Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про плохой бензин на АЗС у Юпитера    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.19 22:03 Ответить с цитатой

vik писал(а):
удбрали- она опять загорелась- говорят- пока полностью бензин не поменяется или не разбавится та дрять

Я не пророк,но боюсь что устал кат Crying or Very sad при условии что этот чек выдает последний лямбда


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.19 22:17 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
при условии что этот чек выдает последний лямбда


ругаетесь? Shocked Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.19 22:21 Ответить с цитатой

vik,
Ага!Суть в том,что как правило 95% чек зажигает именно он(последний).Он отвечает за качество выходящего выхлопа после катализатора .Причины две.Или Вы действительно залили пойло(и он-кат не справился,и зажег чек).При этом по факту почти все "пойло" уже сменилось по дороге до Мск.И сервис -мэны должны были стереть эту ошибку. Или там было не совсем уж и "пойло" и он зажегся потому что просто устал."Я устал,я ухожу" Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.19 22:36 Ответить с цитатой

maxi2505,
я не знаю названия- сказали что загорелся датчик до катализатора-насколько я понял- вроде если не путаю названия - подогрева чего то там

ошибку они стерли- дважды- но она снова вылезла- хотя я заправлял уже полный бак без 10-15 литров уже в мск- пока вернулся с сервиса и катался по делали- чек снова убрался, но потом опять загорелся- мне завтра километров на 200 кататься- опять буду заправляться-может уберется окончательно

контакты где этот датчик они подергали- так что видимо не механика


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.05.19 22:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
загорелся датчик до катализатора

Если ДО ,то есть шанс отделаться только его(датчика) заменой


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.19 11:36 Ответить с цитатой

Антонио писал(а):
maxi2505 писал(а):
На неё заезжать то страшно.

а у меня наоборот, на сургуте вечно ошибка по кату вылезала, заправился на птк, уже пару тыщ как ошибка не вылезает))))машина капризна к топливу(вольво)

У меня тоже швед был, но ситуация с точностью до наоборот. Всегда заправлялся на Сургуте без проблем а вот саабчик не любил птк и бывший восток


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.19 13:53 Ответить с цитатой

Моно заправиться после заправщика, а это всё перемешенное со дна. Я если вижу бензин сливают с заправщика проезжаю мимо, ёмкости я сомневаюсь что чистят тем более на бывшем "Востоке"


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.05.19 18:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
датчик до катализатора-насколько я понял- вроде если не путаю названия - подогрева чего то там

Поменять датчик и будет вам счастье, если проводка в норме.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.19 10:35 Ответить с цитатой

на сервисе сказали датчик не надо менять- мол ошибка уйдет вместе со старым бензином- вчера много катался- один раз изчезла- потом опять появилась Wink

сервис клубный- если бы точно надо было менять- сказали бы менять


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.19 14:19 Ответить с цитатой

Какие люди замороченные, даже в Выползово заправляться ездят. Не, ну если раз в месяц, еще куда ни шло. Видно пробеги небольшие. А то можно и в Крестцы на "Несте" Wink
Я на ПТК постоянно заправляюсь, не жалуюсь. Плохо, что территория ужасная((
"Газпромнефть" - самая последняя заправка, на которую я заеду!))


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.05.19 15:34 Ответить с цитатой

Землянин,
абсолютно верно заметили , маленький пробег . Раз в неделю в стольный град Валдай за провиЯнтом , раз в год на обслуживание раньше в Питер , теперь в Москву - вот и все пути - дорожки на колёсах . Остальное время радуюсь , что могу ходить , а не ездить , по живой земле , а не по асфальту . Very Happy


Камастра2 146
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.05.19 15:59 Ответить с цитатой

Вот правда, сколько людей, столько же мнений.
Раньше заправлялась на ПТК. Удивлялась, почему там всё время пусто. Потом, на СТО, пару раз предупредили по-дружески, что если буду там и дальше заправляться, то а-та-та.(()) Теперь заправляюсь у нефтебазы. А про выползовский "Шелл" рассказали умные и сведующие тамошние)) люди, что отличается он от настоящего "Шелла", как "Абибас" от "Адидаса".🤨
Правда, на вкус и цвет... Только вот машинки страдают и кошелёк тоже...




valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.05.19 20:19 Ответить с цитатой

Камастра2 писал(а):
Потом, на СТО,

Это где, дико извиняюсь?
А так, ПТК рулит!


BorziK 204
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.19 08:35 Ответить с цитатой

На дизеле около 150к намотал, на ПТК. Двигатель капризный к солярке "Мерседес".


BorziK 204
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.19 08:36 Ответить с цитатой

Вот тоже интересно, что за товарисЧи советчики))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.19 10:16 Ответить с цитатой

Камастра2 писал(а):
А про выползовский "Шелл" рассказали умные и сведующие тамошние)) люди, что отличается он от настоящего "Шелла", как "Абибас" от "Адидаса".🤨



На клубном сервисе (3-4 года назад) Хонда сказали в качестве примера плохого бензина- к ним приехала машина- свечи- красные от серы( если не путаю) владелец был в недоумении- машина новая-заправлялся только и строго на Шелл- в Мск естественно.

Так что не напрягайтесь- в Выползово - нормальный Шелл- как в Москве . Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.19 11:05 Ответить с цитатой

Спор какой бензин лучше,это как спор какая резина лучше-липучка или шипы Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.19 11:56 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Спор какой бензин лучше

какой спор, когда есть объективные варианты "плохой" или "нормальный" ? Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.19 12:30 Ответить с цитатой

Azs,
У меня как то в Ойропе на фореке загорелась чека.заехал в их фирменный сервис.Объяснили - в ихнем буржуйском топливе много био добавок(как они сами его называют-бензин на семечках).На авто для РФ прописана другая программа.Так этот их бензин-на семечках он "плохой" или "нормальный"?Чек же загорелся Very Happy ............Мое личное мнение,если заправка не франшизная с возможностью подмеса откровенного самогона ,то бензин на ней "нормальный"........У нас вон полная ветка "дружбы" с говном стоит,сейчас это все будут где-то перерабатывать


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.19 10:36 Ответить с цитатой

вчера эпопея успешно закончилась- дооооолго доооолго катался с ошибкой- пока не израсходовал несколько баков- вчера убрал- не вовзращается- усе нормально. Но осадочек-остался Rolling Eyes

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com