Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О переносе рынка обратно в центр (опрос)    Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Как вы думаете, стоит ли вернуть субботний рынок на центральную площадь?
да
71%
 71%  [ 78 ]
нет
25%
 25%  [ 28 ]
всё равно
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 109

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 16:18 Ответить с цитатой

Некоторые комментарии с Вконтактика:

Максим Горячев писал(а):
конечно да, такая атмосфера хорошая)

Маримейя Громыко писал(а):
Центральный рынок давал субботнее движение городу, настроение, праздник. Гулять возле церкви-красота!!!! Слыша звук колоколов сердце наполнялось теплом и добротой!!! (Было очень удобно, лично для меня и всех моих родных)

Нина-Константиновна Лукьянова писал(а):
Я очень хотела бы возврата рынка на прежнее место !!!

Елизавета Дугина писал(а):
Не стоит , после рынка вся площадь похожа на помойку.

Юлия Примак писал(а):
Конечно стоит,сколько торгашей приезжало,рынок чуть не до пьяной площади был.Было из чего выбрать,а на счет помойки,так все платили за место и площадь всегда быстро убирали,зато людям было удобнее на площадь ходить,а особенно пенсионерам.

Мария Горячева писал(а):
Это был субботний моцион. Люди гуляли всем семейством, даже если ничего не собирались покупать. Потом можно было зайти в кафе перекусить. Прогуляться по набережной. А теперь эта возможность пропала. Очень жаль!

Ольга Ильина писал(а):
Это на много лучше .лучше старый рынок .было очень удобно и народу как всегда больше было бы.

Ева Дмитриевна писал(а):
На самом деле после того, как убрали с центра рынок и автостанцию, он (центр) умер. Раньше это был центр, где люди встречались, проводили время. Приходили не только ради покупок, но и просто погулять. На людей посмотреть и себя показать. В центре была жизнь. А теперь даже магазинов там мало. И тишина.

Нина-Константиновна Лукьянова писал(а):
Мария , как я с Вами согласна !!!! Городок оживал ! Весь пенсионный бомонд собирался, встречались с радостью, !!! А , что касается мусора , то он быстро убирался .Пожалуйста , верните нам наш "бутик "


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 16:36 Ответить с цитатой

А как насчёт АНОНИМНОГО (то-есть без регистрации на форуме или в какой-либо "сети") опроса? На некоторых новостных сайтах он есть.
На форуме Валдайкома около 6 тыс. зарегистрированных. Из них активно участвуют в форуме около одной трети, а из них проголосуют, дай Бог, ещё треть. То-есть примерно 600 человек определят мнение всего населения города (и то, я не уверен, что столько проголосует). А ведь вопрос касается КАЖДОГО жителя Валдая.
И даже окрестностей.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 17:12 Ответить с цитатой

Осталось автостанцию на место вернуть.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 17:29 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Осталось автостанцию на место вернуть.

Не "вернуть", а сделать там обязательную промежуточную остановку (и то, только по субботам) всех автобусов, идущих на новую автостанцию (конечно, в случае возврата субботней ярмарки на центральную площадь). И тогда все, едущие из района, будут там выходить.
Сейчас им центр совершенно не нужен.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 17:48 Ответить с цитатой

И, вообще, что мы тут всё обсуждаем и обсуждаем... На данный момент на форуме проголосовало аж 9 человек!
Надо организовать всеобщее голосование (в первый раз, что ли?) жителей города и района.
Даешь демократический выбор! Smile


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 18:27 Ответить с цитатой

"От малых причин могут быть большие последствия" (К.Прутков).

Из истории Гражданской войны: чтобы остановить движение на железнодорожной ветке, зимой достаточно было заморозить водокачку ( паровоз без воды - не паровоз).

