Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Семейное положение    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Ваше семейное положение:
Женат (замужем)
71%
 71%  [ 74 ]
Сожительствую (гражданский брак)
11%
 11%  [ 12 ]
Одинок(а)
14%
 14%  [ 15 ]
Другое (в комментах)
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение

Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.14 20:32 Ответить с цитатой

гостья писал(а):
видимо вместе нечем заняться
Тожи шахмоты надаели? Crying or Very sad


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.14 20:35 Ответить с цитатой

гостья писал(а):
у меня и муж сюда заглядывает так то
Так ты ни увлекайсо. Всё па быстринькаму. Бггг


Pietr 111
Коллежский регистратор

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.14 20:35 Ответить с цитатой

гостья писал(а):
"неСвободные" (ненавижу это слово) как раз таки тоскоют о "свободе" тыкая кнопки в инете?

Ава, говорящая)))
А вообще женатик женатику рознь)))


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.14 20:37 Ответить с цитатой

Pietr писал(а):
Ава, говорящая)))
Аву да, раён адобрил, карочи. Бгггг


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.14 20:39 Ответить с цитатой

гостья писал(а):
а че я то?) у меня и муж сюда заглядывает так то
Бгг видимо вместе нечем заняться

Бггг....По аватарке видать, что Вашему мужу всё-таки есть чем заняться... Бггг... Laughing


Москаль 20


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.01.14 02:58 Ответить с цитатой

Завидую вам всем, болтунам... А себе сочувствую: не спится, однако... ((( Валдайской Ире отдельный привет ) И брат десантник забавно подметил )))


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.01.14 12:43 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Бггг

Новый форумский диалект. Альтернатива смайлику. Даёшь ещё такую же аваторку как у Патцанчег: и все дела для прочего равенства...


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.01.14 19:20 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Даёшь ещё такую же аваторку как у Патцанчег:

У тебя она тоже не в радость


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.01.14 21:29 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Новый форумский диалект. Альтернатива смайлику. Даёшь ещё такую же аваторку как у Патцанчег: и все дела для прочего равенства...

Блин, только, не твою - в глазах мерцает аж в туалет хочется....
Вовус уже такую поставил аватарку в кепке, могу и я тоже, но пока не хочу. Можа потом поставлю и писать буду - Бгг-г...)))).

Москаль писал(а):
Завидую вам всем, болтунам... А себе сочувствую: не спится, однако... ((( Валдайской Ире отдельный привет ) И брат десантник забавно подметил )))

Москаль Ты Ирин друг? Да, братан???


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 09:30 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Вовус уже такую поставил аватарку в кепке, могу и я тоже, но пока не хочу. Можа потом поставлю и писать буду - Бгг-г...)))).

Если быть точнее, то не Вовус, а Вован - это разные люди, я так думаю)))
Так скоро мы все поставим себе на аву человека в кепке Laughing Very Happy Laughing
Лучше пока не ставь!


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 12:28 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
У тебя она тоже не в радость

Речь не обо мне идёт,а о пресловутых "Бггг" и не об аве,а сходстве всех.

Толик ВДВ писал(а):
Блин, только, не твою - в глазах мерцает

Между прочим, по аве можно определить,кто это за человек,не читая его ника. Вот АЗС,когда раньше был в обезьяней аве, то я даже не читал,кто там написал сообщение. Сразу видел кто. Laughing


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 12:38 Ответить с цитатой

Optimus:
В смысле был?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 12:42 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
В смысле был?

Аваторка с обезьяной. Потом её поменяли,а потом она вернулась обратно.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 13:13 Ответить с цитатой

ну слава богу, а то я уж было плохое подумал


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 13:18 Ответить с цитатой

Да плювать на аву и ник. Четайте не кто пишит, а што пишит. Бггг

Optimus, хошь я сичас ищо аднаво Optimusа с такой жи авой и таким жи ником зарегаю? Бггг
Иле парачку vovanов? Бгггг


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.14 13:44 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Optimus, хошь я сичас ищо аднаво Optimusа с такой жи авой и таким жи ником зарегаю? Бггг

Иле парачку vovanов?

А смысл? Что-то вы все не в ту сторону пошли. Я вообще не имел в виду ни аву,ни ник,а индивидуальность каждого.


