Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ТВ    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Хотели бы вы что б в Валдае было побольше каналов?
конечно
78%
 78%  [ 11 ]
нет...меня и столько устраивает
21%
 21%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение

Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.21 22:16 Ответить с цитатой

4178 писал(а):
Слышали бы это наши телевизионные воротилы - они были бы в ярости.


А почему воротилы только наши? У меня на спутниковой антенне больше двух тысяч каналов. Из них наших меньше сотни . Производство телевизоров растет и они постоянно совершенствуются.
Какая разница где вы увидите интересный вам видеосюжет? Поиск нужных сведений и определенного сюжета -это интернет. Для получения текущей информации, именно,для большинства НОРМАЛЬНЫХ людей достаточны ТВ и радио. Сведения в интернете, как раз в большинстве и являются вторичными по отношению к электронным и печатным материалам профессиональных журналистов. Остальная информация в интернете-это базар. На базаре из общих разговоров можно выловить что то интересное. Но, такие сведения ,опять же,надо проверять через профессиональные источники.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.21 22:24 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Это прекрасно, что у Вас такой выбор.
Но у многих ведь стандартные 20 каналов, а там выбор невелик. Поэтому уходят в интернет, кто может.
А кто не может?
Тот получает информацию "с телевышки".
Подозреваю, что таких зрителей ещё очень много.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.21 22:27 Ответить с цитатой

4! Пропагандист Познер ,подвизающийся с советских времен на ТВ,говорит о других пропагандистах,чья пропаганда противоречит его.
В принципе, даже на этом форуме мы пропагандируем свои взгляды. Но,пропаганда против пропаганды дает наблюдателю некоторое новое знание по обсуждаемому предмету.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.21 22:33 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Вот тут согласен. Сравнение точек зрения интересно.
Как говорится: "В спорах рождается истина" (правда, иногда она в спорах таки умирает Laughing ).


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.21 22:42 Ответить с цитатой

Среди стандартных 20 каналов есть информационный Россия 24 (недостаточно), отличный канал ОТР,прекрасный канал Культура, спортивный канал, военно-патриотическая Звезда,Спас ,музыкальный канал,на нескольких крутят популярные сериалы. Телевидение у нас просто отличное. И народ его смотрит. А если вам надо глубины и ширины- кабель и спутник. И интернет.
Альтернативных политических каналов не хватает, но народ у нас политику не понимает,не уважает,а значит,смотреть не будет.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.21 22:57 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Вот то-то и есть, что "развлекалки" хватает, а серьёзных, но понятных и доходчивых каналов (и даже не каналов, а передач), привлекающих зрителей, практически нет.
Люди смотрят фильмы, сериалы, и маразматические передачи скандального характера.
Информационные передачи иногда дают неполную информацию (я в интернете часто узнаю раньше и вижу, чего они не досказали).
Вот в советское время, когда появилась программа "Взгляд" - её смотрела вся страна, потому что программа не вписывалась в стандарты советского телевидения и давала ту информацию, которой нигде не было.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.21 23:24 Ответить с цитатой

4! Люди смотрят то,и обсуждают то,что им хочется смотреть и обсуждать. Не думаю,что телезрителей уменьшилось против советских времен. Не слышал ,что бы продажи телевизоров резко падали. Скандалы и жареное,как раз,больше присущи интернету. Полемика Киселева с Дудем была весьма интересной, но она по просмотрам и близко не подошла к скандалу с видео Навального. Этот форум существует много лет, а много ли здесь политиков ? Преобладают темы-Поболтать хочется. То же и в валдайских группах В Контакте. На Украине ,да и в Штатах уже ,в год выборов все кипит.
У нас только шипит. Это означает,что обстановка в стране намного терпимее,чем во времена Взгляда.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.21 00:33 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Может быть Вы и правы и с телевидением не всё так плохо. Отмечу только одну деталь: телевизор диктует зрителю время, когда смотреть, даже с учётом повторов передач. Это при трансляции.
Исключением будут смарт-телевизоры с выходом в интернет. Это уже суррогат компьютера.
А в интернете я сам выбираю, что смотреть, слушать или читать и в тот же момент могу это сделать.
То есть не "привязан" по времени. Иными словами, свободы больше. Smile
----------------------
P.S. Футбол кончился... Wink


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.21 17:23 Ответить с цитатой

4178 писал(а):
серьёзных, но понятных и доходчивых каналов (и даже не каналов, а передач), привлекающих зрителей, практически нет.
Люди смотрят фильмы, сериалы, и маразматические передачи скандального характера

ну так дело не в каналах, а в людях Very Happy


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.21 17:36 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
4178 писал(а):
серьёзных, но понятных и доходчивых каналов (и даже не каналов, а передач), привлекающих зрителей, практически нет.
Люди смотрят фильмы, сериалы, и маразматические передачи скандального характера

ну так дело не в каналах, а в людях Very Happy

Неужели всё так плохо?
Требования "ниже плинтуса"?
А я помню времена, когда Пугачёву освистывали... Wink


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.21 18:46 Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю Хойти,то проблемы не в телевидении,а в людях-выпускающих,делающих ,ведущих программы и телезрителях этих программ. Из двадцати телеканалов самые завзятые телезрители посматривают не более пяти.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.21 19:00 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Если я правильно понимаю Хойти,то проблемы не в телевидении,а в людях-выпускающих,делающих ,ведущих программы и телезрителях этих программ. Из двадцати телеканалов самые завзятые телезрители посматривают не более пяти.

Разве дело в количестве? Скорее, мне кажется, в качестве.
Однако, требования к манере показа на ТВ в советское время были намного выше, чем сегодня. Речь дикторов можно было считать эталоном: никаких паразитных слов, жаргонизмов, иностранных слов взамен слов русского языка. Никаких "эканий" и "меканий". А уж нецензурщина вообще не допускалась. Я видел тогда передачу про частушки, где диктор центрального канала ушла с передачи, когда стали петь похабщину. Противно стало слушать! "Обнажёнки" тоже не было и пения под фонограмму. А теперь на эстраде, похоже, без неё нельзя.😀 И, мне кажется, это не случайно, а целенаправленно, для максимального привлечения аудитории. Реклама ведь! Деньги!
Из-за рекламы В.Листьева убили. Сегодня ровно 26 лет тому преступлению.
Раньше я восхищался речью наших священнослужителей, но теперь и они иногда переходят на современный сленг, наверное, чтобы быть понятнее, хотя сами проводят службы на старославянском, который большинству прихожан непонятен.
Вот такие соображения.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.21 19:21 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
думаю, в большей степени телезрителях. ведь в случае ТВ спрос формирует предложение. а то где рекламу размещать, да ещё и за сумасшедшие деньги? Very Happy


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.21 19:28 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
в случае ТВ спрос формирует предложение

Мне кажется, это не совсем так.
Тут, наверное, что-то вроде цепной реакции.
Отвечая на низкопробный спрос, ТВ увеличивает предложение и, тем самым, ещё более подогревает спрос. А чем больше аудитория, тем более выгодно размещение рекламы.
То есть, иными словами, ТВ "формирует своего зрителя для себя".


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.21 20:14 Ответить с цитатой

Как то получилось,что от полного отрицания телевидения ,мы стали обсуждать его качество. Самого телевидения и телевизионной аудитории.
А все-таки,я с умилением вспоминаю наше Валдайское телевидение-самодеятельное,но отзывчивое и актуальное. Светлая память Ире...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com