Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кто и как на Валдае отдыхает    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Чортпобери 274
Провинциальный секретарь

Ч


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.15 17:25 Ответить с цитатой

Жена с подругой сегодня ездили за черникой на Угловку. Говорит , прямо на повороте на Нерцы стояли 2 палатки, срублено большое дерево , 2 машины, костёр, музыка. Позвонили , говорит, в МЧС . Обратно ехали в 12 дня никого уже не было.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.15 21:47 Ответить с цитатой

Между Гагрино и Середеей на берегу 4 машины 69 региона , палатки , лодка с бензиновым мотором Suzuki , улов не с удочки или спининга ! Ау , нацпарк ?


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.15 22:26 Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Сегодня гуляли по монастырю и прогулялись до копки. Поразились увиденным. Куча палаток, быстро собранные домики, даже кафе! Номера все Московские. Все фотографировать не стали, но на подходе вот.


Детские православные лагеря. И на другом острове. К ним приезжает епископ Новгородский Лев.

Чортпобери писал(а):
Жена с подругой сегодня ездили за черникой на Угловку. Говорит , прямо на повороте на Нерцы стояли 2 палатки, срублено большое дерево , 2 машины, костёр, музыка. Позвонили , говорит, в МЧС . Обратно ехали в 12 дня никого уже не было.

Дерево лежит с зимы или ранней весны (если не раньше). Упало. Там оборудовано место отдыха. Столик, скамейки. Народ там постоянно отдыхает.


константин 691
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.15 22:44 Ответить с цитатой

Предлагаю тему отдельную на форуме создать куда можно будет все зафиксированные безобразия выкладывать и нац. парку и милиции на них указывать. А если ни какой реакции не будет то это уже дело прокуратуры...
Ведь опубликование в СМИ правонарушения является одной из причин для возбуждения административного и уголовного дела.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.07.15 23:39 Ответить с цитатой

константин писал(а):
Предлагаю тему отдельную на форуме создать


так вот она и есть, куда уж отдельнее


константин писал(а):
опубликование в СМИ

форум не сми


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.15 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:
Иван Кован
Занимаюсь подводной охотой и поехал на выходные в валдай ,рыбки пострелять ,плыву такой и замечаю что на до мной темное пятно,всплываю и лицезрею картину ,что в мою сторону летит весло ,благо короткое и до меня не достает , на борту лодки пьяное в стельку тело а с берега орет не менее пьяная компания,пытаются его образумить ,ну я ружье разрядил и на него со словами выбирай мирно на берег ,гарпуном в лодку или купаться ,тут мои друзья подплыли и вро де как алкоморяк успокоился и уплыл во свояси отдыхать да бухло в себя дальше лить ! Я еще долго под водой улыбался и радовался что все хорошо кончается ! Как говорил кот леопольд ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.07.15 01:47 Ответить с цитатой

Баушка,
нацпарк глух и нем.Ведь за бабло можно глаза на всё закрыть.[/list]


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.07.15 11:22 Ответить с цитатой

В прошлом году тоже был на озере Глухое. Мусора и палаток в воде хватало. Палатки стояли в большом количестве. Я так понимаю,что это излюбленное место москвичей и им подобным. Единственное,что проток не был перегорожен.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.07.15 11:46 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
В прошлом году тоже был на озере Глухое. Мусора и палаток в воде хватало. Палатки стояли в большом количестве. Я так понимаю,что это излюбленное место москвичей и им подобным. Единственное,что проток не был перегорожен.

Перегораживание ....., однако. По счастью для таких отдыхающих мне дерево на пути в "Глухое" не попадалось. Тут на форуме год-два назад кто-то удивлялся из гостей, типа чего это народ в глубинке такой агрессивный к отдыхающим. Когда начинают "прихватизировать" с детства родные места, гадить на них, гонять с них, да еще и хамить, то .....


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.15 07:04 Ответить с цитатой

А Валдаши не отдыхают что ли ?У них есть тоже любимые занятия для отдыха.Природа в этом году подвела,не позволит купаться в озере.Но есть другие виды отдыха. Поделимся ?


