Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 И снова про дорожные знаки    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.14 22:22 Ответить с цитатой

На этой неделе по Советскому проспекту установили знак 3.24. «Ограничение максимальной скорости» более 40 км/ч. Всё бы ничего,но вот безграмотность и незнание простейших азов ПДД просто угнетает.


Я не понимаю как можно установить этот знак,если в ПДД написано следующее:"зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
То есть через 10 метров этот знак не будет действовать. Смысл его тогда было ставить? Чтобы был? А потом в Администрации говорят,что у них денег нет в бюджете на разметку и знаки. Конечно не будет,если знаки ставить, не зная ПДД.


Последний раз редактировалось: Optimus (21.05.14 07:54), всего редактировалось 1 раз


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.14 23:04 Ответить с цитатой

Это же проспект Советский? Rolling Eyes


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.14 23:14 Ответить с цитатой

Мне кажется, ограничение скорости сделано для более безопасного проезда именно этого перекрёстка. Как то так.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 07:07 Ответить с цитатой

Смысл этого знака должен заключается: снижение скорости должно быть пошаговое, с определённым интервалом. Следующий знак стоит около искусственной неровности за перекрёстком - у "лежачего полицейского". Но получилось так, что в этом промежутке оказался перекрёсток.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 07:52 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Это же проспект Советский?

Да,всё верно. Это проспект Советский. Здесь я ошибся. Исправил в шапке.
Fischer писал(а):
Мне кажется, ограничение скорости сделано для более безопасного проезда именно этого перекрёстка. Как то так.

Никто скорость сбавлять не будет. Вообще знаки у нас, по большому счёту, стоят там,где удобнее,а не там,где необходимо по правилам.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 09:07 Ответить с цитатой

не вижу проблем, если честно


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 09:18 Ответить с цитатой

Я тоже.
Нормально знак стоит, его хорошо видно. Ограничивает скорость для того, чтобы водитель мог на более низкой скорости сориентироваться в незнакомом городе и не проскочить поворот в центр на скорости 60 км/ч.

Правильно сделали, что поставили там знак, т.к. чем больше водителей, едущих в центр повернет на этом перекрестке, тем меньше поедет на перекресток к Администрации поворачивать в центр. У Администрации перекресток и так сильно загружен, особенно в часы пик. Даже пробки бывают. Wink

Молодцы, - глубоко продумали установку данного знака.
Wink
Ещё бы указатель "Центр" поставили бы, вообще супер было-бы)))


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 09:49 Ответить с цитатой

Не вижу зависимости между знаком и тем, что бы водители поворачивали в центр.... Нет логики...По-моему, знак поставили глупо, распространение знака буквально 10 метров.., и что? Я, например, когда первый раз въехал в город, то ехал прямо, не сворачивая.... Это нормальные действия любого водителя, а не бросаться в первый же поворот....


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
не вижу проблем, если честно

В когда эти проблемы были? У нас же в городе все ездят по памяти. Город небольшой, 2 однотипных знака можно и запомнить.
Речь не идёт о действии знака,а смысле его ставить до поворота. Уж тогда лучше после поворота прямо на углу поставили бы,если до неровности будет 50 метров...


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:27 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
Ограничивает скорость для того, чтобы водитель мог на более низкой скорости сориентироваться в незнакомом городе и не проскочить поворот в центр на скорости 60 км/ч.

Вы знаете,что в таком случае больше подходят знаки приоритета? Тогда видно какие дороги и куда идут. Запрещать скорость с целью рассмотреть куда ехать дальше-это что-то новенькое....Laughing

Oleg53 писал(а):
Я, например, когда первый раз въехал в город, то ехал прямо, не сворачивая.... Это нормальные действия любого водителя, а не бросаться в первый же поворот....

Если знаешь куда нужно ехать и путь проезда,то и бросаться в каждый поворот не нужно. И вообще, какое это имеет отношение к этому знаку? Что тоже дороги рассматриваете на перекрёстке?


лёлик 201
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:36 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Вы знаете,что в таком случае больше подходят знаки приоритета? Тогда видно какие дороги и куда идут. Запрещать скорость с целью рассмотреть куда ехать дальше-это что-то новенькое....

