Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 70-летие Победы в Великой Отечественной войне    1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Будете ли Вы участвовать в мероприятии, посадке сирени?!
Да (мне нужен саженец сирени)
50%
 50%  [ 9 ]
Нет (не буду, по своим причинам, саженец не нужен)
44%
 44%  [ 8 ]
Мне вообще не нравится эта затея ( можно написать причину)
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение

Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.15 09:45 Ответить с цитатой

Какие мероприятия планируются к Великому празднику?!
http://ros-idea.ru/site/113
В Валдае будут сажать сирень Победы?!


Последний раз редактировалось: Елена.А. (13.04.15 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.15 13:42 Ответить с цитатой

Елена.А. писал(а):
сирень Победы?!

мне нравится идея


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 08:19 Ответить с цитатой

fox писал(а):
мне нравится идея

и мне Wink , давайте посадим вместе кустик?! может ещё кто из форумчан захочет присоединиться... Rolling Eyes только вот узнать место, где можно посадить...( а то может же и помешать кому-то), интересно, чтоб посадить в городе сирень Победы надо ли согласовать с Администрацией и получить разрешение?!) Rolling Eyes


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 08:24 Ответить с цитатой

Это уже плагиат. Я бы предложил посадить яблоки победы, но учитывая, что те и цветут, и созревают пожже... можно посадить вербу, или ландыши Very Happy

А вообще, идея интересная. Только как там у В. Высоцкого?
Вот прекрасно, ты и защитишь!

т.е. насколько я понимаю логику сегодняшней администрации (в лице не буду говорить кого) она готова поддержать любое позитивное движение, однако исходить оно должно снизу, от Вас и нас.

Иначе говоря, можете собрать стаю единомышленников (я думаю, это ОЧЕНЬ не сложно, потому что можно кликнуть форумцев, предложить встретиться и посадить деревья, и некоторое количество откликнется, например, я за).

Далее, на мой взгляд, нужно выйти с предожением всё к той же администрации с инициативой, её описанием и объёмом (ибо не подходи к начальнику с проблемой не имея её решения) с просьбой разрешения её реализации на территории и выделения места.

Думаю, место предложат, только об этом нужно было думать уже вчера.

Ну и после всего этого (ибо это уже затратно, а тратить деньги без уверенности в реализации глупо) взять деньги и купить саженцы, заказать чутка удобрений, собрать по знакомым ведра и лопаты, воду найти.

Так что дерзайте!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 08:50 Ответить с цитатой

Елена.А. писал(а):
Какие мероприятия планируются к Великому празднику?!

на валдайкомчике появится новый альбомчик с фотачкаме


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 08:55 Ответить с цитатой

Заразная болезнь у Пацанчега...

Ведь три раза перечитал и пару минут подумал...


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 08:58 Ответить с цитатой

Ясно), т.е. надо идти на приём в главе, просить разрешения посадить в Великому празднику 2(пока на данный момент) кустика, Вы точно будете?! я схожу, мне не трудно)


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:05 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
на валдайкомчике появится новый альбомчик с фотачкаме


Отчёт после праздника?!
Rolling Eyes


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:10 Ответить с цитатой

Да к мэру то сходить самое, возможно, простое.

Вы, по возможности, по быстренькому, определитесь с размерами "стаи товарищей" и, соответственно размерами лесопосадок и их происхождением. Когда примерные объёмы и теоретическая готовность будет достигнута, можно будет к мэру подойти.

Вопрос в том, не позно ли? Все же обдумать ему нужно. Просто так в городе даже 3 дерева посадить не правильно, а аллею или там десяток деревьев в ряд...

А в теории, желающих может оказаться больше...


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:18 Ответить с цитатой

А если без разрешения посадить?! выкопают? Мэр это кто..., Стаде или Тарасов?!) Вот вроде бы дело хорошее, доброе..., а вот надо идти, выбивать, предположу, что ещё и не разрешат)

И где ленточки георгиевские можно взять, может кто знает?! Rolling Eyes


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:22 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Это уже плагиат. Я бы предложил посадить яблоки победы, но учитывая, что те и цветут, и созревают пожже... можно посадить вербу, или ландыши Very Happy

Берёзы победы уже сажали. Половину в первый же год переломали)))


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:23 Ответить с цитатой

Елена.А. писал(а):
Мэр это кто..., Стаде или Тарасов?!


http://valday.com/admin


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:27 Ответить с цитатой

Надо понимать, что вот возьму я и посажу у Вашего дома сирень. А она окна через пять лет заслонит. Дело благое, а выхлоп негативный. И это только первый пример, приблизительный. А второй. Вот приду я к Вам домой и плитку в ванной на стены положу за свой счет. Черную. С черепами. Вам такая помощь нужна? Тоже нет. Город - это среда множества людей. И все должно делаться так, чтобы хотябы 60% людей это одобрило, это раз, а во вторых, чтобы в долговременной перспективе это стало чем то большим, чем просто посадка к 70-летию ВОВ. Вот для этого есть Мэр, дума, архитектор и прочие. Стратеги, так сказать.
По идее, должны разрешить, ибо:
1)для города это в принципе, не плохо,
2)инициативных людей нужно поддержать,
3)городу это не будет ничего стоить,
4)развлекуха для горожан,
5)опять же в область отчитаться об инициативах
6)и кое что еще

А могут и не разрешить. По двум основным причинам:
1) мы/вы опоздали
2) недостаточная проработка вопроса, а это, как я говорил:
а) когда
б) сколько саженцев (10 или 100)
в) где возьмутся саженцы
г) кто будет делать
д) кто ответственный за дело.
3) кое что еще, что мне с этого места не видно.


