Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я пропил квартиру (((    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.18 09:21 Ответить с цитатой

vik, бухаешь небось? Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.18 11:26 Ответить с цитатой

я ж не пью


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.18 11:28 Ответить с цитатой

vik писал(а):
я ж не пью

После того как квартиру пропил?
Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.18 11:36 Ответить с цитатой

я и до того-не пил и после- тоже не пью-есть только миг)))


valrom 790
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.18 17:16 Ответить с цитатой

Интриган)))


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.18 21:06 Ответить с цитатой

vik,Я тебе зарплату повышу, только дай продолжение)))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.18 21:46 Ответить с цитатой

я себе сам зарплату повышу-на днях все будет


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.18 15:39 Ответить с цитатой

vik писал(а):
на днях все будет


Почти то же самое неделю назад писал.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.18 17:29 Ответить с цитатой

поверьте-это действительно отсутствие возможности,а не дешёвая попытка помучать слушателей-если я буду писать с телефона -будет миллион сообщений по несколько предложений-это не удобно ни мне,ни читателям


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.18 20:14 Ответить с цитатой

vik писал(а):
на днях все будет

Пока тебя ждёшь , своё жильё пропьёшь ! О как , стихами уже говорю ! Very Happy


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.18 00:08 Ответить с цитатой

Таким образом вся вторая половина декабря 2017 пошла прахом- было понятно, что на сделку мы до праздников все равно не успеем, а дарить незнакомым как правило тетям 300- 400 тыр- меня давила жаба. Wink Вот такая я жадная сволочь. Wink Потенциальные покупатели тоже расслабились и вторую половину декабря почти не беспокоили. В общем самый хлебный месяц года закончился полным обломом. Хнык, хнык Rolling Eyes

Потом не помню, не помню не помню- закончились праздники , прошла середина января, восстановил все платные объявления, на что ушло - как и предупреждали риэлторы серьезные финансовые ресурсы( реклама не бывает дешОвой!!!)- все про все рублей 250. Very Happy И потянулись томительные месяцы ожидания. Rolling Eyes Шутка.

Здесь нужно сделать лирическое отступление- всем должно быть уже давно известно, что я сочетаю в своей разносторонней личности такие черты как воинствующий патриотизм, плюс воинствующее же христианство, поэтому иногда даже не знаешь- что лучше посмотреть по телевизору- то ли передачу Киселева о событиях за неделю вокруг нашей могучей и великой державы,то ли включить острое обсуждение самых важных вопросов последних 20 минут в передаче главного патриота России- Вольдемара Соловьева, то ли просто тупо канал Спас. Wink Это конечно если по какому нибудь из- каналов не транслируют речь нашего Великого Кормчего. Тогда с большим отрывом побеждает Кормчий. Very Happy Ну и довеском к этим безусловно важным чертам идет еще и определенная доля дремучего мистицизма , что выражается в тщательном штудировании гороскопов на текущую неделю. Как говорил я - во мне все должно быть прекрасТно. Wink И я над этим работаю!

Так вот в середине января просматриваемый гороскоп предрек осторожность на дороге, ибо неосторожность- чревата либо участием в ДТП , либо чем то подобным. Предупрежденный и вооруженный единственно верным знанием аккурат 14 января я стал свидетелем ДТП- сбили человека на пешеходном переходе- я ехал следом, так что существовала вероятность и поучаствовать .Crying or Very sad Я заценил точность прогноза, который ошибся на несколько дней,а вот все остальные детали предрек довольно точно. D общем крайне сильное колдунство эти гороскопы !

К чему были предыдущие пара абзацев- аккурат через неделю после предсказанного ДТП гороскоп радостно сообщил мне о том, что на предстоящей неделе у меня продвинутся сделки с с недвижимостью! Ну, я был к этому хАтов- действительно был некий всплеск посетителей, видимо праздничная и послепраздничная спячка закончилась и клиенты стали снова готовы вкладывать деньги в недвижимость. Я в принципе ожидал от каждого нового клиента, что процесс пойдет- тем более "сверху" обещали. Клиенты приходили, смотрели, спрашивали сколько можно выторговать скидку, обсуждали, где и что можно поставить и .... уходили. Я был несколько обескуражен- хде, блин мои продвинутые сделки с недвижимостью, тем более вполне твердо обещанные? В общем расстроил "ОН" меня. Наобещал и не сделал!!! Wink Кидалово какое то! Wink


