Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Описания наших путешествий    Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 95 96 97  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Доминика 39


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.05 09:14 Ответить с цитатой

После Валдая люди начинают пить воду минеральную "валдай", на небе рай - на земле - Валдай! Laughing


Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.05 16:00 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
Вот после Валдая что люди начинают пить ?


После Валдая, как правило ничего не начинают, потому что больше не могут какое-то время.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.05 17:32 Ответить с цитатой

Sniff писал(а):
Придется приехать и узнать Cool

Они просто начинают пить...


Счастливая 261
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.05 18:34 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
Sniff писал(а):
Придется приехать и узнать Cool

Они просто начинают пить...


Это уже другая тема Very Happy
Мне вот не нужно ни Бали, на Марокко, я люблю на Валдай ездить отдыхать. Вообще, наши русские красоты ничуть не хуже заграничных. Просто, стало престижно кататься по всему миру, а потом хлестаться друг перед другом, кто больше объездил, на каком песке валялся, под каким солнышком грелся........
Понты все это!


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.05 18:54 Ответить с цитатой

ню здесь я с тобой не согласна. Я люблю погреться на солнышке покупаться - сча на дворе 16 июня. В Валдае солнце иногда пробивается сквозь тучи,воздух +19 и вода +17, льют дожди и жрут комары, даже шашлык не пожаришь. Поэтому жаждю отправится туда, где гаранирована жара. Это что касаемо пляжного отдыха. Мечтаю посетить Францию (Париж и обязательно замки Луары), Мексику (ацтеки, майя ) , Ирландию ( судя по фоткам там такая природа!!!), еще раз Италию (побывать там, где не успела), Индию (Тадж-Махал), Бразилию (карнавал). Так что путешествия нужны не для понтов, а для физического и морального здоровья.


Счастливая 261
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.05 09:20 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
ню здесь я с тобой не согласна. Я люблю погреться на солнышке покупаться - сча на дворе 16 июня. В Валдае солнце иногда пробивается сквозь тучи,воздух +19 и вода +17, льют дожди и жрут комары, даже шашлык не пожаришь. Поэтому жаждю отправится туда, где гаранирована жара. Это что касаемо пляжного отдыха. Мечтаю посетить Францию (Париж и обязательно замки Луары), Мексику (ацтеки, майя ) , Ирландию ( судя по фоткам там такая природа!!!), еще раз Италию (побывать там, где не успела), Индию (Тадж-Махал), Бразилию (карнавал). Так что путешествия нужны не для понтов, а для физического и морального здоровья.


Для развития личности нужно побывать в таких местах, как Лувр, пирамиды, Тадж-Махал и т.д. Но для отдыха на пляже, мне кажется, нет необходимости ехать за бугор. У нас тоже есть солнышко, и его много, пусть не в июне, но в июле оно гарантировано. Таков характер нашего климата, просто нужно немного подождать этого солнышка. Ну или поехать на то же черноморское побережье-ничуть не хуже красного и других морей.
Но это мое мнение, я никого не призываю так же думать Smile


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.05 16:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну или поехать на то же черноморское побережье-ничуть не хуже красного и других морей.
была и на Красном и на Черном. Лично мое мнение: Красное чище раз в 10, подводный мир богаче, это понятно даже туристу. По деньгам тоже самое. Вообщем на черное больше не езжу. ИМХО.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.05 18:38 Ответить с цитатой

Да уж, я конечно питаю к Крыму позитивные чувства, но сравнивать Черное море с Красным тоже не стал бы. ИМХО телега про то что "не надо нам этого бигбену/таджмахалу/бьеннале/ у нас в деревне Гадюкино таджмахал в сто раз круче и т.д." порождена какими-то странными комплексами.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.05 00:33 Ответить с цитатой

Счастливая писал(а):
[У нас тоже есть солнышко, и его много, пусть не в июне, но в июле оно гарантировано. Таков характер нашего климата, просто нужно немного подождать этого солнышка. Ну или поехать на то же черноморское побережье-ничуть не хуже красного и других морей.
Но это мое мнение, я никого не призываю так же думать Smile


Появление солнышка очень предсказуемо!как только появится это солнышко я прихожу к шефу, говорю чао! я еду на Валдай, вы тут без меня поработайте, тоже самое сообщаю мужу детям и отбываю загорать.Приезжаю в Валдай ночь такая теплая, а утром...льет дождь, сутки, вторые "Таков характер нашего климата". Пару недель назад такая фишка произошла с друзьями. Накануне пару дней было солнце, приехали- дождь полтора суток лил. Сидели дома, мясо привезенное на шашлык пожарили на сковородке. и стоило им ради этого из Хельсинки переться Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.05 00:55 Ответить с цитатой

Сравнивать Черное море и Красное бесмысленно. Сервис также, а вот стоимость сравню. Была здесь. http://hotels.1001tur.ru/2541/ Неплохой дом отдыха, по соседству дом Раевских где бывал Пушкин, но его уже вроде как отгородили. 11 дней на человека стоят 600 долл+ авиабилет http://www.1001tur.ru/cgi-bin/avia/search.pl?search=1&from=1&to=344&days=13&months=7&years=2005&daye=24&monthe=7&yeare=2005&ret=1&direct=1 - 230 долл. итого=830 долл. с человека.
Египет-Хургада http://www.1001tur.ru/cgi-bin/Client.cgi?act=viewinfo&Tour=3166728 итого 554 долл. с человека.

