Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 анатомия создания слухов     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.20 17:30 Ответить с цитатой

Смотрю канал этого человека на ютубе- в основном ролики про трактор- и вот сегодня он выдает СТРАШНОЕ Shocked

https://www.youtube.com/watch?v=EjpWpL18EE8&t=322s

Государство вынуждает, все дела, Полез смотреть- у меня ж теперь тоже есть электричество- может государство и меня -тоже -вынуждает. А я и не знаю Rolling Eyes

оказалось полная фигня- какой то идиот, что то сказал пейзанину- соверешнно бессмысленное , то, чего не может быть- потому что не может быть никогда.

Пейзанин засомневался, но бежит с выпученными глазами- государство заставляет воровать электричество. Shocked Вроде взрослый, вменяемый человек.

как дети, блин. И главное- как осуществить мудацкую идею электриков- технически? как можно заставить абонента платить еще за кого то?
здравый смысл?не- не слыхал. Wink

В комментаж в массе своей-вменяемые люди- но тут же образовались некоторые голосящие- мол государство последнюю рубаху забирает.
Д. Б. С. Лавров.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.03.20 18:18 Ответить с цитатой

vik,
Такая тема была на одном из форумов. И вот, что я выяснил.
Общий счётчик ставят иногда в СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество). Иными словами - дачный посёлок.
Фактически он просто контрольный для электриков, для оценки потерь от кражи.
Но всё равно каждый платит только за себя, а воров товарищество ищет с помощью специалистов по кражам электроэнергии.
Кражи бывают довольно хитрые. Так описывали, как в дачном доме электронный счётчик был искусственно запрограммирован на малые показания.
По общему счётчику обычно никто не платит, даже если это решено общим собранием дачников.
По вопросу счётчиков на столбе.
Обычно их устанавливают высоко, почти под проводами. И туда надо лезть с "кошками". Показания снимаются дистанционно, пультом, вроде смартфона.
И, главное, в некоторых местах эту систему на столбах ставят бесплатно.
А счётчик в доме остаётся в качестве контрольного, но расчёты по нему уже не ведутся.
Система хороша тем, что фиксируется всё потребление после счётчика на столбе и украсть ничего нельзя.
И ещё этот счётчик на столбе сам передаёт показания в "контору". Пульт у потребителя - для контроля показаний.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com