Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Оплата сомнительных услуг...?    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 12:35 Ответить с цитатой

vik, да просто увеличат плату за кап.ремонт. Включат в нее анализаторы. Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 14:20 Ответить с цитатой

Имярек,
не прокатит- анализатор стоит 10 тыр-плюс минус- то есть или увеличивать на 3 копейки и собирать деньги 10 лет или увеличивать серьезно- но тогда народишко будет роптать


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.19 15:22 Ответить с цитатой

Arkasha97 писал(а):
Нужно быть аккуратными с такими услугами и лучше сразу отказыватья.

А вот не получится!

[Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
(ред. от 06.10.2017)
"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
(вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
И в нём:
Цитата:
42. Заказчик обязан:
а) оплачивать работы (услуги) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также работы по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в установленные сроки и в полном объеме;
г) обеспечивать доступ представителей исполнителя к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования, а также для приостановления подачи газа в случаях, предусмотренных настоящими Правилами;
44. Исполнитель вправе:
а) требовать от заказчика исполнения условий договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и требований настоящих Правил;
б) посещать помещения, где установлено внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование при проведении работ (оказании услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с соблюдением порядка предварительного уведомления заказчика, предусмотренного пунктами 48 - 53 настоящих Правил.
75. Заказчики, несвоевременно и (или) в неполном размере внесшие плату по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования за выполненные работы (оказанные услуги) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, обязаны уплатить исполнителю пени в размере одной 3-сотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты и заканчивая днем фактической оплаты задолженности включительно. Увеличение указанного размера пени не допускается.


Там много всего интересного. И про санкции в том числе. Имеют право тупо отключить газ. Почитайте. Проникнитесь. Газовики не просто так ходят. Они выполняют ПРИКАЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА.
З.Ы. У всех (почти у всех) на руках есть "договор на обслуживание......" вы хотя бы его изучите. Вы сами подписали сей документ, так что данные услуги трудно назвать "сомнительными".


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.19 10:28 Ответить с цитатой

Заколебали эти поборы ЖКХ , скоро на говно счётчики поставят, а потом налоговую подключат - почему так часто ходите, отсюда со всеми вытекающими... Laughing Razz


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.19 11:29 Ответить с цитатой

А что если при посещении этими "газовщиками" сразу предупредить их, что в своей квартире я буду вести видеофиксацию их визита? Laughing
У себя дома имею право?
Они гости, я хозяин. Видео "на память". Laughing


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.19 14:28 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А что если при посещении этими "газовщиками" сразу предупредить их, что в своей квартире я буду вести видеофиксацию их визита? Laughing
У себя дома имею право?
Они гости, я хозяин. Видео "на память". Laughing

На сумму в квитанции это никак не повлияет.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.19 15:04 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Vitёk писал(а):
А что если при посещении этими "газовщиками" сразу предупредить их, что в своей квартире я буду вести видеофиксацию их визита? Laughing
У себя дома имею право?
Они гости, я хозяин. Видео "на память". Laughing

На сумму в квитанции это никак не повлияет.

А на "лжегазовщиков" повлияет? Smile


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.19 15:10 Ответить с цитатой

А на "лжегазовщиков" повлияет? Smile

Более чем!

.......Заколебали эти поборы ЖКХ , скоро на говно счётчики поставят............

Уже стоят!!! Называется счётчик на воду. Все ведь математику учили!? В одну трубу вливается---Из другой выливается. Соответственно говно уже посчитано.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com