DancingQueen 7


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.14 11:26 Ответить с цитатой

Замужем:) 6-ой год в браке, 7 лет живем уже:)


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.14 01:12 Ответить с цитатой

Мда...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 21:42 Ответить с цитатой

Павел Парфентьев, председатель межрегиональной общественной организации «За права семьи» произнёс простые и верные слова: «Или мы возрождаем семью, или нашу страну ждут гибель и уничтожение». По его мнению, главная задача государства – не модернизация социальной сферы, а сохранение самого понятия семьи. Именно так оно и есть. Впрочем, это относится к любой стране.
Если окинуть взглядом историю, то бросается в глаза связь между крепкой семьёй быстрым развитием данного сообщества. Ранние, практически нерасторжимые браки, многодетные семьи, большие гендерные различия, т.е. у мужчин и женщин свои специфические задачи и соответственно разное воспитание девочек и мальчиков. Так было и есть у всех народов, которые растут и расширяют свою роль и своё присутствие в мире.
Поздние браки, невнятные, ни к чему не обязывающие сожительства, малодетность или вовсе «чайлд-фри», неразличимость общественных ролей мужчин и женщин, одинаковое воспитание девочек и мальчиков – это характеристики народа, едущего «с ярмарки» истории, народа доживающего.
Семья – ячейка общества – это не советский замшелый трюизм, это чистая правда. Кстати, сам это афоризм принадлежит Аристотелю, это из его знаменитой «Политики». Семья воспроизводит население, передаёт новым гражданам «язык и нравы», часто и профессию. Распадается семья - разъезжается, как гнилая ткань, и общество. Прежде всего перестают рождаться в должном количестве дети.
Воспитание детей обществом – это принадлежность социальных утопий, в жизни так не получается. До этого просто не доходит: где семья как институт слаба – там дети просто не родятся. И всякие государственные поощрения, в том числе материальные, - не действуют. Так было в Риме эпохи упадка: разврат, вошедший в быт, матроны не хотят рожать детей, государство кормит за казённый счёт так называемых
2 из 5
«пролетариев» - свободных римских голодранцев, чьей единственной задачей было – размножаться (proles и значит «потомство»), т.е. увеличивать поголовье римских граждан. Не сработало! Как не срабатывают всякие льготы, которые дают в Германии, во Франции или Швеции. И у нас они не срабатывают, о чём честно пишет знаток семейной проблематики Павел Парфентьев. Это очень важное признание, потому что казённые восторги по поводу материнского капитала застят неприглядную истину.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.14 21:44 Ответить с цитатой

Можно ли изменить положение? Думаю, можно. Но воздействовать нужно на причину явления. Причина распада семьи заключается в массовой работе женщин вне дома. Здесь важна массовость: пока вне дома работали единицы, пока это было исключительным или аварийным случаем – семья как институт сохранялась. Как только такое положение стало массовым и, главное, желанным, когда идеалом женщины стала работница, профессионалка а не домохозяйка – вот тогда семья начала активно распадаться. Тут же произошло резкое понижение рождаемости – так называемый демографический переход, а дальше эти два фактора – снижение рождаемости и падение престижа института семьи и брака – идут рука об руку, поддерживая друг друга, как идиллическая семейная пара.
Началось это после I Мировой войны, массовым стало на Западе в 60-х годах ХХ века. Россия в этом пагубном процессе шла в авангарде.
Что сегодня? Современная молодая девушка ориентирована на профессиональный труд, на карьеру, самостоятельный заработок. Её интересы смещены с семьи и детей на совершенно иное поле. О роли многодетной матери и хозяйки дома сегодня мечтает разве что убогая лохушка, а современные и продвинутые – очень далеки от подобных жизненных планов. К тому же работать вне дома – гораздо проще и легче, чем по-настоящему заниматься домом и семьёй.
3 из 5
То есть произошло вот что. Раньше было своего рода разделение труда между мужчиной и женщиной. Мужчина исполнял внешнюю функцию – пахал, строил, воевал. А женщина была тылом: рожала детей и поддерживала дом. Именно в силу разности функций они были нужны друг другу. Семья ведь в первую очередь хозяйственный союз, а не романтический.
Мужчина, собственно, и мог тяжко трудиться, «покорять пространство и время» именно потому, что не занимался домом и детьми: на это у него была «служба тыла».

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com