Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Уровень образования в Валдае.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 08:45 Ответить с цитатой

Слышал, что в городе в новом учебном году будет только один! десятый класс, собранный из всех школ. Правда, не?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 08:47 Ответить с цитатой

Student,
да, я тоже слышал что-то типа такого, что в этом году во второй школе с 9 класса в 10-й только 2 человека идут

только увы, это не только в Валдае


Последний раз редактировалось: Azs (03.04.21 15:20), всего редактировалось 1 раз


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 10:00 Ответить с цитатой

Уровень образования не при чём. Скорее уровень материального обеспечения. Поступление в 10 подразумевает поступление в ВУЗ. Что в дальнейшем оплатить могут не только лишь все. Пусть даже дитё поступит на бюджет. Один хрен придётся оплачивать общагу, переезды, еду, взятки. У среднестатистической семьи на всё это денег просто нет. Даже понимая необходимость ВО родители не могут его позволить. Залезать в кредиты? Они уже в кредитах..................
------------------------------------------------
Думаю, ответ о понимании проблемы именно здесь.
Матвиенко недавно студентов жизни учила.
- Что вы прицепились к этим общагам? Как вы не понимаете, что на время обучения лучше купить себе квартиру. Пусть она будет маленькая. Пусть 50 квадратов. Но это уже будет ваша.....................................


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 13:21 Ответить с цитатой

Artur,
Деньги, общаги ни при чём, а матвиенки да, причастны. Идёт отупление, деградация, в том числе и преподавателького состава. Один 10 класс на весь город, ты подумай (


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 17:54 Ответить с цитатой

Дожились... Если внимательно присмотреться к происходящему,то видно,что многие,даже полезные для страны изменения,происходят за счет малообеспеченных слоев населения. На Западе, высшее образования-гарантия более высокого дохода.У нас такое образование обесценилось,но многие госорганы и корпорации требуют высшего образования на самые простые работы. Теперь поднимать престиж этого образования начали за счет отсечения от него бедных.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 18:29 Ответить с цитатой

ребят, а вы демографию не рассматриваете? дело даже не в том, что за двадцать лет население района на четверть сократилось, а в падении доли в нём детей и молодёжи примерно втрое.
понятно, что нет ничего утешительного в нежелании подростков "лишние" два года учиться в школе, но и эти цифры без внимания оставлять нельзя.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 18:44 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
ребят, а вы демографию не рассматриваете? дело даже не в том, что за двадцать лет население района на четверть сократилось, а в падении доли в нём детей и молодёжи примерно втрое.
понятно, что нет ничего утешительного в нежелании подростков "лишние" два года учиться в школе, но и эти цифры без внимания оставлять нельзя.

Абсолютно верно. А с позднесоветского периода сокращение больше чем в два раза. Не будет экономики в городе, будет еще глуше.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 18:53 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
ребят, а вы демографию не рассматриваете?

В первую очередь надо рассматривать ! Многие сельские школы вообще напрочь закрылись , детей в Валдай возят . Это нам 90-е аукнулись .


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 20:09 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Artur,
Деньги, общаги ни при чём, а матвиенки да, причастны. Идёт отупление, деградация, в том числе и преподавателького состава. Один 10 класс на весь город, ты подумай (

-------------------------------------
Всё таки деньги очень причём. Меня от работы отправили учиться в Новгород. В Новгород, не в мАскву. В техникум, а не в универ. По факту у меня вылетало по 1000 в день.(дорога 2 раза в неделю еще к 1000). Итого за сессию 20+ т.р. Весело? Это я ещё экономно. И я зарабатываю по нашей местности средне. У меня нет соблазнов, типа по клубам шариться, и модные шмотки с айфонами не надо.
Что делать родителям с зарплатой по15т? Или матери одиночке пусть хотя бы с 25т? Для масквы и СПБ это на неделю голодной жизни.
И скажет тот родитель: - Пропади оно всё пропадом, и ВО в частности. Иди малой работай. Хоть копейку да принесёшь.
------------------------------------
-------------------------------------
По демографии.
Несколько классов до 9ого ведь набралось? Человек допустим по 20 в классе.1, 2,3, деревни. Итого: По самым скромным подсчётам детей 100. Т.е. народ не вымер. Что-то тут не вяжется. Похоже всё таки не в демографии дело.


Последний раз редактировалось: Artur (03.04.21 20:20), всего редактировалось 1 раз


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 20:18 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
больше чем в два раза


валдай был 19 стал 14

район был 32 стал 23

все-таки это не в два раза


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 20:19 Ответить с цитатой

те ребята, с которыми я разговаривал, сказали... точнее, я так понял из их монолога, что дело даже не в ВО, а в адовой накачке последних классов на ЕГЭ


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.21 22:04 Ответить с цитатой

https://gtmarket.ru/ratings/education-index
мы в списке 39. Это гораздо лучше ,чем уровень жизни.
Кстати ,мне не хватило уровня знаний, чтобы сразу врубиться, где находится Палау, которая выше нас, по уровню образования.


