Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Уровень образования в Валдае.    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.04.21 23:11 Ответить с цитатой

FL писал(а):
Student писал(а):
Олимпокс у меня тоже есть, люди учатся, неплохая прога. Много направлений, материала для обучения, назначаю многим, не сдают только дебилы, один из тыщщи)

Студент, вы с абревиатурой мнбгвб знакомы? Это просто ответ из шпаргалки на вашу шикакрную программу обучения. Много букв. А вы в курсе, что такое виндос? Это окна, т е многозадачность. Открываете два окна - одно с обучением, другое с экзаменом. И вуаля. Дебилы этого не понимают, правда,

----------------------------------------
Как-то так. Взял первое попавшееся.


---------------------------------
Случай из практики. Приехала команда лютых экзаменаторов из управы. Списать не дают. В кабинет по одному. Всё под присмотром и на камеру.
Сдали единицы. Нач. комиссии принялся стыдить. Типа, тупые.всех поувольняю и .........
Как так получилось не помню, но его развели на "ПОКАЗАТЬ КЛАСС"
Мимо. Мимо. Мимо.
Комиссия начала хихикать. Начальнику обидно. Он же начальник. Приказал своим тоже сдавать.
НЕ СДАЛ НИКТО.
потом резко пропала связь вэбки с сервером. Экзамен прошёл удачно. Сдача 100%.


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 15:06 Ответить с цитатой

Тут ещё прикол есть. В подобных программах обучения есть заведомо неправильные ответы. Все усмехаются, но галочку ставят в нужном месте. Вот так мы и не оставим тропинок на пыли далёких планет.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.21 18:22 Ответить с цитатой

Ну так, тема как раз и об этом. Только я имело виду младшее поколение.)


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.21 23:34 Ответить с цитатой

Тема "Уровень образования в Валдае". Ну не знаю... опять таки, судить могу по многочисленным "грамотеям" и оправданиям этих "грамотеев" а-ля "я же не икзамин па рускаму здаю". Также многие придумывают различные диагнозы, которые якобы мешают человеку запомнить "жи" и "ши". А ведь все эти люди учились тогда, когда, принято думать, образование было не таким ущербным. Да и ЕГЭ еще не было. Так и получается, что выпускной для многих это такая отправная точка, после которой можно и не думать вовсе.

Меня в школе убеждали, что поступить в ВУЗ можно только сразу после школы, типа спустя год все знания улетучатся. Вот кто это выдумал вообще? По мне так гораздо логичнее сделать паузу, понять чего хочешь, чему готов посвятить свою жизнь и пр. и пр.

И вообще учиться никогда не поздно. Я и сейчас рассматриваю возможность поступить на заочку. Да и с преподами смогу почти на равных поговорить, поспорить и т.д. Интереснее даже будет ))

Вообще впечатляют претензии "у нас не учат!". А как себе это представляете? Я просто не раз сталкивалась с такими незаинтересованными, ленивыми, оборзевшими людьми с претензией "вот, на работу нормальную не могу устроиться, меня ничему никто не научил". К сожалению еще не изобрели такой прибор, который накачивает мозги информацией, приходится по старинке: читать, учить, вникать, практиковать. По крайней мере я этим каждый день занимаюсь.

Либо ты умеешь учиться, либо ты запоминаешь нужные ответы. Есть, конечно, преподы от Бога и бездарности, но вот все сваливать на качество образования я бы не стала. Это из разряда "жизнь такая поэтому бухаем".


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.21 09:05 Ответить с цитатой

Чешира! Ваш комментарий не об уровне образования,а о слабостях человека и человечества. По этому вопросу все Ваши примеры и выводы вполне уместны.
Уровень образования определяется его доступностью,материальной базой ,качеством преподавателей и востребованностью образованных людей в обществе. По всем этим позициям случился провал. Обучающийся человек тоже изменился не в лучшую сторону ,т.к. исчезла мотивация к образованию со стороны государства.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.21 11:45 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
ну да, Вы правы. Что касается непосредственно качества, то редкий преподаватель вдохновит. Вспоминаю себя и в школе и в ВУЗе. Проблема в моем случае была в том, что было не интересно. Казалось, что зря трачу время. Гораздо интереснее было самой, нежели засыпать на уроках под монотонное бурчание.

Все таки первичное звено, это преподаватель. Я б плясала от этого. А преподаватели сами сейчас погрязли в отчетах и статистиках... Когда над душой стоят и требуют очередной отчет, который если не сдашь, то будет ататат, то какое тут вдохновлять подрастающее поколение?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com