Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как не нужно строить     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.21 10:12 Ответить с цитатой

Съездили первый раз на Валдай в том году.

Привезли хорошую погоду на неделю, но уезжая- все аккуратно сложили и забрали с собой- так что вы знаете кого благодарить за вчерашний и сегодняшний ливень ага . Very Happy

Едучи( хотя возможно ехамши) по славному городу Валдаю я видел не только Иисуса- зачеркнуто, мэра Стаде что то втолковывающего единственному работяге , которым он рулил( 1 исполнитель и 1 руководитель- от Единой России- в принципе нормальное соотношение сил, ага Very Happy ) , но и очередные творения местных строителей.

Строители конечно бывают разные и в Валдае есть очень даже достойные строения, а есть точно такие же- только с точностью до наоборот.

Вот на пилораме в самом центре увидел это...нет.... Я УВИДЕЛ ЭТО.

Увидев в первый раз дико взоржал- упал бы под стол, но стола в машине не было, а рулить из под руля, лежа где то в районе педалей- затруднительно.

Жена напряглась- все ли со мной нормально- не болит ли голова, не слышу ли какие то голоса- объяснил ей, что здоров(она не сильно поверила)

Объяснил- она так ...покачала головой... в очередной раз убеждаясь, что хорошо, что я строю минидом сам- своими кривыми ручонками.

Потом все же засомневался- может слишком быстро ехал- и мне только показалось?- может там не все так плохо?-

в очередной заезд- посмотрел- ржать уже не стал- только заудивлялся и сильно не позавидовал тому владельцу. которому валдайские горе-строители продадут этот дом- зачеркнуто- деревянный перфоманс. Very Happy

Потом подумал- может то не дом , а какая то церковь и строители просто очень "сильно атеисты" и делают ЭТО сознательно?

Но потому решил не заниматься конспирологией- просто строители как и везде не хера не понимают в одной из технологий, но уверенно берутся и делают ее- как они себе это представляют. А воображение у них- очень бохатое! Rolling Eyes

В общем они что то, где то слышали, что в каркасном строительстве нужны укосины- е п т . Предупрежден- значит вооружен!!! - вот они и стали на втором - каркасном этаже делать эти самые укосины- ведь всем известно- чем больше укосин- тем прочнее каркасное здание

Поэтому этот каркасный сарай будет крайне прочным- судя по количеству укосин- гораздо прочнее даже первого этажа (нет)

Он правда будет не только суперпрочным(нет) но еще и холодным- это как теплым, только наоборот Very Happy

Потому как бревна поставленные вертикально- прекрасТные мостики холода, а утеплять и нарезать утеплитель в те красивые треугольнички которые получились из за набитых везде и всюду якобы укосин- то еще эротическое удовольствие. Мье знают тол к в извращениях !!! Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.21 10:16 Ответить с цитатой






Вставил бы еще несколько фото- но из глаз пошла кровь. Confused

Собственно все и так могут посмотреть. Вживую. И аккуратно оcведомиться у строителей- мол каркасник строите? мол узнаю технологию Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.21 10:24 Ответить с цитатой

Лет пять уже назад- когда ездил в сторону Боровно- тоже в одном из сел видел 2 этажный каркасник- рядом суетились несколько работяг и один- видимо главарь что то втирал мужичку - видимо хозяину- показывая куда то вверх-на второй этаж- дом был сделан с огромными косяками.
Я опять же традиционно не сдержался Wink

А проезжая там же по осени- обнаружил, что каркасник не только не достоен, но у него куда то делся второй этаж- видимо владелец стоически напрягся и полез в интернет - чисто поинтересоваться- прааавильно ли ему строят и по результатам этих знаний второй этаж- разобрали. Wink


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.21 20:06 Ответить с цитатой

Строители из Окуловки?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.21 20:13 Ответить с цитатой

А я почем знаю?
Думаешь местные так не умеют? 🤣


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.21 20:34 Ответить с цитатой

Подход то к выбору подрядчика я так понимаю довольно простой - гвозди умеешь забивать? Да небось! Вот 2 лимона хачу дом.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.21 20:45 Ответить с цитатой

(Уважительно) , а... ну тогда заказчик сам виноват🤣

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com