Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 для чего ребенку нужен отец?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.16 10:28 Ответить с цитатой

Ребёнку, в частности мальчику, отец нужен как хороший пример для подражания и воспитания из него мужчины в дальнейшем. Если отца в семье нет, то ребёнок будет набирать знания на улице. Результат такого обучения может быть непредсказуем.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.16 10:32 Ответить с цитатой

Normann писал(а):
Если отца в семье нет, то ребёнок будет набирать знания на улице. Результат такого обучения может быть непредсказуем.

и что делать?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.16 10:37 Ответить с цитатой

fox писал(а):
и что делать?

Отдавать на время в надежные мужские руки)))


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.16 11:18 Ответить с цитатой

fox,
Разница в воспитании мальчиков и девочек
http://www.youtube.com/watch?v=j5rGkx_ZKho&index=20&list=PLJRQTvkGCvnDTWmebnPaH892CACLByJYj
и далее: http://www.youtube.com/playlist?list=PLJRQTvkGCvnDTWmebnPaH892CACLByJYj


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.16 22:18 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Normann писал(а):
Если отца в семье нет, то ребёнок будет набирать знания на улице. Результат такого обучения может быть непредсказуем.

и что делать?

Как минимум, для начала, определить мальчишку в какую-нибудь мужскую секцию или кружок с правильным наставником-руководителем (работа руками, моделизм, радиодело, авто/мото, спорт, туризм и т.д). Это самый минимум, что ты можешь для него сделать полезного. У него должен появиться стимул чувствовать себя мужчиной среди окружающих, воспитать в себе нужные качества, следуя примеру старших, умелых, сильных и мудрых мужчин.


Последний раз редактировалось: Normann (01.02.16 22:25), всего редактировалось 1 раз


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.16 22:20 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
fox писал(а):
и что делать?

Отдавать на время в надежные мужские руки)))

Правильно, ...но только в действительно надёжные!!!


Сидорыч 45


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.16 20:45 Ответить с цитатой

Для характера!!!


КрИска 6




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.05.16 23:38 Ответить с цитатой

да уж... как различить хорошего отца от нехорошего в самом начале. в начале отношений они все идеальные(


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.16 21:07 Ответить с цитатой

КрИска писал(а):
да уж... как различить хорошего отца от нехорошего в самом начале. в начале отношений они все идеальные(


Все девчонки прекрасные... откуда такие жены берутся? Sad

а так... если по теме...

ЖОП в смысле, попка таким пацанам по большей части.

1. Все же одному родителю сейчас сложно разорваться и успевать и тут и там, а еще зарабатывать нужно.
2. Без примера какой-никакой но "папа" и "мама" невозможно (или крайне сложно) воспитать полноценного ребенка. Его и в полноценной то семье воспитать сложно, ибо в каждой избушке свои игрушки.
3. Надежные мужские руки... кружки... секции... ну да, будем надеяться, что поможет, но подводных камней... очень много.

А вообще. Мой личный дядя женился на симпатичной новгородке. Ну кто-ж бл, знал, что она такая.... такая... такая окажется, что люди не верят, что так бывает. Но он с нею прожил 30 лет ради ребенка. Сейчас парень служит по контракту в Питере, и как он туда перебрался, оперился, так сказать, дядя все на него переписал, что имел, и вернулся в Валдай. Жизнь, считай, спустил в сортир ради РЕБЕНКА.

Дома-то тоже, что, с женой, 100% гармония? Да ни чуть не бывало, иногда так взгребет, что хочется все перебить и уйти в монастырь... женский Smile. А от чего? Частично от того, что у моей жены, тоже Папы, по сути, не было. Но она-то женщина.
Я авторитет свой, мужской и свою нужность не в качестве агрегатоносителя, а в качестве главы семейства по крупицам десять лет нарабатывал, и не факт, что заработал.
Но это МОЯ жена и у нас НАШ ребенок. И это был МОЙ выбор. Если чего, САМ дурак. Или подстраивайся, или перевоспитывай. Поскольку второе поздно делать, то как то думай, как компенсировать ЕЁ косяки.


