Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про "частные" радары (отделено)    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 10:26 Ответить с цитатой

[quote="VED14"
Можно не доехать, тогда все штрафы пофигу. Smile



Конечно можно,главное что бы это было только Ваше решение,и не тянуть за собой не в чем не повинных людей


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 10:38 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
который торопился домой, что бы быстрее увидеть своих родственников, при этом не создавал никаких аварийных ситуаций...
Или торопился чуток, что бы заработать денег на конфетки или куклу своей дочке...
А тут бац и такой же как он брат его и заложил (((.
Да и превысил-то малёх на хорошо просматриваемом безопасном участке и даже встречных машин не было

Толик ВДВ писал(а):
летит на машине сломя голову, плюёт на безопасность, вылетает на встречку перед машинами, играет в "шашки" и подрезает!!!


Azs писал(а):
а как определить разницу между тем и этим? ты ее определяешь? не кажется, что она уже давно определена ПДД?


А ты что не видишь разницу?
Почитай ещё разок, может рассмотришь!

Нарушение нарушению рознь.
Или чуть-чуть превысил в явно безопасном месте, когда нет встречных и т.д., или спецом подставы делаешь и нарушаешь летишь, как бешенный - таких придурков хватает.

Azs, не прикидывайся!
Всё ты понял! Laughing Razz


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 11:01 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Толик ВДВ ну хорошо.у нас не принято "типо стучать" но представьте. что сегодня этот "никому не мешающий семейный торопыга-кормилиц "проезжает все нормально.а завтра он не успевает закончить обгон.и вот он уже влетает в лоб мирно едущей семье с маленьким ребенком.

Толик ВДВ писал(а):
который торопился домой, что бы быстрее увидеть своих родственников, при этом не создавал никаких аварийных ситуаций...
Или торопился чуток, что бы заработать денег на конфетки или куклу своей дочке...

Толик ВДВ писал(а):
Да и превысил-то малёх на хорошо просматриваемом безопасном участке и даже встречных машин не было, а тут "братишка-бизнесмен" подмог - стуканул в ГИБДД

maxi2505, чего меня разводите?
Я написал как написал.
Выше привел цитаты для Вас.

maxi2505читайте пожалуйста внимательнее и не надо в мои изложенные мысли свои фантазии вписывать.
Я как написал, так и отвечаю за свои слова.
А за Ваши фантазии отвечать не могу.
Мой пример есть мой пример!
На свой пример отвечайте сами!
В моём примере - ситуации всё безопасно и под контролем, а Вашем примере всё опасно и не только административно, но и уголовно наказуемо.
Разницу видите? Или как и Azs читать не можете?
В чём я конечно сомневаюсь...Laughing Razz

maxi2505 писал(а):
....Вы на кладбище с двумя цветочками,а торопыга (если выжил) на 5 лет на выселках.......Вопрос,Как после такого развития ситуации Вы будете относиться к торопыгам? может лучше сразу "успокоить"его штрафами с камеры?и спасти семью?


На свои не совсем корректные вопросы ко мне отвечайте сами.

Хотя отвечу в виде исключения.
В отношении таких водятлов, как привели пример Вы, я бы ужесточил ответственность!
Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 12:21 Ответить с цитатой

Толик ВДВ нарушение.оно и есть нарушение,а у Вас получается как у америкосов. "умеренные террористы" Для того что бы человек в будущем не закладывал на русский "чуть-чуть" и не привел к "моему печальному развитию",и надо его учить уже на стадии "вашей ситуации" ,что бы даже мыслей не было нарушать !


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 12:58 Ответить с цитатой

Неужели никто не заметил, что сейчас пошла прямо "волна" ужесточений ПДД для автовладельцев (резина, три нарушения, стоп-линия, опасное вождение и т. д.- всего сразу не вспомнить). Ещё ОСАГО, бензин, парковка и т.д. Основная цель (прикрываясь заботой о безопасности) - взять побольше денег с автовладельцев! Кризис!
Где-то была фраза, что автовладелец - это "дойная корова правительства".
То же наблюдается в отношении владельцев недвижимости (налог по кадастровой стоимости). Недаром Силуанов говорил о повышении налоговой нагрузки на население.
"повысить налоги на бизнес и население".http://blogfiscal.ru/?p=14673
Увеличение числа камер на дорогах хорошо вписывается в эту политику. Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 13:06 Ответить с цитатой

Увеличение числа камер на дорогах хорошо вписывается в эту политику. Smile




В том числе,только от налогов на никуда не деться ,а вот не попадать на штрафы на под силу,немного дисциплины на дорогах


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 13:17 Ответить с цитатой

Если резко увеличить число "камер-ловушек", то даже законопослушный водитель имеет больше шансов случайно попасть с малозначительным нарушением.
А, как говорится "птичка по зернышку клюёт и сыта бывает". Цель - собрать больше денег, будет быстро достигнута (т.к. ГИБДД не надо устанавливать и охранять эти камеры). Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 13:35 Ответить с цитатой

Очень тяжело попасть "случайно",если весь поток идет ровно и без нарушений


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 14:08 Ответить с цитатой

А если нет потока? Дорога свободна, но в салоне авто ведётся оживлённая беседа о жизни вообще и о Вас в частности? Laughing
А если Вы в это время разговариваете по телефону по очень важному делу? (довольно частое мелкое нарушение). Smile
Анекдот про движение "в потоке":
В тумане водитель пристроился за впереди идущим авто и едет не торопясь. Вдруг переднее авто останавливается и дальше не едет. Водитель спрашивает:
-Почему дальше не едем?
И получает ответ:
- Я, вообще то, уже в гараже стою!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 14:48 Ответить с цитатой

