Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 вопрос насущный про клещей    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

effelina 58




Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.19 09:02 Ответить с цитатой

Вот спасибо!Smile)


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.19 10:21 Ответить с цитатой

Да, клещей много.
Советую обрабатывать одежду. Если укусил, обязательно сохранить клеща и отдать на тест. Вероятность Боррелиоза похоже высокая.


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.19 11:10 Ответить с цитатой

effelina,
если остановитесь на Февральской, есть поближе "Зоомагазин", там тоже принимают. Это на Пьяной площади (думаю объяснять не надо, не впервой), напротив входа в "Дикси" слева (если стоять спиной к дверям).


effelina 58




Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.19 11:40 Ответить с цитатой

Нет, в этот раз не на Февральской, вообще даже не в Валдае) Ближе к природе. Поэтому вопрос то и назрел. Но спасибо за информацию! Пьяную площадь конечно же знаю)


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.19 21:19 Ответить с цитатой

Жизнь опасная штука, от нее умирают Smile
На самом деле куча районов, где был выявлен и энцефалит и боррелиоз. У моей мамы подругу в городе в самом ближайшем к столице (ну так, чтобы понятно было, что в лес то идти и не обязательно) укусил клещ, оказался с болезнью Лайма, пролечили, вроде всё ок. Так что репеленты в помощь и вперед наслаждать жизнью. Smile


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 22:52 Ответить с цитатой

Уважаемые, кто нибудь последнее время пользуется ошейниками от клещей для дом. животных?
Когда то пробовали, толку не было. Вешали и по два ошейника, клещам пофиг.
Может что-то изменилось?
Прошлый год был неплохой эффект от таблетки, про клещей забыли. Но знающие форумчане отговорили, что это палка о двух концах. Теперь таблетку очкуюсь.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.20 23:34 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
Уважаемые, кто нибудь последнее время пользуется ошейниками от клещей для дом. животных?
Когда то пробовали, толку не было. Вешали и по два ошейника, клещам пофиг.
Может что-то изменилось?
Прошлый год был неплохой эффект от таблетки, про клещей забыли. Но знающие форумчане отговорили, что это палка о двух концах. Теперь таблетку очкуюсь.
Прошлый год с ошейником пропустил 2х,в этом году пробую бравекто


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 00:19 Ответить с цитатой

maxi2505,
спасибо!


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 08:49 Ответить с цитатой

Бравекта хороший таблетос.


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 09:54 Ответить с цитатой

http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/

Бывалый писал(а):
Прошлый год был неплохой эффект от таблетки, про клещей забыли. Но знающие форумчане отговорили, что это палка о двух концах. Теперь таблетку очкуюсь.


ХЗ!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 11:52 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
ХЗ!

Нашим ветеринарам всегда будет выгоднее пролечить собаку,я бы не очень доверял "таким специалистам".А вот ,ветеринары за границей мне его рекомендовали.Потому и пробую


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 12:33 Ответить с цитатой

Для собак маленьких пород мама покупает СИМПАРИКА- цена не маленькая,а вот брат взял для своей псины- что то подешевле и прошлым летом завез свою собаку временно маме- на дачу- так вот мамина псина- ходила без клещей а с собаки брата сняли 2 штуки. Собакены бегали естественно в одинаковых условиях поэтому вроде как Симпарика себя показала. Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 12:37 Ответить с цитатой

уточнил сейчас - на нашем( мамином) две штуки - сидели, но не кусали- собаку брата- кусали дважды . потом он приезжал и возил к ветеринару - какие то уколы делали - это со слов мамы


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.20 15:14 Ответить с цитатой

В статье были использованы материалы публикации Ирины Видус.

UPD: В комментариях сторонники Бравекто усиленно пытаются обосновать свою позицию. Но никто из них не может ответить на 3 моих вопроса относительно данного препарата:

1. Как возможно, что препарат пройдя через желудок, печень, кровь животного, попав в верхний слой кожи и став там ядом для клещей, остался при этом «абсолютно» безопасным для самого животного? Мне тут видится некоторое противоречие здравому смыслу.
2. Если п.1 все таки возможен, то где аналоги для людей? Это же чудо и панацея была б… Ан нет, для людей — только средства наружного применения. Не потому ли, что подобный препарат для людей просто никогда не пройдет сертификацию?
3. Будучи настолько уверенным в безопасности препарата Вы сами готовы были бы его попробовать на себе? Я понимаю, что препарат ветеринарный, но вопрос чисто гипотетический…


Ну вот ведь человек вроде дружит с логикой, поэтому и ХЗ.

Повторюсь, прошлый год таблетка отработала на 100%. Название не помню, дочь привезла.

Но!
Когда-то прочитал про грибы свинушки, что они вроде бы не ядовитые, так чтоб сразу отравиться. Но если их регулярно употреблять, то через 10 лет печень можно выбрасывать.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com