Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Возвращение     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.22 12:49 Ответить с цитатой

Как это у Галича: "А потом уж про меня, в части "Разное."
Примечание: вместо смайла "широкая улыбка" для скорости письма ставлю ))
Я, собственно, никуда и не уезжал, разве только на короткое время под давлением обстоятельств. А сайт Валдая у меня на панели закладок ПК на видном месте. Как всем известно, Валдай - это "Пуп земли" и "Центр Вселенной". Всё остальное - периферия Валдая.))
Так что неудивительно что я вернулся.. Побродив по просторам интернета и побывав на нескольких площадках социальных сетей, решил вернуться в родной форум города Валдая, который, как известно, существует в основном для поздравления с днями рождения, объявлений и для комментариев по мелким городским проблемам.))
Мой постоянный оппонент Vik, после некоторого отсутствия, вызванного событиями несокрушимой силы, давно вернулся на форум
( в мае 21), тогда как я незадолго до этого форум покинул по довольно уважительным, по моему мнению, причинам. Потом, из чистого любопытства стал бродить по интернету.
На других социальных площадках писал статьи, спорил с кем-то, что-то доказывал, объяснял. Некоторым нравилось, а мне как-то не очень. Часто приходилось просто доказывать и объяснять очевидное или многим известное. Но всегда находился кто-то тупой, который этого не знает и хочет, чтобы ему "разжевали и в рот положили".
И я, загнав в "игнор-лист" дураков, матерщинников, малограмотных и прочих придурков, получал в результате некую группу, в которой есть общие интересы и интересно общаться. Некоторое время был этим доволен , но потом оказывалось, что одни и те же вопросы крутятся бесконечно и в основном о своей прошедшей жизни. Каждый о себе, любимом. Стало скучно. Меня чужая жизнь мало интересует, если не сказать, что не интересует совсем. Да и моя собственная жизнь - это воспоминания только для меня, а не для других, которым на это, по большому счёту, наплевать.
Я интроверт: не лезу в чужую жизнь и не позволяю лезть в мою.
Мне не скучно в одиночестве, а вот в "коллективе" - противно и некомфортно как в стаде, где "все как один" и т.д.
Я люблю одиночество.
Ещё меня возмущало, что мои реплики и статейки во многих социальных сетях оцениваются в баллах, бонусах, коэффициентах активности, карме какой-то. Люди бьются за эти коэффициенты и пишут не то, что думают, а то, что должно понравиться большинству. Противно наблюдать это двуличие.
Подстраиваться под большинство... Подхалимаж какой-то.
Когда меня в социальной сети оценивают в цифрах и числах, я начинаю хулиганить.
Дошло до того, что в одной сети мне ограничили количество строк в реплике, количество реплик и количество постов по времени!
Двое суток на реплику и две недели на ответный пост. Написал администратору всё, что я думаю по этому поводу в соответствующих выражениях, как выглядит его площадка со стороны. Получилась весьма неприглядная картина.
И он в ответ заблокировал мой аккаунт, за что я ему премного благодарен.
Вспомнил, что есть такой простенький форум в родном Валдае, где люди просто делятся мнениями и не оценивают друг друга в цифрах и числах. Единственное число - количество сообщений над аватаркой и смешные чины из далёкого прошлого из "табели о рангах".
Нормальное общение. Это прекрасно.
Это уже четвёртый мой "ник" на валдайском форуме, остальные три уже не работают и доступа у меня к ним нет. Так что я уже "наследил" на этом форуме раньше (VED 14 c 2014, Vitek, Vitёk, 4178 )
Вот, рассекретил всю свою деятельность на форуме.))
Сложил все сообщения по этим никам, вышло больше 6 тыс.
На официальное звание не претендую, меня неофициально уже наградили за подпольную вредительскую деятельность.))
А теперь для развлечения публики валдайского форума (надо с чем-то вновь появиться, а не просто так: вот он, я, радуйтесь.))
Начинаю развлекать.
