Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Коронавирус    Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 37 38 39  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.20 16:49 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
А вот и 61 нащёлкало

Вероятность появления умершего пока
0.9% х 61 = 0.549 (На целого человека ещё не тянет). Wink


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.20 05:49 Ответить с цитатой

Коронавирус мог находиться в спящем состоянии по всему миру
https://rg.ru/2020/07/06/koronavirus-mog-nahoditsia-v-spiashchem-sostoianii-po-vsemu-miru.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Просто, может быть, Солнце и Земля решили, что пора сократить популяцию человечества на планете? Wink


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.20 11:05 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
strannik102 писал(а):
А вот и 61 нащёлкало

Вероятность появления умершего пока
0.9% х 61 = 0.549 (На целого человека ещё не тянет). Wink
Щитайте-Щитайте )))


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.20 13:19 Ответить с цитатой

63


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.20 21:42 Ответить с цитатой

"В России разработана система отслеживания контактов больных COVID-19"
https://www.gazeta.ru/tech/news/2020/07/06/n_14636035.shtml
"Большой Брат" не дремлет.
Цитата:
"В результате работы системы будут составляться списки номеров людей, контактировавших с заболевшим, которые будут направлены в региональные оперативные штабы, Росгвардию, МВД и Минздрав."
Стоит вам заболеть коронавирусом, как "под колпаком" будете не только вы, но и все ваши знакомые, с которыми вы поддерживали связь и, возможно, контактировали, хотите вы этого, или нет, никого не интересует. Crying or Very sad
Коронавирус, это такая "прекрасная возможность" для разработки и применения всяких систем слежения за людьми (естественно, всё для блага человека). 😀


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.07.20 06:33 Ответить с цитатой

Два возможных сценария развития коронавирусной ситуации в мире.
https://www.rosbalt.ru/world/2020/07/06/1852400.html


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.07.20 13:20 Ответить с цитатой

Эксперт рассказал, можно ли оформить страховку от COVID-19
https://www.rosbalt.ru/piter/2020/07/07/1852477.html


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.07.20 16:39 Ответить с цитатой

В Валдайском районе серьёзно выросло число заболевших коронавирусом
https://vnovgorode.ru/obshchestvo/28978-v-valdajskom-rajone-serjozno-vyroslo-chislo-zabolevshikh-koronavirusom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Какие у кого версии? Или просто больше стали выявлять?
(Когда в одном из городов, где я жил, забастовала милиция, то кривая статистики преступлений опустилась до нуля.😀)
Моя версия: «тёплая и даже жаркая, без осадков, погода способствовала активному общению».
И если прогноз погоды сбудется (впереди много дождей), то следующий подъём заболеваемости будет примерно через месяц с небольшим.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.07.20 21:57 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Моя версия: «тёплая и даже жаркая, без осадков, погода способствовала активному общению»

широко распространившийся пофигизм — позиция "мне пофиг"


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 05:11 Ответить с цитатой

strannik102,
А может, наоборот, слишком пунктуально исполнялись ограничения, а потом, с приходом хорошей погоды, "сорвались". Я видел людей в масках даже на открытом воздухе.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 05:28 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
с приходом хорошей погоды, "сорвались"

терпелка оказалась слабенькая. И индивидуализм — "я буду делать что хочу"


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 05:51 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
VED14 писал(а):
с приходом хорошей погоды, "сорвались"

терпелка оказалась слабенькая. И индивидуализм — "я буду делать что хочу"

Недавно в новостях произнёс эту фразу один американец: "Я гражданин США, плачу налоги и могу делать, что хочу".😀


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 06:05 Ответить с цитатой

strannik102,
Пока все спят...
Вот такое рассуждение. Если человек точно знает, что не болен коронавирусом, зачем ему маска? Чтобы не заразиться?
Но ведь маска нужна тем, кто болен, чтобы не заразить других!
Получается, что сегодня грань между больным человеком и здоровым стёрта и отменена. Подозреваются все! Чтобы снять это подозрение, нужно 100% тестирование населения.
"Презумпция здоровья" отвергнута?
А ведь больным человек фактически может быть признан только после положительного теста, до этого он должен считаться здоровым!
Давайте тогда всех считать потенциальными преступниками и заставлять сдавать отпечатки пальцев, фотографии, биометрические данные, ДНК, образцы голоса и т.д. Wink (Полиция будет в восторге).


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 10:02 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А может, наоборот, слишком пунктуально исполнялись ограничения

да ни хрена они пунктуально не исполнялись.
VED14 писал(а):
Если человек точно знает, что не болен коронавирусом

откуда он знает? только если уже переболел. так таких единицы (пока). а тесты поголовно не делают.
VED14 писал(а):
до этого он должен считаться здоровым!

