Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Клуб любителей чтения    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.22 08:23 Ответить с цитатой

strannik102,
ну ты же тоже наверное сначала с аннотацией знакомишься, прежде чем читать? или всё подряд прям глотаешь? Smile

а мне всего лишь после этого:

Хойти-Тойти jr. писал(а):
на livelib.ru книга занимает 61-е место по популярности (среди сотен тысяч книг, представленных на сайте), на неё написано 1024 рецензии, её прочитали около 22 тысяч пользователей (и ещё 16700 планируют прочитать), средняя оценка — 4,524 из 5-и.


... стало любопытно


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.22 09:06 Ответить с цитатой

strannik102,
да ладно, я тоже сначала узнаю, о чём книга, а потом принимаюсь читать. хоть какое-то представление надо иметь.
насчёт конкретно "Бегущего за ветром" говорю: я книгу прочитала за три дня, хотя мне не очень нравится ближневосточная тема, да и в целом восточная литература для меня сложновата (из-за имён, как ни странно: мне трудно их запомнить, особенно китайские/японские). оценила на 4/5, начало вяловатое, но потом лучше, а последняя треть вообще огонь.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.22 14:46 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ты же тоже наверное сначала с аннотацией знакомишься, прежде чем читать?

совсем не обязательно, чаще всего книги попадают в руки ко мне чуть иначе (Хойти в теме). Я, соб-на, "стойку" сделал на твою саркастическую реакцию со смайликом... Наверное, слегка за книгу "обиделся" Smile


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.22 15:04 Ответить с цитатой

Как ни странно звучит, но перед тем как взяться, что называется, вплотную, обычно читаю пару страниц из середины и пару отзывов с наибольшей популярностью Anxious


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.22 16:03 Ответить с цитатой

SuMiSc,
а я вообще, бывает часто, читаю книгу до середины, потом иду смотреть рецки на неё, а потом уже дочитываю.
спойлеров не боюсь, нет, но прочих читателей от них ревностно оберегаю Smile


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 12:06 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
обычно читаю пару страниц из середины

я так в библиотеке книги выбираю — пару-тройку раз открываю в случайном месте и несколько строк прочитываю Smile


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 12:07 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
смотреть рецки на неё

ну, ты меня знаешь — читаю чужие отзывы только после того, как свой соображу Smile


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.22 12:12 Ответить с цитатой

strannik102,
я в курсе. но тут же не личка, мирдолжензнать Very Happy


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.22 19:11 Ответить с цитатой

Встреча №71 запланирована на 14 мая. Книга для совместного чтения и обсуждения:
Евгений Водолазкин «Лавр» (18+).

Также осторожно планируем внеочередную встречу под условным названием «Запасной КЛюЧ» Very Happy для тех, кто хотел обсудить «Учителя Дымова», но по тем или иным причинам не смог принять участие во встрече №69. Возможная дата — 7 мая. Подробности позже.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.22 16:51 Ответить с цитатой

Встреча №72 запланирована на 18 июня. Книга для совместного чтения и обсуждения:
Марина Степнова «Женщины Лазаря» (18+).

440 страниц. Опять редакция Елены Шубиной (это уже становится подозрительным Very Happy ). Лауреат премии «Большая книга» 2012.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.22 21:14 Ответить с цитатой

Exclamation МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ Exclamation

Оказывается, на 18 июня в Валдае назначен День города. Поэтому встреча №72 клуба любителей чтения переносится на воскресенье, 19 июня, на 12:00. Пожалуйста, не забудьте! Место встречи прежнее: библиотека Троицкого собора. Книга тоже Smile «Женщины Лазаря» М. Степновой. Ждём!


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.22 05:21 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
встреча №72 клуба любителей чтения переносится на воскресенье, 19 июня, на 12:00

Принято!


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.22 10:16 Ответить с цитатой

16 июля в 13.00 состоится встреча №73 клуба любителей чтения. Книга для обсуждения: Джон Бойн "Мальчик в полосатой пижаме" (16+).


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.22 13:46 Ответить с цитатой

Встреча №74 Клуба любителей чтения состоится 20 августа. Книга для обсуждения: Анри Шарьер (он же Шаррьер) «Папийон (Мотылёк)», примерно 600 страниц.


Marker 5


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.22 03:49 Ответить с цитатой

Советую прочитать , а может потом и обсудить книгу Олега Волкова "Погружение во тьму". Давно её прочитал, лет пять назад, сейчас перечитал... Великолепный русский язык, дореволюционный, сейчас на таком не говорят. Автор - ровесник века и ровесник моего деда. Вот перечитал и подумал, зачем было читать почти всего Солженицына, Шаламова, етс... Всё что надо знать и почувствовать ТУ эпоху рассказано этим великолепным писателем и человеком. Любителям жевать сопли по СССР можно пройти мимо. Моя рекомендация для адекватных людей...


Marker 5


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.07.22 05:12 Ответить с цитатой

Да, забыл немного сообщить об этом человеке.
"Олег Васильевич Волков (1900-1996) - русский писатель, потомок старинного дворянского рода, проведший почти три десятилетия в сталинских лагерях по сфабрикованным обвинениям. В своей книге воспоминаний "Погружение во тьму" он рассказал о невыносимых условиях, в которых приходилось выживать, о судьбах людей, сгинувших в ГУЛАГе. Книга "Погружение во тьму" была удостоена Государственной премии Российской Федерации, Пушкинской премии Фонда Альфреда Тепфера и других наград."
Да, давно ли были времена когда обращали внимание на таких людей...


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.07.22 23:07 Ответить с цитатой

сто пудов, появится Azs и скажет, что это спамер Very Happy
а если вдруг нет, то:

Marker,
книги для обсуждения в клубе предлагают участники клуба. или по крайней мере, те, кто лично поучаствовал хотя бы в одной встрече. это раз, как говаривал некто Бриллинг Wink кроме того, от политоты и так нигде не продохнуть, так хотя бы в клубе стараемся держаться от неё на изрядном расстоянии. это два.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.22 05:25 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
от политоты и так нигде не продохнуть, так хотя бы в клубе стараемся держаться от неё на изрядном расстоянии. это два

А я читал эту книгу... Реца на ЛЛ


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.22 08:55 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
сто пудов, появится Azs и скажет, что это спамер

не, то валдайский чоловик


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.07.22 15:04 Ответить с цитатой

А я за О. Генри, Трест, который лопнул.
Простите, вырвалось Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 11 из 14 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com