Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 По требованию прокуратуры тротуары    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.21 18:51 Ответить с цитатой

Azs,
там в "торце" улицы вообще-то рядом стоят Магнит и Пятёрочка, но ты, вероятно, в более престижных магазинах затариваешься? Very Happy зимой там ходить реально труба.

а на Ленина хотя бы обочина есть. да, с одной стороны, зато широченная. тротуара там не будет никогда. коммуникации, грят Confused


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.21 19:35 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
там в "торце" улицы вообще-то рядом стоят Магнит и Пятёрочка, но ты, вероятно, в более престижных магазинах затариваешься?


да да, в азбуке вкуса на никольской плаза Smile

я к тому, что туда почти с любого направления не надо идти по совхозной

конкретно с твоего -- по молодежке же

и так далее


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.21 20:59 Ответить с цитатой

Azs,
хожу иногда и через Молодёжку. но откровенно не люблю там ходить. предпочитаю прямые линии Smile
может, на Совхозной надо поставить знак "только для транспорта"? Rolling Eyes
извини за флуд.
впрочем, на ул. Победы (от Ленина к озеру) та же картина.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.11.21 19:15 Ответить с цитатой

У нас все тут "по требованию прокуратуры". Жилье детдомовцам, работникам психбольницы, тротуары вот эти. Пока прокуратура не пнет наших бесполезных чинуш, никто не пошевелится.


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.21 19:16 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Azs,
хожу иногда и через Молодёжку. но откровенно не люблю там ходить. предпочитаю прямые линии Smile
может, на Совхозной надо поставить знак "только для транспорта"? Rolling Eyes
извини за флуд.
впрочем, на ул. Победы (от Ленина к озеру) та же картина.

По Победе можно. Живу на Ленина/Молодежке, хожу в магазины на ДЭУ именно так. Либо через дворы Молодежки, либо по Победы. Уж точно нет нужды ходить по Совхозной.


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.21 19:26 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Тоже удивлен.Перед прокуратурой и судами открываются неограниченные просторы утверждения стандартов лучшей жизни народа. Правда, как то выборочно. Кажется,что тротуар - неотъемлимая часть любой улицы,где есть автомобильное движение. Однако всегда и везде подобные вопросы,требующие соответствующих бюджетов решаются депутатами и исполнительной властью.Привлечение прокуратуры и судов к побуждению законодательной и исполнительной властей к выполнению своих обязанностей характеризует эти власти не с лучшей стороны.
В любом случае,прокуратуре- удачи в ее предписаниях.

Никаких просторов перед судами не открывается. Когда ГИБДД вышло с обязательством к администрации об обустройстве тротуаров по Молодежному проезду, где дети ходят в Гимназию, выяснилось, что это не та категория дороги, чтобы на ней делать тротуар (всего лишь "проезд между домов"). Соответственно, при представленных доказательствах, у суда не было оснований обязать администрацию сделать там тротуар.
Меня это решение суда очень не устраивает! Мой сын там ходит в потьмах, по грязи, отскакивая от машин. Но что я могу сделать, если это "не автомобильная дорога", а "междомовой проезд", где тротуар не предусматривается?
Вот сейчас неравнодушная группа родителей вновь с этим вопросом обращается к главе администрации. Посмотрим.
Ситуация абсурдная, как всё и всегда в нашей стране: очевидно, что дети ходчт с риском для жизни и в грязи, но всё упирается в нормы/категории/правила...ещё бог весть что, что не позволяет реально и просто решить вопрос.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com