Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вопросы истории    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

DeVilla 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.05 01:03 Ответить с цитатой

Я слышала, что ранее в Валдае существовал прекрасный Краеведческий музей, который сейчас заменён Музеем Уездного Города. Где сейчас коллекция из краеведческого?
Какие книги посоветуете почитать по истории Валдая от его основания, о его экономике?


Гость 








Сообщение 09.03.05 13:17 Ответить с цитатой

Глазырина М. В., Селезнева А. З. Валдайский национальный парк: перспективы развития / М. В. Глазырина, А. З. Селезнева; худож. С. Г. Метелица. – Москва – Новгород.: АО «Типография Новгород»., 1996 год. – 247с.: фото

Истомина Э. Г. Николаев А. Н. Валдай/ Э.Г. Истомина, А.Н. Николаев. - Л.: Лениздат. –1988. – с.48., ил.
Литвинова Е. М., Юзбеков А. К. Исследования на охраняемых природных территориях Северо-запада России: Материалы региональной научной конференции, посвященной 10-летию Валдайского Национального парка. 25-26 апреля 2000года. / Е. М, Литвинова, А. К, Юзбеков. –НовГу им. Ярослава Мудрого. – Великий Новгород. – 200. –346с.
Особо охраняемые территории в XXI веке: цели и задачи: Материалы научно-практической конференции. Смоленск, 24-26 апреля 2002г. – С.: ГП Смоленская городская типография, 2002. – 223с.
Серова В. Н. География Новгородской области / В. Н. Серова, А. А. Барышева, В. С. Жекулин. – Л.: Лениздат, 1988. – 143с., ил.
Соленников А. В. Валдай./А. В. Соленников. Пер на англ. яз.: З.В. Архипова –Валдай: «Информсервис». – 2000.-с.20., фото


DeVilla 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.05 23:04 Ответить с цитатой

Спасибо!Smile
Кстати, я когда в последний раз заезжала в Валдай, не смогла там найти серьёзный книжный магазин, где таковой находится?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.05 23:10 Ответить с цитатой

Серьезного, увы, нет вообще. Есть один на пл. Свободы, но там одна макулатура типа Марининой и пр.


Ник из Кислой Избы 
Гость







Сообщение 09.03.05 23:10 Ответить с цитатой

Я держусь, держусь, точнее сдерживаюсь Very Happy Я спокоен... Амидофооо...
Нет, не могу!!!!!!!!!!
Ближайший к Валдаю серьезный книжный магазин располагается на Невском проспектеееееееееее...


Ник из Кислой Избы 
Гость







Сообщение 10.03.05 09:55 Ответить с цитатой

Про экономику Валдая я все же умолчу, а вот насчет прекрасного Краеведческого музея вас явно ввели в заблуждение. Весь музей раньше помещался в Церкви св. Екатерины, т.е. в одном небольшом зальчике. Ну и соответственно никуда сия знатная экспозиция не делась, а распределена между Музеем Колоколов и Музеем Уездного Города.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.05 16:28 Ответить с цитатой

Ник из Кислой Избы писал(а):
Я держусь, держусь, точнее сдерживаюсь Very Happy Я спокоен... Амидофооо...
Нет, не могу!!!!!!!!!!
Ближайший к Валдаю серьезный книжный магазин располагается на Невском проспектеееееееееее...

Тема для меня очееень актуальна,потому что собираюсь открыть на мини-рынке секцию с книгами,на серьезный магазин конечно не претендую но,..Вот скажите если я привезу книги по истории Валдая-кто их будет брать(ну летом маненько поберут приезжие)?
Привезу я серьeзные исторические и документальные книги,какой проц.их везти от общей массы-2% ?
В остальном все придется на ту же Маринину и т.п
Ну Перумов и пр. и т.д.
В основном вся выручка один хрен будет от макулатуры...
СМЫСЛ?


Ник из Кислой Избы 
Гость







Сообщение 10.03.05 19:26 Ответить с цитатой

Смысла открывать серьезный книжный магазин в Валдае безусловно нету никакого. Делал я тут как-то по заказу небольшое маркетинговое исследование, так получается что и в Новгороде делать реально серьезный книжный магазин особого смысла нет. Спрос довольно стабильно-усредненный, а если человеку из ста что-то надо шибко помороченное так уж он как-нибудь выкрутится.


DeVilla 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.05 22:07 Ответить с цитатой

Ну хотя бы не очень серьёзный, но достойный внимания нормальных людей, а то я мало чтива с собой взяла, а в Валдае даже хорошую художественную книгу приобрести не удалось. А когда вижу Донцову, уважение к магазину, её распространяющую, и человеку, её читающую, уважение резко падает. А на книги типа общего обзора истории города спрос найдётся - и среди туристов, и среди проезжающих, которые хотят похвастаться "послужным списком" тех мест, которые они посетили, и среди нормальных жителей, интересующихся тем, что вокруг них происжодит.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.05 10:49 Ответить с цитатой

Кстати, новое — http://valday.com/history_rovd


Гость 








Сообщение 11.03.05 11:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Кстати, новое — http://valday.com/history_rovd


Очень интересно
Да.

Интересно где же статистика о незаконнорепрессированых этой уважаемой организацией
в годы сталинизма?