Мои "подруги по переписке".
Случайная встреча в интернете, когда человек переживает тяжёлый период в жизни и ищет, с кем бы пообщаться.
Подруга №1. (Она меня бросила.)
Живёт в Германии, русская немка, русский знает лучше, чем немецкий. У неё был сложный период в жизни, когда она развелась с мужем по собственной инициативе и решила "пожить для себя".
У меня тоже был в это время тяжёлый период. Начали общаться. Сразу договорились, что не встретимся никогда. Начал я её развлекать: рассказывать истории из моей жизни, а там было, что рассказать и это было легко, так как год назад я написал мемуары с историей семьи примерно с 1900г., перегнал на диски и флешки и раздал родственникам. Чтобы знали "кто есть кто". Может быть, посмотрят, если не выбросят. Писал два месяца с генеалогическими деревАми, фотографиями, ссылками на документы и т.д. Так что для моей "подруги по переписке" я всего лишь удалял личные данные из этих мемуаров, "пароли, явки, адреса". Выдумывать ничего не требовалось, только "правда, одна правда, ничего, кроме правды."
Решил, что, как в сериале, расскажу за семь дней. И я уложился в срок! Она уже ждала очередную серию. О последней серии она призналась, что слёзы капали. Наверное, рыдал и весь отдел контроля переписки.)) Ну и, конечно, цветы, музыка, стихи, анекдоты (я анекдоты люблю). А потом вижу, что без историй интерес ко мне ослабевает. Есть одна забавная фраза: "Чтобы привлечь к себе внимание женщины, надо держать её в состоянии постоянного изумления." Мне это удавалось, но на короткое время. Женщины как кошки, когда их ничего не развлекает, начинают просто спать и вас в упор не видят.
К тому же появился немец, который настойчиво звал её замуж. Наверное, вышла за него. Ведь "разведёнки" не имеют привычки отказывать. Надеюсь, у неё началась счастливая жизнь.
На моё последнее письмо она не ответила, а я как порядочный человек (иногда я в этом, однако, сомневаюсь) не стал навязываться.
Короче, я ей стал уже не нужен. Она меня бросила.
Подруга №2. (Эту бросил я сам.)
Живёт в Москве. На одном из сайтов увидел её довольно соблазнительную "аватарку" и решил подразнить: выложил хулиганскую песню с роликом 30-х годов.
Думал оскорбится, но у неё с юмором оказалось всё в порядке и завязался разговор.
Тоже рассказывал ей истории из моей жизни, то, чего никогда не найдёшь в интернете, факты, свидетельства очевидца с фотографиями мест. С 1945 года и до наших дней (я старый пенсионер). Но интерес к общению не пропал и после историй.
Какие письма я ей писал... Каждое утро букет цветов (не простой и без повторов), и что-нибудь весёленькое к рабочему дню. И, конечно, музыка, стихи, песни. Но у неё в семье всё в прядке, сын скоро в школу пойдёт и развлекать её бесконечно мне не понравилось. У неё муж есть для этого.))
Тогда я решил её бросить. Обойдётся без меня.
Вторгаться в чужую нормальную семейную жизнь и нагружать её своими проблемами? Это просто неприлично и непорядочно.
Вот так я развлекался в интернете.
Предвижу вопрос о моём возрасте, поэтому точный возраст сообщать не буду, чтобы не портить людям настроение и, чтобы не нарваться на фразу типа: "Зажился, дед, тебе давно пора в ящик".
И, главное, я с этим согласен, просто, видимо, очередь ещё не подошла.
Но на некоторые вопросы, наверное, смогу ответить, если захочу.
И это не от презрения к спрашивающему, просто не на все вопросы надо отвечать. Превращаться в справочное бюро при наличии интернета просто глупо. Кроме того, есть запретные области в моей "бессмертной душе", куда посторонним вход запрещён.
Так уж устроен мир, что в нём всегда вопросов было больше, чем ответов. "Такова се-ля-ва", как говорил один мой знакомый. Повеселил публику?))
Всем, кто дочитал до конца этот мой опус, спасибо.)
P.S. Следующий пост с душераздирающей историей вскоре последует.))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.22 14:15 Ответить с цитатой

