Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Новая скоростная автомобильная дорога    Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.14 22:26 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
У меня совершенно противоположное мнение. Современный автобан, пусть даже дальше от города - это огромный плюс. Количество туристов возрастает многократно благодаря транспортной доступности, это уже плюс для экономики города и района, дальше благодаря транспортной доступности (2-3 часа) от Москвы и Санкт-Петербурга многократно увеличится количество желающих жителей миллионных городов приобрести земельные участки в экологически чистом районе, что вызовет значительное увеличение кадастровой стоимости валдайской земли. Так что по большому счёту всё должно быть хорошо. Запасайтесь впрок земельными участками.
Одна из многих проблем, тормозящих развитие страны в экономическом плане - это полное отсутствие нормальных скоростных магистралей, то есть отсутствие нормальной логистики, когда товары из пункта А невозможно без потерь доставить в пункт Б. Помните, Vik, недавно мы обсуждали белорусские пеноблоки? И процент боя при перевозке?
И огромный плюс - это, несомненно, развитие туризма.


Абсолютно верно.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 02:18 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
от Москвы и Санкт-Петербурга многократно увеличится количество желающих жителей миллионных городов приобрести земельные участки в экологически чистом районе

а что делать Валдайцам?? с местной зарплатой...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 08:29 Ответить с цитатой

ДУНКАН1 писал(а):
а что делать Валдайцам?? с местной зарплатой...
То же, что и сейчас.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 10:01 Ответить с цитатой

Андрей эФ. Простите уж пожалуйста меня, лень перключать шрифт, вы не обидетесь? У меня складывается впечатление, что вы прибываете в состоянии глубочайшей депрессии. Поди, сложно так. Вам всё какая-то конкретика нужна.
Конкретика в том, уважаемый Андрей эФ, что человек пять-семь моих московских друзей с удовольствием купили бы участки или вторичку в Валдайском районе, но не делают этого по причине отсутствия нормальной дороги. Они периодически приезжают ко мне. Пару часов под Торжком и полтора часа коллейки перед Вышнем Волочком, плюс 5 часов до Москвы. Хоть один нормальный будет так ездить на дачу на выходные?
Вот сидят и ждут, когда дорога будет.
Вот вам и вся конкретика, как вы просили. Или ещё что нибудь пожелаете по-конкретнее?


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 10:35 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Пару часов под Торжком и полтора часа коллейки перед Вышнем Волочком, плюс 5 часов до Москвы. Хоть один нормальный будет так ездить на дачу на выходные?
Вот сидят и ждут, когда дорога будет.

5 часов ,если нарушать ПДД и без пробок, а так до 8 часов езды доходит(


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 10:57 Ответить с цитатой

Да, у меня чего то меньше 7-8 не получается-когда бы не ехал.Камеры,блин и пробки.Да и видимо дури поубавилось- гнать.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 13:41 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Андрей эФ. Простите уж пожалуйста меня, лень перключать шрифт, вы не обидетесь? У меня складывается впечатление, что вы прибываете в состоянии глубочайшей депрессии. Поди, сложно так. Вам всё какая-то конкретика нужна.
Конкретика в том, уважаемый Андрей эФ, что человек пять-семь моих московских друзей с удовольствием купили бы участки или вторичку в Валдайском районе, но не делают этого по причине отсутствия нормальной дороги. Они периодически приезжают ко мне. Пару часов под Торжком и полтора часа коллейки перед Вышнем Волочком, плюс 5 часов до Москвы. Хоть один нормальный будет так ездить на дачу на выходные?
Вот сидят и ждут, когда дорога будет.
Вот вам и вся конкретика, как вы просили. Или ещё что нибудь пожелаете по-конкретнее?

1) нормальный человек не покупает дачу для ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ поездок в 300 км от города.
Мотаться каждые выходные на дачу по 600-700 километров - очень тяжело. Особенно зимой.
Радиус 150 км максимум.
По себе знаю. По соседям знаю.

+ деньги. В таком режиме 15 000 - 20 000 рублей в месяц только на сами поездки надо.

+ время. Проехать 300 км за 2 часа - это надо держать среднюю скорость 150 км/ час.
Это нереально от дома до дома.
+ заезды и выезди и местные дороги.
Часа 3-4 минимум.

2) если человек хочет купить землю - он ее покупает.
Некоторые, как твои друзья, сидят и ждут и рассуждают: ох была бы дорога, ох было бы куда вечером пойти, ох не было бы быдла кругом...
Это показательно. Болтуны они.

3) Валдаю от этой дороги ни жарко ни холодно. Город и район не использовали преимущества нынешней дороги.
Не используют и новую.
Некому использовать.

4) без конкретики - разговор превращается в демагогию.

Можешь начинать скупать землю. Только опоздал ты с этим. Это надо было делать в начале 2000-х.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 14:11 Ответить с цитатой

1. Покупает. Сам так купил в конце 90-х, ездил из Москвы каждые выходные. Жил в палатке. Потом землю купил. Потом дом построил. Потом женился и осел тут. Соседи мои москвичи в деревне такие же, в соседней деревне тоже. Люди не бедные, соглашусь.
Многие приезжают на всё лето.

