Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 коронавантуз    Пред.  1 2 3 4 5 ... 46 47 48  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.20 21:18 Ответить с цитатой

Протоиерей Казанского собора сделал шок-заявление о коронавирусе


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.20 21:58 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Протоиерей Казанского собора сделал шок-заявление о коронавирусе

А интересно, он сможет приложиться ко всем местам контакта в храме, как делают прихожане? Так сказать, "обойти по кругу" по всему храму, поцеловать иконы, помыть лицо в купели и т.д.
Как церковь была против науки, так и осталась, хотя научными достижениями пользуется охотно. Wink


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.20 22:55 Ответить с цитатой

до 9 мая у нас никого вируса быть не может,а там потом и сам пройдет


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.20 23:06 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
до 9 мая у нас никого вируса быть не может,а там потом и сам пройдет

Насчёт "сам пройдёт" есть сомнения.
До 9 мая целых 2 месяца. Погода слякотная, для вируса самая подходящая.
Да ещё у нас безалаберность и "пофигизм".
Китайцы более дисциплинированные, они и до вируса многие в масках ходили.
И с вирусом уже, можно считать, справились.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.20 23:22 Ответить с цитатой

В Иране сейчас вполне себе не холодно (мягко говоря), но тем не менее трындец там сейчас. Заразность выше гриппа оказалась по-факту (а говорили иначе ранее). Плохой конец в 3.5 раза больше,чем у обычного гриппа; и это при условии, что все тяжелые получают интенсивную персональную терапию (минимум аппараты искусственной вентиляции легких), так как число заболевших пока меньше числа оборудованных мест. В случае, когда таких мест будет не хватать процент будет другим (и его не озвучивают). Предлагаю таки к данной ситуации отнестись серьезнее. Ну а будет, вероятно, как всегда - просто число погибших от "насморка" увеличится. Так, кто-нибудь знает каков процент заболевших у нас каждый год от старых-новых вирусов повышенной опасности (свиной, атипичная пневмония и т.д.) - они никуда не ушли, а стали сезонными. Так кто-нибудь может по ним найти статистику или это теперь под ОРВИ зашифровано? У нас многие политики по телу пытаются пропагондировать такой подход и к этому вирусу. Надеюсь ситуации вытянут до появления вакцины или хотя бы до дооборудования клиник. В Китае же для остановки эпидемии был использован полувоенный режим не реальный для других стран. У нас же даже церковь остановить не могут от создания рассадников заразы по известным причинам.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 07:26 Ответить с цитатой

У всякого явления две стороны: плохая и хорошая.
Для меня лично плохо, что спортивные трансляции с запада исчезают:
смотреть скоро станет нечего.
А хорошая сторона - стану пораньше спать ложиться,
а не смотреть футбол до 1 часа ночи.
Смотреть фильмы меня пока что-то не тянет.
Значит поправлю здоровье хорошим сном.
Слава коронавирусу! Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 10:09 Ответить с цитатой

Интересное, но довольно мрачное заявление Дерипаски.
https://www.rbc.ru/society/14/03/2020/5e6bf2159a7947dcbf15361b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 10:41 Ответить с цитатой

А ещё интересна сатистика.
Нашёл довольно удобную сводку,
https://multimedia.scmp.com/widgets/china/wuhanvirus/#
но жаль, что там не приведены проценты по смертности, приходится считать самому.
И вышло: 5399:141477=0.038..
3.8% однако. (Это в мире, в целом.)
Как это у Высоцкого:
"Ширится, растёт заболевание
Если хилый - сразу в гроб.."
Может Дерипаска таки прав? Surprised
Даешь "железный занавес-2" ?!

Кое-какие рассуждения на эту тему:
Некоторые отмечают довольно спокойное отношение к коронавирусу в России.
И действительно, народ, "закалённый во многих заварухах", начиная с 80-х, 90-х и т.д., воспринимает эту эпидемию, как ещё одну неприятность в ряду других, не более того.
Это на западе, изнеженные благополучной жизнью, вдруг столкнулись с коронавирусом и для них это потрясение.


Последний раз редактировалось: Vitёk (14.03.20 11:09), всего редактировалось 1 раз


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 11:07 Ответить с цитатой

Еще раз обращаю внимание, что эта статистика, когда при каждом больном по несколько врачей и вся нужная техника и медикаменты. То что будет при массовом заражении лучше считать по Италии (там не холодно сейчас кстати). У нас же народ перезаражает всех при походах к врачу для сдачи анализов, если не будет отдельной выездной изоляции. А судя по тому как рвут ж.. в телевизоре представители власти и бизнеса им очень хочется проредить число пенсионеров -профит для пенсионного фонда.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 11:09 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Интересное, но довольно мрачное заявление Дерипаски.



