Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Помогите гостю города    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Ольга В 4


О


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 00:20 Ответить с цитатой

Спасибо за сайт, очень информативно.
Не откажите в любезности, посоветуйте, гостиницу в самом городе, где можно остановиться на 2 дня. Хотим приехать на машине 7-8 марта посмотреть город и монастырь. "Валдайские Зори" далеко ли от центра? У них нет охраняемой стоянки? Безопасно ли оставлять приличную машину просто так? А гост. "Валдайская" что из себя представляет?


Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 10:33 Ответить с цитатой

Можно, можно я напишу ?
Читайте архивы - они рулез. Smile
В теме Валдай есть ответы на все ваши вопросы.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 10:34 Ответить с цитатой

Гостиница "Валдай" из себя представляет обычную совковую гостиницу. Дешево и сердито. Но зато почтив центре города. Охраняемой стоянки нет, но машина будет стоять с задней стороны здания, под самыми окнами, так что можно понадеяться на сигнализацию. Или оставить авто на охраняемой городской стоянке, что по улице... в общем, приедете - уточните, это минутах в 10 ходьбы от гостиницы "Валдай"

"Зори" - последнее время стал модным-сковородным туркомплексом. Там подороже/повкуснее. Машину, скорее всего, охранят. В сауне попарят, напитками напоют. Но все это в некотором удалении от центра, так что придется ездить, таки образом спиртного в течении дня ни-ни, что меня бы, например, расстроило Smile

Ну да ладно, подробности тут:
http://valday.com/rest


Гость 








Сообщение 28.02.05 11:31 Ответить с цитатой

Azs, спасибо за ответ.
Кэрри, я предварительно просмотрела форум по данной теме Mad , но по своему опыту могу сказать, что все, особенно что касается обслуживания, очень быстро меняется. Еще я учитываю, что сейчас явно не туристический сезон. Бывает так, что из-за невостребованности, например, ресторана в гостиннице, из персонала в наличии имеется один повар и один полудохлый официант, и если тебе придет в голову позавтракать в таком заведении, то на это уйдет слишком много времени и нервов. Sad Оно мне не надо, я это уже проходила Laughing .
"Зори" - далеко от центра - это сколько пешком? На машине действительно не хочется разъезжать по городу, как же тогда пиво или еще что-нибудь покрепче, если будет холодно Confused . А Валдае есть на стоянках, как в В.Новгороде, такие проявления навязчивого сервиса, как охрана машин молодыми людьми подозрительной наружности и несанкционированное размазывание грязи по машине, которое называется "мы тут вам машину помыли, пока вы гуляли" по ценам лучших автомоек СПб?


