотя в длинноствольном оружии, мне кажется, всегда должна быть возможность зафиксировать неподвижно затвор для одиночного выстрела.

Все зависит от применения оружия.
Полуавтомат и автомат, проигрыват болтовику в кучности и начальной скорости пули.
Ибо часть энергии пороховых газов отводится на работу автоматики.
Но, автоматическое оружие выигрыват в скорострельности.
На короткой дистанции плотность огня важнее точности.
Поэтому в современной войне, количество израсходованных боеприпасов на поражение одного человека увеличивается...

Это понятно. Точность приносится в жертву скорострельности.
Вот, однако, сейчас идёт биатлон, где точность на первом месте и затвор всегда запирается и никакой автоматической стрельбы!
Представляю, что было бы, если бы стреляли в автоматическом режиме!
От щитов щепки бы летели во все стороны!
-------------------------------------
P.S. Раньше биатлон называли "Гонка патрулей".
Мне кажется, это более красивое название и точнее отражает суть соревнования, чем невразумительное "биатлон". Wink


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 14:41 Ответить с цитатой

VED14,
Ох и темен ты...
В современном автоматическом оружии со сбалансированной автоматикой, есть установка режима стрельбы с отсечкой 2-3 патрона.
Никаких щепок не будет.
А вероятность поражения возрастает в 2-3 раза.
Ладно.
Смотри свой биатлон.
А мне недосуг...


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 14:54 Ответить с цитатой

сеня2,
ОК.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.20 18:59 Ответить с цитатой

А теперь в ответ на название темы (там ведь задан вопрос).
Поясняю: это написано для фильма "Бегство мистера Мак-Кинли", но в фильм не вошло. И вообще это не про нас, так как у нас с этим, как всем известно, всё в идеальном порядке.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.21 23:03 Ответить с цитатой

Путин поручил Верховному Суду изучить дела о превышении самообороны:
Верховный суд изучит судебную практику по делам о превышении самообороны, об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
«Мы должны подходить к этому вопросу очень профессионально. Мы с вами знаем, я уже боюсь неточно сформулировать, но в целом, мы как юристы с вами понимаем, что смысл всех этих норм заключается в том, чтоб средства защиты соответствовали средствам нападения и не превышали тех средств нападения, которые используются преступниками. Но, конечно, надо внимательно смотреть и анализировать, что происходит на практике. Проанализивать существующую практику и защитить людей, которые защищаются сами и защищают жизнь и здоровье других граждан, безусловно, нужно», — отметил Путин.

Он поручил Верховному суду разработать предложения по изменениям в действующем законодательстве, в случае необходимости.
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/12/09/n_16988629.shtml

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 51 из 52 Пред.  1 2 3 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com