Шарм - http://www.1001tur.ru/cgi-bin/Client.cgi?act=viewinfo&Tour=2326412 итого 553 долл.


Счастливая 261
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.05 08:41 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Да уж, я конечно питаю к Крыму позитивные чувства, но сравнивать Черное море с Красным тоже не стал бы. ИМХО телега про то что "не надо нам этого бигбену/таджмахалу/бьеннале/ у нас в деревне Гадюкино таджмахал в сто раз круче и т.д." порождена какими-то странными комплексами.


Я не говорю, что "не надо нам этого бигбену/таджмахалу/бьеннале/ у нас в деревне Гадюкино таджмахал в сто раз круче и т.д." ( не знаю, откуда ты взял это))))). Про эти достопримечательности стыдно не знать.
Я говорю, что отдыхать у нас можно не хуже, чем за бугром и все!
О каких комплексах может идти речь???


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.05 10:42 Ответить с цитатой

Была и в Шарме и в Хургаде. Хургада дешевле раза в два. До пирамид ехать немного дальше, но это не страшно. По сервису пять звездочек в Хургаде и теже пять в Шарме - одинаково. Только Шарм дороже. Но все же есть еще одна существенная разница. Для тех кто любит дайвинг Шарм лучше. Но в Хургаде тоже есть экскурсии, которые вывозят на коралы.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.05 14:53 Ответить с цитатой

не настолько Шарм и дороже просто надо знать места и уметь торговаться


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.05 15:20 Ответить с цитатой

Я имею ввиду не цены скажем в кафе или на рынке. Я имею ввиду стоимость проживания в гостинице с питанием. Если например в Хургаде на человека в олинклюзив муж платил 700$, то в Шарме почти 2000$ и то только с завтраком. Мы потом ходили в тот же ресторан в гостинице на обед и ужин, но только уже за деньги. Тоже самое на пляже. В Хургаде на пляже все напитки, мороженое, сладости - бесплатно. На мой взгляд это удобно.LUCKY а вы в Шарме в какой гостинице были?


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.05 20:26 Ответить с цитатой

особой разницы нет если брать отели одного уровня ( не только по звездности). Сравните http://hotels.1001tur.ru/11/ или http://hotels.1001tur.ru/34/. особой разницы нет. а были здесь http://hotels.1001tur.ru/32/


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.05 21:14 Ответить с цитатой

Сегодня решил прокатиться по гряззззьке на новом велосипеде. Выбрал маршрут вдоль берега Валдайского озера по лесным заболоченным тропам, через Затишье, "Холодное" и Дубки. Обратно ехал через леса и дачные районы по другую сторону Станковской дороги от кладбища. В общей сложности намотал километров 30. Как водится, наснимал кучу фотографий, самые вкусные и выкладываю:

http://azs.valday.com/travel/travel/velo_pokatushki_2005_dubki/


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.05 22:48 Ответить с цитатой

Смотрю, тут затронули тему Черного моря. Много где была на этом море и осталась в восторге от Одессы! Море в городе не особо чистое, но вот за городом шикарные пляжи песочные и гравий, кому, что больше по душе. И глянуть есть чего в городе. Деребасовская, правда, вылитый Старый Арбат. Есть город развлечений для молодежи "Аркадия"(дискотеки, кафешки, бары....), вобщем не соскучишься!


Последний раз редактировалось: Ёлочка (21.06.05 11:54), всего редактировалось 1 раз


Ася 286
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.05 10:38 Ответить с цитатой

В Одессе не была. К сожалению. В основном отдыхаем в Крыму. Народ, кто был в Греции? Рсскажите! Мечтаю побывать. Laughing


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.05 20:43 Ответить с цитатой

Путешествие было недальним и недолгим. Пункт назначения- г. Боровичи. Дорога до города была настолько живописна, что возникало опасение слететь с трассы. Качество дороги терпимое. чего нельзя сказать про дороги в самом городе. Они ужасны, как после бомбежки. В Валдае все-таки получше. Сам город уютный, спокоен, жители приветливы. К сожалению, цель посещения не ознакомление с культурными ценностями. Надеюсь в другой раз. Вывод: Боровичи понравились больше, чем Валдай. Еще вопрос - где можно увидеть карту Боровичей?


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.05 17:55 Ответить с цитатой

А вот наконец и мое описание путешествия здесь
Место: Крым, город Гурзуф
Дата: 19 – 30.06.2005

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 97 Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 95 96 97  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com