Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О переносе рынка обратно в центр (опрос)    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Как вы думаете, стоит ли вернуть субботний рынок на центральную площадь?
да
71%
 71%  [ 78 ]
нет
25%
 25%  [ 28 ]
всё равно
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 109

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 12:53 Ответить с цитатой

Я в таких хоромах не гадил Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 13:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Имярек,
все-таки архивы — это мега-крутая вещь
почитал с удовольствием
спасибо еще раз

Я тоже с интересом перечитал прежние дебаты. Некоторые уже забылись и читаешь, как в первый раз.
Обнаружил, что предложение включать острые городские вопросы в процесс выборов было раньше. И автор его -Имярек. Сообщение 01.03.15 22:54 Цитирую:
"А вот слабо Администрации хоть раз действительно узнать волю народа? Взять и провести по этому вопросу референдум, опрос, голосование (хоть горшком назови). Приурочить к ежегодным выборам, напечатать еще один бюллетень и узнать. "
Так что я "изобрёл велосипед". Но лучше два голоса, чем один.Laughing


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 13:31 Ответить с цитатой

VED14,
так ведь "Ничто не ново под луною..." Smile

Референдум, плебисцит...
Вон когда надо было, так и телефонного опроса оказалось достаточно. Smile
Я про то, когда Крыму хохлы электроэнергию отключили.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 14:21 Ответить с цитатой

Перенести рынок, перенести автостанцию обратно.

Гм... А чем же тогда работа "молодого и прогрессивного" главы района запомнится?
Знаком с уточками?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 14:32 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Гм... А чем же тогда работа "молодого и прогрессивного" главы района запомнится?
Знаком с уточками?

рынок и автостанцию не он переносил, а предыдущий глава р-на, Тарасов, о нем, кстати, в соседнем разделе


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 14:34 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
Гм... А чем же тогда работа "молодого и прогрессивного" главы района запомнится?
Знаком с уточками?

рынок и автостанцию не он переносил, а предыдущий глава р-на, Тарасов, о нем, кстати, в соседнем разделе

Нюанс, да.
В голове отложилось так.

Про обидку читал уже))))


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 15:33 Ответить с цитатой

Слушайте,о чем спор?Вы тут размахиваете крыльями,а те ,кто это сделал,давно в шоколаде. Имеют и земельку под строением,и само строение.Ведь хороший кусок в центре.Для чего все это затевалось?Для населения что-ли?Да население себя "покажет " и в другом месте...


Mermaid 89




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 15:38 Ответить с цитатой

Да центр вообще грустный стал☹ Я однозначно за ярмарку, НО с хорошей уборкой после. И с автостанцией хрень, надо было как-то привязывать к ж/д вокзалу по идеалу...( но это все ясно, земля, нормы т-ра-та-та)...У нас ближе к Зимогорью вообще беда: везде Полушка на Пятерочке сидит, а в нашем краю - помри, но да магаза не дойдёшь пешком 😩😩😩😩 Вот такой вот грустный пост ☹😐😐😐😛


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 15:45 Ответить с цитатой

кстати, про участок между собором и старым гастрономом -- регулярно жечь масленицу в этом месте никто не запрещает Smile


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 16:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
регулярно жечь масленицу в этом месте никто не запрещает


Сам не видел, но люди рассказывали про жуткое зрелище, когда на фоне церкви догорает крест с кем-то....


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 16:17 Ответить с цитатой

Wally писал(а):
Azs писал(а):
регулярно жечь масленицу в этом месте никто не запрещает


Сам не видел, но люди рассказывали про жуткое зрелище, когда на фоне церкви догорает крест с кем-то....


ужас, да





Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 17:08 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
Для чего все это затевалось?Для населения что-ли?

+ да на население уже ..... всему так сказать рукожопству здесь свои интересы явно стоят выше


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 21:28 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
ветер писал(а):
Для чего все это затевалось?Для населения что-ли?