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.21 08:55 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
те ребята, с которыми я разговаривал, сказали... точнее, я так понял из их монолога, что дело даже не в ВО, а в адовой накачке последних классов на ЕГЭ

Да, так и есть. Важно не образование, а баллы. Сейчас легче поступить в колледж, где будут реально учить (естественно, не в Валдае), а потом получить вышку. И это давно уже.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.21 13:30 Ответить с цитатой

FL писал(а):
Azs писал(а):
те ребята, с которыми я разговаривал, сказали... точнее, я так понял из их монолога, что дело даже не в ВО, а в адовой накачке последних классов на ЕГЭ

Да, так и есть. Важно не образование, а баллы. Сейчас легче поступить в колледж, где будут реально учить (естественно, не в Валдае), а потом получить вышку. И это давно уже.

-------------------------------------
Да! Если после 11 не сдать ЕГЭ, то 2 года вылетают в трубу. Возможности пересдачи НЕТ. Риск пролететь очень велик. Даже отпетые ботаники могут запсиховать или не там поставить крестик.
Родители это понимают, и не хотят гробить жизнь своему ребёнку. ПТУ потом институт на сейдень реальная схема. Правда парням придётся на годик сходить к Шойгу.
И так по всей Стране. Ура реформе образования!


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.21 17:03 Ответить с цитатой

Artur,
Почему сразу в трубу? Так все в трубе?
Тебя послушать, так надо с 5 класса в сантехники идти и не заморачиваться с ВО.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.21 18:08 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Artur,
Почему сразу в трубу? Так все в трубе?
Тебя послушать, так надо с 5 класса в сантехники идти и не заморачиваться с ВО.

----------------------------------------
Все в трубе и есть. Только одни на неё сидят, а другие в неё вылетают.
Ничего не имею против ВО.(не в курсе как оно там) Но! Школьное образование в наши дни к образованию отношения не имеет. Дрессировка -да, но не обучение. При наличии более-менее сносной памяти можно сдать любой предмет не понимая его сущности.
-----------------------------------
Дебильная система "олимпокс" тому пример. Это не ЕГЭ, это его брат для взрослых. Суть впрочем та же. По "олимпоксу" сдают экзамены на работе.(если кто не знает). Так вот. Люди которые всю жизнь отпахали на производстве, специалисты с золотыми головами и руками, не могут сдать и за 10раз. Бывает, что и совсем. А новичок с хорошей памятью сдаёт только в путь. Хотя он даже не понимает о чём речь. Его в школе научили запоминать нужный ответ. Его не научили додумываться до нужного ответа. И соответственно он воспринимает себя героем. Как он всех сделал!
Естественно, раз от раза он крепнет в своей уверенности. Возникает эффект Даннинга - Крюгера.(почитайте в википедии) И тогда ТУШИТЕ СВЕТ. Он становиться начальником, а все остальные жертвами ЕГЭ.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.21 18:19 Ответить с цитатой

Олимпокс у меня тоже есть, люди учатся, неплохая прога. Много направлений, материала для обучения, назначаю многим, не сдают только дебилы, один из тыщщи)


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.21 20:47 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Олимпокс у меня тоже есть, люди учатся, неплохая прога. Много направлений, материала для обучения, назначаю многим, не сдают только дебилы, один из тыщщи)

-------------------------------------
Не УЧАТСЯ. Запоминают ответы. Это разные вещи. Если я неделю посижу в "олимпоксе" по вопросам ядерной физики, то более чем уверен, что сдам. Но это же не будет означать, что я ядерный физик.
Современное образование как раз и подразумевает тыканье в правильные кнопки. (прям как в думе)
Не может решение сводиться к одному ответу.(даже в математике) Тем более в работе и в жизни. Вот этому сейчас учить и перестали.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.21 00:22 Ответить с цитатой

Ну вообще то я по поводу не поступления в 10 класс париться бы не стал. Сам там не был. Был в техникуме в Валдайском. Но правда еще в "том" техникуме, где чему-то учили "гранды", а не те, кому деваться некуда. Дак вот, для работы и понимания ДЕЛА техникум дал заметно больше, чем университет после него. Универ - так, полировочку на знания навел.

Кроме того, хочу сказать, что на местах сейчас ИТР много то и не нужно. У нас нету самых простых специалистов: токарь, водитель, тракторист, сварщик, электрик... от слова совсем. Посмотрите, кто в основном в наших (таких простых, не Газпромах работает?) Все за 50? Поэтому, возможно, нахрен оно это высшее не нужно.

Лучше даже сначала техникум, и именно потом институт. Когда в техникуме за 4 года всё было руками проверено, просмотрено, запомнено, отработано - институтская теория плодотворно ложиться на основу. Опять же возраст уже постарше, оценил это, когда в универе была наша "сборная солянка" из двух техникумов и три группы из 11 класса... Они представляли собой жалкое зрелище. Пока сплотились в коллектив, пока поняли, что шутки кончились, пока то-се.

Плюс опять же, нет прямой зависимости между высшим образованием и благополучной дальнейшей жизнью. Больше кому как повезет и от внутренних качеств.

Поэтому паниковать не стоит.

А беда... она в самом образовании, которое ничему не учит, но это вопрос настолько обширный, что....


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.21 18:29 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Олимпокс у меня тоже есть, люди учатся, неплохая прога. Много направлений, материала для обучения, назначаю многим, не сдают только дебилы, один из тыщщи)

Студент, вы с абревиатурой мнбгвб знакомы? Это просто ответ из шпаргалки на вашу шикакрную программу обучения. Много букв. А вы в курсе, что такое виндос? Это окна, т е многозадачность. Открываете два окна - одно с обучением, другое с экзаменом. И вуаля. Дебилы этого не понимают, правда,

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com