Велосипедисты — мой кошмар!    Пред.  1 2 3 4  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Автомобили

Автор Сообщение

Баушка 1956
Коллежский асессор

Сообщение 31.05.18 19:15 Ответить с цитатой

Тут недавно про деда - камикадзе рассказали , ну а меня сегодня вьюнош в расцвете лет лишил дара речи . Иду из любимого магазина при пекарне с тёплой буханкой , ватрушками с творогом и нано плюшками с орехами к машине , припаркованной у бордюра газончика , и вдруг МЕЖДУ мной и машиной пролетает ОНО ! Виртуоз , его дивизию ! От машины меня отделяло сантиметров 65 - длина моей руки . Проезжая часть свободна была . Нет , это уже не обострение , а хроника ! Twisted Evil

В Е С Е Л О 6

Сообщение 31.05.18 21:18 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
а давайте ещё и на пешеходные прогулки права выдавать?
ну там, выпил? пешком не ходи! и т.д. по списку...
Согласен. Глупостей много тут на предлагали. Пешебухи нисколько не безопасней любых других пьяных водятлов,не зависимо на чем ты едешь -авто, вело или ноги..проблема вся в голове!!! Никакие ограничения не помогут, меняться нужно, самим, так сказать подрасти морально, для начала... только как это сделать , когда с утра до вечера в тебя вливают совершенно другие моральные принципы от которых и вытекают все имеющиеся проблемы в НАШЕМ обществе.

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 20.06.19 14:36 Ответить с цитатой

А я таки собираюсь вот прикупить электросамокат Halten rs-02 vers.2 для на работу ездить Smile Кстати, его мощи вполне хватит по горкам в Валдае ездить челу до 80 кг. Ну а если 110 кг, то уже нужен rs-03

Какой из этого получится "кошмар" отпишусь потом, если получится. В моем случае это не так опасно, так как есть пара совершенно безлюдных маршрутов.

Последний раз редактировалось: Sagedragon (20.06.19 14:39), всего редактировалось 1 раз

Azs 36739
Дорогая редакция

Сообщение 20.06.19 14:39 Ответить с цитатой

Sagedragon,
какой у их запас хода?

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 20.06.19 14:44 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Sagedragon,
какой у их запас хода?

Я тут тестов насмотрелся про них. Halten более брендовый; и Halten rs-02 реально тянет 50 км с полной скоростью для чела на 60 кг весом. Мощность движка 1200W - на горку в подземном переезде чела в 90 кг тянул без проблем на видео. Kugoo M5 обещают больше параметры, но по факту все характеристики меньше, чем у Halten rs-02
Сейчас тут у нас рекламная распродажа от Halten (на 20 т.р скидка) , а с моими 110 кг другой дешевле не подходит - вот в раздумьях

vik 10744
Канцлер

Сообщение 20.06.19 17:44 Ответить с цитатой

про самокат

еду тут вдоль дома-никого не трогаю- "моя" полоса типа свободна- на "соседней" вдоль дома стоят машины-навстречу едет тетечка на самокате- вдоль тротуара, но по дороге - ну, ладно думаю- заедет на тротуар- он в мск присутствует повсеместно- едет навстречу мне,

Еду по своему ряду- она продолжает вдоль тротуара на встречу- остается метров пять- на тротуар не уходит- типа а Чо такого.
Я конечно габариты чувствую нормально- поэтому проехал рядом- и удостоился негодующих выкриков- типа а чего это я по своей полосе, по дороге для машин еду на машине и тем самым мешаю ездить на самокате против движения? И это не какая то школота- ей уже за тридцатник