ОК Wink


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.22 13:02 Ответить с цитатой

"Ах, если б крылья я имел..." (строчка из песни).
Обещал по моей теме "Возвращение" душераздирающий пост.

Вот он.
На этот пост меня сподвигнули недавние события, невольным участником которых оказался я сам. Вкратце: потеря сознания на улице, падение, остановка сердца, клиническая смерть, реанимация и все прочие удовольствия.
Не люблю писать о болезнях, но придётся, иначе будет непонятно.
Дело в том, что у меня хронический бронхит со стажем более десяти лет и я научился с ним справляться, останавливать приступы кашля.
Думал, что так будет всегда. Но тут мне крупно "повезло", поймал где-то двустороннее воспаление лёгких "двухсторонку", которое спряталась за мой хронический бронхит и я этого не заметил. Симптомы ведь те же. Я просто успешно снимал и снимал кашель.
А "двухсторонка" постепенно делала своё чёрное дело и отключала мне лёгкие.
В результате мне просто стало нечем дышать.
Упал на улице, как в той песне ("Раскинулось море широко..").
"Увидел на миг ослепительный свет, упал, сердце больше не билось".
Для точности, ослепительного света у меня не было.
А ведь я шел в аптеку за лекарствами, давить вдруг обострившийся хронический бронхит. Но не дошел, упал.
Но так как я упал в довольно людном месте, то кто-то вызвал скорую, а это оказался автомобиль реанимации. Меня запихнули туда ( как запихнули не помню, сознания не было, повидимому) и начали возвращать с "того света". (Об этом я узнал позднее от родственников и в выписке из медицинского дела). Видимо время было на вес золота, так как рубаху на мне не расстегивали, а вернули разрезанной. И вернули меня в этот мир чётко и профессионально.
У них получилось, такая уж у них работа: вытаскивать с того света. Помню фразу, сказанную с некоторым возмущением в этом автомобиле , вероятно в ответ на телефонный звонок, "я работаю!!!". То есть идите-ка вы ... и не мешайте делать дело.
Вообще, я считаю, мир в будущее двигают профессионалы, а остальные им только мешают своими советами.
В результате меня, возвращённого с того света, довезли до больницы и сдали уже в больничную реанимацию.
То есть сделали своё дело чётко, профессионально: откачали, оживили, сдали клиента и, вероятно, занялись следующим. Честь им и слава!
И как "побывавший" я авторитетно заявляю, что ничего там нет, кроме темноты сплошной и, вероятно, вечной и бесконечной.
И тем, кто заранее списав свои грехи у батюшки на земле, надеется, что там, наверху, для его бессмертной души что-то обломится, по-моему не стоит на это рассчитывать.
Хотя монолог Клавдия из "Гамлета" утверждает обратное.
"Там, наверху, в доподлинности голой
Лежат деяния наши без прикрас
И мы должны на очной ставке с прошлым
Держать ответ..."
Мне кажется, держать ответ надо перед самим собой ежедневно, а не дожидаясь, что потом всё спишут. То есть жить надо, мне кажется,"здесь и сейчас", не надеясь на загробную жизнь, которая, может быть и не существует. Так что вопрос остаётся открытым.
И ещё, мне кажется, я понял одну простую вещь (ведь в таких случаях происходит некая переоценка ценностей), что в жизни человеку нужно всего две вещи: здоровье и мозги.
Если это есть, то остальное приложится.
Вот, например, Ствен Хокинг, один из великих умов современности, но со здоровьем ему не повезло. Кажется даже был проект пересадить его голову на здоровое тело, но до этого не дошло, он умер. Это он пророчил гибель человечества от глобального ИИ. Скорее поверю ему, чем предсказаниям Ванги, которые постоянно корректируются под текущий момент и, подозреваю, просто сочиняются.))
А в больничной реанимации все удовольствия: привязали меня за руки к койке бинтами, чтобы не дёргался, воткнули иголки капельниц в обе руки, подключили кучу всяких аппаратов, которые следили за моим состоянием. Честно говоря, жить не хотелось.
Была надежда, что сердце остановится, так как с ним что-то началось, но мне вкололи что-то и оно начало работать нормально.
В порядке шутки я предлжил капнуть немного цианида калия в капельницу. Это было с возмущением отвергнуто, как совершенно недопустимое для шуток и подпадающее под статью.
Тогда, уже "на полном срьёзе" я сообщил им о всех своих болезнях, какие смог вспомнить, чтобы понятнее было, с кем и с чем они имеют дело и на что, может быть, надо обратить внимание в реанимации. Вспомнил даже малярию в детском возрасте.
На всякий случай, если вдруг дело не пойдёт и закончится моргом, даже сообщил им свои особые приметы, по которым можно будет опознать мой труп. Ведь смерть всех красит на одно лицо и все знают случаи, когда родствннники плучали труп чужого человека и признавали его своим родственником. Не хотелось создавать им такие проблемы.
Стал травить анекдоты, если "контролёр" задерживался около меня.
Тут надо учитывать возраст: для пожилого персонала одни анекдоты, а для молодых - другие.
Анекдоты я люблю.
И ещё ретро-музыку начала прошедшего уже века.
Но музыки там не было и вместо неё по соседству орала какая-то тётка про собаку, вероятно, собака осталась в квартире взаперти.
Об этом знал уже весь персонал.
На моё вежливое "заткнись!!" следовала непродолжительная пауза, а затем всё начиналось снова. В общем было весело.))
Сколько я пробыл в реанимации больницы, мне не известно, но после неё меня перевели в общую палату на шесть коек кардиологии. Это было что-то... Они все ходячие, эти сердечники, а я один среди них лежачий больной. Кроме того, там оказалось четыре довольно старых деда, которые непрерывно рассказывали о своей жизни! И работала эта радиоточка особенно интенсивно с шести вечера до полуночи.
В конце концов я сцепился с одним из них и популярно объяснил ему, что его жизнь никому не интересна, кроме него самого, и выслушивать его никто не обязан, что он посягает на моё суверенное право на тишину при лечении, то есть "наезжает" на мои права. Иными словами, в относительно вежливой форме пояснил, чтобы он "заткнулся". Думаю, что нарушил его спокойный сон.
