Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Автомобили    Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

ssanatolich 46




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.21 21:32 Ответить с цитатой

Водители! Аккуратней, с торца гостиницы "Валдай"(по ул. Труда), сегодня висел вольксваген на ледяной горке, с провалившимися колесами под лед. Утечку воды на дорожное полотно давно наблюдаю уже.


Gigawatt 664
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.21 19:47 Ответить с цитатой

Дабы не создавать новую тему, то спрошу в этой. Есть ли в нашей области центры или лаборатории испытательные, которые выдают разрешение на внесение изменений в конструкцию автомобиля?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.21 10:07 Ответить с цитатой

вчера покупал в автосалоне новую машину хонда- днями буду выкладывать у себя в жж рассказ- как это выглядет покупка машины в салоне в августе 2021 года


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.21 10:31 Ответить с цитатой

текст назвал - Угнал машину из автосалона- тут же на страницу попер народ- даже не мысля критически, что человек реально угнавший машину не будет об этом писать в соцсетях( хотяяяяя зная нынешнее поколение егэшников ... )
И- искусство заголовка , мдя Rolling Eyes


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.21 15:30 Ответить с цитатой

vik писал(а):
И- искусство заголовка

Это называется кликбейтный на языке егэшников Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.21 16:25 Ответить с цитатой

SuMiSc,
мне такого и не запомнить Rolling Eyes


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.21 19:02 Ответить с цитатой

vik, до слёз !
А хороша у нас публика в сетях ,
клюёт на голый крючок !


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.21 19:45 Ответить с цитатой

Баушка,
не первый раз - была ж еще мистификация - как я топил котят в пруду- в ЧООООрном мешке

по моему написал- фото под катом- беременным слабонервным не ходить- и все завалили заходами- что они надеялись там увидеть? возможно картины рембранта? или яйца фаберже -фиг его знает Rolling Eyes


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.21 02:51 Ответить с цитатой

vik,
Не думай про белых обезьян! Cool


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.21 17:27 Ответить с цитатой

vik,
А где почитать то?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.21 20:06 Ответить с цитатой

Сегодня не получилось-на той неделе у себя в жж выложу-хотел фото поставить здесь, но видимо тяжелые-не захотели грузиться


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.08.21 11:14 Ответить с цитатой

Дивный новый мир -наступил, но не совсем- cтарый дивный мир-тоже никуда не делся

Поехал днями регистрировать машину- поехал в субботу- мол а ВДРУГ все уехали на дачи и в МРЭО никого не будет?- захожу- тут же на входе замерили температуру- я до этого предусмотрительно полчаса держал башку в баке с ледяной водой- так что температуры -не было

пропустили- подхожу к тетечке-повелительнице автомата с талонами- она меня тут же спрашивает- вы записывались? - таки нетъ!

А надо!!! Вам надо записаться на госуслугах или в центре мои документы- на получение этой услуги- а сейчас , думаю талончиков-неть- они все закончились!!! Блин (бля) дивный цифровой мир!

Но не совсем- а если вы хотите без "цифры" записаться- вы тогда приезжайте к полвосьмого- тут будет некая очередь- чтобы получить с открытия заветный талончик- а этих талончиков крайне мало- как и дефлопе-то есть старый мир -тоже присутствует в полном обьеме- приезжать до открытия, писаться в очередь, ага .

А сейчас смерд может плестись, пардоньте- ехать на своей дорогой машинке- в свое село. С выпученными глазками побрел на выход- все ж таки будущее- доставляет и удивляет. Rolling Eyes

Через 3 дня -сегодня утром- записался на госуслугах- за завтра на определенное время- приятном бонусом к цыфровому миру шло то, что пошлина оплаченная через интернет стала не 2500- а 1750

Всю ночь глаз не сомкну- буду ждать жеееланнннной встречи !!! Wink


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.08.21 12:49 Ответить с цитатой

vik,
Сегодня на работе ехал в лифте и подслушал... Один другому жалуется, что при регистрации авто, он записался как положено через гос услуги на ближайшую свободную дату. Но ему виписали штраф( при регистрации) что он просрочил сроки... 1000 рэ. Не ручаюсь за правдоподобность, но чел был реально расстроен.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.08.21 14:12 Ответить с цитатой

вольтанутый,
там вроде в течение 10 рабочих дней- у меня по любому срок регистрации еще не нарушен

завтра узнаю


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.21 15:18 Ответить с цитатой

Монотонно мучительное стояние в очередях в ГИБДД!!! Smile

Только вернулся из ГИБДД , солнце уже несколько часов как село за горизонт и только тусклые 50 вольтовые лампочки слегка разбавляли плотный сумрак сгустившийся над собянинской Масквой.
Устало привался к дверному косяку и уже совсем без сил-сполз на пол. ага Smile
Теперь леденящие душу детали.


Записан был сегодня на 9-58 на получение автомобильных номеров. На новую машину- на которую скопил продав обе почки.

Приехал где то в 9-30- благо от дома до МРЭО-на Большой Косинской- езды минут 5-7 В этот день при входе температуру почему то не измеряли- поэтому проник аки тать в ночи в помещение МРЭО, наверняка распостраняя вокруг себя флюиды модного заболевания.