Не надо мне землю, у меня есть, а для перепродажи-это не моё, мне пока есть, чем заняться. Но земля вырастет в цене, это факт. Многие москвичи ставят в приоритете экологию, а не расстояние. Я сам исходил из этих параметров. 150 км от Москвы - конский прайс и таджики.

Спорить бесполезно, время рассудит.


Assoll 334
Провинциальный секретарь

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 14:20 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Конкретика в том, уважаемый Андрей эФ, что человек пять-семь моих московских друзей с удовольствием купили бы участки или вторичку в Валдайском районе, но не делают этого по причине отсутствия нормальной дороги

Да,дело не в дорогах.По скоростной и платной дороге тоже найдется причина ,что дорого станет постоянно мотаться.Это выльется в копеечку,мотаться туда-сюда.Нет желания у людей,вот и ищут причину.Либо причина в деньгах,которых не хватает на участок...


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 15:08 Ответить с цитатой

что спорим? дорога между двумя столицами должна быть еще 25 лет назад и такая, чтобы немцы приезжали и завидовали.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 16:19 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
что спорим? дорога между двумя столицами должна быть еще 25 лет назад и такая, чтобы немцы приезжали и завидовали.

Кто с этим спорит?
Я - за дорогу. И не за одну.
И не только скоростную. Я за любые дороги.

Но Валдаю от этой дороги ни жарко, ни холодно.

Ж/д сообщения нет нормального.
Вот проблема.
Из Петербурга через Москву добираться?
Или на такси из Угловки (минимум)?


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 16:55 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Но Валдаю от этой дороги ни жарко, ни холодно

самому Валдаю не знаю) но Валдайцам легче в москву и питер ездить будет.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 16:59 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Кто с этим спорит?
Я - за дорогу. И не за одну.
И не только скоростную. Я за любые дороги.

Но Валдаю от этой дороги ни жарко, ни холодно.


Нет конкретики. Демагогия и болтовня.


AndreyF писал(а):
Ж/д сообщения нет нормального.
Вот проблема.
Из Петербурга через Москву добираться?
Или на такси из Угловки (минимум)?


Валдаю от этой (ж/д) дороги ни жарко ни холодно. Город и район не использовали преимущества нынешней (ж/д) дороги.
Не используют и новую.


Wink Laughing

Универсальный реплики у Андрея, на любой пост можно дать ответ Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 18:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
Кто с этим спорит?
Я - за дорогу. И не за одну.
И не только скоростную. Я за любые дороги.

Но Валдаю от этой дороги ни жарко, ни холодно.


Нет конкретики. Демагогия и болтовня.


AndreyF писал(а):
Ж/д сообщения нет нормального.
Вот проблема.
Из Петербурга через Москву добираться?
Или на такси из Угловки (минимум)?


Валдаю от этой (ж/д) дороги ни жарко ни холодно. Город и район не использовали преимущества нынешней (ж/д) дороги.
Не используют и новую.


Wink Laughing

Универсальный реплики у Андрея, на любой пост можно дать ответ Smile

Вот не надо ляляля.

Из питере до Валдая доехать без машины можно только либо на автобусе либо Окуловки/Угловки на такси.
Это очень "удобно" и "дешево".
Почти 200 километров проехать для встречи человека с поезда в Окуловке.
Угловка? Ага. Расписание остановок поездов в Угловке волшебное.

Это те бе не из Москвы доезжать до города на поезде.

А так Тимофей да! Никакой конкретики и одна болтология с демагогией.

И еще - скажи мне убогому: сколько километров от предполагаемого съезда с дороги до твоего дома будет (для примера)?

Около Шуи съезд, да?

А реплики мои. Лучше так, чем тупо копипастить чужие.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.14 19:05 Ответить с цитатой

AndreyF: я не вижу предмета спора, извини. Я просто тебя немного подколол, и все. Расслабься.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.02.14 09:48 Ответить с цитатой

Azs:
С чего ты навыдумывал, что там съезд будет? Запланирован только в Окуловке. А, вот, Мшенским источникам, похоже трындец Sad


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.14 16:43 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Azs:
С чего ты навыдумывал, что там съезд будет? Запланирован только в Окуловке. А, вот, Мшенским источникам, похоже трындец Sad


Да, подтверждается Sad

Выезд на М11 будет в р-не Окуловки-Угловки (если на дороге Окуловка — Крестцы, то для нас будет жопа, если Окуловка — Угловка, то всё хорошо), а на Боровичской дороге новая трасса просто пройдет поверху виадуком Sad


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.14 16:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Выезд на М11 будет в р-не Окуловки-Угловки (если на дороге Окуловка — Крестцы, то для нас будет жопа, если Окуловка — Угловка, то всё хорошо), а на Боровичской дороге новая трасса просто пройдет поверху виадуком

похоже твои опасения подтверждаются





http://news.novgorod.ru/news/114184/


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.14 17:06 Ответить с цитатой

А меня озадачило то, что через Малый борок пройдет, там же усадьба "Заветное"...


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.14 11:11 Ответить с цитатой

Rambo:
не расстраивайся! их там два, Малых Борка, тот, где Заветное, ближе к Крестцам

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 19 Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com