Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 "А у нас в квартире газ". Касается ВСЕХ.    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.20 22:39 Ответить с цитатой

Semmi6 писал(а):
мы два раза в год вызываем чтоб нам проверяли все .

------------------------------------
Умнички! Особенно если у вас частный дом. Котёл есть? В тех же правилах 60 ых. Осмотр перед началом отопительного сезона, и по окончании. (Дымоходами занимаются ПОЖАРНЫЕ и приравненные к ним).Газовым оборудованием -горгаз(и никого приравнненого к нему. Монополия.)
ПРАВИЛЬНЫЕ ПРАВИЛА!
Это как к стоматологу - хоть раз в год, да появись!
-----
По новым правилам(дымоходы котлов)- 3 раза в год.
Комментировать не буду.
--------------
Для общего развития: ТО делается 1 раз в год. Т.е. Первый раз в году Вы вызываете(сами приходят) газовиков и они делают Вам ТО. ВЫДАЮТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (это важно). Эта БУМАГА будет Вас сопровождать весь следующий год. Есть база данных, где ваша квартира(дом) отмечены ДД.ММ.ГГ. Все остальные вызовы в этом году приравниваются к "РЕМОНТНЫМ". Из чего следует, что даже если Вы предоставите квитанции за все вызовы, это никак не будет считаться проведением ТО.
--------
Есть документ установленной формы(и цены).
Опять же вернусь к автомобилям: ТО оно и есть ТО. Есть справка -молодец!
И никого не.... что авто на СТО гоняют каждую неделю. Это личное дело
индивида. Можно и каждый день кататься.
Важно (для закона) - СПРАВКА НА ГОД!
---------------------------
---------------------------
З.Ы. Вчерашние(15.01) события на Радищева 70. (знакомые наверняка живут, поспрошайте) следствие применения 410 закона. В ряде квартир не были заключены "договора". Отключить отдельную квартиру нет технической возможности. Посему пострадали соседи (о чём было писано ранее).
З.З.Ы. Народ! Если вы не смогли быть дома в момент ТО по графику, ничего вам не мешает позвонить по т. 20906 и договорится о проведении ТО лично для вас. Если вы живёте в МКД, по 20906 можно вызвать слесаря для заключения "договора" и прохождения ТО.(для частников и юр.лиц см. выше).
Не подставляйте соседей!(о чём тоже писалось ранее). 410-ый добрался до города.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.20 23:54 Ответить с цитатой

