Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 МЕНТАЛИТЕТ    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.05 20:26 Ответить с цитатой

АСЯ from USA писал(а):

1. Индейцев уничтожали испанцы, португальцы, французы, англичане, а не американцы как государство.


Только там об этом не говори, опозоришься ведь, по тебе будут судить о всех русских, хотя ты и не из России вовсе. Поспрашай там у ково нибудь кто назначил цену за индейские скальпы. Поинтересуйся
разницей в цене между мужскими, женскими и детскими скальпами.
Потом поспрашай про генерала Кастера, про одеяла зараженные неизличимыми болезнями, которые правительство подкидывало индейцам..

Ну а когда вернешься назад, поищи ГДРовских фильмов с Гойко Митичем. Много интересного узнаешь, ага.

Цитата:
2. Русские в Турции во время войны делали тоже самое. Плохо знаетет свою же историю.


Война - это не геноцид.
Про то как турки устроили геноцид армянам наслышан.
Про то как русские устроили геноцид хоть кому нибудь - не в курсе.

Цитата:
3. Редко у кого-то здесь сейчас есть разрешение на оружие, может только на охотничье.


В Америке?
Ты пра што?

Цитата:
4. Возможно, для человека, который никогда не был за пределами своего государства и не видел другого образа жизни, все это сложно понять.


И много ты поняла после перессечения границы?
У меня есть спутникове тв и интернет, полагаю что при умелом испольщовании этгго вполне достаточно для понимания образа жизни в другом государстве. А что не понятно, то растолкуют наведывающиеся сюда туристы.


АСЯ from USA 28




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.05 22:38 Ответить с цитатой

Я уже в течение 6 лет пересекаю границу и могу сказать, что телевидения и инета не достаточно для понимание менталитета нации. Мне кажется это вы отрицать не будете. Русские не менее жестокая нация чем другие и если задаться целью, то можно найти в истории "прекрасные" примеры.
Мне не очень понятно почему украденное кашпо с цветами подвинуло вас на рассуждения об убиенных индейцах, но по-моему вы сами уже запутались и просто выливаете негатив и зависть.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.05 22:42 Ответить с цитатой

АСЯ from USA писал(а):
по-моему вы сами уже запутались и просто выливаете негатив и зависть.

не, это он просто зарплату отрабатывает


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 01:32 Ответить с цитатой

АСЯ from USA писал(а):
Русские не менее жестокая нация чем другие и если задаться целью, то можно найти в истории "прекрасные" примеры.


Самих примеров, разумеется не приведете?

Цитата:
Мне не очень понятно почему украденное кашпо с цветами подвинуло вас на рассуждения об убиенных индейцах, но по-моему вы сами уже запутались и просто выливаете негатив и зависть.


Негатив? Ненависть?
Всего лишь исторические факты, которые Вы не соблаговолите признать.

Самый масштабный геноцид в истори человечества - это сотни миллионов угробленых индейцев и негров при освоении Америк.

Как только над "американцами" пропадает контроль, получается то, что мы наблюдали в Новом Орлеане.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 01:33 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
АСЯ from USA писал(а):
по-моему вы сами уже запутались и просто выливаете негатив и зависть.

не, это он просто зарплату отрабатывает


Угу, нафинг персонал, итс а бизнес.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 01:35 Ответить с цитатой

АСЯ from USA писал(а):
Я уже в течение 6 лет пересекаю границу и могу сказать, что телевидения и инета не достаточно для понимание менталитета нации.


Я никогда не перескал границу и мне достаточно узнать от очевидцев то что творилось в Нью Орлеане, чтобы понять что никакой американской нации нет.

Будете отрицать?


АСЯ from USA 28




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 01:54 Ответить с цитатой

О Господи Shocked Laughing от цветов к индейцам, от индейцев к Новому Орлеану, что дальше?! Laughing Laughing Laughing
В Орлеане конечно они облажались по полной программе. Даже не знаю, что это было: желание сэкономить или просто бесхозяйственность, а можеть быть удачный повод заработать, ведь наверняка кто-то нагрел на этом руки. Хотя у нас вся страна, как Новый Орлеан только к этому уже все привыкли и даже гордятся.Да? Laughing
Цитата:
никакой американской нации нет.
Вам безусловно виднее. Laughing
Цитата:
не, это он просто зарплату отрабатывает

Цитата:
Угу, нафинг персонал, итс а бизнес.

А Azs знает?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 10:10 Ответить с цитатой

АСЯ from USA писал(а):
Хотя у нас вся страна, как Новый Орлеан только к этому уже все привыкли и даже гордятся.Да? Laughing


Вы про какую страну сейчас говорите?
Про Украину?

Год назад по побережьям Азии прошла волна Цунами.
Разрушений и жертв поболе было чем в Нью Орлеане.
Однако стихия отступила и косоглазые дружно взялись восстанавливать порушенное хозяйство. Никакой
паники, никакого мародерства и бесчинств.
Потому что народ единый и сплоченный на основе национальности.

Наша страна СССР когда то тоже показывала миру чудеса единства и сплочения, восстанавливая народное хозяйство после войн и катаклизмов.