Озвучил тетечке выдающей талоты номер своего заявления на госуслугах-получил заветный талон. Сказали позовут в одно из двух окошек - приготовился долго и нудно ждать ЖДУН. Smile

Тетечка в озвученном окне- назвала сначала один номер, потом второй- никто не отзывается- потом назвала мой номер- и тут вот я кааааак выскочил- весь из себя такой красивый и загадошный, ага

Забрала все документы- сказала- сейчас снова позовут- подождал минут 5-8- позвали сказали сверить номера на моих бумагах и на новом заявлении и если все нормально- ехать на смотровую площадку для проверки автомобиля и его номеров на кузове и движке.

Проверил бумажку- вроде все номера написаны-правильно.
Собственно вышел из МРЭО- раньше назначенного на прием срока- может было гдже то 9-50- плюс минус

Поехал в сторону улицы Юности- это минутах в 10 от МРЭО. Там встал в конец длинной очереди из 12-15 машин- для осмотра инспектором- думал надолго- начал баловаться разными настройками в автмобиле- многое же в новинку и не понятно- вот эо что за круглая хреновина перед водителем и что будет если ее начать крутить?

Постоял минут 5- пришел инстпектор и начал идти вдоль выстроившихся автомобилей- проверяя и фоторафирую номера на них- получается работает прямо оптом( так видимо дешевле) - я сначала думал- до нас очередь не дойдет- но инспектор уверенно продолжал сверять номера- я быстренько все открыл- капот, открыл номер в салоне- в ногах переднего пассажира - инспектор все проверил -и прошел дальше в хвост колонны счастливых обладателей новых и не очень пепелацев. Сказал поставить мишины на стоянку и идти в ангар- получать документы с уже проставленными печатями.

Теперь снова нужно ехать на Большую Косинскую- продолжать получать номер- снова поискал где поставить машину- все же заставлено, плюс знаки- стоянка запрещена.

С трудом нашел парковочное место- снова ломанулся в МРЭО- измерителя температуры на входе в этот день так и не появилось- входи кто хочешь, бери чего хочешь- ага.
Снова получил талончик- уже с другим номером- отправили на второй этаж- там уже 10 окон где мне могут оказать услугу,

В этот раз ждать пришлось поболе- сидел, сидел- подумал-посмотрел сколько же времени прошло-оказалось всего 5 минут- передо мной- 15-20 номеров- у меня 220- вызывали 201-205 .

Подождал, подождал еще... внезапно даже и не совсем в очередь- передо мной вызывали 217-потом вдруг меня- сдал документы- сказали - через какое то время вызовут, прошло еще минут пять- вызывают- отдают свежее ПТС и говорят теперь идите на первый этаж-получайте номера- спустился на первый- там вообще нет очереди- постучал в окошко- получил номера- расписался- все швабоден. Посмотрел на время- 11-35 я приехал второй раз в МРЭО- в 11 ровно- написано на талончике.

То есть первый заход в МРЭО- минут 10- хорошо 15, площадка- минут 15, второй заход в МРЭО- 35 минут. Все- номера получены.

Лехаим хде ты? Ты не видишь как страдает народ Россиюшки под бюрократически гнетом режима? А?

Часа через 2-3 после окончания процедуры пришел запрос по СМС- вы мол получали сегодня услугу от ГИБДД- как вы оцените рабоут ведомства- вспомнил свои мучения, прослезился- и поставил 4,5 - а ЧО они не поят посетителей кофием?

Не- не тАКЪ- а ЧО ОНИ НЕ ПОЯТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ???? Wink


Последний раз редактировалось: vik (19.08.21 17:56), всего редактировалось 1 раз


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.21 15:54 Ответить с цитатой

vik,
Пелевин где-то плачет, читая строки эти...
Laughing

А номера в салоне сразу сейчас не выдают разве?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.21 16:09 Ответить с цитатой

Номера в салоне выдают за 14 тыр и 3-4 рабочих дня


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.21 16:10 Ответить с цитатой

Я спрашивал-озвучили эти суммы и то, что салоны не подключены к базе(не, это как раз нормально) отсюда и такие сроки исполнения, это помимо денег


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.21 17:38 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Номера в салоне выдают за 14 тыр и 3-4 рабочих дня


Когда-то давным давно, году в 2009, эта услуга была в подарок. Но то был Питер и Шкода. И давно, да.
Сейчас странно, что не делают так. Для некоторых это сильное конкурентное преимущество.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.08.21 17:52 Ответить с цитатой

SuMiSc,
как станет посвободее я всех таки опишу- как покупал машинку- таких вывертов рыночной экономики- еще поискать- в итоге все закончилось хорошо- но некоторые моменты в ценообразовании на хонду вызвали сильнейшее удивление - так и сидел выпучив глазки Shocked

а еще жена говорила- ты же с живыми деньгами- требуй каких то скидок- гы гы- в гайдаровской экономике- это так не работаетЪ Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 54 из 55 Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com