После этого меня выкинули из кардиологии и перевели в другое отделение больницы, ведь я поступил всё-таки с двусторонним воспалением лёгких, а остановка сердца - это уже следствие. Перевели в "одиночку", то есть в палату на две койки, где был я один и больше никого! Это было блаженство. Такой балдёж! Лежишь один. Никто не бубнит над ухом о своей поганой жизни, можно спокойно подумать, многое вспомнить. Вспомнилось даже то, что казалось забытым навсегда. Вспомнил почти всего Высоцкого, Окуджаву, многие песни и стихи.
"Вспомнишь и лица, давно позабытые..." как в известном романсе.
Но, как всем известно, "хорошо долго не бывает". Появился сосед по палате. Серьёзный такой мужичок. Я, по инерции споров с сердечниками, попрепирался с ним вечером, а утром он признался мне, что хотел избить меня тапком. Но он ходячий, а я лежачий, а "лежачего не бьют". Впрочем, это уже давно не работает в нынешнее время. Объяснил ему, что силовые методы - это не аргумент в споре, что "у кого дубинка больше, тот и прав" здесь не работает. Нужны словесные аргументы и обоснования.
В результате он пожаловался лечащему врачу, а та пригрозила мне какими-то санкциями. Пришлось извиниться перед ним. И сделал я это совершенно искренне, а не под нажимом со стороны лечащего врача, так как понимал, что сам перегнул палку, особенно по части его родственников. Вообще я считаю, что умение оценивать свои действия как бы со стороны других и признавать свои ошибки довольно ценное свойство личности. Мы помирились и впоследствии, когда его выписывали, расстались вполне дружески.
Что же касается родственников, то тут нужны пояснения.
Для многих родственники - это святое. Они окружены этим роем родственников, каждый из которых одинаково важен и уважаем.
Как в большой деревне и её окрестностях, где "седьмая вода на киселе" из дальней деревни - уважаемый родственник.))
Для меня же, ещё из советского прошлого, по анкете ф.4, которую многократно приходилось заполнять, и где вопрос о родственниках был сформулирован так: "Ваши ближайшие родственники: жена(муж), отец, мать, взрослые братья, сёстры и взрослые дети." И всё! Элементарная "ячейка общества". Остальные родственники советскую власть не интересовали. Но я мысленно включал для себя ещё по нескольку человек с каждой стороны. Остальные меня тоже не интересовали.
Знаю, что где-то они живут, но никаких контактов с ними не ищу и, по большому счёту, не интересуюсь и знать о них ничего не хочу.
С самыми ближайшими, по моим представлениям, с которыми жил вместе, пришлось таки разобраться. Так как я давно пенсионер, то, в основном, они уже все умерли.
Составил список ближайших умерших, вышло 14 человек. Себя занёс 15-м со свободной датой смерти и примечанием, что, вероятно, следующая очередь моя. Но некоторые из живущих, всё ещё умудряются пролезть в этот список, в обход меня, вне очереди!)) Советские привычки.)
Приходится иногда этот список корректировать.
Вот так я отношусь к родственникам.
Продолжу о больнице. Там, наконец, разобрались, что я не сердечник, а поступил к ним с двусторонним воспалением лёгких, что сразу же обнаружилось на рентген-просмотре. Пришлось им меня лечить от "двухсторонки". Её лечат давно, методика лечения известна, процесс пошёл в нужном направлении, то есть на улучшение. Как сказала мой лечащий врач, сипатичная молодая женщина, "динамика положительная".
Это меня так обрадовало, что после двух недель в качестве лежачего больного, я решил встать и начать учиться ходить. Двухнедельное лежание сказалось на мышцах ног: ходил с большим трудом "по стеночке". Поставил себе цель: выйти на волю на своих ногах, без посторонней помощи. Стал отрабатывать походку. Коридор в больнице длинный, метров 60, маршировать было где. Вспомнилась песня "Я милого узнаю по походке." Сначала получалось не очень, походка была "в стиле пингвин", но потом дело пошло и я ходил уже в стиле "мы слегка приняли и никуда не спешим".))
Этот процесс совпал с карантином по ковиду, которым меня, самым естественным образом, снабдила больница. Сначала его не было, потом появился. Но это мелочи. Хотя моим лёгким досталось: "двухсторонка", бронхит и ещё и ковид, который тоже имеет дело с лёгкими. Но главное, что в процессе лечения от "двухсторонки", они, похоже, задавили мой, более чем десятилетний, хронический бронхит!! А в качестве бесплатного приложения я получил ковид.
Это привело меня в такой восторг, что я зачитал своей женщине-врачу объяснение в любви (естественно, с помощю Булата Окуджавы, где я заменил только одну строчку). Наверное, это её позабавило, ведь не каждый день больные мужчины объясняются ей в любви.
А уже "на полном серьёзе" я её поблагодарил, что она попутно задавила мой хронический бронхит.
В ответ она назначила мне выписку на завтра. Лети, мол, дед, в свой Валдай.
Забыл упомянуть, что реанимационный автомобиль отвёз меня почему-то в славный город Великий Новгород и там сдал в реанимацию.
Из окна палаты был неплохой вид на морг, видел как выносили гроб, а следом шли безутешные родственники. Появилось желание улететь в родные края, то есть в Валдай, хотя о Великом Новгороде у меня самые тёплые воспоминания: там я познакомился со своей женой, она была из Валдая. С тех пор Валдай и стал для меня родным городом.))
Мне там часто вспоминались строчки из старинного марша "Тоска по родине" (1905г, русско-японская война, марш пришел оттуда, с Дальнего Востока). Ключевой куплет таков:
"Ах, если б крылья я имел
В родной бы край я полетел
Туда, где сердцу всё милО,
Всё так отрадно и светло."
Вот этот марш. Исполнение от 1920г. Дэвид Медов. С ума сойти...
Половина ролика просто музыка, а вторая половина со словами.