Мне кажецца что моим оппонентам следует взять под контроль вопрос о жертвах репрессий в Валдае и Валдайском районе, чтобы информация об истории РОВД была более полной.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.03.05 22:44 Ответить с цитатой

DeVilla писал(а):
Ну хотя бы не очень серьёзный, но достойный внимания нормальных людей, а то я мало чтива с собой взяла, а в Валдае даже хорошую художественную книгу приобрести не удалось. А когда вижу Донцову, уважение к магазину, её распространяющую, и человеку, её читающую, уважение резко падает. А на книги типа общего обзора истории города спрос найдётся - и среди туристов, и среди проезжающих, которые хотят похвастаться "послужным списком" тех мест, которые они посетили, и среди нормальных жителей, интересующихся тем, что вокруг них происжодит.

Суть в том что без такого чтива не будет выручки...а вот лично мне нужны деньги и посему я буду привозить и Донцову и прочий отстой...(хотя я сам ненавижу это чтиво)
Читать люблю с детства,и считаю себя довольно начитанным человеком для того что бы порекомендовать что-то...Думаю что потяну этот бизнес в плане подбора ассортимента...
Ну и конечно лит-he о истории города...только вот вряд ли ее найдешь в Москве,где я в основном закупаюсь интересноа в нашей типографиии что то можно еще заказать?


DeVilla 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.05 18:40 Ответить с цитатой

Тогда можно подумать просто над старой книгой, не с библиографическими редкостями, конечно, но хотя бы, чтобы местный люд мог просвещаться.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.05 17:46 Ответить с цитатой

DeVilla писал(а):
Тогда можно подумать просто над старой книгой, не с библиографическими редкостями, конечно, но хотя бы, чтобы местный люд мог просвещаться.

Ну в принципе процев 5-10 привезти мона...только вот захочет ли местгый люд просвещаться. Sad


ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.05 03:28 Ответить с цитатой

С книгами полный облом. Были времена, когда москвичи затаривались книжным дефицитом в Валдае (еще на 2-м этаже, где сейчас аптека).
Ну почему рядом с Марининой не положить хотя бы десяток приличных книг. Михалыч?


Мандарина с работы 
Гость







Сообщение 16.03.05 12:48 Ответить с цитатой

ЯН писал(а):
С книгами полный облом. Были времена, когда москвичи затаривались книжным дефицитом в Валдае (еще на 2-м этаже, где сейчас аптека).
Ну почему рядом с Марининой не положить хотя бы десяток приличных книг. Михалыч?

Помню этот магазин со времен сопливого детства, моя бабушка учитель литературы меня туда водила, и мы долго копались на полках, и всегда что-то достойное находилось...
Я бы с радостью на Валдае что-то приличней Марининой покупала, присоединаюсь.


DeVilla 8


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.05 20:13 Ответить с цитатой

только вот захочет ли местгый люд просвещаться. - я ещё искренне в это верю.

А есть ли шанс летом поработать в музее или в хранилище с бумагами с целью получить более полное представление об истории Валдая? Как и с кем можно об этом договориться?


Гость 








Сообщение 17.03.05 00:31 Ответить с цитатой

Покопаться в архивных документах можно, но осторожно. После долгих мытарств из одного музея в другой вам могут предоставить две папки кой с какими док., можно сделать только несколько пометок, а в остальном они Америки не открывают. А вот остальное? Может есть в истории Валдая кровавое пятно? Вообще странно, ведь должно же это все как-то консервироваться. И гэде? Поэтому время на это тратить не советую, все в пустую. Второй вариант: заказать экскурсию по городу и быть самым любознательным туристом. Но нужна библиография! Третий: пристать к гр. Яковлевой, но прослушав историю о трудовой школе (и то! Вам просто обалденно повезло!) вы больше ничего не получите. Монополия, это вам не шутки. Вообще к студентам и прочим любознательным в УЕ относятся пренебрежительно. После первого обнадеживающего похода отпадет все желание узнать что-либо из истории города. Практически у всех здешних городов есть своя книженция, возьмите Старую Руссу, Боровичи, а жемчужина России покрыта ореолом тайны. Есть еще вариант – библиотека! Она у нас в ретро стиле, поэтому смело шагайте в краеведческий отдел, а потом берите подписку газеты Ленинский путь. Здесь, кстати можно выудить информацию у самих работников. Есть Национальный парк «Валдайский». Здесь тож капнуть можно. Но самый лучший вариант - займитесь написанием собственного сочинения о истории г. Валдая, к чему Вы скорее всего придете.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.05 17:20 Ответить с цитатой

Вообще-то ради этого и были подняты эти вопросы...
Все будет учтено и по возможности выполнено...
А вот что КОНКРЕТНО(какие книги и авторы) вы бы прочли,скажите что везти.?
Вообще то все будет не раньше апреля,начала мая...
Поиздержался чуток... Sad


Гость 








Сообщение 18.03.05 00:01 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
А вот что КОНКРЕТНО(какие книги и авторы) вы бы прочли,скажите что везти.?


Ну если чИстА кАнкрЕтнА
то вези
http://www.ozon.ru/context/business_detail/id/2190317/

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com