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.18 09:24 Ответить с цитатой

еще...еще!! Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.18 10:14 Ответить с цитатой

Уже довольно скептически настроенный отрываю свежий гороскоп на следующую неделю- хотя всем известно, что гороскопы - это вообще полная фигня!!!Фигня полная!!! Very Happy Есть только теория парных случаев! Вот это -весчь!!! Very Happy

Так вот как оказалось- это снаряд дважды в одну воронку не падает,а гороскоп-вполне даже. Видимо гороскопопостроители поленились писать что то новое и на новую неделю также пригрозили мне важными и удачными сделками с недвижимостью. Я же говорил-полная фигня. Very Happy
В общем на новой неделе звонит тетечка- - ой,а вы правда владелец,а не риэлтор?Устало- правда. Ой- а по документам- все в порядке?Ну, мы долго ,высунув язык корпели, рисуя эти фальшивки на рулоне туалетной бумаги- зачеркнуто-- да- в собственности более трех лет. Мы хотим посмотреть вашу квартиру- важно надувая щеки- за просмотр-денег платят- зачеркнуто- приезжайте смотрите. Я сама не могу- типа брат приедет посмотрит. Не вопрос. Надо сказать к тому времени у нас уже отработался некий алгоритм- я там вообще не появлялся- жилье показывал сын( поставили ему там кровать, стол, холодильник, выкопали отхожее место- зачеркнуто, плюс КОМПЬЮТЕР- и ему вообще ничего было не надо( только еда и патроны,ага). Если бы еще вообще никто, включая родителей, не беспокоили чадо- было бы ему вообще лафа. Но жисть не справедлива Very Happy

А так- потенциальные клиенты пришли, понюхали и ушли.А по результату он мне звонил- мол все понравилось- будут думать. Нравилось видимо всем 100 процентам посетителей- поэтому сначала я думал- ВОТ ОНО!!! Наконец то!!! Все понравилось, скидку мы сделаем,а потом я уже никак не напрягался - понравилось-покупайте- не покупаете- да и фиг с вами. Wink в итоге процесс превратился в рутину, почти никак не влияющую на мою жиСть и работу . Very Happy

В общем вечером приезжает ее брат- посмотрел пять минут и уехал.Опять же я его, как и всех остальных посетителей лично и не видел- я осуществлял так скать стратегическое руководство- по глобусу.А мелкие- тактически детали- решали где то там внизу- специально обученные люди. Ну значит все- отбой штрафная рота.Cказал сыну, что сегодня больше никто не хотел приезжать, так что может спокойно заводить свои танчики, в смысле делать задание для учебы. Wink
Но буквально через 10-15 минут звонит уже звонившая утром тетечка- брат посмотрел- ему все понравилось- я хочу уточнить детали. УОТ ОНО!!! Гороскопы рулят!!!Теория парных случаев полная фигня!!! Wink


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.18 12:35 Ответить с цитатой

Хоттабыч, отведи писателю отдельную колонку! Very Happy


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.18 13:56 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
еще...еще!! Smile


еще... еще!!!


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.18 16:16 Ответить с цитатой

Начали обсуждать детали- она спрашивает что то у меня- я у нее. У нас по документам все хорошо, из квартиры все выписаны, освободить можем буквально за несколько дней- только вывезти вещи и закопать отхожее место- зачеркнуто. Very Happy А у вас?
Тут пошли детали с ее стороны- вы принимаете ипотеку? Таки- Да! На сайте как продать квартиру без риэлтора есть и подобная тема- спрашиваю- а какого банка? Сбербанк- ну, да что то слышал про такой банк из первой тыщщи. Wink Она говорит- мне надо бы оформить ипотеку побыстрее- у меня заканчиваются сроки одобрения кредита сбера. Так что ей можно сказать горит, как и нам!