Very Happy ..........Выезжая на дорогу,Вы должны осознавать ,что управляете средством повышенной опасности!!!не менее опасного,чем оружие,Вы же не скажите случайно выстрелив в человека .Ой,извините,запи.....ся по телефону?Именно наше легкомыслие и излишняя самоуверенность .как правило.и приводит к трагедиям.А все начинается с малого,там чуть превысил,тут чуть не успел,вроде все прокатило,стало привычкой и т.д и т.п


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 18:11 Ответить с цитатой

Не всегда нужно точно соблюдать правила.
Рассмотрим такую ситуацию:
Вы везёте человека, нуждающегося в срочной медицинской помощи, время на счету. Вы будете соблюдать ПДД от сих до сих?
Я в таком случае выжму из машины всё, на что она способна. Включу "аварийку", фары, сгнал - и помчусь, как "скорая". И если меня остановит инспектор ГИБДД, то он даже может понять ситуацию, а может и даже поможет быстрей доехать (бывают и такие инспекторы).
А бездушная камера просто зафиксирует нарушение и выпишет штраф. Sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 19:22 Ответить с цитатой

Согласен,в такие моменты не думаешь,но (тьфу тьфу тьфу)такие случаи очень редки


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.16 18:33 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
maxi2505 писал(а):
может лучше сразу "успокоить"его штрафами с камеры?

Уточнение:
"Штрафы с камеры" приходят через некоторое время и мгновенно не действуют.
Чтобы "успокоить" сразу, нужно, чтобы эта камера и человек (лучше в яркой спецодежде) при ней были хорошо видны издалека. Цель ведь не "зафиксировать" нарушение, а предотвратить. Но, подозреваю, что премии "обслуге" будут зависеть именно от числа "фиксаций". Smile

У них - оклад. Не зависит сколько нарушений зафиксировано. Хоть тыща, хоть одно,- всё равно. Работают только с 9.00 до 19.00 и по утвержденным обл. ГИБДД дислокациям.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.16 20:44 Ответить с цитатой

А я писал не про оклад. а про премии.
Вот, если они на участке ничего не фиксируют, их будут там держать?
Их переведут на участок, где есть нарушения. И если они там будут прятаться в кустах, то это просто сбор денег, так как воспитательное значение, если человек снова не поедет по этому участку - нулевое. Он просто оплатит штраф и забудет об этом месте.

На эту тему нашел статейку:
"Камеры на обочине — незаконны!"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1214242.html
(там интересные комментарии) и после этого тему можно закрывать. Smile


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 09:00 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А я писал не про оклад. а про премии.
Вот, если они на участке ничего не фиксируют, их будут там держать?
Их переведут на участок, где есть нарушения. И если они там будут прятаться в кустах, то это просто сбор денег, так как воспитательное значение, если человек снова не поедет по этому участку - нулевое. Он просто оплатит штраф и забудет об этом месте.

На эту тему нашел статейку:
"Камеры на обочине — незаконны!"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1214242.html
(там интересные комментарии) и после этого тему можно закрывать. Smile

1. Премий нет!
2. Управление ГИБДД даёт дислокации (постоянные) на целый месяц. Их не меняют.
3. Нарушения фиксируются в открытую. Приборы КРИС-П не прячут в кусты.
4. Передвижные (как и стационарные) камеры - законны. Незаконны только те, которые не прошли сертификацию и ежегодную калибровку.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 09:25 Ответить с цитатой

А предупреждения о видеофиксации имеются? Или это каждый раз сюрприз?
Если всё это законно, то неплохо бы понаставить и фальшивых камер для профилактики. Ставят, например, фанерных полицейских в некоторых странах. Правда тогда сбор денег резко уменьшится. Smile


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 15:12 Ответить с цитатой

Камеры-то кого не устраивают? Сцыкунов, в наглухо тонированных восьмерках, гоняющих по городу?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 18:05 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Камеры-то кого не устраивают?

Тут всё дело, какие камеры.
Если для стационарных по ПДД должно быть предупреждение (табличка и разметка) перед зоной действия, то для переносных камер - этого нет!
Тут, мне кажется, всё дело в цели мероприятия. Если цель - собрать побольше денег, то всё правильно. Если цель - обеспечить режим движения без нарушений, то везде нужны предупреждения. И лучше все камеры покрасить светящейся краской! Smile


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 18:32 Ответить с цитатой

Тогда надо дорожный знак "Внимание! Соблюдайте ПДД". Laughing


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 23:16 Ответить с цитатой

Да, кароче, встаньте с радаром где нить на М10, так, чтобы хрен кто видел. Статистика получится интересная, почти 80 процентов поедут днем 120. Они, чё, дебилы? Все 80% населения? Да идиот по чистой сухой М10 летом поедет 90. И 60 по деревням. Таких вообще 5%. Соответственно, если 80 процентов водителей на М10 считает нормально ехать 120, то значит нахрен эти правила родом из 40х годов прошлого столетия, когда тормоза по кругу были барабанные, а усилителя руля не было даже на грузовиках... Те, кто сейчас без причины едет 90/60/90 уже раздражитель на дороге.
Я эти цифири частенько на трассе летом отслеживал, когда законопослушная жена пытается ехать 90*-5км/Ч и становишься причиной напряжения в движении... даже фуры на обгон идут, то подрежут то в жопу подожмутся.
Пришлось клизьму вставлять: Иди в ритме потока: Все хреначат 110, и ты едь так же, а то, неровен час, переедут - не заметят.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com