Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Mac и Wintel    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?
Mac
43%
 43%  [ 10 ]
Windows / Intel
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:42 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Стабильность это во многом ОСь, на РС мжно поставить Linux и наслаждаться стабильностью. А на денги от стоимость мака я куплю себе такой РС (или два) что будет мне састье ...


Вот про линукса ничего не скажу.
Как послушаю заумные речи в соседнем топике, так сразу чуфства сопцтвеннай ниполнаценнасти какето развивается.
Чевототам настраивать, затачивать, подкручивать...

Может когда и возьмусь, но мак то совершенно дружественный интерфейс. Фсё там для абыкнавенных человекаф.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:46 Ответить с цитатой

К тому же консул вот ты ладно - ты решил постится - ну да ладно Smile
А вот вы только вдумайтесь - ну вот тот же мастдай 98
да глюкавый, да кривой (особенно если руки тоже кривые) зато вспомните то - захотели вы его рачком - пожалйста - захотели сверху - пожалйста - с низу НЕТ ПРОБЛЕМ.
Вот захотелось вам инета нахаляву - всё просто пару движений и у тебя на работе диалап сервер стоит и конектишься ты к ниму и есть тебе счастетье и при этом ненужно даже знать что такое диалап сервер. А сколько таких веще то - всё этого на маках нет. ЗАхоте персональный веб сервер - да нет проблем итилитка 100 кб и всё есть вместе с FTP - да конечно не проф версия зато попроббывали - всем же интересно и с чего надо начинать что иметь представления. Сразу знаетели на циско серваки ты не прыгнишь - начитавшись прорсто мануалов - нещупав такие темы...
винда наша многострадальная этож кладец - вы только представте вы не сможиите так поигратья (я не имею ввиду игры) поюзать что попробывать, попробывать себя в той или иной области - на маках это всё сильно ограничено а чего просто нет...
Если вы уже сложились в своих предпочтениях то тогда в перёд. А большенство комп народа любет что попробывать поэксперементировать, сделать что своё (это ещё и наш минталетет!)


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:47 Ответить с цитатой

darkich писал(а):
к пример вот у нас новый тут iMac "800"
стоит - действительно новый не левак
а вот недавно возили в гарантию.



Это типа аргумент?
Так все железо рано или поздно требует регламента.

Починили мака?
По гарантии?
Бесплатно?
Щас то работает?

P.S.
Не знаю что там у вас случилось, но случалось (читал на форумах) что новые маки ушатывали сами, привыкшие к писюкам, пользователи. Но по гарантии удавалось отремонтировать или поменять.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:48 Ответить с цитатой

по поводу линуха консул я с тобой согласен...
но за всё надо платить...
в линухе за стобильность птатишь тем что надо много чего изучить

в маках особых знание ненадо - там всё очень оточено и интуитивно понятно но зато расплачиваешься деньгами (немалыми) и универсальностью


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:52 Ответить с цитатой

Мак починили - бысто и красиво - всё работает !
но ! я то вот в Москве а ты о себе радимом печшься то? железо идеального не бывает - если новый тебе не по карману то звеняй - если правильно понял условия гарантии (они были напечата на очень качественном толстом и красивом листочке с выпуклой симвоиликой) то на гарантию может надеется только его покупатель - тоесть то на кого он зареген... кстате регистрация на фирму это уже КСТАТЕ совсем другая песня и деньги!


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:53 Ответить с цитатой

По поводу оцифровки видео и наложения титров. Еще во времена 98 винды я видел (своими глазами) как люди снимали на прастую камеру и потом оцифровывали и накладывали титры и звук и записывали все это на видео касету обратно и получался любительский фильм. Все это реально происходило на 98 винде. И юзерам этим было лет по сорок и в компах они не так уж шарили и усе было тип-топ...

Напрмер под Linux созданно несколько полностью трехмерных фильмов на Maya ( http://freesource.info/wiki/Stat'ja_Klassicheskijj_Unix_Way ). Получаеться полный пакет:
- стабильная ось,
- дешевый РС-юк,
- конечно посложнее в настройке зато ты сможешь с Linux-ом почти все фантазии, тут нету ограничений.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:53 Ответить с цитатой

darkich писал(а):
Если вы уже сложились в своих предпочтениях то тогда в перёд. А большенство комп народа любет что попробывать поэксперементировать, сделать что своё (это ещё и наш минталетет!)



Большинство народа?
Да ла-адно..

Прошли времена элитарности кмпьютерных юзеров с умелыми ручками. Большинство сейчас - это обыкновенные люди, которым компьютер нужен для доиа для семьи. И прежде всего им важна стабильность работы. Ну постойте в комп.магазине - посмотрите что и за сколько берут.

Системный блок и ЖК - это уже чуть ли не G4 по цене.
А гемора у вот таких владельцев с самосборными писюками и виндузой - выше крыши, то одно подвиснет, то другое просят посмотреть..