Абсолютно верное рассуждение на мой взгляд.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 10:43 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Azs писал(а):
не вижу проблем, если честно

В когда эти проблемы были? У нас же в городе все ездят по памяти. Город небольшой, 2 однотипных знака можно и запомнить.
Речь не идёт о действии знака,а смысле его ставить до поворота. Уж тогда лучше после поворота прямо на углу поставили бы,если до неровности будет 50 метров...


Дружище (ничего, что я так?), я здесь проблему не вижу в том смысле, что если бы знаков не было вообще (как, например, у РОВД), и вы влетели в «полицейского» на полном ходу и пробили подвеску — вот это была бы проблема, а лишний раз заранее «успокоить» поток — это все-таки, согласитесь, благо, а не «проблема».

Ну это всего лишь мне так кажется (привет, Assoll!)

Smile


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 11:36 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
я здесь проблему не вижу в том смысле, что если бы знаков не было вообще (как, например, у РОВД).

Я не рассматриваю наличие или отсутствие знаков по всему городу. Если посмотреть вокруг,то огрех с безопасностью дорожного движения в городе прилично. Это отдельная тема.
Я повторяю ещё раз для тех,кто не умеет выделять суть из текста. В данном топике я считаю,что этот знак стоит некорректно,поскольку он стоит до перекрёстка. Вместо него нужно ставить другой знак.Кстати,если интересно,то посмотрите какой стоит знак на самой неровности. Там стоит ограничение в 20км/ч,причём на самой неровности. Это явно в нарушение ПДД. И,наконец,я считаю,что деньги,которые были потрачены на этот знак-могли бы быть использованы на установку знаков реально там,где это необходимо,а не отпираться потом на нехватку финансирования по этой статье.
Azs:, я понимаю,что моя тема не носит какой-либо глобальной проблемы,а всего-лишь преподносит информацию или рассуждение на тот или иной вопрос.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 11:46 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
этот знак стоит некорректно,поскольку он стоит до перекрёстка.

Optimus писал(а):
Вместо него нужно ставить другой знак.

Достаточно будет таблички 8.2.1 с расстоянием до следующего знака Wink


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 12:49 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
вы влетели в «полицейского» на полном ходу

многие летят и не тормозят, и подвеску с амортизаторами не жалко


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 13:39 Ответить с цитатой

Знаг-знаг... А нировнасть посли ниво зойчем? Штобы была иле превед инагародним? Раён нидаумиваит, карочи. Бггггг


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 14:03 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Не вижу зависимости между знаком и тем, что бы водители поворачивали в центр.... Нет логики...По-моему, знак поставили глупо, распространение знака буквально 10 метров.., и что? Я, например, когда первый раз въехал в город, то ехал прямо, не сворачивая.... Это нормальные действия любого водителя, а не бросаться в первый же поворот....

Я же написал, что это для того, что бы приезжие люди, к примеру из Москвы, которые не знают города смогли заехать в центр, к примеру в музей Уездного города или в Троицкий собор, при этом не проезжая перекресток около Администрации.
Optimus писал(а):
Вы знаете,что в таком случае больше подходят знаки приоритета? Тогда видно какие дороги и куда идут.

Вот это правильно, можно было и так сделать. Тоже мудрое предложение.
А то, что знаки почему-то прямо на неровностях ставят я тоже не знаю - наверно не изучили до конца ГОСТы...
Я считаю, что знаки должны предупреждать о неровностях, а не констатировать факт её нахождении на дороге. Констатировать факт её нахождения на дороге нужно цветовой разметкой на самой неровности. У нас в Питере бывают черно-белые и бывают желто-белые квадраты на них нанесены.


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 19:50 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
черно-белые и бывают желто-белые квадраты на них нанесены.

Вот это очень нужная вещь! Особенно для иногородних.


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.14 19:58 Ответить с цитатой

Вот кстати ещё очень хорошие знаки появились в нескольких местах


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.16 12:16 Ответить с цитатой

у поликлиники очень сильно не хватает


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com