Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Нужно ли развивать космонавтику?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:07 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
русские часы Слава


Ню-ню Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:08 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
И разъясни мне что из тобою пречисленново есть продукт затрат на науку последние 20 лет? Куда просрано бабло?


Какое бабло? Космос-то тут причем?


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Капсуль писал(а):
И разъясни мне что из тобою пречисленново есть продукт затрат на науку последние 20 лет? Куда просрано бабло?


Какое бабло? Космос-то тут причем?


Бабло выделяемое из бюджета на науку каким боком отобразилось на перечисленных тобою кайфах?

И космос тут причем?
Какой тебе лично прок от миллиардов просираемых в космос?

А если б из денек выкинутых в космос ты мог бы получить беспроцентный кредит на квартиру с началой выплаты через три года на 20 лет?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:16 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Какой тебе лично прок от миллиардов просираемых в космос7


Какой мне лично прок от госфинансирования российского кинематографа?

ЧУСТВО ГЛУБОКОГО МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!

Ты сексом трахаешься только ради того, чтобы детей завести? Упс, пардон. Трахался. (смайлик)


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:19 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Какой тебе лично прок от миллиардов просираемых в космос?


Какой мне лично прок от миллиардов, просираемых на спорт. На соцобеспечение пенсионеров и инвалидов и прочих сирот? От денег на армию и милицию? Действительно, дали бы сразу БОЛЬШОЙ КРЕДИТ БЕЗ ОТДАЧИ Тимофею Владимировичу.

Пойду Путину пейсьмо писать. По поводу кредита.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:23 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ты сексом трахаешься только ради того, чтобы детей завести? Упс, пардон. Трахался. (смайлик)


Да да
Я импатент жи
Забыл штоле
Smile

На сэкс к сожалению бюджетново бабла не получал
Если из бюджета получу статью раходов на сэкс, то обязуюсь регулярно с атчотами и фотками
Smile


Последний раз редактировалось: Капсуль (12.04.07 18:36), всего редактировалось 1 раз


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 18:32 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Капсуль писал(а):
Какой тебе лично прок от миллиардов просираемых в космос?


Какой мне лично прок от миллиардов, просираемых на спорт.


Согласен

Цитата:
На соцобеспечение пенсионеров и инвалидов и прочих сирот?


Они наши сограждане имеющие право на бюджет.

Цитата:
От денег на армию и милицию?


Согласен. Раздача на руки государствообразующей национальности автоматического оружия как в Израиле принесет больше проку.

Цитата:
Действительно, дали бы сразу БОЛЬШОЙ КРЕДИТ БЕЗ ОТДАЧИ Тимофею Владимировичу.
Пойду Путину пейсьмо писать. По поводу кредита.


Без отдачи нельзя. Тебе можно, другим нельзя. Пропьют ведь.
Smile


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 22:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
У меня "Чайка", девятый год ношу, лучше часов не видел....


Не Тимоха....воля твоя, Слава получше, хучь убей. ТО2 дороже. А так лучше.

Nina писал(а):
Да и УАЗ нужен только в деревне на рыбалку,
а в Москве днем с огнем не увидишь

Нина. Это очень категоричное суждение о вещи, котурую, вы, судя по всему, не используете. Или используете в очень ограниченном формате. Скажу честно - это машина с самой большой буквы Ё. Если что-то и рождалось в нашем автопроме, то это УАЗы, до которых виллисам, хаммерам-шмиллисам ровно столько же, сколько с валдая до пекина. Cool


Последний раз редактировалось: Drake (12.04.07 22:50), всего редактировалось 1 раз


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 22:47 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Слава

а монтана некатит? Wink


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 22:50 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Azs писал(а):
2 страницы назад ты мне задал вопрос про отечественную науку. Я ответил. Теперь ты говоришь, что ты только про космос. Хрен тебя разберешь.


И разъясни мне что из тобою пречисленново есть продукт затрат на науку последние 20 лет? Куда просрано бабло?