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:54 Ответить с цитатой

только вот кстате насколько я понял у нас их не делают - их возят за бугор. Как я понял нам повезло что так всё быстро провернули. Тоесть гарантийки как таковой в России вроди как и нет - хотя не бурсь судить - точных данных у меня нет


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:57 Ответить с цитатой

darkich писал(а):
только вот кстате насколько я понял у нас их не делают - их возят за бугор. Как я понял нам повезло что так всё быстро провернули. Тоесть гарантийки как таковой в России вроди как и нет - хотя не бурсь судить - точных данных у меня нет


Я слыхал что это принцып у них такой.
Те кто обращался по гарантийному и послегарантийному ремонту в макцентры - довольны быстротой и качеством обслуживания.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:59 Ответить с цитатой

Что такое продажа компов и их гемор мне можешь не рассказывать - я год в сервис центре отработал...
и ЕСЛИ ДАЖЕ РС БУДЕТ стоить как мак - ОДИН ЧЁРТ он выгодней
А если руки по х*й заточены - в восне приснилось что ты супер мега хацкер (а таких знаешь сколько умников - придут пальцы гнут - мы мол книжку прочитали Виндуза для чайников) так и нефиг жаловаться. А по поводу элитарности - знаешь что спецы нужны меньше не стали просто те задачи для которых раньше нужно было приглашать шарещего кореча стали проще - зато другие задчи появилсь. Думаете сборка компа упростилась ? да? да тогда вы как раз из числа тех кого я назвал в начале обзаца. ТАм ещё столько подводных камней... Да теперь в принци нужен меньший базис чтоб собрать ящик и чтоб там чтот заработало. Дык опять же если криро собрано и кривая система то чё жаловаться что кри работает


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:00 Ответить с цитатой

короче если руки прямы ето и на РС всё можно а если кривые то никакой МАК не спасёт!


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:01 Ответить с цитатой

РС дал возможность людям ВЫБИРАТЬ!
а если кто не хочет платить за готовые решения (готовый выбор) а делает это выбор сам - и делает коряво то это СУГУБО его трудности


Последний раз редактировалось: darkich (28.01.04 12:19), всего редактировалось 1 раз


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:03 Ответить с цитатой

и вообще опять же к нашим баранам мы то вот чё троём то спорим? а где например остальные проголосовавшие как за мак так и за РС? как никак 8 человек подало гоолос...
помоему мы свои позиции выяснили дальше уже идут чисто ерундистика


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:15 Ответить с цитатой

Господа поздравляю с переходом на третью страницу Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:33 Ответить с цитатой

darkich писал(а):
- дык ВОТ! - долгое время АЗС это всё делал на 133 пне! под глючными Виндами и натягивал всех к кваку первую -


Эх... напомнил золотые денечки Smile


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:33 Ответить с цитатой

Мне даже спорить не требуется.
Надо просто посты darkich с другого топика перекидывать сюда. Например так:

darkich писал(а):
Господа - незнаю как вы а эта пакость доставила мне сегодня кучу неприятностей - были заражены все ХР и 2000 машины
распространяются по мылу...
кому интересно читайте на симатеке
но жутко пакостная вешь таже аттач запускать не надо... просто ткнуть на просмотр и этого достаточно (в оутлуке)


Ну что можно сказать...
Long Life PC+WIN+ Аутглюк!!!

Cool

P.S.
А фикли спорить то, вот тамагочи тоже были распространены. Там за каким то засранцем надо было
деерьмо убирать, кормить ево, песенки петь.. Чуть зазевался, и сдох тамагоча. Нефик расслабляться.

PC+WIn - сплошная тамагоча.


Последний раз редактировалось: Consul (28.01.04 12:38), всего редактировалось 1 раз


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:35 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Господа поздравляю с переходом на третью страницу Smile


Нутык классические священные войны.
Cool

Ты не зевай, поздравляй быстрее с пятой страницей уж, а то снова запоздаешь.
Cool


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:41 Ответить с цитатой

что касаемо виря - ну тут ничё не попишешь - как я уже говорил за всё платить приходется
вопрос только где больше (я имею ввиду не только деньги)

А то что вири дык это даже не платформа РС а ОС
и это говорит о её популярности - нудумаю что будь макось столь популярно под неё бы не нашёлось вирей ...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 12:54 Ответить с цитатой

Ага, да, если бы у бабушки были бы яйца - она бы была дедушкой (с) генерал Лебедь.

В том то и дело, что если посчитать все затраты (за все надо платить) то мак даже выгоднее.

Цитата:

Сейчас на форуме гостей: 18


Ого! Высадка десанта darkich-team на валдайский форум?
Окупационные войска вторглись на суверенную территорию валдайского заповедника?

Щас мне наваляют.
Cool

Одеваю каску, закапываюсь в окопы.
Cool


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 13:02 Ответить с цитатой

Даешь пятую страницу, и ваще мы такими темпами можем сценарии к сериалам писать Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com