Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я подключался к лепестричеству в МО. Сага.    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 12:31 Ответить с цитатой

Как уже писал-подал заявку на подключение к электричеству. МОЭСК прислала проект договора подключения, где мне нужно сделать сколько то метров ЛЭП к своему участку , разработать какой то проект подключения, поставить какие то приборы учета и контроля( то есть помимо счетчика киловатт выложить деньги за еще две какие то приблуды)и заплатить за подключение- 9 тыр с копейками. МОЭСК со своей стороны благородно согласилась построить трансформатор.
Я в этом не фига не понимаю (((

Но даже с моим убогим мозжечком, мне хватило ума понять,. что строить за свой счет ЛЭП- это несколько жирновато. Полез на форум FORUMHAUS читать профильную тему- не фига не понял, но понял, что изначально ВСЕ пользователи как правило получают предложения с ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЗАВЫШЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ от электрической кампании- то есть чисто посомтреть- НЕ ЛОХ ЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬ? (((

Спросил что нет так в моих условиях подключения- что то сказали и посоветовали читать законы и типовые условия по подключению.Мол там все узнаете. Я честно полез читать... и вообще не фига не понял- видимо сказывается гуманитарное образование. Понял что ЛЭП за мой счет- это не законно, но на какие акты ссылаться- не разобрался. К тому же предположил, что ЛЭП это не все и МОЭСК захотет за мои деньги гулять так гулять.

Почувствовал себя полным лохом- а я ведь вполне себе разобрался с продажей квартиры своими силами. Мдя)))
Зашел с другой стороны- связался с модератором раздела- спросил-кто может решить эту проблему, не бесплатно конечно. Нашел человека- человек озвучил сумму 5 тыр за составление грамотного мотивированного отказа на предложение МОЭСК. Задушил жабу- заплатил, через день где то имел мотивированный отказ от благородных предложений МОЭСК. Коротко говоря- со ссылкой на несколько документов от моего имени было написано, что МОЭСК в конец охерело, что подобные низкие предложения делают такой договор (якобы) изначально ничтожным и что я пойду в суд.... ежели МОЭСК не предложит что то более выгодное для меня.))) Иначе МОЭСК станет совсем хреново !!! Гы гы. Я честно говоря не был согласен в подобным ведением дела с МОЭСК- но посетители форума заверили, что общаться нужно именно в таких тонах- мол мы все считаем, что это государственная структура, а структура ведет себя как ларек с шаурмой- в попытках как то наипать клиента, да и не уверен, что ларек так себя ведет.

Кроме ЛЭП человек от моего имени вежливо послал МОЭСК на херЪ в вопросах составления какой то проектной документации- за мой счет разумеется и в вопросах установки приборов (если я правильно понял) показывающих воруется электричество или нет. Я не против приборов учета- но все что кроме счетчика пусть МОЭСК ставит за СВОЙ счет. Мдя.И еще человек нашел ,чтио МОЭСК не правильно ( хто бы мог подумать) ))) рассчитало оплату за подключение и она составила по расчетам МОЭСК 9 500 с копейками,а по расчетам человек должна составить 5100. Я бы с этими деталями хрен разобрался бы. Ну точно- ларек с шаурмой, блин.

Да и еще такая тонкость-отчего я забегал размахивая деньгами за составление мотивированного отказа- МОЭСК дает 10 рабочих дней на ответ- либо вы полностью соглашаетесь с условиями МОЭСКM либо пишите Мотивированный отказ( МО). У меня сильное впечатление, что я эти 10 дней только в документах бы разбирался((( ну. и еще немного работать надо. )))

Спросил на форуме- МО подавать в электронном виде или только лично- там уверили- только лично- мол некая форма неудобства, что клиент забьет на это дело и не поедет- в моем случае ехать надо в Ногинск. Распечатал МО и подгадав день поехал в Ногинск. Пятница, на дорогах- ну чисто ...как будто пятница, плюс Горьковское шоссе стоит в пробках.(((

Спустя два часа (пробки) доехал- нашел офис- в офисе клиентов- два человека- пускают как везде в учреждениях по талонам- так что прошел сразу. Там вежливо приняли МО, сказали что можно было и через личный кабинет подавать( сервис!!!) и дали бумагу о принятом МО.Все крайне вежливо- никто даже жадной тварью меня не обозвал и в драку не полез.)))