бабло просрано на чиновников, их дачи, машины, квартиры, любовниц, выпивку, загрантуры.
Все умные люди давно в заграницах, развивают импортную науку и технику - вишь, даже русский лен делают на дойчландских станках. Даю мизиниц на отруб, если порыскать в зарплатных ведомостях оной фирмы, там наверняка работает тройка - пятерка Ивановых-Петровых. Здесь осталось три типа ученых - старые, которым уже никак, молодые, которым еще никак, фанаты, которым никак из соображений совести.
Wink


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 22:53 Ответить с цитатой

Drake!Россия -не Москва,а Москва-Не Россия.
Просто вы же в Москве?
И потом поездила я в свое время на УАЗе и "козлике"
и на грузовом.Не я за рулем,с водителем,
на работе за мной была закреплена машина.
Все,что нравилось-это проходимость,с передним приводом,
из любой лужи вылезали.
А сейчас мне как-то больше нравится джип,хотя какая разница,лишь бы колеса крутились.
Я ведь просто хотела узнать,вы нас разыграли или нет?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 22:55 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Согласен. Раздача на руки государствообразующей национальности автоматического оружия как в Израиле принесет больше проку.


Эдуард! Вам, после пива и рульки пистолэт в руки? Wink

Я боюсь, сокращение населения до 50 миллионов произойдет не за 50 лет, а за две недели.
Я надеюсь, что это решения не будет принято даже после самой плотной укурки всего парламента.

Laughing Laughing Laughing


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 22:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Все умные люди давно в заграницах, развивают импортную науку и технику - вишь, даже русский лен делают на дойчландских станках.


А вы знаете какие дорогие льняные изделия в Московском
магазине,причем и Крестецкая строчка продается,но
ОЧЕНЬ дорого!


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 23:01 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Drake!Россия -не Москва,а Москва-Не Россия.
Просто вы же в Москве?
И потом поездила я в свое время на УАЗе и "козлике"
и на грузовом.Не я за рулем,с водителем,
на работе за мной была закреплена машина.
Все,что нравилось-это проходимость,с передним приводом,
из любой лужи вылезали.
А сейчас мне как-то больше нравится джип,хотя какая разница,лишь бы колеса крутились.
Я ведь просто хотела узнать,вы нас разыграли или нет?


Конечно я утрирую, потому что серьезно на бред Капсуля реагировать просто нельзя. Он же тоже не серьезно.
Причем тут я в москве - в валдае. Сегодня в москве - завтра в валдае. УАЗ от этого не меняется и может быть гораздо большим , чем в "деревне на рыбалку"...Некоторые используют, например" с девчонкой в лес".

Не хотел показаться резким, извините.
Просто задело - уж очень я его люблю. Wink


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 23:02 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Все умные люди давно в заграницах, развивают импортную науку и технику - вишь, даже русский лен делают на дойчландских станках.

А вы знаете какие дорогие льняные изделия в Московском
магазине,причем и Крестецкая строчка продается,но
ОЧЕНЬ дорого!


Ну, знаю. И что? Не вижу связи с сабжем.
Науку развивать нашу не надо? Или что этим сказать хотите? Question


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 23:11 Ответить с цитатой

javascript:putName('Drake')

Ну как же?Гордость за нашу швейную фабрику,
значит еще есть порох в пороховницах.
А про космос не знаю,что и сказать,надо ли вкладывать или нет?
Что-то подсказывает,что надо,
только вот людей-настоящих спецов и там не осталось.
Я ,кстати,работала у полковника в запасе ,
узнала,что пол жизни он отдал космосу,
но оказалось зря.


Последний раз редактировалось: Nina (14.04.07 21:33), всего редактировалось 1 раз


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.07 23:38 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
javascript:putName('Drake')

Ну как же?Гордость за нашу швейную фабрику,
значит еще есть порох в пороховницах.
А про космос не знаю,что и сказать,надо ли вкладывать или нет?
Что-то подсказывает,что надо,
только вот людей-настоящих спецов и там не осталось.
Я ,кстати,работала у полковника в запасе в таможенной фирме,
узнала,что пол жизни он отдал космосу,
но оказалось зря.


Нина...Где вы такие куски кода откапываете...захочешь - не найдешь.

про космос давайте не будем, стоит-не стоит, зря-не зря. Человека от твари отличает возможность мыслить не только с позиции того что можно сожрать, выпить и над чем поржать.
Скажите, вы переживаете от мысли, что живете в сумрачной России, а не в сытой Америке? Скажите, вы можете не купить себе зимние сапоги, чтобы сходить на концерт ну..не знаю..ожившего Фредди Мерькюри?

