Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Социальные сети - добро или зло?    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.11.18 16:31 Ответить с цитатой

6 объективных причин для удаления своих социальных аккаунтов
https://lifehacker.ru/socialochka-uhodi/
И ещё:
15 причин удалиться из социальных сетей
http://prostocomp.net/internet/15-prichin-udalitsya-iz-socialnyx-setej.html


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.21 15:22 Ответить с цитатой

Вот откопал тему двухгодичной давности про социальные сети .
И вот статейка, как рекомендуют себя вести в сетях сегодня.
"Названы шесть запретных тем для обсуждения в социальных сетях"
https://nsn.fm/society/nazvany-shest-zapretnyh-tem-dlya-obsuzhdeniya-v-sotsialnyh-setyah
-----------------------------------------
Это как в детской игре: "Да", "Нет" - не говорить, "Чёрное", "Белое" - не называть. Wink
То-то я заметил, что в соцсетях стало как-то скучно.😀
------------------------------
А ещё я бы добавил, что теперь появился контроль и наблюдение соответствующих служб за гражданами по социальным сетям. И, более того, иногда информация из социальных сетей используется теми, кто вообще "не должен туда соваться за справками" (банки, работодатели...) Wink
------------------------------------
Просмотрел снова все сообщения в этой теме.
Основным минусом соцсетей раньше мы признавали отсутствие живого непосредственного общения. Но теперь общение через интернет становится всё более и более "живым".
Видеообщение уже в порядке вещей, чему способствовала и коронавирусная "удалёнка".


MAD ADMIN 644
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.21 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Чё нового?


Примерно полгода назад я сделал то, о чём когда-то много теоретизировал: напрочь отрезал себя от информационного пространства.

Новости я узнаю только в том случае, если таксист слушает «Вести-фм» или когда в гости к деду приезжаю. Честно говоря, я даже не уверен, кто сейчас президент.

Я мгновенно прерываю разговор с человеком, когда чувствую, что мои уши начинают использовать для водяного сброса.

А покой шестичасового дзадзена процентов на 95 заменил истерическую потребность в постоянном засёре ума видосами аварий и смешных котиков.

Спустя полгода могу сделать вывод: отрезание информационного шума — первый, простой, очевидный, абсолютно необходимый шаг.
Вы столько болтаете о несуществующем «личностном росте», не думая, из чего вы, собственного, выращиваетесь. Огурцы и картофель, может, неплохо удобряются навозом, но огурец ли вы видите в зеркале по утрам?

Если вы считаете себя «осознанным» или, что меня особенно веселит, «иногда осознанным», но при этом на раз-два залипаете в рекомендациях ютуба — вы не осознанный, вам так просто кажется. Без обид.

Ну поехали.

Табу
То, что написано ниже — экстрим. Перед использованием посоветуйтесь с врачом.

Не читайте новости
То, о чём вчера неистово, в соплях орал весь мир, сегодня никто не вспомнит. А вы уже просрали в общий грязный сортир часть своей короткой прекрасной жизни.

Это касается ВСЕХ новостей. ВСЕХ. Нет важных новостей. Если США объявит нам войну — поверьте на слово, вы сразу узнаете об этом. Но покуда этого не произошло, нет никакой необходимости «держать руку на пульсе» и в очередной раз читать, кто там помер, что за пидор проехал на гелике по тротуару и чей бобик вышел в финал шоу «Голос. Собаки».

Нотр-Дам согрел? ОТЛИЧНО. Рано или поздно всё превратиться в прах, почему бы не сейчас.

Понятное дело, что если глаз за что-то зацепился, то не следить будет сложно. Так следите за вашим глазом.

Отписывайтесь
Не квасьтесь в потоке политического и культурного бреда.

Отпишитесь от всего шлакопотока: от паблика «МДК» и канала «Будни ассенизатора» до «виси.ру», «Тинькофф-журнала» и «Медузы».

Если всю эту хрень вам нужно мусолить по работе или какая-то отдельная статья действительно необходима здесь и сейчас — окей. Но не надо залипать на рекомендациях.

Друзья, вас доят как бурёнок. Вместо молока тянут ваше внимание. Ну отключитесь уже от доильного аппарата.

Как есть «Эдблок» для блокировки рекламы, так хорошо бы выпустить «Рекомендблок».

Забудьте про «Ютуб». Прощай, Дудь. Прощай, прекрасная Россия будущего. Прощай, Большой Русский Босс. Прощайте, стримы и что там ещё глядит честной народ.