Что мы всё о грустном и о грустном?
Сейчас выдам ЦУ. Поверьте -пригодиться. Сэкономлю вам(и себе) время и вашу денюжку(любом случае не менее 209р). Если бы я работал частником не дождались бы. Но я люблю людей. + 11ая заповедь: "Поступай с людьми так, как бы ты хотел что бы они поступали с тобой"
50% поступающих вызовов заканчиваются ремонтом по телефону.(если на пульте сидит МУЖИК)
-- У всех есть документы на газ оборудование. Так какова икса вы их не читаете?! Там много ответов на ваши вопросы.
-- Всё что торчит наружу (ручки, кнопки, и похожие на них вещи) - ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ! Т. е. для ТЕБЯ! Поймите, производители не такие бараны, что бы выводить ОПАСНЫЕ штуки для свободного доступа.
Во всём мире есть правило: "Правило ребёнка". Всё до чего может дотянуться ребёнок не должно быть опасным. В газовом хозяйстве - тоже самое. Т. е. современные производители делают (стараются делать) своё оборудование так, что если даже самый тупой в мире дебил покрутит все ручки(нажмёт все кнопки) сразу. НЕ СЛУЧИТЬСЯ НИЧЕГО. Прибор уйдёт в ошибку. Заблокируется.
---------------------
* к оборудованию СССР и до 98 данное утверждение не относится!!!!!!!
----------------------
**В любом случае - включайте разум!!!!
-------------------------
*** Инфу воспринимать без ФАНАТИЗМА. Не надо крутить всё что видите.
--------------------------------
Колонки - автоматы:
1. Перестала зажигаться. Хлопок при розжиге. Тухнет после минуты (+/-) работы.
ЗАМЕНИ БАТАРЕЙКУ(ки). Тупым концом батарейки к пружине в блоке батареек.(500+р при вызове)
2.Не зажигается, а батарейки новые.
Поверни на "морде" правую ручку(с синей отметкой) на меньший проток воды. (Регулятор протока воды).
Чем меньше проток на выходе, тем мощнее сигнал на розжиг.
В какую сторону крутить, сказать не могу ( сие зависит от модели,чаще по часовой).Увидишь, что с крана стало течь меньше воды. Велика вероятность, что колонка загорится. Обычно помогает на верхних этажах.
--
Не помогло - впадай в отчаянье и звони в горгаз.
-----------------
Котёл(современные: Бакси, Висман, Будерас, Балтгаз, Нева,Навьен .......почти все ).
Посмотри на манометр. Это такая круглая штука со стрелкой. Если стрелка ниже (1) - ПОДПИТАЙ систему.(400+р) Как это сделать см. инструкцию к котлу. В любом случае "подпитка" работает как водопроводный кран. Против часовой - открыть. По часовой - закрыть. См. стрелку - 1,5 -2. норма.(накачал 1,5 -закрой)
Если котёл ушёл в " ошибку" - ПЕРЕЗАГРУЗИ. Кнопка " Reset", "resete", "R" ИЛИ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ.(500+р. в зависимости от географии)
Не помогло? Смени фазу. Бывает электрики без объявления войны меняют фазы. Котлы - ФАЗАЗАВИСИМЫЕ. Просто переверни вилку в розетке.
---
Не помогло? Впадай в отчаяние и панику. Звони в горгаз.
----------------------З.Ы. Я на окладе.(у вас есть инструкция, док. на прибор) Тайны я никакой не раскрываю. Облегчаю себе жизнь, не более.
Знаете как обидно подняться на 6 ой(не ошибка) этаж и сказать, что надо купить батарейки (большие. 2 шт. лучше "Энерджайзер") и в ответ увидеть ненависть за то ,что я взял 209р за вызов. И по барабану, что мы гнали машину, что кому-то помощь нужна больше чем здесь. По факту, это как скорую вызвать, померить температуру. 209р - ОГРАБИЛИ и ничего не сделали!
Учите ТТХ. Никто же не вызывает производителей телевизоров заменить батарейки в пульте телевизора?


Последний раз редактировалось: Artur (18.01.20 11:59), всего редактировалось 4 раз(а)


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.20 11:51 Ответить с цитатой

Песчаная 20 - готовтесь! На понедельник 20.1. 20 под РАЗДАЧУ объявлен ваш дом. "договоров" нет в 30% кв.
-------------------
"Договоров" нет
Будем отключать квартиры без "договоров". (См. выше) . Одну кв. отключить, ну никак. По любому попадут соседи по стояку. Не мы такие, 410 такой.
Простите газовиков: Медведевский закон 410. Это с родни закону о времени. Помните, когда мы 2 года жили во тьме.
---------------------------
Поправка. Руководство передумало. На среду назначили. 22. 01. 20.
Увидимся.
------------------------
-Век бы вас не видеть, сказал народ.
----------------------
А придётся!


Последний раз редактировалось: Artur (20.01.20 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.20 12:10 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Тухнет после минуты (+/-) работы.
ЗАМЕНИ БАТАРЕЙКУ(ки).

...++Хм, спасибо)) я только сегодня обнаружил батарейку)) вернее надеюсь, что она там есть,надо снять кожух и посмотреть) а прошло то уже 18 лет, как установил)


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.20 12:33 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Artur писал(а):
Тухнет после минуты (+/-) работы.
ЗАМЕНИ БАТАРЕЙКУ(ки).