Что значит отдал зря? А если завтра случится что-то, отчего накопленные за 50 лет знания станут такими нужными, что все пива и рульки забудутся в мнгновение ока? Даже если и не случится - прорыв в космос это такая же веха, как и изготовление железа, и добыча огня. Суть Человека с большой буквы - в познании. Познании мира, познании себя, познании своего места и роли в этом мире.

Слишком просто было бы, если такие красивые люди, души, целые миры рождались, радовались, страдали и умирали лишь для того, чтоб вкусно жрать, сладко спать и весело жить.

Мы вправе задать друг другу вопрос - стоит космос наших невыпитых бутылок и несъеденных ананасов. И каждый даст свой ответ, и каждый найдет свою правду, и найдутся у всех аргументы против и за.
Но желательно не забывать, что люди все-же что-то большее, нежели просто обычные животные, примитивно влачащие существование на одной из планет.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.07 01:12 Ответить с цитатой

Да, действительно, тема уже была и поэтому не особо интересно переливать из пустого в порожнее. Но все же одну реплику напишу.

Как-то видел по телевизору, как такой же вопрос задали Георгию Гречко (кстати, нравится мне этот дядька – всегда интересно говорит, приятно послушать о чем бы он не говорил): нафига нам космос? Так он сказал, не помню сам или процитировал кого-то: «Люди всегда, и в древности, и сейчас смотрели на небо, мечтали о небе, о звездах. И кто бы что ни говорил, они будут продолжать это делать, смотреть и стремиться к звездам».

Вот аналогично спрошу, нафига тебе пиво, какая польза лично тебе от пива? И сам же отвечу: нравится, да и все.
Козьма Прутков писал(а):
"Вы любите ли сыр "- спросили раз ханжу.
"Люблю,- он отвечал,- я вкус в нем нахожу".


А кому-то нравится космос, нравится, что первый космонавт был русским (ну или советским), нравится что наши первые сделали то-то и то-то. И для оборонки он кое-что значит. А я еще думаю, что в космосе не особо и разделишь, где гражданское, а где военное. Да и толчок к развитию других отраслей науки технологий он (космос) дал немалый. И еще даст. С этим-то уж не поспоришь.

А деньги что? Ну не потратили бы их на космос, думаешь они достались бы старикам и детям. Вряд ли. Разворовали бы, да и все, как сверхдоходы от газа и нефти. Ну или положили бы в стабилизационный фонд. Он у нас и так растет и растет, а толку нет. Есть деньги у государства помимо космоса, которые могли бы использовать на простых людей. Все равно ведь не используют. Их надо куда-то вкладывать, так уж пусть лучше в космос, чем в «Челси» и «Единую Россию» с «Нашими».


Гость 








Сообщение 13.04.07 08:49 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А деньги что? Ну не потратили бы их на космос, думаешь они достались бы старикам и детям. Вряд ли. Разворовали бы


Если идти по такой логике, то можно соглашаться с тратами бюджетных, кстати наших с вами, денег на что угодно.
Хоть на поворот северных рек на юг и т.п.
Потому как все равно разворуют.

А вот то, что простой гражданин уже абсолютно отстранён от решения жизненно важных вопросов - это основная проблема.
И отсюда - многие наши проблемыю
Многое ли мы можем решить или изменить в жизни своего дома, района, города, страны в целом ?
Местное начальство теперь полностью зависит только от своего же начальства.
Наших представителей в органах власти нет.
У власти - ограниченный круг чиновников, которые решают всё за всех.
Ну, и, плюс к этому наша собственная пассивность ...


Последний раз редактировалось: Гость (13.04.07 13:59), всего редактировалось 1 раз


Гость 








Сообщение 13.04.07 09:06 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Слишком просто было бы, если такие красивые люди, души, целые миры рождались, радовались, страдали и умирали лишь для того, чтоб вкусно жрать, сладко спать и весело жить.


Всё верно, всё так.
Только одна загвоздка.

Если бы эти люди, мечтающие о полётах к другим планетам и т.п., тратили бы на эти цели свои деньги ...
Если бы у нас в каждой больнице был хотя бы минимальный набор лекарств и услуг, да просто кроватей не в коридорах, а в 2-3-хместных палатах.
Когда у родителей ребенок в больнице, их вряд ли согреет мысль о полёте на Марс, если из-за потраченных на это денег, не хватит лекарства или зарплаты на хорошую работу мед. сестры.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 6 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com