Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Посоветуйте отставшему от прогресса.    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.21 20:33 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Artur,
Total Commander

-------------------------------------
Это понятно. Я и говорю, проблем нет. Можно просто свернуть окна. НО! В других системах работало и с закрытыми. Интересно у всех на 10 так или у меня глючная версия.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.21 08:12 Ответить с цитатой

попозже смоделирую ситуацию — отпишусь

но вообще думаю ответ можно найти в сети


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.21 17:22 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Total Commander

Если его закрыть, то он тоже не очень копировать будет )


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.21 17:37 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Azs писал(а):
Total Commander

Если его закрыть, то он тоже не очень копировать будет )
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.21 21:30 Ответить с цитатой

Наверное свой "туппппппизм" помещу в эту тему, обо новую открывать думаю не стОит.
Короче я ныл, ныл, ныл около года, что мои видео при ходьбе скачут, прыгают и тупо портят зрение при просмотрах...
Сын не выдержал таких "нытий" и подарил пару дней назад стабилизатор для смартфона...
Я стал разбираться...ну короче, я со смартфоном быстрее и легче разобрался...а в этой гадине куча моторчиков внутри, все крутится, вертится как ему захочется и ругается на меня, что я дурак.....Какой фирмы называть не буду, чтобы не рекламировать, просто если у кого есть уже такая штука хотел бы услышать мнение и полезные советы...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.21 21:49 Ответить с цитатой

вольтанутый,
у меня нет, но хочу


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.21 22:38 Ответить с цитатой

Ну дык в стедике нужно сбалансировать усе без включенных моторчиков по всем осям так, чтобы при любом наклоне рукой все оставалось на месте. Иначе у моторчиков не хватит крутящего момента. А дальше уже идут персональные для каждой модели танцы с бубном в зависимости от ПО, веса камеры и мощности стедика.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.21 22:46 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
не хватит крутящего момента.

вот...над этим бьюсь третий день,но блин если закрепить смарт правильно, сбалансировано, то кнопка включения находится внутри зажима..и соответственно хрен ты ее нажмешь)


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.21 23:03 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Sagedragon писал(а):
не хватит крутящего момента.

вот...над этим бьюсь третий день,но блин если закрепить смарт правильно, сбалансировано, то кнопка включения находится внутри зажима..и соответственно хрен ты ее нажмешь)

Ну в этом случае часто помогают самодельные противовесы и вырезки для доступа к кнопкам; ну или промежуточные крепления. В частности можно сделать вкладыш (с вырезом под кнопку) между корпусом смартфона и гранью зажима.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.21 21:27 Ответить с цитатой

блин я опять со своей тупизной зашел в эту тему...
проблемы такие:
1. те видео, на кассетах больших ,которые я снимал на видео камеру в середине 90-х оцировал в свое время (в 2013г) в формат МPEG. Недавно включил на телике вроде как показывает. на компе уже нет...предлагает перевести формат в MP4... короче неделя ,а то и месяц работы...
2. все что снимаю в 4К уже не телек и комп не тянут, только смотреть на самом смарте...
...я не пойму, это происки империалистов или все таки течение времени в будущее?
Т. е требуются уже новые телики 8К и старые видосы переформатировать в новые форматы??


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.21 22:03 Ответить с цитатой

вольтанутый
Это "жызнь" в течении времени, вероятно Smile
Для просмотра mpeg кодек нужно скачать на комп, так как его по умолчанию в W10 нет. При этом комп должен быть мощным, ибо аппаратной поддержки mpeg на новых компах нет. В итоге по любому лучше в mp4 перегнать.
8K формат для TV не скоро, полагаю, приживется. Так переход на 4K c FullHD был в основном связан с тем, что народу не нравилось видеть "сетку" на телике. А разница между 4k и 8k при имеющемся контенте народ не увидит. Сейчас с честными 4K из репортерских видеокамер всего одна-две типа SONY PXW-Z280 (остальные аппартный "фотошоп" Wink ). Тут уже альтернативой 4k с расширенным динамическим диапазоном интереснее (для меня во всяком случае). 8K и выше - это больше сейчас для VR развивается (не для теликов).

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com