Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Зачем так карнают деревья каждый год? (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Mermaid 89




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 16:28 Ответить с цитатой

Балин, вот почему редко пишу, опять тему утянули хрен знает куда. вопрос все- таки про деревья, а не степень официальности общения в форуме Twisted Evil . Тож вот хочется узнать, спилили деревья( серебристые ивы) у Рыбинспекции (на кой спрашивается?!). Делали сюжет лет так 7 назад с Мариной Шининой, было руководством сказано, что все только для облагораживания местности, все будет засажено и прибрано. Результат- грязь, ямы, мусор в озеро, ни одного посаженного росточка) Плачу. Хожу там каждый день с коляской, это надо видеть, выручают джиперские навыки)))
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Mermaid 89




Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 16:30 Ответить с цитатой

Уточняю:руководством Рыбинспекции ессессно, вот кто там сейчас рулит даже не знаю...


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 16:57 Ответить с цитатой

А рядом со школой №1 кронирование...Юрий Владимирович, я бы их премий бы полишал, ей богу.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.14 17:53 Ответить с цитатой

А мне на днях приснилось, что съезд с Песчаной к новым домам -весь пустырь до детсада "Родничок" засажен аллеей кленов и дубов, и там скамеечки. Такой парк!
Жаль, но это только снилось мне))))


Администрация города 68
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.14 15:29 Ответить с цитатой

Кстати, в апреле сего года проведены следующие мероприятия по озеленению города:

25 апреля 2014 года осуществлена посадка 40 деревьев на ул. Молодежная и Песчаная;

30 апреля 2014 года осуществлена посадка 44 деревьев, из них 35 в с. Зимогорье (около социального приюта) и 9 на ул. Ленина.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.14 20:12 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Ты там где-то про своё образование говорил. Я так понял, что оно (образование) у тебя вроде как выше техникума.
Но я всё-таки не о об этом.
Ты пойми, интернет - это вещь такая общественная. Форум тоже интернет. ))) Это почти как газета (для твоего понимания), всё публично. Ты же (очень надеюсь) не пишешь письма в Администрацию города "Дорогой Юра, ..."

Studentя с тобой согласен на все 100%. Сейчас все интернет-ресурсы приравнивают к СМИ (средствам массовой информации) и это тоже верно.
Я думаю, что к мэру города надо обращаться в инете по имени и отчеству, даже если вы с ним самые лучшие и близкие друзья. Вот в узкой компании, где-то на пикнике наверно можно и по имени, и похлопать по плечу.

А вот с деревьями я считаю правильно поступили особенно с тополями. У них особенность такая - снаружи не видно, что тополь внутри весь сгнил. Если почитать всякие сводки происшествий, то можно оттуда почерпнуть то, что в различных городах тополя, которые руководители городских администраций своевременно не спилили, имеют свойство падать и к огромному сожалению на автомашины и даже на людей, причиняя последним увечья различной тяжести. Кто хочет пусть погуглит.
Ну и конечно же обрезка деревьев ведет к их большей ветвистости, что впоследствии более эстетично выглядит. На мой взгляд красивее, чем строевой, мачтовый лес.
Вот я бы ещё хотел , что бы по улице Луначарского начиная от гостиницы и так дальше немного деревья пообрезали. За это сказал бы огромное спасибо мэру. Также и кусты немного обрезать, а то не видно на перекрестке Луначарского-Комсомольский ничего, выезжать опасно.

ветер писал(а):
Каков хозяин,таково и обращение слуги.

ветер ты что-то путаешь.
Причем тут хозяин и его слуги? Ты считаешь, что Drake слуга что ли? Нет! - ты тут очень ошибаешься.
Олигофрен писал(а):
......... некая радость, от того, что немножко появляются подвижки в лучшую сторону из тухлого бюрократического болота, которое в Валдае было всегда.

Совершенно верно сказано Олигофрен, особенно, это болото ярко выражено было последние где-то четыре года.
Кирилл писал(а):
Меня уж точно не обвинишь в зализывании, поэтому скажу: мне сей градоначальник нравится.

Кирилл, мне тоже градоначальник нравится!, т.к. я длительное время не бываю в Валдае и когда приезжаю, то мне сразу заметна работа мэра.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 10:57 Ответить с цитатой

вообще то вдоль комсомольского проспекта в районе почты и пульса ,библиотеки всегда росли ЛИПЫ......