Вернулся домой- стал ждать результата. а его все нет и нет- когда подавал заявку ответ пришел-тут же смс на телефон и письмом на электронную почту. А здесь- тишина и покой. Затихли- видимо что то задумали- не иначе.))) Ждал , ждал- решил посмотреть- какое время отводитмя МОЭСК на составление ответа- полез на их сайт. Вроде нет никаких новых уведомлений- ни ответа ни привета- опять же ни на телефоне ни смс- никаких вестей-тишина.И тут черт меня дернул- зачеркнуто- нет, скорее Боженька направил посмотреть во вкладках-какие документы у меня отправлены и получены от МОЭСК. Оказалось, что 21 января МОЭСК направил мне 3 новых документа- повторюсь- ни уведомлений, ничего- а в прошлый раз каждый чих был со стороны МОЭСК с уведомлением ))) И лежит все это богаство тихонько себе- я про это ничего не знаю. Блин !(((

Посмотрел новые предложения МОЭСК- исчезло предложение построить ЛЭП- они мол и сами справятся, исчезло предложение сделать какой то проект- он видимо не нужен,ага., сумма оплаты уменьшилась, но не до 5 100- а 6 100- ну хрен его знает- может, пусть подавятся. Но осталось упоминание- что все электричесские приблуды делаются ДО ГРАНИЦЫ УЧАСТКА- а вот с этим я не совсем согласен- мне было бы лучше хотя бы на 2 метра вглубь-чтобы счетчик был ЗА ЗАБОРОМ Написал письмо человеку- спросил- что еще нужно продавить с этих уродлв- зачеркнуто- деятелей. Жду ответа.Но по любому потраченные 5 тыр- я уже окупил и не один раз. Хотелки МОЭСК резко уменьшились, на гораздо бОльшую сумму.
Видимо продолжение следует.


Сергей Владимирович 210
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 13:01 Ответить с цитатой

Вик, поправь, 9тыр -6100 = 2900? не откуда большие суммы? или это чисто за УВН2(устройство ввода наружнее, 2 -на 0.4 кВ) ?


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 13:32 Ответить с цитатой

Недавно знакомый подключался, цена вопроса 500р (за эти деньги до границы участка обязаны), распределительный щит с блоком учета приобретает (собирает) заявитель.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 16:28 Ответить с цитатой

посмотрим что скажет человек писавший мо-я пока на работе-почту не проверял
5100-это за подключение 15 киловатт-это он так рассчитал-как говорил изначально хотели 9500-теперь хотелки снизились до 6500- может буду требовать еще пересчитать_
,а может это ндс так работает- фиг его знает


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 16:31 Ответить с цитатой

может 5100 а не 550-из за того?что у меня годе поле-рядом 380 метров на 400 нет-час но Моэск этим не возмущается,а хочет поставить за свой счёт трансформатор-с 10 киловатт до 0,4


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 16:32 Ответить с цитатой

голое поле-телефон зараза додумывает


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 17:05 Ответить с цитатой

о как! в жж написал (якобы ) представитель Моэск в соцсетях-просит прислать номер заЯвки-я пока в литейке-смогу только ночью отправить или завтра-интересен результат....


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 18:23 Ответить с цитатой

vik , теперь ходи и оглядывайся ! А то у нас тут один пободался с сетями , даже суд выиграл , но в итоге оказался на нарах , баланду хлебает ! Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 18:33 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
vik , теперь ходи и оглядывайся ! А то у нас тут один пободался с сетями , даже суд выиграл , но в итоге оказался на нарах , баланду хлебает !

vik,
Да Да .До участка только на броневике ,по углам четыре вышки с пулеметами и по участку только в "бронеке" Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 18:55 Ответить с цитатой

ну,ствол у меня есть-чего мне оглядываться)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 18:57 Ответить с цитатой

