Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Автошкола готовит водителей    1 2 3 ... 12 13 14  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 13:54 Ответить с цитатой

Автошкола "Светофор плюс" готовит водителей автомобилей категории "В"

Обращаться по адресу: г.Валдай, ул.Радищева, д.14

Тел. для справок 8 911 64 64 64 4

Всегда рады Вам! Very Happy


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 14:25 Ответить с цитатой

Почему бы не написать расценки на обучение? Ведь чем больше первоначальной информации, тем меньше лишних звонков и более наглядно для восприятия! Wink


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 14:33 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Почему бы не написать расценки на обучение? Ведь чем больше первоначальной информации, тем меньше лишних звонков и более наглядно для восприятия!

Согласен, спасибо!
Стоимость обучения 23 тыс. рублей,
период обучения - около трёх месяцев Wink


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.01.15 22:15 Ответить с цитатой

Интересная статейка!

http://www.avtovzglyad.ru/article/2015/01/27/615661-v-pdd-predlozhili-vvesti-ezdu-bokom.html

Very Happy Very Happy Very Happy


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 10:35 Ответить с цитатой

Некоторые новости!

В России могут усложнить сдачу экзаменов на получение водительского удостоверения.

https://auto.mail.ru/article/54423-uzhestochenie_ekzamenov_na_prava_poyasneniya_ekspertov/


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 10:39 Ответить с цитатой

Для тех, кто хочет проверить свои знания Правил Дорожного Движения!
Очень интересно! Советуем! Very Happy

https://auto.mail.ru/pdd/


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 11:54 Ответить с цитатой

Автошкола Светофор плюс писал(а):
https://auto.mail.ru/pdd/

А мне не понравилось на этом сайте проверять свои знания. Они не похожи на те,что встречаются на официальных билетах. Как картинками,так и содержанием.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 13:36 Ответить с цитатой

А подскажите, коли тема есть.
Где можно открыть "Е" к "D"?
Реально это сделать в Валдае?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 13:40 Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Где можно открыть "Е" к "D"?

Дык в ДОСААФ


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 14:32 Ответить с цитатой

"Е" у меня есть к категориям "В" и "С", хотел открыть ещё и к автобусной. Через полгода водительское под замену по срокам. Но на сайте у них информации по "Е" к категории "D" нет. Звонить, видимо, нужно.
Rambo,
Спасибо. Позвоню им на днях.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 17:42 Ответить с цитатой

Какой процент сдачи экзаменов после обучения в этих школах?Где лучше обучают?


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 22:17 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Какой процент сдачи экзаменов после обучения в этих школах?Где лучше обучают?

В автошколе "Светофор плюс" процент сдачи от 80 до 90%.
Где лучше обучают не мне судить - это пусть сделают люди которые владеют статистическими данными по количеству ДТП, совершенными выпускниками автошкол нашего района.
Но могу сразу пояснить в результате чего мы добились таких высоких результатов в процентном отношении, при сдаче выпускных экзаменов:
1). Группы набираются в небольшом количестве обучающихся - около 10 человек, что позволяет больше внимания уделять индивидуальным особенностям будущих водителей при изучении ПДД, обучению их способности прогнозировать развитие дорожной ситуации на основе возможного действия её участников, осмысленности восприятия дорожной ситуации.
Условие, практически, индивидуального подхода к обучению и освоению Правил Дорожного Движения в автошколе "Светофор плюс", способствует формированию рефлексивных компонентов мышления, определяющих успешность управления автомобилем.
2) Подбор кадров:
- Среди инструкторского состава по обучению вождению автомобиля опытные профессионалы, которые в кратчайшие сроки в состоянии научить будущего водителя быстро и точно оценивать дорожную обстановку, прогнозировать её развитие, своевременно и правильно действовать в сложных и неожиданных дорожных ситуациях. В том числе, один из инструкторов, работающих автошколе "Светофор плюс", длительное время обучал вождению сотрудников ДПС ГИБДД в школе милиции.
- Один из известных и очень уважаемых преподавателей "Светофора плюс" - Игорь Алексеевич Анисимов, имеющий два высших технических образования, уже около 40 лет обучает будущих водителей искусству вождения и ПДД, т.е. является заслуженным профессионалом своего дела! Дальше писать даже не имеет смысла...и так, надеюсь, всё понятно.

В настоящее время прорабатывается вопрос о совершенствовании материально-технической базы автошколы "Светофор плюс" и уже есть некоторые положительные сдвиги - совсем недавно приобретена третья учебная машина, учебный класс пополняется новыми наглядными пособиями и специальными техническими средствами, необходимыми для более наглядного и качественного восприятия слушателями изучаемого материала.