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):


http://valday.com/admin


Это я знаю), мэра то нет..., есть две "головы", к кому конкретно идти с данным вопросом?!)


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:31 Ответить с цитатой

Merced Rus,
все правильно


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:33 Ответить с цитатой

Да ни к кому. Пока. Оформляйте идею, прошу Вас, не тратьте время. К МЭРУ ПОТОМ!!!!
Вот представьте. Пришли Вы к нему и начинаете мямлить, что мол, вот я такая ну и ещё кто-то, кого знаю только по форуму, а в лицо нет, вроде как хотим пару кустов чего-то, что попадется, которое возьмем у соседки Анны Иванны попросим, авось даст, посадить где нибудь в уголке, неподалеку от какого ни-будь места. И это посвятить 70 летию. Не смешно?
Должно быть так:
Мы, в количестве 10-15 человек "+", (плюс, поскольку ближе к 9-му к акции, если её пропиарить, присоединятся ещё люди), имеем 20 кустов сирени из питомника, из которых хотели бы сделать аллею, посвещенную...., лопаты есть, ведра есть, и нужно бы нам место, чтобы люди гуляли по аллее и радовались. Рассмотрите, пожалуйста, предложение.
Вот тут Вас услышат.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:38 Ответить с цитатой

Далее. Мэр сядет, подумает. Он дядька положительный, скажет, что он, конкретно, ЗА. Но нужно подумать, посоветоваться где. Пару-тройку дней-неделю обдумывать будут. Может, попросят официальное письмо написать, типа там, для думы, или ещё чего, потом дадут ответ.
Дак вот осталось то 3 недели. Считай, неделю на оформление мысли, неделю Мэру на подумать, неделю на подготовку.

Я думаю, Модестович поддержит.
Думаю, Марь Иванна поддержит,
Ларико присоединится,
людей то дофига не равнодушных.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:39 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
людей то дофига не равнодушных.


да да!

с меня Лопата

Laughing Laughing Laughing Rolling Eyes king

(извинити, настроение просто хорошее почему-то)


Последний раз редактировалось: Azs (10.04.15 09:39), всего редактировалось 1 раз


Елена.А. 816
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:39 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Да ни к кому. Пока. Оформляйте идею, прошу Вас, не тратьте время. К МЭРУ ПОТОМ!!!!
Вот представьте. Пришли Вы к нему и начинаете мямлить, что мол, вот я такая ну и ещё кто-то, кого знаю только по форуму, а в лицо нет, вроде как хотим пару кустов чего-то, что попадется, которое возьмем у соседки Анны Иванны попросим, авось даст, посадить где нибудь в уголке, неподалеку от какого ни-будь места. И это посвятить 70 летию. Не смешно?
Должно быть так:
Мы, в количестве 10-15 человек "+", (плюс, поскольку ближе к 9-му к акции, если её пропиарить, присоединятся ещё люди), имеем 20 кустов сирени из питомника, из которых хотели бы сделать аллею, посвещенную...., лопаты есть, ведра есть, и нужно бы нам место, чтобы люди гуляли по аллее и радовались. Рассмотрите, пожалуйста, предложение.
Вот тут Вас услышат.

Я поняла), трудно всё, ничего из перечисленного нет, а идея есть..., одно бла-бла-бла), посажу около дома тогда)


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.15 09:45 Ответить с цитатой

А... вот так... А где просто то? Поглядеть, что мол у них красиво, давайте и у нас сделаем.
Потом фигак, оказывается кроме красоты ещё нужно и поработать... (а вы думаете, что там люди не работали, не согласовывали, саженцы не покупали, люди сами собой взялись?)
Организаторский труд это очень и очень трудная работа. Считай 50/50 со всей остальной. В чем у Вас основная сложность?
Вот давайте я:
-подойду к Мэру
-найду людей
-сделаю по факту табличку
но я совершенно не знаю, где взять хотя бы 20 кустов хоть чего нибудь (для аллеи меньше не пойдет), и где взять деньги на саженцы.
Люди на работу выйдут как на праздник, полагаю, и думаю, что у многих будут свои лопаты.
Че сразу голову то в песок? Сложности только начинаются, а вы уже все?
Очередное мир-дверь-мяч. Досадно.

Смотрите, Уважаемая, Вас, фактически, уже поддерживают. (то, что поломают, это да, возможно, могут засохнуть, но не попробовать это хуже, чем ничего не получится)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com