Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Реклама и ТВ, далее везде.    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 15:51 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Vitёk писал(а):
Но слово "уступать" означает: "отказываться (часто добровольно) от чего-либо в чью-то пользу" http://qps.ru/OuJRW

Там же по твоей же ссылке есть значения №3 и №5.

Рссмотрим это.
№3. "быть хуже, ниже или меньше, чем кто-либо или что-либо"
Неужели тренеры и спортивные деятели признают, что мы хуже? Да они скорей застрелятся. Smile
№5. "иметь более низкую позицию или терять позицию в процессе соревнования"
Изначально позиции были равные, а вот насчет потери позиции, пожалуй, подойдет. Только это скорее, я думаю, относится к таблице результатов.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.19 10:00 Ответить с цитатой

Мария Шукшина обвинила телешоу в аморальности
https://ria.ru/20190117/1549466462.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
Леонид Ярмольник назвал российское телевидение «бесстыжим»
https://clck.ru/F5QEd


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.11.19 17:46 Ответить с цитатой

Включил ТВ, чтобы спорт посмотреть, а там, в конце предыдущей передачи, перед включением рекламы, диктор говорит: "Не переключайтесь".
Меня это возмущает.
-Во-первых, это неграмотно. Я не аппарат, который может переключаться тумблером.
-Что значит, "не переключайтесь"? Это, если грамотно, то означает "не переключайте телевизор на другой канал".
-Во-вторых, это невежливо. Их что, слово "пожалуйста" не учили говорить?
Это получается требование, приказ?
Там ещё употребляются фразы: "оставайтесь с нами", "никуда не уходите" и т.п.
Да я после этих слов тут же обязательно нарочно переключу на другой канал!
Я бы, для разнообразия, добавил (в порядке увеличения фразы) следующее, после слов "не переключайтесь" :
- пожалуйста
- прошу вас
- я вас умоляю
- пожалуйста, мы вас так любим
- пожалуйста, после рекламы будет интересно
- пожалуйста, от этого зависит наша зарплата (цинично, но может подействовать)

И для тех, на кого не действует (от майора Пронина):
- а то пожалеете!
Вот такие мысли вызывает у меня наше телевидение...😃


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.20 13:21 Ответить с цитатой

И снова о телевидении.
Передачи в заявленное время не начинаются, часто идёт реклама вместо начала. Какая-то трепотня, как на базаре, а не "сетка вещания".
Включил новости на "Вести24", а там, после небольшой рекламы (и это уже в начале часа!) - про "места не столь отдалённые".
Какие же это новости7 Это фильм!
Вчера в это же время было про женскую колонию, а сегодня про колонию для иностранцев.
Передача идёт целый час с перерывом на рекламу в середине. Каждый день так будет?
Поинтересовался, сколько в РФ таких заведений и вышло 868 мест.
Если крутить каждый день новую серию, то на два с лишним года хватит этого сериала. Wink


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.20 19:29 Ответить с цитатой

Почти перестал смотреть 23ч. новости по Рен. Или смотрю в перемотке(у Ростелекома есть такая функция). Задолбал Кузмак с рекламой "ставки на спорт". Хотя они называют ЭТО новости спорта.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.20 19:22 Ответить с цитатой

Чёрт возьми! Включил ТВ в 19.00, думал расскажут новости, а там Ургант вылез!
Что-то бормочет (к счастью я даже не знаю, что он там говорит, так как сразу машинально отключаю звук, это уже на уровне рефлекса).
В последне время попадаю при включении телевизора - либо реклама, либо "Дежурная часть".
И "долбят одно и то же" весь день!
После этого выключил телевизор совсем. Экономия времени и нервов.
Лучше в интернете всё узнаю. Получается, теперь и новости по ТВ нормально не посмотришь.
Недаром Познер сказал, что наше телевидение предназначено для оболванивания населения.
Одно спасение - спорт! Там хоть реальные события и состязания (а трёп на тему спорта я тоже пропускаю).
И спорт можно смотреть даже с выключенным звуком, ведь и так всё понятно! Трепотня комментаторов бывает иногда такой занудной...
"Окно в мир" теперь - интернет, вся нужная информация там, а телевизор уже превращается у меня в монитор для компьютера.
Laughing


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.20 05:29 Ответить с цитатой

И ещё про наше официальное телевидение.
Понравилась реплика автора статьи.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a854230dcaf8ee662759bd4/pochemu-sputnikovoe-televidenie-ne-besplatnoe-5f7c15b548a2900c4389fddb
Цитирую:
"...для государства особенно важно, чтобы вы были зрителем “Первого”, “России-1”, “России-24” и “НТВ”. Именно на этих каналах, в первую очередь, держится государственная пропаганда. "
-----------------------------------------------------------
Смотрел в последнее время из новостных каналов только "Россию-24", но и там стал подозревать, что они что-то не договаривают. Поэтому перешел на интернет. Crying or Very sad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com