"левиафан", я полно ответил на Ваш вопрос?


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.03.15 22:44 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
А мне не понравилось на этом сайте проверять свои знания. Они не похожи на те,что встречаются на официальных билетах. Как картинками,так и содержанием.

А мне кажется, что для начинающих водителей в самый раз потренироваться. Тем более, что после окончания теста можно проанализировать свои ошибки и получить обоснования правильных ответов со ссылками на действующее законодательство - КоАП РФ или ПДД.
Надо тренироваться не только по билетам, которыми пользуются при приеме экзаменов ГИБДД, т.к. в реальной жизни может быть множество различных ситуаций, которых нет в предложенных сотрудниками ГИБДД билетах.
При частом решении обучаемым различных непредвиденных, неожиданных вопросов и разрешении различных неординарных, необычных ситуаций на дороге, у него формируются своеобразные эвристические методы разрешения появившейся проблемы, которые базируются на принципах, определяющих стратегию и тактику водителя, принимающего решение в той или иной дорожной ситуации.
Поэтому, Optimus, я все-таки считаю, что надо пытаться решать все возможные виды билетов и тестов, которые имеются и доступны для начинающих водителей!
Ну, а если Вам не понравилось, то ничего страшного, пусть будет так, т.к. каждый вправе иметь своё мнение, и Вы тоже. Very Happy


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.15 06:14 Ответить с цитатой

Автошкола Светофор плюс писал(а):
процент сдачи от 80 до 90%.

В ДОСААФ этот показатель ниже из 18 чел не сдали 13 в последний раз.


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.15 08:37 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Автошкола Светофор плюс писал(а):процент сдачи от 80 до 90%.


В ДОСААФ этот показатель ниже из 18 чел не сдали 13 в последний раз.


Получается, что из 18 человек в ДОСААФе сдало только 5 человек (((((((. Не густо, я не знал этого.
У нас, в "Светофоре плюс", во время последней сдачи (24 февраля 2015г.) 90% слушателей сдали экзамены успешно и получили водительские удостоверения.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.15 08:44 Ответить с цитатой

Автошкола Светофор плюс писал(а):
В автошколе "Светофор плюс" процент сдачи от 80 до 90%.

Интересно, Вы в ученики не каждого желающего берёте (я про годных к обучению имею в виду),если такие % по сдаче? Или Вы про теорию сейчас пишете,а не в целом за курс? Просто,если предположить,что 10 человек в вашей школе обучается и не сдаёт 1-2 человека,то крайне странно получается. Либо вундеркинды все с базовыми нелегальными наездами до прихода на обучение,либо история умалчивает.
Как правило, в каждой дисциплине по 1-2 человека отсеиваются.
Автошкола Светофор плюс писал(а):
А мне кажется, что для начинающих водителей в самый раз потренироваться. Тем более, что после окончания теста можно проанализировать свои ошибки и получить обоснования правильных ответов со ссылками на действующее законодательство - КоАП РФ или ПДД

Если бы Вы готовились к гос.экзаменам,то учились бы на тех билетах,которые будут на экзамене или те,которые могут попасться в реальной жизни?
То,что Вы пишете,на мой взгляд,направленно больше для тех,кто уже имеет права и хочет закрепить/проверить свои знания. Для тех у кого нет прав,то лучше учить официальные билеты.
левиафан писал(а):
В ДОСААФ этот показатель ниже из 18 чел не сдали 13 в последний раз.

Так неудивительно. Зима,холодно. Тут всё сложнее. Хотя,может,и зайцы были.которые решили на шару проскочить.
Было время,когда на пересдачу теории приходили двоечники. Пытались сдать со шпорами. В итоге из 20 вопросов 12 неверных. Какие из них потом будут водители? Камикадзе есть только.


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.15 21:15 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Интересно, Вы в ученики не каждого желающего берёте (я про годных к обучению имею в виду),если такие % по сдаче? Или Вы про теорию сейчас пишете,а не в целом за курс? Просто,если предположить,что 10 человек в вашей школе обучается и не сдаёт 1-2 человека,то крайне странно получается. Либо вундеркинды все с базовыми нелегальными наездами до прихода на обучение,либо история умалчивает.

Как правило, в каждой дисциплине по 1-2 человека отсеиваются.

Мы берем всех, кто прошел мед.комиссию и предоставил мед.справку установленного образца. Пишу про весь курс. Группы, как я и писал выше, около 10 человек, т.е. +/- 2 человека, если точнее.