...++Хм, спасибо)) я только сегодня обнаружил батарейку)) вернее надеюсь, что она там есть,надо снять кожух и посмотреть) а прошло то уже 18 лет, как установил)

----------------------
18лет? сильно! В Н.З. страны батарейки (бензин)лежат 10лет.
Наверное "Юнкерс" и иже с ним(там своя гидроэлектрстанция на 3 в)- в других батарейка(ки) есть.
Видели бы вы как мы "юнкерсы" сбиваем Smile
-------------------------
Не надо снимать кожух! Если батарейки есть, то в 99% снизу справа "батарейный отсек". Обычно серого цвета, и замок как на сортире в деревне.
-----------------------------------
Одним звонком Артуру меньше.
Чего и добивался.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.20 13:18 Ответить с цитатой

Молодые и безработные!
СТАРТАП! Продавайте блоки питания для КОЛОНОК. На "Али" и родственных им хоть жопой ешь.
Я бы сам продавал, но у меня эта, как её, ............лень.(оклад)
Колонок в городе и районе 1000сячи. Блок по 500 продать при себестоимости 50
Думайте! Предприниматели.........у...евы
-------------------------------------
Батарейки меняются примерно раз в 3 месяца (200+ р )
МАТЕМАТИКА!
----------------
По пацански % за идею.
-----------------
------------
-----------------
Теперь повеселю. Относительно конечно.
Не я выезжал. Но история замечательная.
Адреса, пороли, явки не указаны по соображениям(мне(нам) с ними жить) - будете ржать.
Дали переселенке (из Валдайских трущёб) квартиру. Вызывает через 6 мес. как дали квартиру с формулировкой.
-Соседи сказали,что я дура.
Приехали 04.
Посмотрели. Всё с газ оборудованием отлично.
-Чего тебе надо, тётка? спросили коллеги.
-Холодно
Вот тут надо прочувствовать момент.
-Тебе же холодно Сказали ей соседи от везде(от всюду). И вызвали 20906.
Диалог.
-Не холодно ли тебе девица? Не холодно ли красавица?
Ответ:
-Да я как-то привыкла жить без отопления. 3 куртки, кот подмышкой. Нормально.
-----
В розетку воткнуть вилку. И всего-то.
Полгода!!!
---------
Сам выезжал. Кто бы рассказал, не поверил бы.
Тетка, с уверенностью в своих действиях.
-На плите горелку надо разжигать один раз в жизни.
Все остальные горелки должны зажигаться от неё.
Т.е. Одна горит. Открываем кран на другую. Ждём.
Самое "смешное". Вызов был по причине открытия окна. Типа- долго вторая не зажигается.
Сказать, что я был в АХУЕ -ничего не сказать.
------------
Эти люди среди вас.


Последний раз редактировалось: Artur (19.01.20 04:16), всего редактировалось 4 раз(а)


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.20 13:49 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
сли батарейки есть, то в 99% снизу справа "батарейный отсек".

поглядел, батареек не обнаружил...в инструкции написано "пьезоподжиг"





GWH275RN (11литров /мин)
и как жить дальше??)


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.20 14:34 Ответить с цитатой

Ключ на 8
-------------------------
Короче: Засунь свой фэйс под колонку снизу. Где найдёшь грани под ключ 8 крути по часовой.( чуть подтянуть, без фанатизма)
--------------
Если не поможет - впадай в отчаяние
---------
З.Ы Хороший кстати выбор колонки.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.20 04:35 Ответить с цитатой

[quote="Artur"][quote="вольтанутый"][quote="Artur"]Тухнет после минуты (+/-) работы.
-------------------------
Верхние этажи? 4-5? Угадал?
----------------------------------------
А вот тут ОПАНЬКИ!
Проверь тягу. На "Электролюксе" всё не подецки..
Перевесь датчик тяги (слева вверху) на другую сторону железки(наружу). У них в Европах 80 градусов. КАЗЛЫ! Перевесишь, сделаешь по нашему. "ОТ ВОЛГИ ДО ЕНИСЕЕЕЕЕЕя" У нас 90. Мы к полумерам не привыкли! И душа у нас широкая, и вытяжка.
------------------
Тягу, один хрен проверь!
Не хочу что бы мне предявляли!
------------------
Профи, победил любовь к людям.
Посмотри на датчик. У него на "морде лица" написано на сколько он градусов заточен. Если 80 - смело переворачивай. Если 90 - надо купить такой же и воткнуть в сеть. Он работает как выключатель. Некоторые умники просто его коротят. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!(начальство тоже здесь бывает). Только в рамках проверки возможно подобное.
Думай сам. Но ТО не пройдёшь.Изменения в конструктив - не конструктивно.


kovak 20


k


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.03.20 15:01 Ответить с цитатой

а шо так дорого?откуда такие цены?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com