Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Снова секты    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Святой 21


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 20:50 Ответить с цитатой

Люди! А как вы относитесь к различного рода сектам, которые продолжают размножаться, в том числе и в Валдае? То на улицах к прохожим пристают, книжки типа дарят. То по квартирам ходят и пытаются "донести слово Божье". Кстати к сектам относятся не только "Свидетели Иеговы" или там "Адвентисты Седьмого дня", но и последователи теорий господ Мунна, Хаббарта, да и Сороса в широком смысле.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 20:55 Ответить с цитатой

Уважаемый "Святой", укажите, плиз, в своем профайле валидный Е-мэйл адрес. На указанный вами адрес def@novgorod.net почта с форума не уходит.

Админ.


Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 22:06 Ответить с цитатой

Только сегодня видел двух проповедующих женщин в нашем подъезде. Ко мне правда не заходили. Хотя у меня для сектантов заготовлен ответ – "Я православный". Обычно отстают.
А вот диплом Хаббард-колледжа некоторое время висел на стене в кабинете одного нашего уважаемого форумца. Я, понимаю, что для непросвещенных Хаббард звучит также, как Гарвард, но для ведь для просвещенных...


Святой 21


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 22:36 Ответить с цитатой

Администратору: Ты ведь сам советовал Nik-у: >>>Блин, Кокаджан, ну напиши в профайле что-нибудь типа admin@microsoft.com, пусть туда все уходит
Вот я и воспользовался советом тоже.
На самом деле, нет у меня ни ящика, ни компьютера. Я в гостях и просто знакомлюсь с форумом.
Ну а с псевдонимом решил просто сострить - Святой (Дух).


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 22:42 Ответить с цитатой

Меня, как психолога, задолбала секта НЛПистов. Мозги парят людям, называя себя психологами.
А насчет дипломов от Хаббарда. У Хаббард-колледжа, когда он не был в подполье, лет 5 назад, был договор с областной администрацией. По этому договору все районные руководители, ну там предприятий и организаций, обязательным порядком посещали эти курсы. У моих предков тоже такие дипломы есть. То есть это было обязательно. Кто это придумал не знаю, но конечно призадумаешься.
А еще в Валдае и Новгороде очень сильны евангелисты. У Крича маменька является их деятелем. Тоже помороченные товарищи - Кричу запарили весь мозг.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 22:57 Ответить с цитатой

Эти "Сведетели" заколебали ужо со своими книжками! Всю Молодёжку обшастали, да ещё такие настырные сволочи! Evil or Very Mad


Святой 21


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 23:08 Ответить с цитатой

"Свидетели Иеговы" - самая богатая, организованная, с четкой иерархической структурой и самая страшная секта. Вот от нее точно надо держаться подальше!


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 23:39 Ответить с цитатой

"Свидетели Иеговы" - самая богатая, организованная, с четкой иерархической структурой и самая страшная секта. Вот от нее точно надо держаться подальше! - а может они, Святой, твои конкуренты, а ты сам какой-нибудь кришнаит? Laughing


Святой 21


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.03 23:59 Ответить с цитатой

Да какой, нахрен, кришнаит. Я же сказал чуть выше, что Святой – это прикол, т.к. мне показалось смешным сочетание со званием Дух. Ну просто, я пишу Святой, а программа ставит Дух. Хотя, как говорят американцы, на известных нам зеленых бумажках: В Бога мы верим!


Валентина 1150
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 08:17 Ответить с цитатой

ну пошутил человек! Посмейтесь хоть кто-нить. А то он так и будет всем рассказывать, как это забавно Святой, да еще и дух Evil or Very Mad


андрОЙд 544
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 09:27 Ответить с цитатой

Да наро давайте поддержим!
Laughing Laughing Laughing


Fearo 335
Провинциальный секретарь

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 11:05 Ответить с цитатой

Ненавижу их всех (сектантов), дома у нас уже склад всяких их книжечек, мама один раз взяла и все, пошло-поехало, попробуй тока не взять теперь...мы их выкидывать не успеваем! А потом еще с наглым видом приходят и спрашивают, прочитали ли мы эти книжечки, о чем они, наше личное мнение обо всем этом и т.д. Evil or Very Mad
ЗАколЕБАЛИ!!!!!


ХЕЛЬГА 169
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 11:46 Ответить с цитатой

Меня тут тоже козел один сектанткой назвал. А все потому, что я по приколу говорю, что не бухаю "потому что Заратустра не позволяет" (и не только по поводу пьянства). Писала тут курсовик: 2 часа ночи, в башке каша: надо уже плавно переходить к сути, а у меня нет мысли. И тут в глубине души рождается афоризм "не пытайся накормить гостя рисом вместо плова" - и подписала Заратустрой.


Nik с работы 
Гость







Сообщение 24.11.03 13:54 Ответить с цитатой

Еще есть евангелические христиане, вроде отличающиеся от евангелистов, так у них в Новгороде, на Кочетова, построен реальный огромный собор, размером с Троицкую церковь, а может и поболе. На какие шиши? А евангелисты вроде на Гидре тусуются. В Новгороде, в оно время, было много кришнаитов, только они куда-то сдриснули.


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 14:31 Ответить с цитатой

Да никуда они не сдриснули. Они здесь. В общем-то приличные люди. У меня один на 6-м этаже в доме живёт. Одевается летом как ему подобает. А вообще из новгородских один даже герой . Он в середине 90-х поехал в Чечению с организацией "Пища для жизни". Раздавал еду голодным, а его убили.

А ещё есть миротворцы ("Шри Чин Мой") Дык они бег во имя мира устраивают и молитвы. В акции "Чистый берег" 2 года участие принимали.

Есть полусектантская организация (я так думаю) Философская школа "Новый Акрополь". Они тоже у нас есть и занимаются природоохранной деятельностью. Последнее их крупное дело - экспедиция на Приют 11-и и уборка многолетнего мусора там в 2002г. 40 тонн собрали и сняли с Эльбруса за свой счёт практически.

Так что и секты разные бывают, как и люди в них.


Nik с работы 
Гость







Сообщение 24.11.03 14:34 Ответить с цитатой

Да, Паша, твои критерии известны. Разовое участие в сборе мусора - амнистия за 100 зарезанных христианских младенцев. Laughing


Pride 66




Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 15:31 Ответить с цитатой

Nik, можно поподробнее про НЛП? А то одно очень солидное агенство приглашает на семинар, я уж было собралась. Не хочется три дня (из них два выходных тратить на фигню). Ты считаешь, вся тема прогнила или все же только некоторое представители идеи?


андрОЙд 544
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 15:46 Ответить с цитатой

Вообще секты надо игнорировать! Это моя точка зрения! Какой бы секта это не была!


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 15:47 Ответить с цитатой

Давай, Колёк! Ух, развернись! Одна из твоих любимых тем пошла!


андрОЙд 544
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 15:53 Ответить с цитатой

Ух Щас начнется.................

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com