считаться он может сколько угодно, но "считаться" и "быть" — разные вещи. кроме того, человек может не заболеть вообще или болеть бессимптомно, но при этом быть носителем вируса, ну азбука же.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 10:23 Ответить с цитатой

мне, если честно, всё больше и больше кажется, что мы (я имею ввиду человечество вообще) слишком сильно напугались


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 11:01 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):

VED14 писал(а):
до этого он должен считаться здоровым!

считаться он может сколько угодно, но "считаться" и "быть" — разные вещи. кроме того, человек может не заболеть вообще или болеть бессимптомно, но при этом быть носителем вируса, ну азбука же.

То есть под подозрением все! Причём большей частью бездоказательно.
И мы должны ещё несколько лет (так предсказывают) пользоваться масками и перчатками?
Полная изоляция нужна только для заболевших. Для здоровых она так же вредна, как и отсутствие мер защиты.
Нужно всем понемножку "вирус принимать". Надежд на вакцину мало.
После изоляции человек беззащитен перед вирусом, по сравнению с переболевшим.
Мои знакомые живут на даче под Москвой. Чистый воздух, природа, нет лишних людей... Но как только они съездят в Москву, то начинают болеть, надышавшись "московской заразы".
У них нет защитного иммунитета к московской атмосфере.
Коронавирусом должны переболеть все! И лучше в лёгкой форме, тогда тяжёлая форма маловероятна.


Последний раз редактировалось: VED14 (08.07.20 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)


Sagittarius 225
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 11:02 Ответить с цитатой

"Гендиректор ВОЗ - малограмотный чиновник»: у Онищенко свой взгляд на коронавирус."

Бывший главный санитарный врач России считает, что грипп гораздо страшнее коронавируса.

Профессор и депутат Госдумы Геннадий Онищенко нелестно отозвался о главе Всемирной организации здравоохранения из-за коронавируса. У бывшего главного санитарного врача России своя позиция по вирусу, включая всевозможные «волны», ограничительные меры и дальнейшее его распространение.

«В эпидемиологии как науке нет ни волн и плато – это вульгаризмы, которые используются непрофессионалами, которых на информационный гребень вынес коронавирус. Есть эпидемический и пандемический подъем. Сегодня количество заболевших превысило 11 млн человек. Для инфекции, которая передается воздушно-капельным путем, такая цифра является небольшой», - рассказал Онищенко «Экономике сегодня» в ходе онлайн-эфира.

Заместитель председателя Комитета по образованию и науке отмечает, что выбор вируса пал на очень специфическую группу людей с накопившимися системными проблемами со здоровьем. Этим и объясняется, что болезнь протекает в тяжелой форме, заканчиваясь летальным исходом. В остальном же коронавирус легкое и бессимптомное заболевание, считает медик.

Ситуацию в России с эпидемией Онищенко называет стабильной, несмотря на полмиллиона заболевших. Причем бывший главный санврач считает избыточными ограничительные меры, которые были введены, выражая надежду, что в случае повторного подъема ужесточений быть не должно.

Истерию, которая была вызвана пандемией, из-за которой были закрыты целые отрасли и производства, Онищенко называет просто – информационно-террористической атакой. В этот раз нельзя допускать такого, категорично заявил академик РАН.

Досталось и главе ВОЗ Тедросу Адану Гебреисусу за некорректное сравнение пандемии коронавируса с испанским гриппов, который считается самой массовой и по числу заразившихся, и по количеству погибших в мире.

«Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения – малограмотный чиновник, которого по политическим мотивам поставили на этот пост. Никогда директора ВОЗ не отличились ни интеллектом, ни профессионализмом. В данном случае это не авторитетное мнение. При чем тут «испанка»? Такие сравнения – это абсолютные глупости», - оценил коллегу Онищенко, предлагая тому не ходить так далеко, а сравнивать с гриппом, которым вот уже 10 лет болеют до 700 млн человек и гибнет до 600 тысяч.

«Грипп каждый год дает очень серьезный генетический дрейф. И в случае с коронавирусом, который за это двадцатилетие приходит в третий раз, такого не будет. Грипп — это совсем другая инфекция, она более агрессивна», - заключил медик. Ранее Геннадий Онищенко уже говорил о том, что никакой второй волны коронавируса в России не будет. Аналогичного мнения придерживается и известный вирусолог Павел Волчков.

Ирада Гусейнова


https://bloknot.ru/obshhestvo/gendirektor-voz-malogramotny-j-chinovnik-u-onishhenko-svoj-vzglyad-na-koronavirus-688938.html


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 11:15 Ответить с цитатой

Если верить Онищенко, то это что-то вроде репетиции бактериологической войны или глобальной аферы.
Вот только кто её спровоцировал, люди или природа - неизвестно.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 11:26 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
И лучше в лёгкой форме

да-да, конечно же, как разумные люди, мы выберем лёгкую форму Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.20 11:35 Ответить с цитатой

От вспышки коронавируса в Валдайской психоневрологической больнице пострадали 27 человек -- https://valday.com/08.07.2020/1/comments

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 18 из 39 Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 37 38 39  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com