Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Обсуждение Проекта благоустройства центра города    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.18 19:41 Ответить с цитатой

Azs,
я и говорю, экологическая диверсия!
Как сказал бы один мой знакомый:
- Чтоб у них член на лбу вырос! Суки!

А что во дворах делается!
Еще молодые деревья, а уже обречены.
Если конечно найдется человек и исправит ситуацию, то будет ему плюс в карму и благодарность от потомков.

А как "Дорогая редакция" отнесется к предложению создать фотодоказательство этого безобразия и поднять вопрос в специальной теме.
Горячий пример, который терзает мой взор последнее время - двор Ломоносова 88/27. Но и в других дворах картина похожая.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.18 20:52 Ответить с цитатой

Валентина Егорова писал(а):

Предложенная скамейка для автобусной остановки не годится в таком виде, надо придумать что-то именно наше, валдайское, чтобы нигде такого не было. Даже старые скамейки, что сейчас стоят, выглядят симпатичнее предложенных. И не практично предлагать декоративное покрытие, если я правильно поняла, там, где ездит транспорт, достаточно его оставить там, где стоят скамейки. У нас площадь не полностью пешеходная, там и парады проходят ( в День Победы парадная техника проезжает), поэтому однозначно асфальт. Я думаю, что нужно строить проект не в современном стиле, а в старинном, потому что у нас город провинциальный, нужно выделить его изюминку. Проект даже в начальном виде вовсе не продуман на мой взгляд. Мне понравились фонари под номером 15, но такие есть в других городах. Вернуть бы старое мощение площади, я ещё маленькой была, а помню, как я ходила по большим камням. В Выборге 2 площади оставили в старинном стиле, вымощенным камнем. Может организовать какой-то конкурс или что - то другое, где жители бы могли представить макет той же скамейки, фонаря и т.д.


che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.18 21:27 Ответить с цитатой

Обсуждать можно сколько угодно, но вот на деле происходит всё иначе, господа хорошие! А именно:
1. Создается рабочая группа специалистов: инженеры эксперты ПГС, геодезисты, реставраторы, финансисты-бухгалтера и т.п.
2. Производятся необходимые обследования зданий(сооружений) на предмет целесообразности их реставрации (или сноса).
3. Разрабатывается архитектурный план застройки (реконструкции) с учетом будущих коммуникаций (вода, газ, свет, ландшафтный дизайн и т.п.), с учетом безопасности движения транспорта и пешеходов.
4. Вся рабочая документация, а также акты обследования должны будут пройти «соты» проверки в различных «комитетах»… хрен его знает сколько лет при нашей «системе» это займет и сколько сожрёт бабла …
Так что… мечтать не вредно!
Дорогая редакция: в Старой Руссе мечты сбылись Smile И да, продублируйте свою реплику на форуме, в общее обсуждение, спасибо Smile


che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.18 21:32 Ответить с цитатой

che писал(а):
Дорогая редакция: в Старой Руссе мечты сбылись И да, продублируйте свою реплику на форуме, в общее обсуждение, спасибо

В Старой Руссе (курортном городе) есть несколько предприятий, которые приносят прибыль в бюджет. У нас на Валдае не осталось таковых (к сожалению). Город, можно сказать, остался "не у дел"... И, как дотационному, нам остается лишь уповать на федеральный бюджет, который как известно распределяется волею ВВП...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.18 21:56 Ответить с цитатой

che писал(а):
И, как дотационному, нам остается лишь уповать на федеральный бюджет

так и Руссе с федбюджета отвалили


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.18 22:32 Ответить с цитатой

Мария Горячева писал(а):
Фонтан очень затратный проект, да и кто будет производить обслуживание? А потом наблюдать в нем окурки и фантики (в лучшем случае). А брусчатка- это хоть оригинально!


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.18 22:42 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Мария Горячева писал(а):
Фонтан очень затратный проект, да и кто будет производить обслуживание? А потом наблюдать в нем окурки и фантики (в лучшем случае). А брусчатка- это хоть оригинально!
В фонтан хорошо "фейри" бутылочку налить в воду))) Красота)))


che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.18 23:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

так и Руссе с федбюджета отвалили

... и только потому, что обратно деньги вернутся в виде налогов и сборов. А с Валдая нефиг взять, как с козла молока, пардон.


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 00:00 Ответить с цитатой

Про брусчатку. Не знаю какая у вас имеется ввиду, но такая, как в новгородском Кремле -- может и смотрится, но пройти по ней инвалиду -- сложно, ищу всегда обходные пути. А если колясочник? Доступная среда где учтена?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 09:28 Ответить с цитатой

Вот таких стендиков с пакетиками неплохо б для собачников понавешать))) да)))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 13:15 Ответить с цитатой

САВИНКОВ, Пока у нас бегают стаи бродячих собак, смысла в этом нет


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 13:32 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Пока у нас бегают стаи бродячих собак, смысла в этом нет

Да,если не бегали,то уверен,что далеко не каждый нагнулся бы за какашкой от своего пса. Все считают,что для этого есть дворники. Они должны дерьмо с клумб убирать.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 13:33 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Да,если не бегали,то уверен,что далеко не каждый нагнулся бы за какашкой от своего пса.

да, и это тоже


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 16:22 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Optimus писал(а):
Да,если не бегали,то уверен,что далеко не каждый нагнулся бы за какашкой от своего пса.

да, и это тоже
Это везде так(( но большинство то нагибаться.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 17:55 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
но большинство то нагибаться.

У тебя статистика что ли ведётся? Сколько лет живу в Валдае,но ни разу не видел такого,чтобы какаху собачью в пакетик хозяин складывал.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 18:16 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
в Валдае
В Валдае конечно нет((( но в больших городах и даже ГВН я это видел))) почему бы и Валдаю не стать чуть лучше в этом плане)))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 18:35 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
( но в больших городах и даже ГВН я это видел

Чисто на совести владельцев


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 18:36 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
САВИНКОВ писал(а):
( но в больших городах и даже ГВН я это видел

Чисто на совести владельцев
да


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 18:47 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Я когда в этом году был в одной "маленькой но очень гордой прибалтийской стране"гуляя со своей собачкой столкнулся вот с чем.Ихняя муниципальная полиция остановила меня,и спросила-есть ли у меня "мешочек"для "собачьих какашек".?показал,вот есть два,так они мне еще три дали Very Happy Не думал ,что моя собака такая "засранка" Very Happy


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.18 19:06 Ответить с цитатой

лучше бы площадки для выгула собак были. с уборкой регулярной, естественно. а то где попало. причём собака делает свои дела, а хозяин, который держит её на поводке, нимало тем не смущается. на дороге — так на дороге, во дворе дома, рядом с детской площадкой — да пожалуйста...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com