Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Муравьиный остров     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.04 19:27 Ответить с цитатой

Кто-нибудь чего-нибудь знает про Муравьиный остров? Легенды там, еще чего-нибудь. Срочно надо!


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.04 19:28 Ответить с цитатой

Это к Нику.


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 06.10.04 19:41 Ответить с цитатой

Кое что известно, только все писать долго. Нельзя ли запрос сформулировать поуже?


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.04 21:47 Ответить с цитатой

Это смотря чего известно.


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 06.10.04 22:10 Ответить с цитатой

Это уж смотря куда смотря. Легенды разных временных периодов связаны с этим местом. Рембо тоже знает кое-что, только у него наверно желания повествовать сейчас не больше чем у меня.


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.04 12:59 Ответить с цитатой

Ну ладно. Значит легенды хоть какие, хотя бы что-то, почему остров так назван, ну и чего-нибудь может про "Муравейку", хотя точно не знаю, как это называется и есть ли это вообще.


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 07.10.04 19:49 Ответить с цитатой

Почему остров так назван????? Shocked Не ожидал, честно говоря. Вот тут уж никаких легенд быть не может. Для этого достаточно на нем один раз побывать: он весь покрыт муравейниками. По современной легенде их более 700(!) на довольно маленьком острове. Я их конечно не считал, но расположены они, в местах где я был, где-то метрах в 20 друг от друга и размером довольно огромные. То есть я думаю их вполне реально может быть 700. Вот почему их там столько это уже вопрос к биологам, например к Рембе. На Сельвицком острове тоже несколько огромных муравейников, в той части где заброшенное кладбище, и на Рябиновом они есть, правда там они пореже расположены, а вот на Картофельном, Косом и Пласточке что-то их гораздо меньше. Хотя повторюсь это мои субъективные впечатления, я их не пересчитывал. Может не заметил. Но на Муравьином они просто повсеместно и не заметить их невозможно.


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.04 22:47 Ответить с цитатой

Ну а чего там с легендами?


.Zeto 1360
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.10.04 21:36 Ответить с цитатой

Ну так что?


xeni 348
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.10.04 10:32 Ответить с цитатой

В детстве меня пугали страшилкой о провинившихся монахах Иверского монастыря. Если монах тяжко согрешил и не раскаивался в грехе, то его отправляли на Муравьинный остров выбирали там огромный муравейник возле дерева, монаха сажали на муравейник и привязывали к дереву. И ждали. Если монах так и не раскаивался от него оставались белые обглоданые косточки. После таких ужастиков мой атеизм только крепчал.


Алексей М. 416
Провинциальный секретарь

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.10.04 11:25 Ответить с цитатой

xeni писал(а):
В детстве меня пугали страшилкой о провинившихся монахах Иверского монастыря. Если монах тяжко согрешил и не раскаивался в грехе, то его отправляли на Муравьинный остров выбирали там огромный муравейник возле дерева, монаха сажали на муравейник и привязывали к дереву. И ждали. Если монах так и не раскаивался от него оставались белые обглоданые косточки. После таких ужастиков мой атеизм только крепчал.


xeni, а почему наказаниями за грехи монахов пугали именно Вас ? Думаю, что к мирянам, а тем более мирянкам сии наказания не применялись.


xeni 348
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.10.04 11:40 Ответить с цитатой

чтоб на Муравьинный остров не заплыла.


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 12.10.04 12:52 Ответить с цитатой

Общался тут с одним знатоком легенд валдайских краев. Получил массу новой информации, но до выяснения подробностей воздержусь от пересказа. Единственно хотел бы спросить: кто что-нибудь знает про Ведьмины горки? Предлагаю взаимовыгодный обмен легендами, Very Happy можно на мыло.

А про наказания монахов - это да, очень распространенная телега.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com