Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Снова секты    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

matilda 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 17:05 Ответить с цитатой

О, блин, а я-то наивная, думала, что это напасть больших городов... а лет 5 назад я полагала, что в Валдае и наркотиков нет...
Секты - это полное дерьмо, но тоже смотря какие. Мы с одним дружком года 2 назад эвритмией занимались, просто так, по кайфу было, так он это в шутку сектой называл.
Одно дело, если человек куйёй маится и от этого молится по вечерам богу гнилой картошки, а другое - ну, другое - это то, о чём вы говорите и хуже.


Святой 21


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 19:44 Ответить с цитатой

А вот некоторые, особо ушлые "сектанты" умудряются еще и карьеру сделать в сектах. Изучить язык, побывать за границей, да и материальное положение поправить. Ну, конечно, это не в Валдае – здесь, как говорили в недавние, комсомольские времена – первички. Все деньги уходят выше, маленьким и большим лидерам (пасторам, гуру и т.д.)


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 19:44 Ответить с цитатой

К сектам, теткам, раздающим всякие брошюры на улицах, а в особенности к сайентологии отношусь РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНО. Морду при встрече конечно не бью, но за глаза в жопу посылаю.


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 20:04 Ответить с цитатой

Какая нахрен амнистия, Коля! Я говорю только то, что хочу сказать и про что знаю. А выписывать индульгенции - дело греховное, даже с общечеловеческой точки зрения.


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 20:09 Ответить с цитатой

АЗС! Да ты толерантен, как я пригляжусь. Уж на что я выдержанный малый, а и не за глза порой посылаю как сектантов, так и кидал на толкучках... Wink


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 20:23 Ответить с цитатой

Да мне в принципе плевать на всех этих нлпистов и дианетиков. Существуют и более глупые формы времяпрепровождения. Каждый зарабатывает как может. Раздражает только когда они начинают выдавать свой бред за научные знания. Дискредитация получается.


Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 20:27 Ответить с цитатой

Все дело в том, что сами секты себя сектами не считают. Они или "Общество", или "Церковь", а чаще всего – это Конфессия! А вот все остальные - секты. Кстати, если кто не знает, слово секта происходит от слова сектор, т.е. часть круга – поэтому она не полностью отражает свойства круга и, следовательно, слово плохое, отрицательное. Лучше уж быть конфессией. Но как ведь точно, берется какое-нибудь явление, случай, незначительный эпизод и возводится во главу угла всей теории (обычно, конечно, таких эпизодов несколько).


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 21:16 Ответить с цитатой

лат. secta - школа, учение, от sequor - следую


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 21:20 Ответить с цитатой

Вот, мне понравилось весьма:
Секта, организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси(см.). С. делятся на 1) библейские, то есть более или менее жидовствующие (напр., наши жидовствующие и др. субботники),
Так что, дорогие наши жидовствующие, завязывайте жидовствовать!


Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 22:05 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
лат. secta - школа, учение, от sequor - следую

Клянусь, про сектор прочитал в одной из ИХ книжечек, причем не самой тоненькой. Изданной в США.

А еще секты – это способ закосить от армии! Ну наравне с гомосексуализмом.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 22:33 Ответить с цитатой

Клянусь, про сектор прочитал в одной из ИХ книжечек, причем не самой тоненькой. Изданной в США.

В США все малахольные.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 22:44 Ответить с цитатой

Сидя на Ленинградском вокзале в Москве,прочитал данную мне антиглобалистами книжку(или хер знает кто они там)Вообщем там про занесение во всемирную базу данных,присвоение ИНН,присутсвие в оном числа 666 и прочее тому подобное.Все как в речах Вольфыча ,кажется правильным.Неужели мы в самом деле в такой жопе?Или вот так и ловят народ?


Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 22:47 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
В США все малахольные.

Ага, особенно женщины!