повбивав бы, пистолет заклинило, ага Very Happy

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 20.06.19 18:09 Ответить с цитатой

vik
Ну если это дворовая территория, то права автомобилистов там апосля пешеходов; и тут зависит от того с какой скоростью самокат едет (если со скоростью пешехода, то зависит от многих обстоятельств - так пешеход не обязан во дворе заскакивать от машин на газон; ну а если есть пешеходная дорожка, то нарушать ПДД самокат не должен).
Лично я по дороге ездить не рискну - я таки не такой прочный как корпус машины.
А для Валдая электросамокат вполне себе в магазин, на остров, в лес сгонять по быстрому, когда бюджет на машину не тянет (проходимость у тяжелых самокатов не многим хуже мопеда).
По тротуарам, конечно, объезжать людей надо тихо и с запасом, чтобы возможное столкновение было не сильнее как пешком столкнуться.
А так все зависит от принятых правил. В Германии и Голландии есть правила для деления тротуаров на полосы для велосипедистов и прочего самокатного. Так если пешеход залез на полосу ближе к зданиям, и произошло столкновение с велосипедом - то пешеход еще и виноват будет, ибо полоса пешеходов ближе к дороге. В принципе концепция мобильного дешевого экологического транспорта развивается повсеместно.

Имярек 5775
Действительный статский советник

И

Сообщение 20.06.19 18:25 Ответить с цитатой

А меня вот достали обычные велосипедисты, едущие по обычным тротуарам. Идешь себе идешь, вдруг сзади вжиик и он тебя типа обогнал. Несколько раз вздрагивал. А если бы вздрогнув шарахнулся ему под колеса?

повбивав бы, да пистолета просто нет, ага Smile

Не, я конечно тоже все понимаю - велодорожек у нас нет, а по дорогам ездить опасно, но получить рулем в поясницу тоже так себе перспективка.

Последний раз редактировалось: Имярек (20.06.19 18:55), всего редактировалось 1 раз

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 20.06.19 18:30 Ответить с цитатой

Имярек
С этим согласен, я сам часто хочу догнать и дать под зад лихачу который меня объехал на скорости с зазором в сантиметров 10. Надо же делать поправку на неожиданное изменение маршрута пешеходом, особенно с детьми - для этого нужно объезжать метра за полтора и на скорости не более 10 км/ч.
В моем случае дороги на работу широки и пустынны, иначе бы этот вариант не рассматривал.

Последний раз редактировалось: Sagedragon (20.06.19 18:31), всего редактировалось 1 раз

vik 10744
Канцлер

Сообщение 20.06.19 18:31 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Там был вполне себе свободный тротуар- но это туловище сперва ехало против всех правил и против здравого смысла, а потом начало бурно возмущаться

Хотя попадаются и мужики такие же - видел один раз- правда без машины- вечером по дороге едет что то неопознанное- не машина, не мотоцикла, сверкает всеми цветами радуги, моргает цветом- оказалось прямо посередине полосы едет человек на самокате- видимо электрическом- не сбоку- а как равноправный участник движения- машин не было- так что не знаю- как они далее разруливали и делили дорогу между друг другом

Но тенденция -нездоровая- раньше дети на бешеных табуретках, теперь плюс еще и вот это вот Crying or Very sad

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 20.06.19 18:39 Ответить с цитатой

vik
Тут зависит от "еще" или "вместо". Бешеная табуретка много опаснее самоката и велика, так как управляемость, экстренная остановка и курсовая устойчивость на порядок хуже. Если новшества придут к замене "табуреток" на нечто схожее с великом, но со слабым эл. моторчиком, то ... к великам мы кое как привыкли уже; и с ними по-любому как-то решать вопрос надо - только в случае великов-самокатов - это решение более единообразно будет, ибо конструктив и параметры управляемости схожи.

vik 10744
Канцлер

Сообщение 20.06.19 18:44 Ответить с цитатой

Sagedragon,
там есть еще куча других вариантов- с названиями которые я не запомнил- на бизнес фм даже делали в прошлом году некую передачу о средствах передвижения- с юмором говоря- что вы должны знать как назывался тот дивайс, что собьет вас с ног в парке

вчера кстати видел видимо электрический самокат,. на котором передвигалась...... пара. мужик рулит, его девушка- стоит сзади на этой приступке Rolling Eyes

Vitёk 2257
Надворный советник

V

Сообщение 20.06.19 19:20 Ответить с цитатой

Sagedragon,
А может электровелосипед лучше? У него хоть седло есть, комфорта, значит , больше. А цена примерно такая же.
Правда там мощность двигателя придётся выбирать не более 250Вт
( если больше, то нужны права как на мопед).

