Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Бродячие собаки в центре Валдая    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

OLEGm 14


O


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 11:39 Ответить с цитатой

Вчера вечером на мою жену набросилась одна из многочисленных собак в центре Валдая на ул.Советской при выходе из МАГНИТА. Эта свора бросается на проходящие машины , а иногда и на прохожих. Обратились за помощью утром в три существующие больницы, но все пути только в ЦРБ .Мы просили сделать укол , который положен при укусах, но получили предложение идти на прием к хирургу!!!???, а у него очередь действительно нуждающихся больных, около 40 человек! Решили , что лучше рискнуть и сидеть дома, чем в очереди с возможным короновирусом , авось обойдется...А может кто то даст совет как быть в таком случае?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 12:15 Ответить с цитатой

Ну, скорее всего, ничего ужасного не случится. Было время их там всех переловили с целью стерилизации и прививок, посему вряд ли бешенство грозит. Обработайте рану стандартными средствами дезинфекции, последите за температурой вокруг раны.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 12:18 Ответить с цитатой

Мне кажется, укол необходим для подстраховки.
Моему малолетнему родственнику делали укол даже в случае, когда его укусила наша дворовая собака, сидевшая на цепи (он её раздразнил).
-------------------------
А чтобы не торчать в очереди надо там почихать и покашлять. Wink


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 12:33 Ответить с цитатой

Не берусь давать советы,а у меня за жизнь было больше десятка собак,мне довелось , среди собачьего сообщества вокруг, видеть всего одну бешеную собаку. Ее сразу отличить и надо с ней столкнуться на узкой дороге,что бы ей захотелось укусить. В стае собак,у которых теперь свадебные гулянья,вероятность бешеной,крайне низка.
Однако,раньше подозрительную собаку сразу бы застрелили, а сейчас никто не осмелится.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 13:10 Ответить с цитатой

Насчёт "застрелить собаку" раньше было, действительно, проще.
Случай из жизни.
Здесь, в Валдае, в недалёком советском прошлом: два частных домика, парень застрелил соседскую собаку, так как она мешала ему красть яблоки у соседей.
Ничего ему за это не было. Wink
Недаром же ходило выражение: "Пристрелю, как собаку".
--------------------------
А сегодня водителя, сбившего собаку, арестовывают (случай в г.Кургане).


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 14:57 Ответить с цитатой

4178,
Было, дело, далёкое конечно, и не на/в Валдае, паренёк, такой соседский, взял и "потерялся" случайно совершенно.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 16:15 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
4178,
Было, дело, далёкое конечно, и не на/в Валдае, паренёк, такой соседский, взял и "потерялся" случайно совершенно.

Я понимаю, что Вы собак любите.
Я сам похоронил четырёх собак.
Просто я обратил внимание на отношение к ним раньше и сегодня.
Можно любить собаку - друга человека, тратить на них своё время, окружать заботой, но делать из них что-то вроде "священных животных", мне кажется, не следует.
Собака должна служить человеку, быть ему помощником.
За собаку должен отвечать её хозяин.
Бродячих собак не должно быть в принципе! Приравнять их к волкам. Уже бродит помесь волка с бродячей собакой, которая не боится людей.
За отстрел волка полагается премия, даже за щенков (и разрешено круглый год). За отстрел бродячей собаки премию давать, конечно, не надо, но отстрел надо разрешить.
Помню, в Британии обсуждали случай, когда собака королевской семьи покусала кого-то постороннего. Вся страна обсуждала: умертвить собаку, или нет. И это не бродячая собака!


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 16:40 Ответить с цитатой

Собаки бегают и в центре, за выходные насколько раз встречал на Комсомольском проспекте собачью свадьбу. Нужно дождаться жертвы иначе в администрации не раскачаются, вот дети в школу пойдут и шансы на несчастный случай вырастут, а за ним и отлов.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 16:48 Ответить с цитатой

В юности ,так получилось, я вырастил двух гусят. Они всюду сопровождали меня,летели по первому зову и знали некоторые команды. По уму и привязанности они мало чем отличались от собаки и моего партнера по уженью рыбы кота Базилио. Но,пришла зима и их зарезали. Жалко было до слез. Были очень умные поросята. Хозяин любил коня,хозяйка боготворила корову. Но, вся скотина жила и умирала заведенным тысячилетиями крестьянским укладом. Мой многодетный,с недоедающей семьей сосед убил плохо поднимающегося на ноги старого пса,а шкуру использовал на барабан,которым он зарабатывал копейки в духовом оркестре.
Сегодня собак и кошек очеловечили,а поскольку они по некоторым способностям превосходят человека,то и подняли их, не произвольно, над человеком. Мне кажется, что сотворили это лоббисты-производители кошаче-собачьих кормов и лекарств. Не стало лучше ни человеку,ни собакам-кошкам.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 16:53 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
Согласен.
Ведь собаки бросаются обычно на слабого и беззащитного, или на того, кто их боится (а они это как-то чувствуют), тем более, что зимой, в холода им добыть еду на помойке затруднительно, а голодные они злее.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 17:02 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
А я до сих пор удивляюсь, что существуют специальные магазины собачьих кормов (и кошачьих тоже).
Раньше как-то считалось, что специально собаке разве что кости в обычном магазине купить (а кошке - тухлой рыбёшки).
Остальное - что дадут со стола.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 18:44 Ответить с цитатой