Между прочим, Эрдоган как-то встретил короля Саудовской Аравии в Турции именно этим маршем. У него, похоже, неплохой вкус.))
Вот этот ролик.

Я считаю, что старинный марш "Тоска по родине" ничуть не хуже марша "Прощания славянки", который появился познее, уже во время Первой мировой войны.
И, после моих приключений в больнице Великого Новгорода, я вновь оказался в славном городе Валдае, чтобы написать всё это на потеху публике. Надеюсь, это удалось.))
Кстати, раз уж коснулся такой темы, как жизнь и смерть, то меня часто удивляет, когда многие при словах: "смерть", "кладбище", "умер" ( а не "ушёл из жизни"), "морг" вздрагивают и как-то напрягаются, а потом просят сменить тему.
Боятся даже говорить об этом.
------------------------------------
Из анекдотов.
"Все люди смертны. И все это знают. Но некоторые ведут себя в жизни так, как будто не очень в этом уверены в отношении себя."
--------------------------------------
Но ведь чёрный юмор, тоже юмор, его надо понимать, так как большинство таких высказываний обычно именно в стиле чёрного юмора.
Знаете, как я покупал брючный ремень на рынке у вокзала?
Я пояснил продавцам, что мне нужен хороший, красивый, крепкий, добротный брючный ремень, чтобы, если я задумаю на нём повеситься, то я красиво бы на нём висел и ремень не порвался.
И они нашли таки мне, действительно, хороший ремень! Потом пояснил, что это обычные мои шуточки.
К факту своей смерти многие старики относятся совершенно прагматично: копят "гробовые", откладывают одежду, в которой они будут лежать в гробу, резервируют место на кладбище и т.д.
И никаких особенных эмоций. Сплошная проза жизни.
Есть, конечно, некоторые отщепенцы, которые цепляются за жизнь якобы с целью "посмотреть, как оно будет дальше". На одно такое заявление я, в пылу спора, как-то ответил, что, по-моему, будет как сейчас, только ещё хуже.))
Ведь с возрастом интерес к окружающим событиям как-то исчезает.
"Про всё мы знаем, что ты нам ни дашь..." (В.Высоцкий).
Как угасает половой инстинкт, так и угасает интерес к окружающему миру. Наступает "полный пофигизм" и равнодушие к будущему.
Если бы существовала такая кнопка, нажав на которую, планету Земля разнесло бы ко всем чертям, то я бы вызвался нажать. Но, уверен, что я был бы в конце длинной очереди желающих и для определения, кому нажать, пришлось бы разыгрывать всемирную лотерею.
У человека, я считаю, в жизни только две важных даты: день рождения, когда он пришел в этот мир, и день смерти, когда он умер, то есть ушёл из этого мира (куда ушёл, вопрос спорный). Именно эти даты пишут на могильных камнях на кладбищах и еще имя (ник). Остальное - "суета сует и всяческая суета" и условности человеческой жизни, которые совершенно безразличны посторонним и даже некоторым родственникам (вроде меня) и у некоторых только зря занимают интервал между этими датами на могильном камне.
Жизнь у них прожита зря.
-----------------------------------------
Из анекдотов.
- Кукушка, кукушка, сколько мне ещё жить?
- Ук! Ук! Ук!!!!
- Почму задом наперёд кукуешь?
- Ты лишних три года на земле живёшь!
---------------------------------------------
P.S. Напоследок музыка про эту симпатичную чёрную птичку, что летает среди могил.
Ричард Клаудерман. "Чёрная птица летит".
,
P.P.S. Предвижу возмущённую реплику Azs, что для анекдотов и музыки есть отдельные темы. Но, в данном случае анекдот и музыка использованы как цитаты-вставки для эмоциональной окраски описываемого. А применение цитат не возбраняется ведь?.))
Намерен использовать этот приём и в дальнейших постах.
Так что придётся потерпеть. Недолго осталось.))
Всем, кто имел терпение дочитать до конца, большое спасибо.))
Следующий пост планирую сделать более жизнерадостным.))