Sagedragon 2957
Надворный советник

Сообщение 20.06.19 20:01 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Sagedragon,
А может электровелосипед лучше? У него хоть седло есть, комфорта, значит , больше. А цена примерно такая же.
Правда там мощность двигателя придётся выбирать не более 250Вт
( если больше, то нужны права как на мопед).

После работы уже и постоять хочется Wink + компактность, если с ним в поезде и другом общественном транспорте куда; да и на работе можно прям в комнату поставить. С электровеликами же много не понятного. Обычный то велик под мой вес с хорошей рамой стоит раза в два-три дороже хорошего электровелика. Отсюда возникают опасения, что сей электровелик долго не проживет. Ну и мощность у электровеликов мала. Кроме этого, с самокатом можно и в магазин зайти за продуктами по дороге (не габаритный), а на улице у магазина электровелик (как и электросамокат) долго не простоит.

Vitёk 2257
Надворный советник

V

Сообщение 20.06.19 20:54 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Убедительно. Как говорят, в реальной жизни - виднее. Smile

Хойти-Тойти jr. 4320
Статский советник

Сообщение 21.06.19 00:39 Ответить с цитатой

Баушка, Имярек,
поддержу. манера велосипедистов обгонять с зазором в три сантиметра от локтя раздражает уже нешуточно. причём на приличной скорости.

граждане на двух колёсах! у меня, знаете ли, зеркала заднего вида нету!!! Very Happy а вас, если вы об этом не знали, ещё и не слышно, особенно по грунтовке.
хорошо, если за метр вас услышишь и успеешь сделать полшага в сторону.
а если нет?
вам не только меня, но и велосипеда не жалко? Razz

vik 10744
Канцлер

Сообщение 16.07.19 09:46 Ответить с цитатой

вчера вечером видел прекрасТное- по пешеходному переходу переезжал пользователь на одном колесе- не знаю как называется эта хреновина, да и знать не хочу- так вот он переезжал, уткнувшись в .... в телефон разумеется- то ли читал там что то, то ли печатал смс- но уж точно не звонил- хреновина ехала сама по себе- автомобилисты с телефонами в пробке и не в пробке нервно и завистливо курили в сторонке Very Happy

BorziK 196
Коллежский регистратор

Сообщение 16.07.19 09:55 Ответить с цитатой

Чё то типо этого?) юз

Azs 36739
Дорогая редакция

Сообщение 16.07.19 10:30 Ответить с цитатой

я с этими колесам иногда себя как попавшим в фильм "назад в будущее" ощущаю

vik 10744
Канцлер

Сообщение 16.07.19 10:46 Ответить с цитатой

BorziK писал(а):
Чё то типо этого?) юз

только оно еще светилось Razz - темно было

Глагне форума Список форумов Валдай Автомобили
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Нужны помощники на субботник

Клуб любителей чтения

Требуется заведующий складом (ТНП)

коронавантуз

Что за птичка?

Отделочные работы

требуется учитель начальных классов

Отделочные, ремонтные, общестроительные

Эйфелева башня

Уже больше 50 лет как человек Земли впервые ступил на Луну

Интересное в сети

МУЗЫКА!!!

МЕГА-АНЕКДОТ

Аварии

Большая Валдайская Тропа

Куплю два вольтметра.

Back in USSR: архивные фотографии старого Валдая

Фотографии

Получение прав в Валдае. как сдаёте и нужен автоинструктор

продам скутер yamaha bws 100 2006г.в.

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com