Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Бизнес в наше время    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 00:39 Ответить с цитатой

Да, но не нам с Вами судить о тупо или не тупо накручиваемых процентах.

Подноготной то мы никогда не знали и не узнаем. Ровно как и по конскому ценнику.

Опять же по работе. Запчасти я могу в Питере взять в магазине. Их много, там и не дорого вроде, но... я их там не беру. Я беру у конкурента, с его наценками, и соответственно, моя поставка и так то не дешевая становиться еще дороже.

Почему я так делаю? Вопрос в гарантиях. Очень старая, надежная фирма конкурент, по сути, закупает запчасти мало того, зная где лучше и качественнее (ибо они закупают большими партиями и для себя, и знают, кто делает лучше, что мне, махонькому предпринимателю с махонькими объёмами не доступно), так еще производит входной контроль качества запчастей. И за много лет сотрудничества меня там знают как специалиста в Валдае и области, и если вдруг, ну было раз или два лет за 10 последних, случались случаи гарантийные, все проблемы решались по звонку. А попробуйте вернуть что-то технически сложное, требующее установки, в магазин? Даже не смешно.

Вот это еще один момент в копилку того, что нельзя критиковать предпринимателей за проценты. Может быть, в магазине А и дешевле чем в Б, но и тут я не думаю, что в магазине Б сидит такой сам из себя скряга. Просто может быть логистика сложнее, может, помещение дороже, может зарплату продавцам платит официально, или больше, или еще чего. Конечно, можно сказать какие нам проблемы для его тупой логистики? Да ни какие. Идите в магазин А и купите там.

Если возникает вопрос, что там хоть дешево, но ехать нужно через весь город, что накладно, не по пути и время много убьет... то это как раз вопрос уже Вашей логистики. Она получается такая же никакая как у магазина Б. Wink

Вообще, сейчас вроде как очередной не проходящий кризис. Время сложное, но заставляющее двигаться. В том плане, что когда все стабильно, все сидят на заду ровно. А сейчас стабильности нет, нужно думать о как это модно "диверсификации экономики". Для бизнеса- время оптимизировать работу. Для народа - оптимизировать расходы и потребление, т.е. по сути искать менее дорогих и более качественных услуг, за них и голосовать рублем. Для кого-то время подумать и сменить поле деятельности. Хочется, конечно, стабильности, но блин... них не будет, боюсь.

И вообще, ну если у купи продавцев все так кашерно, ну идите сами откройте магазин, возьмите кредит, оформите ИП (но лучше ООО), страшно? Вот это не моя специфика, магазин. И хотя я можно сказать "на дядю" никогда почти не работал, и допустим, кредит сейчас (не будем о процентах) возможно дадут, но мне тоже СТРАШНО. Ибо со своего ремонтного бизнеса я вижу, что там МНОГО СВОИХ ТАРАКАНОВ, и пахать тоже нужно.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 01:23 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
еще один момент в копилку того, что нельзя критиковать предпринимателей за проценты. Может быть, в магазине А и дешевле чем в Б, но и тут я не думаю, что в магазине Б сидит такой сам из себя скряга. Просто может быть логистика сложнее, может, помещение дороже, может зарплату продавцам платит официально, или больше, или еще чего. Конечно, можно сказать какие нам проблемы для его тупой логистики? Д

То , есть , простите люди добрые за цены , это не я виноват , а конкурент ( редиска нехороший ) , покупайте у меня в три - дорога , ведь я такой милашка ?! Very Happy


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 01:28 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
То , есть , простите люди добрые за цены , это не я виноват , а конкурент ( редиска нехороший ) , покупайте у меня в три - дорога , ведь я такой милашка ?! Very Happy


Вот зачем передергивать. Выглядит так: Да, люди добрые, у меня дороже. Ну так получается. Если хотите- покупайте, да-да, дороже у меня. Причину объяснять - вам не нужно, если нет желания - идите к конкуренту. Сами выбирайте.

И если кстати, тот, у кого дороже, не разорился, значит... почему то не разорился, несут к нему люди свои рублики... Значит есть в нем что-то.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 01:37 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
если кстати, тот, у кого дороже, не разорился, значит... почему то не разорился, несут к нему люди свои рублики... Значит есть в нем что-то.

Вот тут , абсолютно согласен , но в сфере услуг , но не на рынке и магазинах , где торгуют однотипным товаром , но по разным ценам !


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 01:53 Ответить с цитатой

блин. ну что за люди. Как раз на оборот.
В сфере услуг львиную долю цены составляет сама "назначенная" исполнителем цена. Пример: укладка плитки стоит Х, материал ваш. Или парикмахерская - работа стоит У, а материалов зачастую почти не нужно (в общем объеме). Поэтому тут то как раз можно задать вопрос: почему стрижка на 20 минут стоит 400 руб? Т.е. теоретически, если терпения хватит на 7 ч. рабочий день, че то к 8 рэ зарплаты в день? 160 в месяц? При среднем по городу 20 в месяц (т.е. 1000 в день, или 120 рэ в час, и стрижка должна обходиться нам в 40?). И че парикмахеры на крузаках не катаются? Прячутся, наверное. Smile Ну это опять о не убитом медведе.