Всего вам доброго.

Окей, вся эта чушь сбрасывает напряжение, но напряжение — симптом. Отчего напрягаетесь, а?

Не забудьте смыть
Распрощайтесь с людьми, которые используют друг друга и вас как информационные унитазы.

Даже если вы себе придумали, что Вася — ваш лучший друг, поверьте, ценнейшее знание о том, какой фильм ему вчера не понравился или в каком препротивном настроении он ехал в метро на работу — последнее, что вам нужно.

Вася имеет вас без смазки, ему вакуум надо заполнять. Ах, да, ведь с помощью Васи вы можете заполнить собственный вакуум. Ну тогда извините.

Кто умрёт в «Игре Престолов»
Сведите к необходимому для разгрузки минимуму просмотр художественного развлекалова.

В развлечении нет ничего дурного. Понаблюдайте — даже ворон развлекается и дурачится.

Однако, сейчас люди превратили развлечения в ядро жизни и самоцель. Это помогает им не сойти с ума. Но это их не спасёт.

Если хотите дальше идти со всем стадом на убой — продолжайте в том же духе.

Хотите разгрузиться, оставаясь в сознании — устройте целый ритуал. Возьмите 1 фильм, который вам по-настоящему хочется увидеть или целый сезон чего-нибудь, что пока ещё кажется вам дико интересным. Скачайте в лучшем качестве, а лучше купите за дорого. Решите, когда именно будете смотреть, подготовьтесь как к событию и погрузитесь.

Но про вашу кайфучеку на автомате смотреть сериалы каждый вечер и по выходным после опостылевшей работы — забудьте. Иначе вы никогда никуда с этой опостылевшей работы и из вашей опостылевшей жизни не денетесь.

Синдром отмены

Курение убивает.

Информационная зависимость убивает ещё при жизни.

Все эти помои, которые вы с таким усердием закачиваете себе в ум, превращают вас в пустых зомбаков, мычащих друг другу наборы бессмысленных фраз на уровне попугаевых звукоподражаний.

Почему вообще вас так тянет на эту наркоманию? Если вкратце, виноват культ занятого ума, но об этом в другой раз.

Есть люди, которые пытаются «ходить в ретрит» типа уехать в деревню на недельку. Посыл такой: «я сейчас немного разгружусь, а потом по новой».

Получается, «немного разгруженное состояние» — это такой временный бонус, но обычно нормально быть «много загруженным».

Так вот, нихуя. Последовательно и железобетонно превратите вашу жизнь в «много разгруженный» деревенский ретрит.

Однако, если вы возьмёте и сходу последуете этой статье, уже через 2-3 часа вы придёте к выводу, что жизнь, лишённая 10-кубовых инъекций шизоблядина в мозг, «невероятно скучна».

Для теста попробуйте просто посидеть на месте с закрытыми глазами хотя бы час. Уже через две минуты у вас в голове такое кино начнётся, что Нолан упаси. И ёрзать будете как первокурсница на физфаке. И это НЕ НОРМА. Слышите? Это болезнь.

Синдром отмены неизбежен.

Отсекайте чушь постепенно
Например,

Отпишитесь от всего новостного бреда, ограничьте себя рекомендациями гугла, которые и так будут лезть в глаза.
Через время уберите всё «культурное» развлекалово, включая 90% подписок на «Ютубе».
Ещё через неделю-две откажитесь от того, что осталось. Не бойтесь, у вас пока остались фильмы и сериалы.
Дальше почистите свой «список фильмов» и никогда ничего не качайте на автомате. Каждому фильму — жесточайший фейсконтроль. На «Ёлки-234232» сходить «просто так» и «за компанию» больше не получится.
Сложнее всего будет с «друзьями», особенно если их много. Но фишка в том, что если вы выполните предыдущие пункты и мозги хотя бы краешком прикоснутся к тишине, то вас начнёт просто-таки выворачивать наизнанку от того, какую же лютую куй генерирует ваше окружение.
Так или как-нибудь ещё вы вычистите всё. Практический результат — вы будете за 10 км видеть информацию, которая реально нужна в моменте, а остальное отсекать саблей с резким джигитским замахом.

И не забывайте, люди склонны к двум взаимоисключающим последовательным вещам:
Искать того, кто скажет им, что делать.
Не делать того, что им сказали и ненавидеть того, кто сказал.
На сегодня всё.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com