Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Нужен ли сторонний антивирус?     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 10:44 Ответить с цитатой

Разумеется я погуглил, но хочется услышать мнение сообщества, обычных людей.

1. Пользуетесь ли вы сторонним антивирусом (каким и почему?) или теперь для win10 достаточно встроенного Windows Defender?
Я что-то склоняюсь к тому, что достаточно.

2. Аналогично с мобильниками. Специально ничего не ставил, но ведь работают Google Play Protect и даже какой-то от Сбербанка, установленный автоматически вместе с "ихним" приложением.
Куда уж больше? Или есть куда?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 11:08 Ответить с цитатой

Не пользуюсь


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 11:29 Ответить с цитатой

Сегодня, мне кажется, более досаждает реклама, чем вирусы.
Блокировщики рекламы, всплывающих баннеров и т.п. пользуются спросом.
Реклама лезет везде: и в браузеры, и в скачиваемые программы, и в почту.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 13:29 Ответить с цитатой

Перестал пользоваться Фейсбуком,хотя там остались украинская родня и американские знакомые. Очень назойливые стали Одноклассники,постоянно навязывающие свои суррогат- услуги. В Контакте тоже постоянно предлагают свои открытки и навязывают новых друзей. Всюду переизбыток рекламы. В Контакте- валдайская,которая несет ,хоть какую то,информацию, приходится терпеть. С почтой,в этом отношении,беда. Комп ,иногда,дает сбои. Но,он у меня на одном проводе со стационарным телефоном,может зависеть от линии. На разные злачные сайты не хожу. Жена,иногда,попадает. После этого приходится что то восстанавливать.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 13:43 Ответить с цитатой

аваст стоит


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 14:04 Ответить с цитатой

Недавно нажал на рекламу в Яндексе, так она полезла в яндекс-почту и никак её оттуда не удалить!
Пришлось удалить вообще эту строчку с рекламой (и заодно картинки слева) в почте, но "1" в извещении о входящих в браузере осталась. Зато хоть рекламы в почте не видно. Crying or Very sad
И, мне кажется, Яндекс-браузер стал в последнее время слишком агрессивным по части рекламы и навязывания сервисов. Я почти перестал им пользоваться из-за этого и перешёл на Google- Chrome.


Последний раз редактировалось: 4178 (17.01.21 14:16), всего редактировалось 1 раз


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 14:15 Ответить с цитатой

4178 писал(а):
Сегодня, мне кажется, более досаждает реклама, чем вирусы.

Вопрос не про досаждает, а про последствия.
Реклама разумеется досаждает, но последствия от вирусов могут быть значительно дороже.

Как минимум что-то он там делает (может и отсылает чего-то куда-то) и комп тормозит страшно.
Но ведь и после установки антивируса скорость тоже падает. Вот и дилемма. Smile


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 14:19 Ответить с цитатой

Имярек,
Я уже забыл, когда в последний раз "словил" компьютерный вирус. Много лет прошло с тех пор. И это даже был не вирус, а какой-то установщик целого пакета программ, причём китайский.
Весь рабочий стол был в значках с иероглифами.
Пришлось переустанавливать систему.
Штатный антивирус меня устраивает, я про него и не вспоминаю.
Просто не нужно скачивать из непроверенных источников.


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Нужен ли сторонний антивирус?


Pfizer?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 14:51 Ответить с цитатой

UnMask, браво! Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 14:56 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
В Контакте- валдайская,которая несет ,хоть какую то,информацию, приходится терпеть.

да ладно, один-два поста в день, а то и ни одного (если вы про группу "ВАЛДАЙ")

а здесь, на сайте, не то, что терпеть, а кликать надо, на развитие сайта и хостинг хоть какая копеечка упадет


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 15:05 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
Цитата:
Нужен ли сторонний антивирус?


Pfizer?

До регистрации в РФ запрещён, однако. Разве что через интернет...😀


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 16:27 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
1. Пользуетесь ли вы сторонним антивирусом (каким и почему?)

Не пользуюсь ни одним из существующих. Но и винды нет, так что здесь "особый путь".

Имярек писал(а):
Для win10 достаточно встроенного Windows Defender?

Для домашнего использования, при базовых навыках ИБ (остерегаться переходов по непонятным ссылкам (или иметь песочницу для них), уметь отличать фишинговые ресурсы от оригинальных и т.п.) - вполне достаточно штатных средств.
А иначе никакой из существующих и не спасет.

Имярек писал(а):
2. Аналогично с мобильниками.

Также нет ни одного АВЗ, но есть прошивка от васяна и тщательно отобранный список софта по минимуму.

Имярек писал(а):
Специально ничего не ставил, но ведь работают Google Play Protect и даже какой-то от Сбербанка, установленный автоматически вместе с "ихним" приложением.

Если в GPP еще можно поверить, то второе вызывает очень большие сомнения в плане того, является ли оно антивирусной защитой вообще. Те объемы прав, которые оно запрашивает и то, как оно работает (по отзывам), в совокупности наводит на мысль о том что это "легализованная" малварь, сливающая все, до чего дотянется. (UPD: нашел пару упоминаний без пруфов о том, что в этой блоатвари навязан касперский. Тем более - если он поставляется бесплатно, означает только то, что товаром являешься ты)


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.21 17:47 Ответить с цитатой

Тут надо иметь еще ввиду, что в последнее время вирусописатели ушли от простого баловства по порче ПО на машине пользователя и прямого вымогательства денег. Теперь большинство народа имеют зараженные системы, но об этом просто не знают. Так те кто ставит пиратские 3D max, Corel и т.д. просто ставят у себя еще и майнер (часто добавленный теми, кто выкладывает сие на трэкер, они на самом деле лишены альтруизма). Ну заодно, если у кого есть большой канал на трубке и/или доступ к картам прописан, то можно и канала лишиться и денег на карте. А у кого нет, то просто имеют тормознутый комп, и ни о чем не догадываются Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com