А вот у купи-продайцев все иначе. Там львиную долю "вала" играет себестоимость товара. И тут все выглядит по другому:

Ну вот в магните, поди масло Х дешевле чем у предпринимателя N. И Вы это зачастую видите. Не так ли? Все дело в том, что магнит закупает каждый день напрямую с завода пять тонн этого масла, и за это имеет там скидку. Плюс логистика его такова, что возят своими "калиброванными" машинами. А предприниматель N? Да с ним завод и говорить не будет. Не та пьеса. В лучшем случае крупный дилер-склад, но при объеме 10 пачек масла в день, и то вряд ли, скорее, махонький дилер (который, однако, Вам лично одну пачку тоже не продаст) уже чуть не в городе, уже с наценкой от заводской. И что предпринимателю- вешаться?

И еще глубже копнем: В магните какой оборот в день? К пол-ляму? В этой сумме зарплата продавщицы тьфу. А у предпринимателя? Зарплата продавцов - заметная доля расходов, и ее тоже учесть нужно.

Вот пример однотипного товара (даже одинакового), но по объективно разным ценам.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 06:42 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Беломор,

5+


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 09:30 Ответить с цитатой

Беломор писал(а):
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Имхо,предприниматель - тот,кто делает что-то,производит,ремонтирует,предоставляет услуги.А тот,кто продает чай,купленный в сетевике за 50 руб/пачка,в своем ларечке уже за 80 руб - спекулянт и барыга.
Позор таким коммерсантам.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 09:37 Ответить с цитатой

Модестович,
предлагаю задуматься над тем, что ларёчек может стоять в далекой деревне, и кроме этого "спекулянта и барыги" торговать там никто не хочет

бабушкам расскажи, к которым даже автолавка не ездит, про чай из сетевика и позор коммерсантам

я просто к тому, что не нравится, дорого — не покупай


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 10:35 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
задуматься над тем, что ларёчек может стоять в далекой деревне

И какая-то не отягощенная совестью недоличность пользуясь этим,дерет с бабушек три шкуры?
Все правильно - свободная коммерция.А вот вызывает такой коммерсант в далекую деревню отремонтировать холодильную витрину или низкотемпературный ларь - выезжаешь,ремонтируешь,показываешь результат,озвучиваешь цену - начинаются слезы,типа "а что так дорого".


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 12:21 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
А вот вызывает такой коммерсант в далекую деревню отремонтировать холодильную витрину или низкотемпературный ларь - выезжаешь,ремонтируешь,показываешь результат,озвучиваешь цену - начинаются слезы,типа "а что так дорого".


дерет с бабушек три шкуры?

Laughing Laughing Laughing


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 12:45 Ответить с цитатой

Одни правильные коммерсанты собрались. Мало кто торгует сейчас почти по себестоимости с небольшой наценкой. Многие работают за сверхприбыль. Посмотрите сколько в городе Магнитов,Пятёрочек,Дикси и прочих магазинов. Как такое может быть,что в небольшом городе столько сетевиков и при этом все уживаются,продавая свою продукцию буквально напротив друг друга?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 14:12 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Должен, ну хоть 2 рубля.

Вот с 2 рублей и ешь, в музее, например, еда за свой счет))) и почему 2 р.? а если бы не надо в Питер ехать, то сколько?


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 14:16 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Беломор писал(а):
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Имхо,предприниматель - тот,кто делает что-то,производит,ремонтирует,предоставляет услуги.А тот,кто продает чай,купленный в сетевике за 50 руб/пачка,в своем ларечке уже за 80 руб - спекулянт и барыга.
Позор таким коммерсантам.
Позвольте Вас спросить: в чем вина того предпринимателя,(в бывшей истории СССР учитель),если государство поставило на рельсы выживания всех.Как выжить ему на пенсию?Вот и приспасабливается как может.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 14:19 Ответить с цитатой

Azs,
Laughing Laughing Laughing


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 14:34 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
в чем вина того предпринимателя,(в бывшей истории СССР учитель),если государство поставило на рельсы выживания всех.

Если как учитель не выжил, то и как ИП обречен... ИМХО


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.16 14:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
дерет с бабушек три шкуры?

когда бабушке некуда деться - снимет и четыре шкуры.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.16 13:55 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Имхо,предприниматель - тот,кто делает что-то,производит,ремонтирует,предоставляет услуги.А тот,кто продает чай,купленный в сетевике за 50 руб/пачка,в своем ларечке уже за 80 руб - спекулянт и барыга.
Позор таким коммерсантам
А замечал сколько гонора у такой перекупщицы.Весь товар дешевый колясками с магнита вывозят.Очередь в кассах создают.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.16 19:28 Ответить с цитатой

Может появиться закон запрещающий офисы и магазины в жилых домах. Владельцам первоэтажных бизнесов может быть очень грустно.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.16 19:54 Ответить с цитатой

Может появиться закон




Ну даже смешно Very Happy .................. подобные разговоры были,но они касались лишь хостелов в крупных городах,да и то вопрос стоял о переводе подобных помещений из жилого фонда в коммерческую недвижимость,дабы собрать побольше налогов,а не о закрытие бизнеса как такового


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.16 14:17 Ответить с цитатой

Будем работать за гроши https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fcensoru.net%2F14318-budem-rabotat-za-groshi.html&post=-9066006_1387157&el=snippet

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com