Гость 








Сообщение 28.02.05 11:34 Ответить с цитатой

В начале февраля мы с подружкой побывале у вас в городе: впечатлений масса!!! У вас не город, а сказка. Так что у меня даже проснулось вдохновение и я написала сказку.
ВОТ ОНА:
Сказка про вумную кошку и вулшебную рыбку
На углу улицы Февральской при пересечении с улицей Ломоносова стоял добротный крепкий дом, выкрашенный голубой краской. Около ровного забора заботливым хозяином аккуратно была сложена поленница дров. В этом самом доме уже лет пять жила наша кошка Мурыська. Знала она свою родословную аж до двадцать пятого колена: и все ее предки жили в голубеньком доме на углу Февральской и Ломоносова. Мурыська была известна всей округе за самую лучшую мышеловницу: ни одна, пусть даже самая мудрая и старая крыса, не ушла от ее остреньких коготков. Хозяйка Мурыську любила, уважала, но не баловала. А то раскормишь кошку, она совсем от рук отобьется. А Мурыська была себе на уме. Знала, как ловко утащить лакомый кусочек и не попасться. Так что приходилось ей лакомиться и сметаной, и сливками, масляными блинами да мясными пирогами по праздникам. А все шишки за это сыпались на хозяйских детей, мальчишку лет трех и девчонку семилетку. Мурыська их не любила, потому как только они и портили ей довольную жизнь в голубом домике на углу Февральской и Ломоносова.
Муж хозяйки был рыбаком и еще засветло уходил на озеро со снастями, а возвращался, когда уже темнело. И зимой и летом каждый день приносил он домой какой-нибудь рыбки. Что-то шло на уху, а то прокоптят или сушат под потолком. А Мурыське вечно доставались одни головы да хвосты. Не баловали-дак кошку.
Да в этот раз стало ей уж больно обидно: третью ночь выслеживала она матерую крысу в подполье. Это был смертный враг Мурыськи и всех ее предков. Крыса тоже знала свой род до двадцать пятого колена и все это многочисленное и разветвленное крысиное дерево также жило в голубеньком доме на углу Февральской и Ломоносова. И вот в ту самую ночь эта крыса в чем-то ошиблась, от старости ли или от голода, но не заметила она и не почувствовала зоркого Мурыськиного глаза да и попалась. Долго киска мучила свою жертву, то лапой хвост прижмет, то отпустит побегать, но раз уж враг попался, то обратного хода нет. Ох и горда собой была Мурыська и ждала справедливого вознаграждения. Ведь и хозяйкиному добру много вредила эта мерзкая тварь. Да вот только хозяйка ничего не знала. Не полезешь ведь в подпол, да еще в самый дальний угол только для того чтобы посмотреть на старую облезлую дохлую крысу. Ну, Мурыська и решила сама добыть себе награду, тем более на это она была большая мастерица. А вечером хозяин с озера принес самое любимое ее лакомство: маленькие блестящие рыбки с глазами бусинками.
Воровство, не воровство, а законное поощрение. Вечером около стола вертелись мальчишка и девчонка, тоже ждали угощения. Мурыська аккуратненько лапой спихнула с лавки, где уселись гадкие дети, приготовленную для ухи плошку, хозяйка отвернулась от вожделенной миски с рыбой, заругалась на них, а Мурыська хвать! и уволокла свою добычу. Гладко, ловко, никто ничего и не заметил.
Устроилась в своем любимом месте в чулане за печкой: тепло, уютно, и никто не видит. Пока несла рыбу, еще раз с довольством подумала о дохлой крысе: нет больше для нее равного по хитрости врага во всем доме, когда еще подрастет та мелюзга – крысята. Прискакала в чулан, глядь – а рыбка-то даже живая. Это еще вкуснее. Положила ее в заветное местечко, а сама снова ушла в мечты о своей абсолютной монархии в домашней округе. Еще ее грела мысль о предстоящем лакомом ужине. И вдруг рыбка ей говорит: «Мурысь, подожди меня лопать-то, я ведь не простая рыбка, а золотая». И вправду золотом заиграли бочка в свете случайного лучика, попавшего через дырку от сучка в стенке чулана. «Волшебная я, загадай, чего хочешь, выполню любое твое желание». Да только Мурыська не стала слушать болтовню золотой рыбки с глазами бусинками. Единственным ее желанием было полакомиться этой самой рыбешкой – это была ее заслуженная награда и добыча. Не вдаваясь в волшебную философию, Мурыська ам! и съела рыбку. Фьють – рыбки-то и не стало.
Таков бесславный конец последней в своем роду золотой рыбки.
А Мурыська жадно облизала свои усы и лапки: такой вкусной рыбки она в жизни не ела, жаль только, что так быстро кончилась!

Кроме того, катаясь на лыжах около метеостанции мы познакомились и пофотографировались с ее ХРАНИТЕЛЕМ (привет, если Вы нас помните) нам обещали фотографию.
Мыло: aabalihina@mail.ru


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 12:01 Ответить с цитатой

Настюша, надо было залогиниться.


Yamp 
Гость







Сообщение 28.02.05 13:29 Ответить с цитатой

Ольга, от Зорь до центра идти 15 минут пешком! Если ты из Питера - то это близко, очень близко.


Гость 








Сообщение 28.02.05 13:41 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

"Зори" - далеко от центра - это сколько пешком? На машине действительно не хочется разъезжать по городу, как же тогда пиво или еще что-нибудь покрепче, если будет холодно Confused .


Зачем пешком то?
Пешком то зачем?
http://valday.com/metro
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=1084


Гость 








Сообщение 28.02.05 13:42 Ответить с цитатой

Кэрри писал(а):
Можно, можно я напишу ?
Читайте архивы - они рулез. Smile
В теме Валдай есть ответы на все ваши вопросы.


