Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Об упорядочении уличной торговли в Валдае    Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.16 13:11 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Если для всех запрещено

Первый раз слышу, что в РФ ИП запрещены.
Другое дело запрещено на какой либо конкретной территории торговать. Но как можно запретить торговать на частной территории, тем более фруктами и овощами. Тогда надо выгнать бабушек с "Пьяной площади" Или нет?!! Хлебные ларьки убрать?!!

Я даже таксистов не пустил к себе, хотя просились... буквально бизнес душу в Валдае! О как! )))

А вообще если кто-то хочет слышать развернутый ответ от депутата, на то есть и определенный формат общения.
Фамилии Рэмбо в списках депутатов нет... и я здесь могу только от собственного лица что-то ответить или послать куда)))


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.16 13:26 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А вообще если кто-то хочет слышать развернутый ответ от депутата, на то есть и определенный формат общения.
Фамилии Рэмбо в списках депутатов нет... и я здесь могу только от собственного лица что-то ответить или послать куда)))

Ха, а когда здесь на форуме агитировали за тебя голосовать, не возмущался, мол нет такого кандидата Рэмбо.
Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.16 13:40 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Ха, а когда здесь на форуме агитировали за тебя голосовать, не возмущался, мол нет такого кандидата Рэмбо.

Так я и сейчас не возмущаюсь, а уточняю, что здесь я, в данном формате, форумчанин Рэмбо, не больше не меньше и требовать от меня здесь, чего либо как от депутата, тем более в форме провокаций нет ни какого смысла.
И форум как агитационную площадку я не использовал, да не возмущался когда кто-то говорил здесь при всех за меня, но я, заметь, рот ни кому не закрываю, просто хочу чтобы люди выражались яснее. А то складывается впечатление, что просто нужен повод набросить побольше какашек))) ...нашли тут крышу для фруктовой мафии Laughing Laughing Laughing


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.16 16:14 Ответить с цитатой

Для разрешения данной темы спросим у отдела по торговле при администрации,какое постановление (№) вынесено для разрешения торговли в данном месте фруктами. Если нет разрешения,то деятельность незаконная.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.16 16:52 Ответить с цитатой

Asoll,
Главное, с адресом не напутайте, а то тут уже звучала ул. Механизаторов... Так вот там Песчаная!


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.16 01:57 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Так я и сейчас не возмущаюсь

Все правильно.Зачем возмущаться?
Rambo писал(а):
просто хочу чтобы люди выражались яснее

Хвалили "депутата" Рембу и главу Юру.
Rambo писал(а):
Но как можно запретить торговать на частной территории, тем более фруктами и овощами.

Так это,если я сейчас у себя под окнами (территория во дворе,перед моей квартирой не является моей собственностью,равно как и территория на обочине,занятая гражданами с ближнего зарубежья) открою торговлю,ну скажем,продукцией народного промысла, то ко мне не нагрянет с требованиями прекратить незаконную торговлю глава Юра с депутатом Рембой?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.16 01:59 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Тогда надо выгнать бабушек с "Пьяной площади" Или нет?!! Хлебные ларьки убрать?!!

Закон для всех один.Разве не так,депутат?
Кстати,а где в этих ларьках продавцы нужду малую и большую (поссать и посрать ходють) справляют,и руки опосля этого моют?Коими руками хлебушек покупателю отдают,а?Просвети,законотворец!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.16 03:40 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Кстати,а где в этих ларьках продавцы нужду малую и большую (поссать и посрать ходють) справляют,и руки опосля этого моют?Коими руками хлебушек покупателю отдают,а?Просвети,законотворец!

кстати))) это вопрос не к нему, а к потребнадзору (СЭС в просторечии)...

и, вааще, эта свистопляска стала прогрессировать после принятия нашей госдурой нового градстройкодекса, отменившего предварительные согласования и сдачу объекта в эксплуатацию...(((
общий смысл такой: строй что и как хочешь и работай потом как тебе заблагорассудится (Фишер, привет тебе от душителей бизнеса), а раз в три года какойнить инспектор тебя пожурит за несоответствие нормам...
ну или жди ужастика типа "Хромой лошади" иль потравы типа пионерлагеря...
и сухари суши...


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.16 05:06 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
отменившего предварительные согласования и сдачу объекта в эксплуатацию...(((

Это как? Сдавать не надо не только поэтапно но даже полностью постройку?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.16 09:36 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Сдавать не надо не только поэтапно но даже полностью постройку?