пока бодание выходит плюсом-хотелки. Моэск -уменьшились,я правда не обольщаюсь-когда будет 15 киловатт на участке-тогда шумно выдохну


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 22:22 Ответить с цитатой

Братцы москвичи, в мск на днях никто не едет? Ну или оттуда? Махонький груз туды-сюды забрать


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 22:53 Ответить с цитатой

Merced Rus,
нет,только приехал


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.19 22:59 Ответить с цитатой

Досадно...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.19 08:51 Ответить с цитатой

я на Валдай только в мае(((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.19 10:13 Ответить с цитатой

Кажется МОЭСК решил все же решил реабилитироваться (посмертно.)

Пришло два письма с уведомление о вручении- в одном -сообщение, что многие документы вы можете посмотреть в Личном кабинете на сайте МОЭСК,а во втором - новый Проект Договора и ТУ для договора о подключении.

Как и говорил многие "непонятные" предложения- типа построить ЛЭП до участка, разработать проект ( за свой счет разумеется) , были из нового проекта убраны- мол а можно на расстрел не приходить.... можно. Но осталось их требование чтобы точка присоединения к электричеству была на границе участка, вроде и пустяшное требование-особенно на фоне предыдущих- от которых удалось отказаться. Но у меня условия несколько необычные- у меня нет соседей метров на 500 , а в паре сторон и поболе того. Оставлять электрическое оборудование за забором, где доступ к нему может иметь любой проходящий- не собираюсь. Так что сейчас пишу второй мотивированный отказ- чтобы точка присоеединения была рассположена не на границе участка, а на 2метра вглубь - за границей участка.

Самое интересное, что в их варианте подключения, который я в митивированном отказе требовал привести к стандартам описанным в законе есть практически полный абзац из оригинального истоника- - они "позабыли" лишь одно слово- в законодательных актах говориться, что точка присоединения может быть в пределах 25 метров от границы участка- ВГЛУБЬ участка. А в очередном договоре это ВГЛУБЬ( участка) чудесным образом потерялось. И в Договоре говориться о точке присоединения распположенной до 25 метров от ГРАНИЦЫ участка.

В общем пишу очередной Мотивированный отказ- уже сам. На основе предыдущего. В первом МО также было требование привести место расположение к нормативному- они все исправили- за исключение этого пункта. Им хочется, чтобы счетчик и автоматы на трубостоке были на границе участка- за забором- чтобы им было легко снимать показания счетчикаю А будут ли воровать счетчик и УЗО в чистом поле- это уже моя забота- оборудование то на мне числится.А мне соотвественно удобно-ровно наоборот. В общем буду бодаться дальше- не именят этот пункт- буду писать заяву в ФАС. Чем потом покупать очередной ворованный счетчик


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.19 10:45 Ответить с цитатой

vik,
Интересно,если ставить счетчик с автоматической передачей данных,то зачем им доступ к нему?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.19 10:55 Ответить с цитатой

maxi2505,
их же интересует даже не передача данных, а чтобы не воровали

мы когда покупали участок- договаривались у риэлтора дома- он свой дом показывал, разные строения и в том числе хвастался , как он у электрической кампании электричество ворует- я мол и вас потом научу Wink

Надо ж электричество теперь проводить- а то он -научит- а знания-не пригодятся Very Happy

Но видимо это реально - проблема -если серьезно

Я все равно потом хочу еще и солнечныых батарей наставить- пока заработок есть- а то на пенсии-уже не купишь


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.19 15:18 Ответить с цитатой

Эти идиоты думают, наверное, что ваш участок в городе и счетчик на столбе можно ставить снаружи участка.
Конечно, ваша ответственность в границах вашего участка. Видимо они боятся, что счетчик, находящийся на участке будет подвергнут какой-нибудь модернизации (воздействию неизвестных им сил) и все их дистанционные показания пойдут "коту под хвост".


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.19 15:48 Ответить с цитатой

Vitёk,
им просто лениво договариваться о заходе на участок-для проверки показаний- облегчают себе жизнь- за мой счет

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com