Угу
Молодец
Cool




Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 14:31 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Угу
Молодец
Cool

Я знаю, что я молодец !
А ты вот - нет Cool


Ольга В 4


О


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 14:39 Ответить с цитатой

Уважаемый Гость, приезжайте ко мне в Питер, я Вас на снегоходе по Невскому покатаю Wink . На самом деле я была бы рада предоставить себе и Вам такую возможность, но чего нет, того нет.
Я люблю ходить пешком, ведь город это не только музей и храмы... Razz
Вопросы растут, как снежный ком: не могла найти время работы музея "Уездного города". Как вы думаете он будет работать 7 марта? А музей колокольчиков? Пыталась дозвониться по телефону, так не только в музее, но и в гостинице администратор трубку не берет Shocked С помощью форумчан выбрала "Зори", хочу забровнировать два номера, так "вигвам" Smile, все тихарятся.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 14:42 Ответить с цитатой

Читать нужно FAQ-и, а архивы читать вредно для зрения. Smile


Гость 








Сообщение 28.02.05 14:52 Ответить с цитатой

Ольга В писал(а):
Я люблю ходить пешком, ведь город это не только музей и храмы... Razz


Да, да, уважаемая Ольга В
Вы совершенно правы
город, когда пешком, это еще и
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=1690
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=1565


Гость 








Сообщение 28.02.05 14:53 Ответить с цитатой

Кэрри писал(а):

Я знаю, что я молодец !
А ты вот - нет Cool


Я не знаю?
Или я не молодец?
Уточьни
Cool


Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 15:02 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Читать нужно FAQ-и, а архивы читать вредно для зрения. Smile

Илюш, мне кажется ты погорячился, многоуважаемый Азс, тоже частенько советует всем читать архивы.
Ты не соглашаешься с мнением Азс-а ?
Это пахнет баночкой Smile


Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 15:06 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кэрри писал(а):

Я знаю, что я молодец !
А ты вот - нет Cool


Я не знаю?
Или я не молодец?
Уточьни
Cool

Не знаю, знаешь ли ты или не знаешь - чужая душа потёмки.
Ты не молодец ? Когда я тебя видела последний раз на девицу вроде не был похож ... Cool


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 15:18 Ответить с цитатой

Кэрри писал(а):
Илюш, мне кажется ты погорячился, многоуважаемый Азс, тоже частенько советует всем читать архивы.


Советы приносят пользу только если их слушать с умом.

Большинство советов лучше вообще не слушать, кстати всех моих советов (включая этот) это тоже касается. Wink

Кэрри писал(а):
Ты не соглашаешься с мнением Азс-а ?
Это пахнет баночкой Smile


Нет такого человека с которым бы я был полностью и во всём согласен, и наоборот нет такого с кем бы я был полностью не согласен: мы все одним воздухом дышим. Smile


Гость 








Сообщение 28.02.05 15:28 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Кэрри писал(а):
Илюш, мне кажется ты погорячился, многоуважаемый Азс, тоже частенько советует всем читать архивы.


Советы приносят пользу только если их слушать с умом.

Большинство советов лучше вообще не слушать, кстати всех моих советов (включая этот) это тоже касается. Wink

Кэрри писал(а):
Ты не соглашаешься с мнением Азс-а ?
Это пахнет баночкой Smile


Нет такого человека с которым бы я был полностью и во всём согласен, и наоборот нет такого с кем бы я был полностью не согласен: мы все одним воздухом дышим. Smile


Ой, Илюш, чувствую вместе нас отсюда за флуд погонят Smile
А фанаток у тебя прибавляется Wink


Кэрри 685
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.05 15:38 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


Ой, Илюш, чувствую вместе нас отсюда за флуд погонят Smile
А фанаток у тебя прибавляется Wink


В фанатки это я заделываюсь Smile Надеюсь Натаха меня простит Smile
У меня тут в моей хитрой системе, чего-то логин глючит:)


Гость 








Сообщение 28.02.05 15:49 Ответить с цитатой

Ольга В писал(а):

Вопросы растут, как снежный ком: не могла найти время работы музея "Уездного города". Как вы думаете он будет работать 7 марта? А музей колокольчиков?

Может чего и я ценного скажу.
По собственному опыту посещения данных музеев в праздничные дни.
1-го мая музеи работали. 2-го января музеи работали.
Думаю, что будут работать и 7-го марта.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com