Так и у нас, чтобы умертвить центр города, достаточно было просто перенести субботнюю ярмарку на окраину. Crying or Very sad


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 18:38 Ответить с цитатой

VED14, нас уже 15 и ещё не вечер !
Very Happy


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 18:58 Ответить с цитатой

НЕ думали, что даже если вернуть рынок на площадь, он всё равно не будет такой как в начале 2000-х, жизнь движется в перёд, а рынок это лишь те приятные воспоминания, как для пенсионера лучшие годы при СССР! И давайте смотреть правде в глаза, перенос рынка, заставил торгашей перейти в магазины и работать не только по субботам, а всю неделю и тёплые примерочные в магазинах лучше рыночных? Для субботней тусовки, ярмарка самое то, не путайте с рыночной помойкой.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 19:06 Ответить с цитатой

Еще "чиркизон" на площади прикроет только только поднимающие головы магазинчики принадлежащие валдайцам,которые платят здесь налоги,дают работу валдайцам,и самое важное(на мой взгляд) поставил окончательный крест на развития г.Валдай как туристический город


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 19:41 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
VED14, нас уже 15 и ещё не вечер !
Very Happy


Да, это чудо, 20 человек из 15000 населения.

Даже если ВСЕ выступающие выскажутся ЗА возврат субботних ярмарок в центр, это ничего не значит. Всегда в интернете можно найти столько же, и даже больше, выступлений ПРОТИВ.
Это как цитатами Ленина можно было подтвердить любое высказывание, или его же и опровергнуть.
Не обратиться ли к ПРОСТЫМ людям?


Как учили в советское время:
-коллектив - всё, отдельный человек - ничто! Laughing


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 21:33 Ответить с цитатой

Вот накопал из истории г.Валдая.
". В г Валдае проходила шестидневная ярмарка районного значения с 7 по 12 января и однодневные ярмарки в с. Короцко — 14 октября, в д Шуя — 23 мая (сельского значения), в с. Яжелбицы — 8 ноября и с. Едрово — 22 ноября. Кроме того, в г. Валдае были два базарных дня в неделю районного значения."
http://nevsky-stars.ru/hunting/valdai
И это в 1930г.!
Мне кажется, что предки были умнее... Smile


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 21:37 Ответить с цитатой

VED14,
зачем вы читаете историю нашего города на каких-то левых сайтах?

http://valday.com/history_state


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 21:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
VED14,
зачем вы читаете историю нашего города на каких-то левых сайтах?

http://valday.com/history_state

А разве там что- то другое?
Могу процитировать эту фразу и с Валдайского сайта:
" В Валдае проходила шестидневная ярмарка районного значения с 7 по 12 января и однодневные ярмарки в с. Короцко — 14 октября, в д. Шуя — 23 мая (сельского значения), в с. Яжелбицы — 8 ноября и с. Едрово — 22 ноября. Кроме того, в г. Валдае были два базарных дня в неделю районного значения."
http://valday.com/history_state
Смысл, что-ли изменился?
Smile


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 21:51 Ответить с цитатой

VED14,

я смайлик добавить забыл

накоплено много чего интересного по истории города и района — http://valday.com/hist — а не читают


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 21:58 Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылку! Что не читал, прочту обязательно. Люблю факты. Smile
Как говорится, "истина одна, но толкований её бесчисленное множество". Это относится и к истории.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 22:02 Ответить с цитатой

VED14,
не за что

на эту ссылку вы смотрите 500 раз в день, пока сидите на форуме


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 22:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
на эту ссылку вы смотрите 500 раз в день, пока сидите на форуме

Признаю свою вину. То, что на самом видном месте, я часто не замечаю.
Embarassed
Я, как тот "рассеяный с улицы Бассейной". Недавно ходил по Валдаю и только по возвращении обнаружил, что ботинки на ногах были ИЗ РАЗНЫХ ПАР обуви (хотя и похожи). И - ничего, хорошо погулял. Laughing


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 23:26 Ответить с цитатой

VED14,
вообще не понимаю, что вы так переживаете из-за репрезентативности выборки Smile от этого опроса ничего не зависит. это не референдум.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 23:40 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
VED14,
вообще не понимаю, что вы так переживаете из-за репрезентативности выборки Smile от этого опроса ничего не зависит. это не референдум.

А я как раз и агитирую за ВСЕНАРОДНЫЙ опрос.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.17 23:48 Ответить с цитатой

VED14,
В Валдае достаточно выбранных Вами же людей,способных принимать решения,зачем всенародный опрос?Или это не "народные" депутаты?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 20 Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com