Цитата:
Цитата:
никакой американской нации нет.
Вам безусловно виднее. Laughing


Безусловно.
Виднее.
Есть потомки чернокожих рабов, которые при первой же слабине разнесут страну нахрен. Новый Орлеан это прекрасно показал. Никто не облажался, произошло то, что уже происходило ранее, про черные бунты в LA например спросите там. Ситуация типична не только для USA, недавно во Франции происходило нечто подобное. Но сильное государство тупо закидало баблом афрофранцузов так же, как в Америке закидывают баблом афроамериканцев. Но случись так, что доллар пошатнецца, или еще что.. бабло черных интересовать уже не будет и Нью Орлеаном станет вся территория США. К черным браткам подключаться мучачосы, китаезы вынуждены будут защищать свои интересы.. Вопщем веселуха планируется по полной программе.

Цитата:
А Azs знает?


Что значит знает?
Он мне зарплату и выплачивает.


Pumbars 257
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 14:39 Ответить с цитатой

ага, счазз, не было в Таиланде мародерства.. Сейфы отельные откапывали, да с трупов драгоценности сдирали.. И с паникой все ОК было. Ситуация в Орлеане была другая совершеннно. по сути бросили на произвол судьбы относительно целый город, чем мало-мальски рисковые (или просто забытые) негры и воспользовались. Причем если б концерт стихии прошел как ожидалось, то особо мародерствовать было бы просто некому. А Таиланд? Смыло все к е.. матери, одни руины и пардон, гниющие останки, где особо не поковыряешься.

PS Кстати, злорадно говорить янки "а вам ж...а скоро" не следует хотя бы потому, что на нашу родную страну с оччень большим интересом поглядывает миллиард китайцев, и кому будет хуже, янки с неграми или нам с китайцами, это вопрос.


АСЯ from USA 28




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 21:52 Ответить с цитатой

Ага, мне следовало догадатьсячто речь пойдет о цунами. Только при чем здесь США? Question
Цитата:
Однако стихия отступила и косоглазые дружно взялись восстанавливать порушенное хозяйство. Никакой
паники, никакого мародерства и бесчинств.
Потому что народ единый и сплоченный на основе национальности.

Пересекали границу? Laughing
Цитата:
косоглазые
Все ясно. Вы расист? Так бы сразу и сказали.
У меня такое впечатление,что вы даже новости по ТВ не смотрите, не говоря обо всем остальном. Иногда полезно встать из-за компа и посмотреть на окружающий мир не через призму дисплея. Rolling Eyes
Цитата:
Новый Орлеан это прекрасно показал. Никто не облажался, произошло то, что уже происходило ранее, про черные бунты в LA например спросите там.
Новый Орлеан - самый бедный край. Это официальная статистика, и, видимо, государство не спешило вкладывать деньги, зная, что страховые компании за все заплатят сами. Национальный вопрос здесь на втором месте.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 23:34 Ответить с цитатой

Хм..
Ну хорошо, не косоглазые, а луноликие.
Щас я расист?

Хотя быть расистом щас модно.
Израильтене вовсю колбасят палестинцев.
Белые австралийцы гнобят понаехавшихтут мусульман.
Еше немного и афороамериканцы покажут вам там кузькину мать.

Но я все же не буду утверждать что я расист.
Мне больше нравятся одобренные мировым сообществом взгляды прибалтийцев.

Вы против прибалтийских законов к негражданам?
Вы шовинистка?


АСЯ from USA 28




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.12.05 23:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы против прибалтийских законов к негражданам?
Я сейчас живу не в Прибалтике, а в США, и потому мне прибалтийские законы менее актуальны, утверждать что либо на эту тему не могу т.к. не вникала.
Цитата:
Вы шовинистка?
У меня такое впечатление, что я чуть ли не единственная не шовенистка на этом форуме. Потому что как только где-то проскакивает слово"америка" или "украина" в положительном контексте, надо сразу прятаться в дзот и одевать каску.
Do you have a problem with it?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.05 00:08 Ответить с цитатой

Ничево подобново.
Меня тут тоже вроде как называли проамериканским наймитом.
Ну или не здесь.
какая разница.

Вы не ответили
Если я вместо "косоглазые" буду употреблять термин "луноликие"
я перестану быть расистом?

А если вместо черножопые - чернозадые?
Или правильнее употреблять термин ...
Вы кстати задумайтесь.. употреэкибана - это ж бля сексуал хариссмент, не хухры мухры

А Вы сейчас хохлоамериканка?
Или как Вас правильно нызывать чтоб не быть расистом?


АСЯ from USA 28




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.12.05 02:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Если я вместо "косоглазые" буду употреблять термин "луноликие"
я перестану быть расистом?
Ну это уж как вы внутри себя решите, говорить то можно что угодно.
Цитата:
А Вы сейчас хохлоамериканка?
Laughing Нет я украинка была и всегда буду. Даже если когда нибудь получу американское гражданство все равно моя национальность останется при мне. Very Happy Ни в одной стране нет такого государственного учреждения которое могло бы человеку национальность поменять. Гражданство пожалуйста. Отмолотите на нас пять с гаком годиков и может быть мы вам его дадим. Хотя преимуществ будет только два: возможность голосовать, но мне эти выборы и в Украине были до лампочки, а там и подавно, и возможность вызвать ближайших родственников. Вот ради этого стоит пошевелиться.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com