Давайте подождем авторитетного заявления Пугачевой и Галкина, ну может Куклачева еще Rolling Eyes


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 11:16 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Пенсионеров "так просто не взять."
Им всего лишь надо не толпиться в поликлиниках и вызывать врача на дом.
А вот все остальные, которые вынуждены ездить на работу, на учёбу, толпиться в транспорте и общаться по работе или учёбе с людьми, те, я считаю, в группе риска.
О них надо заботиться.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 11:24 Ответить с цитатой

Vitёk
После вызова врача на дом у нас начинается добитие больного практически на следующий день обязательным походом в больницу самопехом сдавать анализы в очередях (кровь например); где все больные перекрестно друг друга заражают дополнительно всем спектром респираторных болезней имеющихся на сей момент.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 11:37 Ответить с цитатой

Sagedragon,
Увы, это так, действительно. Crying or Very sad


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 16:09 Ответить с цитатой

Дайте мне билет в Италию..я не вернусь не бойтесь..в самый очаг вируса..все брошу и уеду к чертовой матери отсюда..) попалось в комментах сейчас.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 16:12 Ответить с цитатой

то есть он даже на билет в италию. не заработал-дайте мне, ага


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 19:15 Ответить с цитатой

Интересная беседа о коронавирусе.
Этот спец. по вирусам довольно интересно рассказывает. Хорошо показан масштаб на фоне остальных заболеваний.
Всегда интересно слушать специалиста (правда целых 30 минут, но слушал с интересом).
https://youtu.be/eCKOpnOM1yM


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 20:22 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Интересная беседа о коронавирусе.
Этот спец. по вирусам довольно интересно рассказывает. Хорошо показан масштаб на фоне остальных заболеваний.
Всегда интересно слушать специалиста (правда целых 30 минут, но слушал с интересом).
https://youtu.be/eCKOpnOM1yM

Первым делом он говорит, что он не спец. по вирусам Wink На этом уже хотел выключить. После этого, деза про то, что вирус не стремится убить - но история знает много эпидемий унесших миллионы. Так,что этот тезис не соответствует историческим фактам. Для распространения вируса (его выживаемости) есть два пути. 1) Первый - понизить летальность или 2) как сейчас перенос вируса на других во время активности носителя - то есть более длительный инкубационный период с возможностью заражения других в это время - этого достаточно; а что там с носителем потом происходит для выживания вируса в этом случае не важно. Ну и то, что он постоянно ездит с этими речами ... за чей счет? Касаемо легкости и якобы ослабелости старых скрываемых пандемий - то пардон я две недели в Боткина провалялся (похоже с атипичной), а сейчас на клинике дома неделю долеживаю, но написано ОРВИ. И в Боткина таких как я аншлаг был (с превышением мест в 2 раза - по служебным помещениям лежали) с капельницей каждый день и "выплевыванием легких". Я как-то, пардон, ослабелости вируса не заметил - я заметил скрытие статистики по пандемиям путем записи общего названия; че и сейчас стремятся сделать любым путем. А обычным ОРВИ я тоже болел не раз и могу таки сравнивать - это сейчас точно не оно.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 21:08 Ответить с цитатой

Sagedragon,
А я понял из его выступления, что если вирус имеет естественное происхождение и даже слегка мутирует, то это нормальный процесс в природе.
И сколько бы жертв ни было, процесс затихнет естественным путём.
Вот если появится искусственно созданный и разойдётся по миру - тогда "крышка."
Как у Дж.Лондона: "Алая чума".


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 21:18 Ответить с цитатой

Да, ранее в средневековье вирусы затихали естественным путем - опустошением потенциальных носителей в местах скученности (городах). В случае циничного подхода спикера это можно было не упоминать. В более поздние времена с этим мириться не хотели и таки останавливали вакцинацией и карантином, но спикер ( и оплачивающие его путешествия) считает это, видимо, затратным путем и предпочитает первый вариант. Мутировать же вирус может и в сторону летальности -случаев много известно. Он мутирует всегда (в любую сторону) и передается всегда пока носитель жив. СПИД такой пример. И этот может еще получить несколько мутаций с разделением и на более легкие и на более тяжелые формы; и чем дольше он будет ходить, тем больше мутаций, и тем больше проблем с созданием вакцины.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (14.03.20 21:26), всего редактировалось 2 раз(а)


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.20 21:24 Ответить с цитатой

Sagedragon,
В основном можно согласиться. Однако, чрезмерная паника в мире, по-моему, все-таки наблюдается.
Китайцы ведь погасили очаг быстро и без вакцины.
(У них дисциплина, как у муравьёв.😃)
Желаю Вам побыстрей выздороветь.


Последний раз редактировалось: Vitёk (14.03.20 22:00), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 48 Пред.  1 2 3 4 5 ... 46 47 48  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com