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.19 11:41 Ответить с цитатой



Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.19 15:35 Ответить с цитатой

На карте национального парка на некоторых берегах обозначены места организованного отдыха. Такие есть и на Ельчинском озере. Летом там иногда размещаются детские мини-лагеря. Если место представлено национальным парком в аренду,то понятно,что ответственные за детей воспитатели как то загораживают подъезд для посторонних машин. В целом приходится смиряться,что с увеличением туристов нас будут оттеснять от привычных мест отдыха. Помню как тяжело воспринялся запрет бензомоторов на озере. Валдайцы враз лишились многих мест где варили уху и жарили шашлыки.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.19 15:52 Ответить с цитатой

Помню как тяжело воспринялся запрет бензомоторов на озере. Валдайцы враз лишились многих мест где варили уху и жарили шашлыки.
-------------------------------------------
До сих пор считаю сей запрет как минимум не продуманным. Как уже писал, не хотите чтоб к царю в гости плавали, закройте миллионными штрафами акваторию резиденции. Оставьте нам остальное озеро. Мы на моторочках будем катать туристов и что-то иметь на карман. Ну этот вопрос, конечно, к властям. Экологи пусть "облезут". Вред от моторов конечно есть, но он настолько незначительный по сравнению с тем что стекает в озеро по весне. Я про реагенты, соль и подобную бяку.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.19 14:17 Ответить с цитатой

не поняла, как связаны БЕНЗОмоторы и места для шашлыков.
вёсельные лодки что, тоже запретили? или любителям шашлыков зазорно ручками поработать?


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 00:12 Ответить с цитатой

не поняла, как связаны БЕНЗОмоторы и места для шашлыков.
---------------------------------------
На поверхности.
Лично я знаю много хороших мест на нашем озере. Знаю опупенный пляж с мелким песочком на пару роста человека от берега и солнцем с 1часа дня до ночи. Где закат красив как рай. Где волны редки, как выйгрыш в лотерею. Есть такое место. (все напряглись на гуглмэп. ищут где свет с 13 до 24). ВЫДЫХАЕМ. Без лодки не найдёте. Чистоту пляжа по инету не проверите(пока) Сухопутного пути нет. Не зря я всё детство провёл на озере.
Никому не скажу по причине: Готов туда отвезти туристов. Но не на вёсельной же лодке ! Ещё и грести заставить. Моветон. И на другой год дорогу сами найдут.
Я ещё и запутаю через острова. Так как с того места города считай не видно (на кочерге ваще не видно) пару лет эксклюзива имею. Глонас правда сраный, но лодки то у понаехавших нет.
ДАЙТЕ (читай- не запрещайте)МНЕ ПЛАВСРЕДСТВО и я окучу кучу туристов ..............хоть какой -никакой бизнес. Поделиться с людьми "МЕСТОМ" тоже хочется, но только как-то попозже.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 08:13 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Знаю опупенный пляж

сколько лет назад последний раз там были?


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 10:38 Ответить с цитатой

Хойти! Можно не только ручками,но и ножками. На электромоторе можно. Но,даже на электромоторе,что бы добраться до тех заветных мест (правда,их уже нет,позарастали) надо более часа. Во времена,которые я вспоминаю уха организовывалась после работы, спонтанно по настроению и возможностям участников.
С ностальгией всегда так,более поздние не понимают бывших ранее и меряют на свое сегодня.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 10:59 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
насчёт "более поздних" — спасибо за комплимент (пусть и сомнительный), но я уже почти 37 лет на Валдае околачиваюсь Very Happy и примерно представляю себе, что такое ностальгия, не говоря уж о "ножками", которые предпочитаемый мною способ передвижения.

и вообще не понимаю вашей манеры чуть что, рот собеседнику затыкать. форум валдайкома не для всех? так и скажите. можно списком, кому тут высочайше позволено остаться.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 11:06 Ответить с цитатой

Прям заинтриговали секретным пляжем. Есть пара-тройка вариантов. На одном много мелких осколков раковин у берега, да и с маленькими заплывами и несколькими сотнями метрами по зарослям туды таки можно и без лодки. Касаемо моторов. Ну лет десять назад мой дневной маршрут на веслах такой обычный: Сол. парк, мост, оз. Ужин (плотина), монастырь, муравьиный остров, Станки, иногда залив у Усадье, и обратно к парку. Нормальная такая тренировка. По пути почему то моторки встречались с испуганными пассажирами (ближе к Станкам) Wink Во второй день обычно периметры всех островов. Ну сравнительно не большое озеро в Валдае - можно доплыть и на веслах, если реально захочется.


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 12:09 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Ну сравнительно не большое озеро в Валдае - можно доплыть и на веслах, если реально захочется.

а теперь внимание - ВОЛНЫ!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com