Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Описания наших путешествий    Пред.  1 2 3 ... 95 96 97  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.08.22 21:50 Ответить с цитатой

Для любителей путешествовать посредством web камер. Вот интересное местечко Wink :
Амстердам - канал Сингел веб-камера
Надписи на видео не сильно верьте - это не сам "этот" квартал, а лишь вход в него (за мостом улица вход в него).


Последний раз редактировалось: Sagedragon (08.09.22 23:52), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.22 09:58 Ответить с цитатой

наши люди ездят на байкал на авто -- https://valday.com/07.09.2022/1/comments


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.22 13:16 Ответить с цитатой

Azs,
очень интересно, спасибо!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.22 21:06 Ответить с цитатой

Тусуюсь в Сукко и окрест, см. https://vk.com/feed?q=%23azssukko22&section=search


Последний раз редактировалось: Azs (19.09.22 20:42), всего редактировалось 1 раз


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.22 16:31 Ответить с цитатой

В этот раз смотались в Анапу с детьми и внуком, очень понравилось, вернулись 07.09


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.22 08:34 Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ0908,
на машине?


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.22 11:18 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
СЕРГЕЙ0908,
на машине?

Ага


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.22 08:43 Ответить с цитатой

Пара слов про дорогу на юг

Туда-взад до от Валдая до Краснодара теперь по две полосы в каждую сторону платная автобанина без единого жезла, гвоздя и перекрестка (туда долетел за 20 часов до Краснодара, обратно пробка за Ростовом, гораз подольше)

А, еще, туда ехал по "шереметьевскому" участку М11 и по МКАДу — ехал в воскр. утром, поэтому проскочил пулей, обратно по ЦКАДу — тоже недурно, но традиционные Большие Вязёмы и выезд на М10 потолкался пару часов)

сильно обязателен транспондер, сэкономит много времени

по деньгам вышло примерно 7000 оплата дороги и 14500 на керосин, + 6000 две ночи в придорожных мотелях + хз сколько рублей на перекусы и бесконечный кофе

кушать только в "Помпончиках" и "Ложка за маму"

В общем, за 10-12 лет, что я не ездил в том направлении, кардинально поменялось примерно ВСЁ. Как вспомню одну полосу от Тамбова до Волгограда с "арбузятниками" чадящими, так аж трясёт всего Smile


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.22 12:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Пара слов про дорогу на юг

Туда-взад до от Валдая до Краснодара теперь по две полосы в каждую сторону платная автобанина без единого жезла, гвоздя и перекрестка (туда долетел за 20 часов до Краснодара, обратно пробка за Ростовом, гораз подольше)

А, еще, туда ехал по "шереметьевскому" участку М11 и по МКАДу — ехал в воскр. утром, поэтому проскочил пулей, обратно по ЦКАДу — тоже недурно, но традиционные Большие Вязёмы и выезд на М10 потолкался пару часов)

сильно обязателен транспондер, сэкономит много времени

по деньгам вышло примерно 7000 оплата дороги и 14500 на керосин, + 6000 две ночи в придорожных мотелях + хз сколько рублей на перекусы и бесконечный кофе

кушать только в "Помпончиках" и "Ложка за маму"

В общем, за 10-12 лет, что я не ездил в том направлении, кардинально поменялось примерно ВСЁ. Как вспомню одну полосу от Тамбова до Волгограда с "арбузятниками" чадящими, так аж трясёт всего Smile

Про кушать в "Помпончиках" и "Ложка за маму" абсолютно согласен, внук (три года от роду) ел с удовольствием и все прижилось)))
Ну а про штрафы что-то молчишь, я словил один на М11 98км/ч при разрешенных 70, как понял или при торможении перед пунктом оплаты или разгоне от него.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.22 12:47 Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ0908 писал(а):
Ну а про штрафы что-то молчишь

один на тверской объездной в пять утра, и всё

не стоит даже упоминания


вольтанутый 6526
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.22 21:34 Ответить с цитатой

Месяцок назад смотрю в ю тубе ролик исторический про Чернышова Александра Ивановича (1785-1857)...Первый русский шпион(разведчик) ,засланный казачек ( к Наполеону) в Российской империи. Короче Штирлиц номер 1. И автор ролика, в конце, озвучил момент, что захоронен он в п.Лыткарино( мне час езды от дома) думаю дай поеду посмотрю....Что получилось из моего небольшого путешествия и розысков его захоронения можно посмотреть опять же на ю тубе на моем канале.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.22 09:46 Ответить с цитатой