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.11.03 23:44 Ответить с цитатой

Михалыч! А антиглобалисты то причём?
Это же не является миром духовного. Это другая религия - политика.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.03 00:22 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
Сидя на Ленинградском вокзале в Москве,прочитал данную мне антиглобалистами книжку(или хер знает кто они там)Вообщем там про занесение во всемирную базу данных,присвоение ИНН,присутсвие в оном числа 666 и прочее тому подобное.Все как в речах Вольфыча ,кажется правильным.Неужели мы в самом деле в такой жопе?Или вот так и ловят народ?



Пусть Azs снова вспомнит про параною, но думаю что
да. Во всяком случае про "Эшелон" уже и в телевизоре говорили. Все телефонные разговоры прослушиваются или по крайней мере сохраняются в досье на каждого точно так же как и любая буква написанная любым юзером в сеть. При надобности производится аналитическая обработка. Если пока и нет соответствующего софта под аналитику то информация будет ждать до поры до времени.

Недавно в телевизоре показывали про то как после объединения германий сотрудниуи штази не успевали уничтожать документы и просто рвали их и кидали в одну кучу. Эти клочки собрали и тщательно собирали по кусочкам документы, обработали малую часть.

Тут какая то полувоенная фирма прознав про это предложила отсканировать все фрагменты и скормить
их программе опознавания. Дело пошло гораздо шустрее.

Так что электронное досье на каждого из нас, уверен, ведется не у собственных спецслужб, так у ихних.
Придет время и при помощи собранного материала научатся сначала манипулировать, а затем и жестко управлять.

Вэллкам ту диджитал миллеуним!


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.03 00:24 Ответить с цитатой

Peka писал(а):
Михалыч! А антиглобалисты то причём?
Это же не является миром духовного. Это другая религия - политика.


Как это причем?
Антиглобалисты как раз против тотального глобального ВСЕГО, в том числе и контроля над личностью.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.03 00:27 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Все телефонные разговоры прослушиваются или по крайней мере сохраняются в досье на каждого точно так же как и любая буква написанная любым юзером в сеть.


Ты представляешь, каков размер этой гипотетической базы? Даже не терабайты, я не знаю... был где-то условный термин, экзабайты, это насчет разговоров. А насчет каждой буковки - что, копия всея рунета? Черные пречерные сервера рядами стоят в черных пречерных подвалах на Лубянке...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.03 00:35 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ты представляешь, каков размер этой гипотетической базы? Даже не терабайты, я не знаю... был где-то условный термин, экзабайты, это насчет разговоров. А насчет каждой буковки - что, копия всея рунета? Черные пречерные сервера рядами стоят в черных пречерных подвалах на Лубянке...


Чаво?
В любой базе мобидьной связи установлен винт куда складываются ВСЕ входящие и исходящие разговоры.
Про СОРМ-2 слыхал? Ты наверное думаешь что пишутся
они с качеством CD? Ты наверное никогда не видел цифровых флэшевых диктофонов? А что такое русский рунет? Да при нынешних HDD весь он (по крайней мере в текстовом виде без графики) вместится в холодильник средних размеров. А о поиске в гуглюзернете ты не слыхал? ВсЁ что написано в юзенет и фидо найти как нефик делать. И это в открытом доступе.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.03 00:47 Ответить с цитатой

Есть фильмец такой - Враг Государства где наглядно показана система глобального слежения. Казалось фантастикой.. до 11 сентября, после которого США открыто признала что в стране действовала и будет развиваться единая сеть видеонаблюдения с обработкой ВСЕХ попавших в зону её действия лиц в целях выявления
объявленных в розыск путем электронного опознавания.

А это обработка ВИДЕО, на которое надо значительно больше ресурсов нежели на телефонную прослушку и тем более на текстовые файлы электронных писем и постоы на форумы.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.11.03 00:54 Ответить с цитатой

Во-о ,Консул прав,речь идет о поголовном контроле,в планах вшивание каждому чипа заменяющего паспорт,кредитную карту и пр. или никто об этом ничего не читал,Дело-то времени....Может это и пиздеж,по моему в этой книжке упоминался пупер комп в Женеве(не точно)там 5-ти этажнле здание целое.Или может я поддался на провокацию,принял близко к сердцу,номеня все впечатлило...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com