Я в позапрошлом году завел щенка курцхаара. В начале февраля будет полтора года. Кормлю исключительно кашей с добавками. Мясные отходы и прочее отходы от собственной еды. Сыновья к такой кормежке сперва отнеслись скептически. Теперь удивляются силе,росту,здоровью и аппетиту. Одна жена,не совсем,довольна. Но,варит из-за экономической разницы между хорошими покупными.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 18:50 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Сегодня, мне кажется, человека приучают жить "на всём готовом" с целью экономии времени, труда, но отнюдь не денег. Laughing


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 19:45 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Сегодня собак и кошек очеловечили,а поскольку они по некоторым способностям превосходят человека,то и подняли их, не произвольно, над человеком. Мне кажется, что сотворили это лоббисты-производители кошаче-собачьих кормов и лекарств. Не стало лучше ни человеку,ни собакам-кошкам.

думаю, дело в другом. раньше эти домашние животные были утилитарными (собака — чтобы дом охраняла или на охоту с хозяином ходила, кошка — чтобы мышей ловила), а последние десятилетия кошек и собак заводят скорее в качестве компаньонов, то есть чтобы было живое существо в доме, чтобы было с кем поговорить и кого потискать и т.п.
и я не зря сказала именно про последние десятилетия (специальные корма для домашних кошек и собак появились на наших прилавках много позже), и за этот период, кстати, "сообразительность" домашних питомцев изрядно выросла. так, они понимают гораздо больше человеческих слов, чем раньше, почти на порядок. это именно потому, что с ними стали разговаривать.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 20:05 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
А мне кажется, что собак и кошек заводят не для разговоров, а (особенно одинокие пенсионеры или просто нуждающиеся в компании) для того, чтобы можно было о ком-то заботиться, чтобы животное зависело от хозяина (так же, как заводят комнатные цветы).
А разговаривать можно и с самим собой.
Ещё комнатных собак заводят (особенно пожилые) с чисто практической целью: чтобы регулярно их выгуливать и тем поддерживать своё здоровье.
У меня был сосед по площадке, пенсионер, которого я помогал спустить к скорой. Но, когда ему купили маленькую собачку, она поставила его на ноги, так как три раза в день он с ней гулял.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 20:47 Ответить с цитатой

4178,
ваши резоны никак моих не отрицают Very Happy
4178 писал(а):
А разговаривать можно и с самим собой

можно. если при этом не будешь выглядеть слегка чокнувшимся.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 20:54 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
4178,
ваши резоны никак моих не отрицают Very Happy
4178 писал(а):
А разговаривать можно и с самим собой

можно. если при этом не будешь выглядеть слегка чокнувшимся.

Я просто добавил.
А "слегка чокнувшимися", по-моему, выглядят сегодня, разговаривающие на ходу по смартфону, особенно, если сам смартфон не виден. 😀


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 21:39 Ответить с цитатой

Наблюдение и вывод Хойти очень интересен. Утилитарная собака тоже была другом по совместному делу, но сфера совместных отношений человека с собакой сильно увеличилась. А поумнели ли собаки? Надо подумать Может больше породистых собак стало?


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 21:46 Ответить с цитатой

Мы с женой,с нашим Ремом постоянно разговариваем. И чего то он понимает. И мы чего то о себе больше понимаем из его непосредственности.

Но, это отвлечение. Сама поднятая тема- жесткая и жестокая.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.21 22:07 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Согласен, тема суровая.
Но вот, приведу пример. Всё это есть в интернете.
В Британии довольно уважительное отношение к собакам. Кто-то из наших журналистов говорил, что, например, если вы въехали в столб или забор на автомобиле и сообщаете полицейскому, что повернули, спасая собаку, то смело можете рассчитывать на снисхождение.
Однако, существует служба отлова беспризорных собак (а такой считается собака без хозяина, даже если на ней есть ошейник).
После отлова, если в течение недели эта служба не может найти хозяина собаки, или не находится желающий взять собаку себе - собаку усыпляют.
И у них нет бродячих собак!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com