Ещё кое-какие соображения об отношении к населению.
Мало того, что уничтожена городская традиция еженедельной ярмарки в центре города, что горожанам стало труднее добираться до торговой площадки у вокзала. Мне кажется, что больше горожан пострадали жители деревень и посёлков района. Для селян выезд в центр города (райцентра!) на ярмарку - это не просто покупки, как для горожан. Это - культурное мероприятие, когда можно надеть одежду и обувь понаряднее и пройтись (женщинам на каблуках!) по городскому асфальту и заодно сделать покупки и пообщаться со знакомыми.
Это своего рода "выход в свет". Сродни небольшому празднику.
Вместо этого их направляют "в загородку" у вокзала на площадку, где надо смотреть под ноги. Купили, дескать, что вам надо - и мотайте обратно в свою деревню!
Это выглядит, как отношение к селянам, как к гражданам второго сорта. Crying or Very sad
Об интересах селян кто-нибудь озаботился? Их спросили?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.17 23:04 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Мне кажется, что больше горожан пострадали жители деревень и посёлков района. Для селян выезд в центр города (райцентра!) на ярмарку - это не просто покупки, как для горожан. Это - культурное мероприятие, когда можно надеть одежду и обувь понаряднее и пройтись (женщинам на каблуках!) по городскому асфальту и заодно сделать покупки и пообщаться со знакомыми.
Это своего рода "выход в свет". Сродни небольшому празднику.

У Вас прямо мания величия.Как будто без Вашего чИркизона никто прожить не может!Да не колхозте Вы своих жителей! Вы живете в каких то 90х,уже все давно изменилось.....люди стремятся вперед,к другому,к другой среде обитания,а Вы все назад


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.17 23:31 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
У Вас прямо мания величия.Как будто без Вашего чИркизона никто прожить не может!Да не колхозте Вы своих жителей! Вы живете в каких то 90х,уже все давно изменилось.....люди стремятся вперед,к другому,к другой среде обитания,а Вы все назад

Насчет "мании", мне кажется, Вы ошибаетесь.
Я о себе самом "далеко не самого высокого мнения". Так что с самокритикой у меня всё в порядке. И для жизни мне нужно совсем немного, привык обходиться минимумом.
А вот о городе беспокоюсь, что он превращается во что-то стандартно-типовое и теряет своё лицо. Что в городе осталось примечательного? Ротонда, музей колоколов, здание бывшей управы, церковь на старом кладбище, (собор-новодел я не считаю), - и ВСЁ ! Это "новая среда обитания?" Как в лозунге:"Превратим окружающую нас природу в окружающую нас среду!" Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.17 23:45 Ответить с цитатой

VED14,
Я не о Вас лично,просто Вы "бьетесь"за эту идею как "рыба об лед" Very Happy Пожалуйста,меняйте,но не надо назад!Поймите,смена Вашего губера не к тому что бы идти назад,на какие то крупные проекты будут выделять деньги,а вот на "шпильки" -сама сама сама(Вокзал для двоих) Very Happy Если Вы хотите на все свои претензии по качеству жизни от своего главы слышать-денег нет,то пожа,это Ваш выбор


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 00:34 Ответить с цитатой

maxi 2505,Насколько я поняла, Вы не валдайский, так зачем же так рьяно защищаете эти нововведения с переносом рынка? Большинство жителей Валдая и Валдайского района хотели бы видеть субботний базар на старом месте, на площади. Об этом говорит голосование "В контакте". Да даже и на этом, довольно консервативном форуме, большинство все таки за возвращения мест торговли на прежнее место.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 00:43 Ответить с цитатой

Ну да,я "понаехавший",и могу обойтись только магазинами на "пьяной".....Хочется разобраться,чего именно хотят валдайцы? "как я уже писал "чИркезон"или ярмарку? ну или что Вы имеете ввиду,когда говорите "базар"?


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 01:01 Ответить с цитатой

Зачем же ерничать? Вы прекрасно понимаете о чем речь. Ведь субботний рынок, я повторяю высказывания многих форумчан, что на этой ветке, что "В контакте", это был своеобразный ритуал, традиция, куда люди ходили в свой выходной день что либо купить или даже просто прогуляться. А уж как с Вашей точки зрения это обозвать, "чИркизон" или ярмарка, это Ваше право. И что хочет подавляющее большинство жителей Валдая и района, я написала выше.


Последний раз редактировалось: Helenko (18.02.17 01:15), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.17 01:15 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
Зачем же ерничать?


Если бы понимал,то не задавал бы таких вопросов.на мой взгляд в том то и дело,что валдайцы не могут объяснить чего именно они хотят?Пока красной нитью идет Хотим гулять,встречаться.........т.е у меня сложилось впечатление,что им неважно как,просто когда то это была площадь и на ней куча палаток,люди встречались.........если эта же площадь станет просто пешеходной,а по выходным там будет ярмарка (чего производим,тем и торгуем,+чего не растет у нас(орешка,баняни
Very Happy и т.д и т.п) НО не джинсы от гучи,и т.д ит.п

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 20 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com