Приходят слушатели с разной базовой подготовкой. Ребята, в основном, уже немного знающие ПДД и даже некоторые водили немного машину. Девушки приходят, которые практически все не ездили и ПДД совсем не знают.

На счет учебной езды могу сказать, что инструкторам иногда приходится дополнительно заниматься с некоторыми учениками, т.к. не у всех слушателей получается научиться выполнять положенные упражнения во время, установленное утверждённой программой обучения.

Нет, у нас вундеркиндов ещё не было. Все в основном обычные ребята и девчата, мужчины и женщины. Одна девушка у нас уже два раза не сдала вождение, тренируется и собирается скоро в третий раз сдавать. Парень один тоже со второго раза только сдал вождение.
Ученики разные бывают, как и везде, у нас нет исключения из правил)))).
Просто иногда некоторым слушателям очень трудно освоить азы вождения автомобиля, а некоторые немного ленятся, иногда даже пропускают занятия, к нашему сожалению.
Если ПДД, ещё можно зазубрить и сдать экзаменационный тест, то с вождением обстоят дела труднее.
У кого есть устойчивое желание научиться водить транспортное средство, тот может занимается дополнительно с нашим инструктором, мы это только приветствуем и не видим в этом ничего плохого, так как наша задача не просто выпустить водителя из автошколы, дав ему ПДД в соответствии с установленной программой, а ещё и научить его разбираться, быстро без суеты реагировать на различные ситуации дорожной обстановки. Практически и психологически подготовить будущего водителя к езде по дорогам и городским улицам с различной интенсивностью транспортного потока.

Мы не гонимся за количеством выпущенных водителей, мы стараемся поднять качество подготовки будущих водителей.

Ещё раз повторюсь, что у нас девиз "Лучше меньше (выпустить водителей), да лучше (качественнее)!!!" Поэтому и группы у нас небольшие по количеству слушателей.

Optimus писал(а):
Если бы Вы готовились к гос.экзаменам,то учились бы на тех билетах,которые будут на экзамене или те,которые могут попасться в реальной жизни?
То,что Вы пишете,на мой взгляд,направленно больше для тех,кто уже имеет права и хочет закрепить/проверить свои знания. Для тех у кого нет прав,то лучше учить официальные билеты.


В какой-то меря я согласен с Вами. Для тех кто при тренировке по сдаче тестов, предложенных для гос.экзаменов, не могут их сдать на отлично нет смысла тренироваться, решая тесты, которых не будет на гос.экзамене.
А вот тем, кто уже неоднократно прорешал тесты, рекомендованные ГИБДД и решал их успешно, то можно уже проверить себя и на незнакомых тестах!
Optimus писал(а):
Так неудивительно. Зима,холодно. Тут всё сложнее. Хотя,может,и зайцы были.которые решили на шару проскочить.
Было время,когда на пересдачу теории приходили двоечники. Пытались сдать со шпорами. В итоге из 20 вопросов 12 неверных. Какие из них потом будут водители? Камикадзе есть только.


Тоже считаю, что шпоры на экзамене по ПДД - это вредная и опасная штука.
Кого обманывать? Себя в конце концов обманут!
Ну обманут, ну получат водительские удостоверения. А что дальше? Ведь инструктор не будет ездить с ними постоянно и не будет им подсказывать, если что...
Водитель принимает решение в различных дорожных ситуациях сам и сам несёт различную ответственность за принятые им решения - вплоть до административной и уголовной!!! Про моральную сторону уже молчу...


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.15 21:12 Ответить с цитатой

Интересная информация Very Happy
Водителям разрешат жениться только после оплаты штрафов Laughing

https://auto.mail.ru/article/54254-voditelyam_razreshat_zhenitsya_tolko_posle_oplaty_shtrafov/


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.15 21:16 Ответить с цитатой

Автошкола Светофор плюс,
на каких авто проходите обучение по вождению и где ваш автопарк паркуется?


Автошкола Светофор плюс 118
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.15 21:37 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Автошкола Светофор плюс,

на каких авто проходите обучение по вождению и где ваш автопарк паркуется?


Обучение практическому вождению проходит на трех автомобилях - ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2113.
Данные автомобили имеют соответствующие предупреждающие знаки "У", оборудованы дублирующими педалями сцепления и тормоза для инструктора. Имеются необходимые документы на указанное специальное оборудование этих автомобилей.

fox: А с какой целью Вы интересуетесь на счет парковки учебных автомобилей? Very Happy
Такой вопрос ещё пока никто не задавал, даже интересно!Laughing


Последний раз редактировалось: Автошкола Светофор плюс (15.03.15 21:46), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 14 1 2 3 ... 12 13 14  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com