Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Снова про поворот налево с проспекта к ресторану (отделено)    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.14 21:35 Ответить с цитатой

draiver, а я вот соблюдаю.

Там, кстати, и поворот налево(к ресторану) тоже запрещен, так сказать, на запрещающий сигнал светофора. А всё равно по сто человек в день поворачивают. Туда б машинку ДПС... Месячную норму бы за день выполнили!


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.14 21:39 Ответить с цитатой

draiver писал(а):
к примеру ты едеш от магнита и поворачиваеш на лево,(к почте)на зеленый знак светофора,а те кто на против тебя едут прямо(на зелен.к магниту)ты должен его пропустить-это помеха с права.


Это не помеха справа, а "уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо". П.13.4.


saska 147
Коллежский регистратор

s


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 09:13 Ответить с цитатой

Wally писал(а):
draiver, а я вот соблюдаю.

Там, кстати, и поворот налево(к ресторану) тоже запрещен, так сказать, на запрещающий сигнал светофора. А всё равно по сто человек в день поворачивают. Туда б машинку ДПС... Месячную норму бы за день выполнили!


поворот налево к ресторану разрешен,там нет никаких запрещающих знаков и обозначений,читаем правила ,ребята


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 09:32 Ответить с цитатой

обоснуй.стрелка на светофоре-означает движение только прямо.


ИНТЕРЕСУЮЩИЙ 19




Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 09:47 Ответить с цитатой

saska писал(а):
Wally писал(а):
draiver, а я вот соблюдаю.

Там, кстати, и поворот налево(к ресторану) тоже запрещен, так сказать, на запрещающий сигнал светофора. А всё равно по сто человек в день поворачивают. Туда б машинку ДПС... Месячную норму бы за день выполнили!


поворот налево к ресторану разрешен,там нет никаких запрещающих знаков и обозначений,читаем правила ,ребята

Я думаю Вам стоит повторить http://pddmaster.ru/documents/pdd/6-signaly-svetofora-i-regulirovshhika-tekst-pdd и быть более внимательными.


saska 147
Коллежский регистратор

s


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 09:52 Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСУЮЩИЙ писал(а):
saska писал(а):
Wally писал(а):
draiver, а я вот соблюдаю.

Там, кстати, и поворот налево(к ресторану) тоже запрещен, так сказать, на запрещающий сигнал светофора. А всё равно по сто человек в день поворачивают. Туда б машинку ДПС... Месячную норму бы за день выполнили!


поворот налево к ресторану разрешен,там нет никаких запрещающих знаков и обозначений,читаем правила ,ребята

Я думаю Вам стоит повторить http://pddmaster.ru/documents/pdd/6-signaly-svetofora-i-regulirovshhika-tekst-pdd и быть более внимательными.

я думаю надо просто уметь читать и понимать прочитанное
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


ИНТЕРЕСУЮЩИЙ 19




Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 10:15 Ответить с цитатой

saska писал(а):
я думаю надо просто уметь читать и понимать прочитанное
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

а при движение со стороны "пьяной" в сторону администрации на зеленом сигнале светофора нарисована стрелка движение только прямо. Следовательно поворот налево к ресторану ЗАПРЕЩЕН.и что не так я трактую?


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 10:16 Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСУЮЩИЙ:
Абсолютно верно!


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 10:40 Ответить с цитатой

draiver:
Wally:
ИНТЕРЕСУЮЩИЙ:
saska:
Зачем спорить о том,что и так давно известно: спешка,пусть и на регулируемом перекрёстке, не приводит к успеху.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 10:47 Ответить с цитатой

Да, к сожалению с элементарными основами ПДД у нас в городе знакомы не все. Впрочем, это болезнь всех маленьких городов, я думаю. Именно на этом перекрестке показательная еще такая ситуация: частенько, если ехать снизу от Магнита к милиции, можно наблюдать большие удивленные глаза водятлов, поворачивающих с проспекта к милиции на зеленую стрелку. Они думают, если им зеленая стрелка, то всё, пропускать никого не надо, по сторонам смотреть не нужно Smile

Optimus писал(а):
Зачем спорить о том,что и так давно известно: спешка,пусть и на регулируемом перекрёстке, не приводит к успеху.


Абсолютно верно.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 12:16 Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСУЮЩИЙ писал(а):
а при движение со стороны "пьяной" в сторону администрации на зеленом сигнале светофора нарисована стрелка движение только прямо. Следовательно поворот налево к ресторану ЗАПРЕЩЕН.и что не так я трактую?

где-то уже была здесь целая тема с этим вопросом из обсуждения которой четко запомнила к ресторану налево поворачивать низзя!

Azs писал(а):
. Они думают, если им зеленая стрелка, то всё, пропускать никого не надо, по сторонам смотреть не нужно
иногда забываюсь и поворачиваю словно больше нет никого(((


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 13:03 Ответить с цитатой

А тем временем (05.02.14 13.45) у белого дома два детища автоваза не поделили перекресток:









Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 13:19 Ответить с цитатой

saska писал(а):
там нет никаких запрещающих знаков и обозначений

Правильно, нет. Значит в те часы, когда светофор не работает (вечером/ночью) можно, а когда работает (утро/день) нельзя.


ety 134
Коллежский регистратор

e


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.14 13:54 Ответить с цитатой

Такого светофора как у нас в ГОСТе нет, нужно просто поменять одно зеленое стекло, либо два желтое и красное, а может установить дополнительную секцию.
Ссылка на закон: http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
П.7 Правила применения дорожных светофоров
Приложение Д (справочное)
Типы и исполнение светофоров по ГОСТ Р 52282-2004 А.1 Транспортные светофоры


saska 147
Коллежский регистратор

s


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.14 14:10 Ответить с цитатой

Черная контурная стрелка на зеленом фоне имеет информативное значение, и говорит о наличии у светофора дополнительной секции, в нашем случае поворот направо к милиции.
А вот зеленая стрелка на черном фоне обозначает разрешенное направление движения.Внимательнее надо читать правила.Так что поворот налево к ресторану разрешен.Не надо считать что работники ДПС глупее паровоза,если бы поворот был запрещен они там точно прописались бы,такое рыбное место...


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.14 19:13 Ответить с цитатой

saska писал(а):
.Не надо считать что работники ДПС глупее паровоза,если бы поворот был запрещен они там точно прописались бы,такое рыбное место...


у нас есть куча таких мест и что?)
Smile


tony_serow 7


t


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.14 19:15 Ответить с цитатой

Жудь


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.14 22:57 Ответить с цитатой

Очередной пук.((


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.14 15:42 Ответить с цитатой

saska писал(а):
Черная контурная стрелка на зеленом фоне имеет информативное значение, и говорит о наличии у светофора дополнительной секции, в нашем случае поворот направо к милиции.
А вот зеленая стрелка на черном фоне обозначает разрешенное направление движения.Внимательнее надо читать правила.Так что поворот налево к ресторану разрешен.Не надо считать что работники ДПС глупее паровоза,если бы поворот был запрещен они там точно прописались
бы,такое рыбное место...


Сами себе противоречите. Тут ключевое слово "разрешенное" то-есть прямо!
Если бы разрешалось налево, то стрелка имела бы разветвленный вид то-есть
"прямо и налево". Так что налево поворачивать НЕ РАЗРЕШЕНО. Но если очень хочется и не жалко денег на штраф-то можно! А ГАИ там не ловит потому, что им там негде спрятаться. Они на трассе ловят.


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.14 20:27 Ответить с цитатой

Vitek писал(а):
ГАИ там не ловит потому, что им там негде спрятаться. Они на трассе ловят.

Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com