вольтанутый,
очень интересно
заставил подумать, что за канал и где Smile


вольтанутый 6526
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.22 14:13 Ответить с цитатой

Azs,
Так в этой же теме , сверху , я уже давал ссылки на канал)


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.22 14:35 Ответить с цитатой

хорошо, кому интересно — тот найдет


вольтанутый 6526
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.22 15:18 Ответить с цитатой

Azs,
Ну да, у меня теперь все путешествия там. Темы бывают специфические( кладбища например) поэтому, только тем, кому интересно.


вольтанутый 6526
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.23 22:28 Ответить с цитатой

ага))) занзибары и малайзии Вам подавай....нееет, поехал в Москву (кажется 4 января) приехали ко мне родственники с питера, подавай им высоты....ну, че делать, рванули на башни Москва сити... 98 этаж,338 метров....а вот бл..ть меня без паспорта не пустили.....родственники, как приличные люди, все были с паспортами. А я как, уже отстал от совковых привелегий .только с картой маскаля....при этом билет стоил 1800 руб.Вопрос. наше государство настолько богатое, чтобы отказываться от 1800 руб.???? На Эйфель за 8 евро, Монпарнас 5 Евро, на пирамиды Хеопса бесплатно, если сам дойдешь))) но бл...ть паспорт нигде не требовали!!!! даже на Бурж Х,и Петронас....Люди ан......щие на совок,радуйтесь, он еще тут!!!! В Москве!!


вольтанутый 6526
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.06.23 16:09 Ответить с цитатой

Не нашел тему про акул в шаурме, тогда сюда.
Буквально вчера тигровая напала на пляже Дрим Бич, 23 летний парень не отбился. Просто мысли и небольшие советы, так как на этом пляже провел в сумме поездок, дней 60. Мало ли, кто собрался и в ближайшее время поедет в те места, прочитайте))
В Египте есть организация, которая мониторит и обследует морское побережье на предмет акул и которая уже два месяца, ну просто бьет в колокола, что зафиксировали около сорока случаев обнаружения их. Причина ,то что рыбаки вдоль берега(ленятся дальше заходить) бесконтрольно вылавливают все подряд и этим лишают корма акул. И те соответственно подплывают все ближе к берегу. Несчастный случай произошел в 44 метрах от берега(по моим оценкам расстояния). В этих местах, как раз начинаются небольшие ,скажем так скудные коралловые рифы...
Ну , а если путевка куплена и купаться хочется до жути. То не заплывайте далеко, максимум метров 10-15. Идеальный вариант, купить неопреновый гидрик легкий 3 мм(он так воняет для акул, что мало вероятно акула захочет Вас кушать). Плавайте в маске с трубкой, кстати трубка единственное ваше оружие(советская металлическая). Ну если акула подплыла и уже рядом, то не барахтайтесь, старайтесь спокойно контролировать не упускайте ее из вида(сказал он и сам обделался при виде ее). Если покупаете ласты, то обязательно ядовитого цвета(оранжевые или желтые).
Ну а так, как повезет конечно. Акулы будут весь сезон, до декабря точно. Ну и отели советую брать севернее Хургады в сторону Эль Гуны. А вот южнее(если ориентироваться от Аэропорта) до Сафаги все очень опасно...Акулы ,там просто кишат....(ну по меркам человеческим).
Всем приятного отдыха и путешествий.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.06.23 20:15 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Не нашел тему про акул в шаурме, тогда сюда. ....

Вот на Финском заливе и Ладоге, например, никаких акул (на Ладоге они вообще замерзнут). Wink Касаемо басурман. А в Греции как? Впрочем, народ еще в Тайланд шастает - там .... культурная программа ... интереснее Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.23 18:08 Ответить с цитатой

Гм, от судьбы не убежишь, суждено ему было от акулы погибнуть, для этого он из РФ и релоцировался

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет


вольтанутый 6526
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.06.23 19:41 Ответить с цитатой

В ю тубе выложил свои мысли по поводу случившегося. Повторюсь, канал - Гондурас и путешествия.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 96 из 97 Пред.  1 2 3 ... 95 96 97  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com