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.14 17:32 Ответить с цитатой

Почему то спилили макушки у вязов, что растут вдоль Комсомольского от светофора в сторону ПОЛУШКИ, в то же время у вязов (которые возле ПОЛУШКИ) не спилены макушки, хотя деревья сажали в один год, а там рядом дом с магазином. Важно ведь у молодых деревьев делать обрезку вовремя, чтобы они лучше кустились. Вышеназванные деревья сажали студенты техникума лет 15 назад.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.14 12:56 Ответить с цитатой

ДУНКАН1 писал(а):
вообще то вдоль комсомольского проспекта в районе почты и пульса ,библиотеки всегда росли ЛИПЫ......

Да какая тут разница - липы, каштаны, осины, тополя, лишь бы неожиданно не падали на людей!
И в высоту что бы не были большими, а то могут ещё и провода порвать при ветрах или зимних обледенениях...
Надо по всему городу обрезать своевременно деревья, пусть кустятся, зеленеют больше, защищают от пыли и дают тень в жаркую погоду. Вот как у fox на фотографии!!!
А от того, что будут расти высокие деревья толку практически никакого. Только опасность того, что они накрыть кого-нибудь подальше могут при падении. Very Happy
Вот на ул.Луначарского было бы хорошо пообрезать немного деревья!


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.14 21:59 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
Да какая тут разница - липы, каштаны, осины, тополя, лишь бы неожиданно не падали на людей!
И в высоту что бы не были большими, а то могут ещё и провода порвать при ветрах или зимних обледенениях

а вспомни как раньше деревья аккуратно подстригали( замечу, каждый год) а сейчас такое ощущение , что они посажены корнями вверх...,( может и красивей было бы..)


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.14 22:09 Ответить с цитатой

ДУНКАН1 писал(а):
а вспомни как раньше деревья аккуратно подстригали


Так раньше и деревья были другие.

Выше.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.14 09:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Так раньше и деревья были другие.

Выше.

Так они теперь после обрезки будут наверно лучше ветвиться и смотреться будут лучше.

Раньше своевременно резали прогнившие деревья, а сейчас как-то .... пока сами не упадут((((.

Поэтому лучше пусть пониже будут и ветвистее. И не надо контролировать сгнило оно внутри или нет. Если и упадет, то вреда немного от него будет)))). А от высокого , если упадет вреда намного больше)))


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.14 21:20 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
Если и упадет, то вреда немного от него будет)))). А от высокого , если упадет вреда намного больше)))

будет время, подойди к городской библиотеке и посмотри какие там стоят деревья и как они не мешают проводам... а около Пульса там вообще столбов с проводами нет и стоят такие обглоданные обрубки... смотреть противно... а ещё курортный город......


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.14 11:15 Ответить с цитатой

http://instagram.com/p/ou22xUTWf7/
http://instagram.com/p/ou2zw_zWf4/
http://instagram.com/p/ovANaCzWWo/
http://instagram.com/p/ovAH8MzWWh/
а вот здесь , видимо, деревья нормальной длинны и проводам ну никак не мешают???


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.14 12:45 Ответить с цитатой

Как сами корявые,так хоть деревья исковеркать есть возможность.Больше наверно не поддается такой стрижке никто.Вот интересно,если бы живые деревья были (имели возможность),что бы они сделали с теми людьми,кто их так коверкает?Как бы они поиздевались в отместку?Хотя кто знает?...


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.14 20:59 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
Так они теперь после обрезки будут наверно лучше ветвиться и смотреться будут лучше.

Раньше своевременно резали прогнившие деревья, а сейчас как-то .... пока сами не упадут((((.

Поэтому лучше пусть пониже будут и ветвистее. И не надо контролировать сгнило оно внутри или нет. Если и упадет, то вреда немного от него будет)))). А от высокого , если упадет вреда намного больше))

это, видимо, маленькие "обрезанные" деревья??


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.14 16:12 Ответить с цитатой

сегодня утром... для чего???
http://instagram.com/p/sl6U48zWVv/


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.14 09:09 Ответить с цитатой

Млять, дебилы.
Ну срубите вы его да и все.


соник 221
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.14 11:59 Ответить с цитатой

да...и дубок из моего детства тоже срубили.. интересно, это все -тоже с подачи "небезызвестной" Галушки или электрики?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.14 18:59 Ответить с цитатой

А кто такая Галушка. Просветите.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com