именно(((
только уведомление в адм о начале торговли(работы)
пример тому двухэтажный магнит - не уверен, что они до сих пор его сдали...)))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.16 10:06 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Так это,если я сейчас у себя под окнами

Ты только это понял? Не слушай стенания форумских ИП-ов у них все хорошо, даже велики дороже депутатомобилей)))


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.16 18:34 Ответить с цитатой

Rambo,
Меня стенания ипов не пробирают)
Rambo писал(а):
Модестович писал(а):
Так это,если я сейчас у себя под окнами

Так что,можно? Wink


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 14:43 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Asoll,
Главное, с адресом не напутайте, а то тут уже звучала ул. Механизаторов... Так вот там Песчаная!
На фото выложено.Нет неясностей.Ну а если посчитать по нормам оплаты за право торговли,то получается (среднее число) порядка 100 000 рублй (сто тысяч ) в год.Так кому идет такая оплата ?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 15:50 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
Так кому идет такая оплата ?

а вот мы не знаем... ну вот не знаем и все!!! Laughing
если Asoll и прочим заинтересованным так необходим повод кого-нибудь "опустить", то флаг в руки


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 16:39 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
Ну а если посчитать по нормам оплаты за право торговли

Из чего расчет? Но не думаю, что там о таких суммах речь идет... пару тысяч в месяц хозяевам участка и арбуз с дыней бонусом... Laughing


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 16:41 Ответить с цитатой

Rambo,
Так я не понял, ты торговлю крышуешь у своего дома или нет? Или это вообще не твой дом, а ты другую торговлю крышуешь и над таксистами власть имеешь? Есть у тебя любовница или нет? А если есть то живет ли она в том доме, около которого ты торговлю крышуешь? А если ее нет, тогда где ты парковал свой машину и с какого дома ты раньше ходил на работу?

Одни вопросы возникают... Shocked


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 16:53 Ответить с цитатой

AndreyF,
Я и сам уже, честно говоря, нить разговора потерял. То ли плохо, что с центра на окраину палатка переехала, так она в центре и не была ни когда, то ли плохо, что 100 000 р. мимо ветра и левиафана ушли... то ли они националистические настроения раздувают...

AndreyF писал(а):
и с какого дома ты раньше ходил на работу?

его, дома этого, уже и нет... Это если про меня речь)))


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 22:10 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Есть у тебя любовница или нет? А если есть то живет ли она в том доме, около которого ты торговлю крышуешь?

Shocked Shocked нее, точно любовница не с того дома (смотри фото выше). там бабулька долгое время жила, у которой дочери, ну..это....короче не для Рэмбы Rolling Eyes


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.16 22:54 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
Ну а если посчитать по нормам оплаты за право торговли,то получается (среднее число) порядка 100 000 рублй (сто тысяч ) в год.Так кому идет такая оплата ?

Если со спекулянтов 100 тысяч рублей, то все равно куда они идут, лишь-бы в нужное дело шли, на благо народа и города.
А спекулянтам и так поблажек много. Всё добавляют и добавляют всякие поблажки.
Теперь их и не проверяють компетентные органы кажись.

Живуть спекулянты не хуже, чем живут депутаты, в т.ч. Рэмба. Только ноють много. Можеть кто не верить?
Можеть фотографии их больших домов сюда в студию разметить, а?
И всё непосильным трудом они понастроили и сейчас ещё строють, а главно, налоги платили исправно и день и ночь работали.
Здоровье своё на канарах и египтах подрывали.

В прынцыпи и без фоток их домищев народ знаеть своих "благодетелей", которые им перепрадают заморские товары и не очень заморские, втридорога.

Можеть я не прав конечно, то поправьте пжлста.
Можеть это дома-домищща не спекулянтов Валдайских стоять и возводятся, а простого нашего народа, который живёт от зарплаты до зарплаты?
Только не подумайте, шо я завидую.
Нет, мне такого сщастя не надоть.
Я в своём маленьком домике проживу, печку потоплю с чистой совестью.
Я просто про 100 000 рублей подумал, про которые Asoll пишеть.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.16 15:05 Ответить с цитатой

Чёто все притихли.
4 дня уже не пишуть...
Видать не хотят фотки своих коттеджей смотреть на форуме и угадывать кто и за какие такие заслуги смог построить такие дворцы. Laughing
Кого они обули или как это правильно сказать предприимчиво нагрели, облапошили... Бизнесмены Laughing

Минтруд начал обсуждать введение налога на тунеядство
http://regnum.ru/news/economy/2131175.html

Вот наконец-то, а то обсуждают как бы с пенсионеров содрать больше.
С тунеядцев - это хорошо! Я уже писал, что эти биржи, где платят надо немного прикрыть.
Тунеядцы обнаглели уже.
Работать совсем не хотят, только отмечаться в службу занятости могут сходить.
А работы навалом.
Вон на форуме на нашем только сколько требуется рабочей силы.
Я уже ранее писал о том, что надо ввести ответственность за тунеядство и спекуляцию, а также незаконные валютные операции.
Это три вещи за которые я двумя руками ЗА. Скорее бы взялись за спекулянтов и тех, кто долларами и еврами расплачивается.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 21 из 36 Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com