Хорошо говорю-когда вы сможете к нам подъехать-документы же лучше смотреть в квартире- в спокойной обстановке, чем где нибудь в метро в толкучке. Сама я не смогу подъехать- я слишком далеко- гм.... в Нарьян Маре. ХДЕ? Shocked Блин, да что там блин- просто таки БЛЯ!!! Shocked

Я начал уточнять детали- так вы кредит сбера то в Москве будете получать? Нет- в Нарьян Маре. Wink А мы как эти деньги в Москве получим? Ну, как только она в Нарьян Маре покажет оформленное на нее свидетельство о собственности - вот ТУУУУУТ же все деньги поедут из Нарьян Мара в Москву, вот прямо тут же. Я погрустнел. Crying or Very sad

На первый взгляд это казалось банальным кидаловом, на второй- более взвешенный- тоже банальным кидаловом. Crying or Very sad Тем более тут же вспомнил, как она обрадовалась, когда узнала, что я не риэлтор, ага. Crying or Very sad
Подождите, говорю-я проконсультируюсь с братом-всемирно известным риэлтором их Поребриктауна. Заодно думаю- если тут же откажется- сразу станет понятно- кидалово. Хорошо говорит- давайте позже созвонимся. Блин, созвонишься тут- на сайте про такой случай ничего не написано. Crying or Very sad

Полез в наше все- в интернет - искал подобный случай-ничего не нашел- про ипотеку есть много всячеог, но чтобы ипотека из одного города в другой- такого нет, Полез дергать одного форумчанина- назовем его Андрей N- нет так силишком банально- назовем его Андрей Ф. Wink описал ему- спрашиваю- похоже на кидалово? или это такой сложный случай? Он тут же заорал- это черные риэлторы!!! беги оттуда!!! Shocked - зачеркнуто- он сказал- может быть и сложный случай. Wink
Я сидел просчитывал варианты, стало ясно- сам я такую сделку не проверну. Crying or Very sad

Нашел почти что выкинутый телефон риэлтора, которая проводила сделку у Коли- ну которая оценила свои услуги в 200 тыр. Набрал -запричитал барыня!!! - прости дурака!!!- зачеркнуто- обрисовал ситуацию- сказал, что нашел покупателя самостоятельно, спросил- вот это - это кидалово или сложный случай- она говорит- скорее второе.Говорю- если вы войдете в эту сделку на данном этапе- сколько будут стоить ваши услуги? 199 999- зачеркнуто- если так как вы описываете услуги будут стоить 60 тыр. Беру две!!! - зачеркнуто. Единственное- сразу учтонил такой момент- что если сделка срывается- мы ничего не платим- это и так понятно, но хрен его знает- риэлтора они крайне странные специалисты- поэтому проговорил это отдельно- она сказала да- конечно. Заодно думаю- если это кидалово- тетечка из Нарьян мара- узнав о подключении риэлтора- должна по идее с темы соскоччить. Уф- вроде на данном этапе решил вопрос. Rolling Eyes
И тетечка соскочила!


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.18 19:32 Ответить с цитатой

хм. откуда ушел-туда и пришел...


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.18 19:39 Ответить с цитатой

ага- с 200 до 60- вообще никакой разницы Wink


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.18 19:53 Ответить с цитатой

нуу... соглашусь. это плюс. особенно, если время не подгоняло...
а так:
1. скока хата в МСК? 6? или больше?
2. а за три месяца цены изменились? инфляция?
3. итого: 6м в сбер под 4.3 проц. на 3 месяца- 64500 в плюс. 140.000-64500=75.500рэ. таки сэкономил. \ 3 месяца= 25.000.+ нервы, прочие мелкие расходы. ну и плюс не забываем, что все происходит в МСК. так что на выходе-экономия так себе. но есть.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.18 20:07 Ответить с цитатой

Silvester_Cat,
1 меньше
2 а не следил за ценами- у нас не изменилась я изначально ставил на 100 дороже.

Цены вроде сначала пытались пойти внихз, но родное правительство издало какое то постановление- вроде как в защиту дольщиков, что остановило падение цен на жилье и в перспективе должно даже поднять цены.

Опять же я никого не уговариваю- я рассказываю как сделал сам.
Я считаю что сэкономил не 75 500, а 140- а то ведь можно было мифические 6 лимонов не в сбер положить,а купить на них наркоты или оружия и перепродать все это - тогда у меня вообще одни убытки,а не экономия. Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 3 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com