Миша 6


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.18 23:09 Ответить с цитатой

А мужик, чтоб алименты плотил! ! !


hitrec322 32


h


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.18 21:59 Ответить с цитатой

для того, чтобы ребенок вырос полноценным и не травмированным человеком


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.18 23:53 Ответить с цитатой

hitrec322,
неосторожное заявление. Я потерял отца в двенадцать лет. По-твоему, я неполноценен? Или травмирован сильно?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее©


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 10:53 Ответить с цитатой

Не, Модестович, ты- во первых, вообще редкий человек. Во вторых, все-же в детстве, когда как считают психологи, все закладывается, он у тебя был. В третьих, исключение из правил лишь подчеркивают правило: Особенно сейчас, вырастить Папе/Маме ребенка одному полноценно либо черезвычайно тяжело, либо не возможно, либо дитя будет неполноценным.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 11:38 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
полноценно

Что именно Вы вкладываете в это слово?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 11:56 Ответить с цитатой

а собственно говоря все: от того, как правильно гвоздь забить и по заду хлопнуть до того, как правильно дитя пеленать и задом вертеть.

Я тут недельку без жены пожил, (не, ну как и ожидалось) мы с девчонкой (7 лет) в принципе, разобрались и поладили, никто не помер, но я очень многого не знаю о жизни женщин и подсказать не в силах, разве что теоретически, с мужской стороны. А это НЕ ПРАВИЛЬНО.
Плюс взаимоотношение полов. Не сильно важно, ругательное или любовно-ласкательное, наверное, у всех бывает, но муж\жена инь\янь, система противовесов.
Ребенку все это нужно на начальном этапе. Может быть лет с 15-20 мать на меня никакого, кроме как мозгозапарного отношения уже не имела, я бы и с отцом нормально жил, но боюсь, что до этого момента... увы.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 14:27 Ответить с цитатой

Да, маленькому человеку нужны оба родителя, чтобы вырасти в большого человека =)
Для девочки мама пример и объект для подражания, а папа самый первый мужчина. Для мальчика наоборот.
Тут даже и спорить не о чем на самом деле.
Отец нужен для того же самого, для чего и мать нужна.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 15:56 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Для девочки мама пример и объект для подражания, а папа самый первый мужчина. Для мальчика наоборот.

Я как то общался с психологом на эту тему,так вот что она сказала,связка мать-дочь практически на 99%,а вот отец-сын процентов на 50,и вся фишка в том,что для мальчиков предметом для подражания может стать кто угодно,любой мужчина (сосед Very Happy ,актер,футболист.......


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 17:25 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
предметом для подражания может стать кто угодно,любой мужчина (сосед ,актер,футболист.......

Однозначно... по себе знаю. раннее детство я проводил часто в компании деда и братьев матери, очень хорошие воспоминания об этом и многие мужские навыки.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 18:47 Ответить с цитатой

Читаю.... соглашаюсь со всем написанным... и задаюсь тем же вопросом что и fox.

Наш папа погиб за 20 дней до рождения. Дочь (7 лет) периодически взахлеб плачет. Я стиснув зубы от боли стараюсь её утешить, хотя самой хочется кричать в голос.
Так несём свой крест...
Недостаток папы ощущаем во всем.
Вот хоть элементарная нужда - у микроскопа прохудился провод, лампочка не горит. Дочь уже второй месяц ходит вокруг него кругами, а что я могу сделать?
А когда ей хочется чтобы её покружили на руках. Или просто чтобы папа поднял высоко-высоко. Кто может понять боль ребенка???


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 19:18 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Вот хоть элементарная нужда

А позвонить, или написать? Не судьба?Confused Когда прибор забрать?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 8 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com