Последний раз редактировалось: 4178 (22.02.22 22:50), всего редактировалось 3 раз(а)


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.22 14:48 Ответить с цитатой

выздоравливайте


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.22 20:29 Ответить с цитатой

Как то все в серых красках. Но интересно, читается легко.


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.22 21:17 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Как то все в серых красках.

Так ведь не дом отдыха, однако, а больница экстренной помощи.
"Тяжело в лечении - легко в гробу."))


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.22 14:45 Ответить с цитатой

Student,
Как увижу вашу аватарку, так вспоминаю, что когда-то я был студентом. И было это в Москве во времена Окуджавы, Высоцкого, Галича.
Золотое было время! Люди перестали бояться сказать что-либо неосторожное. Но против советской власти всё-таки старались помалкивать, так как незабвенный Н.С.Хрущёв считал, что те, кто выступает против принципов коммунизма - это ненормальные и сажал их в психушку.)) В дальнейшем, уже при Брежневе просто высылали на 101 километр от Москвы.))
Но песни ведь остались! И молодость была. Я студентом женился. Потом "вкалывал" на семью, шантажировал начальство, чтобы прибавили денег к окладу, а то, мол, уйду. А теперь только песни вспоминаю...))
--------------------
Из анекдотов.
"Пошёл к начальству требовать повышения зарплаты,
в противном случае - увольняюсь.
Пришли к компромиссу:
- Я не увольняюсь
- Он не повышает мне зарплату."
----------------------------


К1 149
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.22 11:25 Ответить с цитатой

Смеялся долго)))).

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com